IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О темпах нашей жизни
Тигра рогатаЯ
сообщение 14.10.2011 г., 20:42
Сообщение #16

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Вполне нормальная у нас жизнь.
И темпы ее тоже нормальные. Во всяком случае мне особо жаловаться не на что.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznakomka Софи
сообщение 02.12.2017 г., 08:09
Сообщение #17

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Время действительно бежит очень быстро...
Ей богу!
Вот,кажется, недавно Новый год встречали....а уже опять... confetti (1).gif

Я недавно разговаривала с подругой и в разговоре упомянула ,что давненько ей не звонила ,и пусть расскажет,что у нее за эти два месяца произошло...
А она мне говорит:,,Какие два месяца? …ты мне полгода назад звонила в последний раз,с днюхой поздравляла,!,...
Ужас! girl_hide.gif

Сообщение отредактировал Neznakomka Софи - 02.12.2017 г., 08:09

---------------------
"На Ваших нервах я легко сыграю соло..."

Temper
сообщение 26.09.2019 г., 14:43
Сообщение #18

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Киев
Награды: 13

Не хотелось создавать отдельной новой темы
Решил выложить тут.

В качестве преамбулы - анекдот.
Который я услышал во времена СССР в одном академическом институте.
"Однажды вечером известный английский учёный Эрнест Резерфорд зашёл в свою лабораторию и увидел там одного из учеников.
- Что вы здесь делаете так поздно?
- Работаю.
- А что вы делаете днём?
- Тоже работаю.
- И утром работаете?
- Разумеется, профессор.
- Послушайте, а когда вы думаете?"

Прочитал недавно одну статью
» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «

Обратил внимание на один "пассаж" в статье.
"Синдром упущенных возможностей
В Австралии культивируют постоянный цейтнот. Безумная занятость — это почетно. Даже если чего-то не успеешь или напортачишь, будут уважать только за то, что целый день самоотверженно раскидывал ворох дел.
Не менее похвально ежедневно вставать в пять или шесть часов утра. Люди просыпаются пораньше, чтобы побольше успеть до работы, пока еще светло. Тут никого не удивит человек, который даже в выходные пылесосит машину или косит газон около семи часов утра. И, главное, он почти никого не разбудит, потому что к семи все давно встали.
Я все время размышляла: да что же с ними не так, черт побери?! Почему они такие? Однажды мне случилось попасть на один интернет-саммит и послушать интервью американского специалиста по функциональной медицине Авивы Ромм. И меня как током ударило! Она говорила как раз о тех вещах, которые меня так волновали!
Ромм считает, что дело в интернациональном коллективном психозе под названием FOMO (Fear of Missing Out, или «синдром упущенных возможностей»). Это глубинное стремление — как можно больше сделать сегодня, как можно больше отложить на черный день. Люди боятся, что если они не заработают лишнюю копейку, не постригут лужайку в выходной, не сделают еще что-нибудь — это кончится плохо. Из-за своего иррационального страха они ухайдокивают и себя, и других.
Ваш босс боится, что если на час укоротить рабочий день, то катастрофа неизбежна. Ведь, о ужас, ему не удастся заработать все деньги в мире. У администрации школы, где учится ваш ребенок, своя разновидность FOMO. Им будет плохо, если они не скинут вам 20 электронных писем в день и не перегрузят вас ненужной информацией. И это лишь пара примеров того, как негативно этот синдром может проявляться в повседневной жизни.
А что, если я не хочу все время быть занятой? Что, если хочу получить хоть небольшую передышку от этих крысиных бегов? Почему мне диктуют, как жить? Разве я когда-нибудь мечтала о такой жизни? Как противостоять FOMO? Если бы я раздавала Нобелевские премии, то, безусловно, присудила бы одну из них за решение этой проблемы."

Подумал - за последние лет 10-12 темп жизни изменился.
Раньше было - напишешь емейлом кому-то из клиентов - ответ пришлют завтра-послезавтра, или может позвонят - но завтра-послезавтра.
Сейчас - напишешь - присылают ответ через часа 2-3-4, или позвонят через час - и ждут какой-то реакции ответной в этот же день.
Думаете - производительность повысилась, дела стали делаться быстрее, для получения результата стало тратиться меньше времени??
Наоборот - количество переписки увеличилось, много переписки ради переписки, обсуждение, нет, не так, обсасывание одного вопроса или мелочных второстепенных вопросов, стало больше разговоров "что нам нужно" и меньше "как сделать лучше, чтоб был результат", сроки получения информации, необходимой для работы, не уменьшились, а иногда даже увеличились - у контрагентов не хватает времени, чтобы просмотреть имеющуюся у них информацию и отправить нам необходимую для работы, сотрудники некоторых клиентов считают - что цель ихней работы состоит в действиях, а не в результате, стало больше поспешных необдуманных решений - когда потом нужно что-то переделывать и исправлять.
Вспоминаю 80-е годы, Советский Союз - не было компьютеров, интернета, емейла, мобильной связи, принтеров и ксероксов, из орг техники - стационарный телефон и печатающая машинка.
Разговаривать по стационарному телефону много не получалось - очередь.
И почему-то получалось много сделать.
Может потому - что сейчас думать некогда, много времени уходит на общение...

---------------------
Желаю добра и мира,
Темпер

Апостол Иуда
сообщение 27.09.2019 г., 09:31
Сообщение #19

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Из: Израиль

Цитата(Temper @ 26.09.2019 г., 14:43) *
Не хотелось создавать отдельной новой темы
Решил выложить тут.
...
Цитата
Как и многие русскоязычные дети в Австралии, они стали лениться говорить по-русски и даже между собой говорили по-английски. Пришлось запретить просмотр местного телевидения и заставлять говорить дома только по-русски.

Как это умно и целиком отвечает духу российской ментальности - не хочешь добровольно любить любимую Отчизну - заставим! Да, и российский флаг, наверняка, мама сунула дочке нести - так бы дочка про него, как и про Россию в целом и не вспоминала бы. Но, вот, не могу, только, одного понять: если мамаша так Россию обожает, перед её флагом благоговеет, готова дочку наказывать за то, что по-русски разговаривать не хочет, в aвстралийской жизни старательно дерьмо выискивает - какого чёрта в Австралию из своей великой высокодуховной России-матушки попёрлась?! Жила бы в своём провинциальном Пердусинске - была бы счастлива и дочка только по-русски бы ботала!

Проказница
сообщение 27.09.2019 г., 23:21
Сообщение #20

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Germany
Награды: 36

Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2019 г., 10:31) *
Как это умно и целиком отвечает духу российской ментальности - не хочешь добровольно любить любимую Отчизну - заставим! Да, и российский флаг, наверняка, мама сунула дочке нести - так бы дочка про него, как и про Россию в целом и не вспоминала бы. Но, вот, не могу, только, одного понять: если мамаша так Россию обожает, перед её флагом благоговеет, готова дочку наказывать за то, что по-русски разговаривать не хочет, в aвстралийской жизни старательно дерьмо выискивает - какого чёр0 лет а Германиита в Австралию из своей великой высокодуховной России-матушки попёрлась?! Жила бы в своём провинциальном Пердусинске - была бы счастлива и дочка только по-русски бы ботала!

О как интересно... А ты решаешь кому где и как жить? А с какого перепугу вообще-то. Мы живём 30 лет в Германии, моя дочь прекрасно говорит на русском, слава Богу. И мнение кого-то там не интересует...

---------------------
Bad, mad und dangerous to know

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему