IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мафы
Хикки
сообщение 18.04.2016 г., 16:26
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

В последнее время у многих игроков проскальзывает такое, что получить роль мафии - это прямо горькое-горе. Конечно, когда тебе в 150 раз подряд достается статус, и ты физически уже просто устал, удовольствие от мафской роли получить сложно. Но все же хотелось бы больше позитивного настроя изначально. Игроки с удовольствием перебирают мирные тактики, приемы, а к мафским отношение как к обязательной отработке - "надо, значит надо". Поэтому в этой теме делимся тем, что все не так ужасно, вспоминаем позитивные моменты, любимых напарников и вообще то, что вспомнить приятно, и пишем, за что любим эту роль. А так же рассказываем, как настроиться на позитив.

Сообщение отредактировал Хикки - 18.04.2016 г., 16:27
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Хикки
сообщение 18.04.2016 г., 16:27
Сообщение #2

Гений

Вст. НИК | Цитата

А для начала я вам эссе нашла. Автор Евгения_81

Эссе на тему Моя любимая роль

Эта игра еще раз убедила, что мирные роли я не только не люблю, но и совершенно не тяну. Причины совершенно очевидны, поэтому о них не буду.
То ли дело роли мафские. Тебе известен расклад, ты точно знаешь, где свои и чужие, у тебя есть колоссальное преимущество перед мирными. От этого появляется радость, легкость, азарт и уверенность в себе.
Кроме того, что игра становится удовольствием сама по себе, в мафской роли есть еще одна огромная плюшка – общение с напарниками. И если здесь повезло в плане взаимопонимания и поддержки, то кайф увеличивается многократно.
Мне повезло, мафские роли выпадали мне часто, чаще чем в среднем обычно выпадают другим людям. Поэтому мафия дала мне много позитива, есть много игр и команд, которые мне особенно приятно вспоминать, которые живут в сердце и греют.
Хочется их вспомнить. На заре моей мафской молодости мне частенько выпадало мафить с Зю. Это было невероятно весело. Мы совсем не парились о результате и просто получали кайф от процесса. Самые неожиданные ходы, просто из серии «а давай придумаем твердый знак» )))
Была совершенно клевая игра с Сесом и Масини, где тоже мы действовали не тривиально.
В плане душевности, теплоты и милоты ничто не сравнится с партией, где мне посчастливилось мафить с Утей и Джерри.
Безусловно, одна из ярчайших партий для меня Путешествие по Сказке, с Драконом, Твисти и Утей.
Еще запомнилась игра, где я мафила со Скай, мы там оставались в образах и в конфе, что имеет особую прелесть и удовольствие.

Конечно, это далеко не все партии, которые подарили мне много радости. Но именно их хочется вспоминать и вспоминать, с нежностью и благодарностью к напам, и периодически перечитывать )

Esik
сообщение 18.04.2016 г., 17:02
Сообщение #3

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Когда игроки только начинают играть, как правило мафские роли они очень-очень любят.
Потому что это активная роль. Влияющая на игру.
Мне лично встречались на горьком опыте такие персонажи, которые получив именно чижовую роль скисали и превращались в пушечное мясо.
И я очень рад, что обсуждениями о чижовых методах и успешными построениями команды, роль чижа считается привлекательной, если я правильно понял причины создания этой темы.

Но всё равно. Работать в команде, где все друг другу доверяют, прикрывают и поддерживают - значительно приятнее, чем в команде, когда на тебя накрывает паранойя и начинают говорить всякие глупости, уходя вразнос, вместо того, чтобы услышать.

По игре у меня характер далеко не сахар. И как правило игроки относятся ко мне как к игроку надменному, высокомерному, спесивому, чванному и где-то загомызливому.
Как минимум, сильно переоценивающему свою ценность и сильно недооценивающему ценность того, кто пока ещё не мафил со мной в одной команде.
После совместной мафской игры мы как правило становимся друзьями. Потому что люди видят совсем другие качества.
А те, кто пришёл к такому выводу не мафя, сильно сожалеют, что этого совместного мафства пока ещё не было.

Сообщение отредактировал Esik - 18.04.2016 г., 17:11

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

МышЪ
сообщение 18.04.2016 г., 17:19
Сообщение #4

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: Томск
Награды: 1

Я не могу сказать, что мафская роль является моей любимой, впрочем, нелюбимой я её тоже не могу назвать. Любая роль хороша, особенно та, которая ещё не доставалась ))
Но если уж касаться лично моего отношения - я, при записи в любую игру, исхожу из варианта, что выпадет мафство. А потому я стараюсь тщательно взвесить, будет ли достаточно времени, с учётом формата, ведь работа в команде - это ответственность. Если мирных много, так там и спрос меньше, но мафов же всегда исходно значительно меньше, чем мирных. А потому каждый напарник на счету, равно как и его время, его творчество (да-да, именно так! маф - роль творческая). Правда, разок я всё-же переоценил своё время, точнее, недооценил "партнёров" (по работе), а ведь по плану была совершенно свободная неделя. Сам не подстраховался, у ведущего замены не было, жаль. Вот чего я не люблю - так это мебелью в игре висеть. В любой роли.

Что из самого весёлого и запоминающегося: мафил я значит с близнецом своим, ну, со Слоном. Критика. Голосование со сменой голоса. На повес идёт ком против напа моего. Перевес вроде на Слоне, но там я, с заготовкой под смену голоса. Нам всего то надо, на флажке сменить голоса как положено и всё, игра готова. Но нет! Просыпается, значит, Слон. Я ему расклад выдал, инструкции, всё как чё... и надо же! Слон выводит себя на монетку с комом. Никогда ещё ожидание вердикта не было столь длительным. Монетка оказалась на нашей стороне biggrin.gif
Кстати, Кома той игры тут тоже знают если не все, то многие, это наш Шэф, тут он Рейстом зовётся. У него вообще со ГСЧ и монетками давние отношения cool.gif

Да, забыл сказать: это мафство мы ждали долго )))

Сообщение отредактировал МышЪ - 18.04.2016 г., 17:36

Евгения_81
сообщение 18.04.2016 г., 17:58
Сообщение #5

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Самара

Цитата(Esik @ 18.04.2016 г., 18:02) *
Когда игроки только начинают играть, как правило мафские роли они очень-очень любят.
Потому что это активная роль. Влияющая на игру.

Ну не знаааю. Я вот не люблю активные роли, типа кома, дока, шерифа. Нравится только маньяк.
Маф мне нравится не за активность. Мне нравится как раз шифроваться под мирного. И знание расклада. Из меня плохой чиж, я не оч умею искать и еще хуже доказывать то, что нахожу. А мафом ничего по-настоящему искать не нужно, только симулировать. Вот это мне и нравится. Т.е. я прекрасно понимаю, что в моем случае любовь к мафским ролям от общего низкого уровня игры. Да, мафом я тоже далеко не всегда хорошо играю, но мне все равно нравится ))

А еще моя любимая фишка мафом - так защищать мирного, чтобы остальные захотели его посадить. Т.е. типа защищаю, а на самом деле такие аргументы, которые легко разбиваются. Ну и еще всякое такое ))

---------------------
Нет предела совершенству

Хикки
сообщение 18.04.2016 г., 18:16
Сообщение #6

Гений

Вст. НИК | Цитата

Очень хорошо помню свою первую мафскую игру. Это было ужасно. Меня потом все хвалили, а я до сих пор думаю, что хорошо получилось у меня спонтанно, потому что я тупо не знала, что маф должен делать, делала, что придется, и попала в масть. А так все что запомнилось об игре - слезы, усталость, дикая боязнь накосячить и всех подвести, я не хочу, не буду обманывать и т. п. Трясло меня жутко. После партии я осталось в твердом убеждении, что это самое страшное, что может случится ) И наверно бы пополнила ряды тех, кто эту роль ненавидит, но в следующей же игре она мне опять досталась. А напарником был Буег. А Буег - это Буег. Кто с ним не играл, тому трудно объяснить. Это старая школа, как она есть. Прежде всего в плане воспитания, поведения, отношения к игрокам, ну и юмор, обаяния. Вот он моим воспитанием и занялся ). Совет был простой и, казалось бы, банальный, но действует он безотказно. Он мне сказал - проиграй эту партию в самом начале.
- Представь мысленно и в подробностях, что все, что ты проиграла, тебя повесили, нас всех тоже. Прокрути, как это было, что ты говорила, что тебе говорили.
- Представила?
- Да.
- Катастрофа?
- Да нет.
- Ну а теперь иди и получай удовольствие от игры.

И я пошла. Вот так я мафить и полюбила. Говорят, надо доставлять удовольствие чижам, это так и есть. Но я прежде всего его себе доставляю. Нонстопы только ненавижу - ужасная вещь, даже сливочного мороженого бывает много ))

Рума
сообщение 18.04.2016 г., 18:16
Сообщение #7

Аспирант

Вст. НИК | Цитата

Когда прошусь в игру, одна мысль - Только бы не маф. Если можно было просить мирную роль - просила бы.(без стыда и совести s5.gif )

В предпоследней вещевой игре в мафтеме помогли мне понять что\зачем\почему\откуда. l_daisy.gif

Роль маньяка люблю.

---------------------

Хабиба
сообщение 18.04.2016 г., 18:41
Сообщение #8

Доцент

Вст. НИК | Цитата

я все роли люблю

---------------------

TerraDelFuego
сообщение 18.04.2016 г., 18:59
Сообщение #9

Аспирант

Вст. НИК | Цитата

Так случилось, что мне роль мафа досталась очень поздно - игре так в пятой.
Правда, поскольку у нас практически все игроки начинали вместе, то и у остальных она была максимум пятой.
Соответственно видел как другие мафы себя вели. Видел разницу в поведении мафом и мирным.
Приуныл вообще, но потом вспомнил, что мне в одной из самых первых игр Ведущий говорил - не ставь себе целью выиграть. Ставь себе целью пережить первое голосование, потом поставь цель прожить два дня и так далее.
Ну вот поставил себе целью пережить вторую ночь. И вести себя как вел бы мирным.
Что то где то так и случилось. Но очень долгое время мне так было даже удобнее - после того как меня убивали, было как то проще искать чужих активов и планировать ходы. Тем долгое время и занимался.
Но вместе с тем, всегда помнил и старался оттачивать самое главное правило - веди себя как мирный.
Получается как когда. Не скажу что эту роль не люблю, наверное люблю. Но!! Если тебе выпадет маф - это значит что нужно иметь раз в пять больше времени, нежели мирному. Если с этим нормально - все в порядке будет. Если нет - значит провал.
Время нужно на присутствие в теме, время нужно на создание правильного имиджа, но больше всего времени нужно на то самое "погружение в собственный мирный образ".

---------------------

Берто
сообщение 18.04.2016 г., 21:33
Сообщение #10

Ректор

Вст. НИК | Цитата

Из: БОМЖ

Не хотел писать в теме, нооооо...
» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «

---------------------
Не флуди, боярин!..

Alena
сообщение 18.04.2016 г., 21:40
Сообщение #11

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Краснодар
Награды: 14

У меня опыта игры мафом практически нет, раза 3 тут, раза 2 на блабе и 1 раз не помню названия форума, выигрывала в это один раз только и то на грани фола все шло, основная причина проигрыша это несдержанность , спунить мне не интересно , а к активным участникам рано или поздно начинают присматриваться более внимательно. Очень часто нахожу комиссара в первый же день, статус давит их, по такой же примете мафов нахожу когда мирной играю, не понимаю людей говорящих, что им нравится роль мафиозная, лукавить мне сложно, как и лжекать собственно)) если я вру это сразу видно.
Раньше давно давно просто мечтала что бы роль мафии дали мне, казалось что это самое легкое и простое, бей себе мирных по ночам и вешай днем) никого искать не нужно все как на ладони) но все оказалось на много сложнее) самое смешное, что я стараясь вести себя как мирная порой начисто забываю, что я маф и мне хочется вешать своих напарников)) и спасать от виселицы честных мирных))

---------------------

Единственный способ жить хорошо, это сразу уходить оттуда где плохо.

Эрми
сообщение 18.04.2016 г., 22:22
Сообщение #12

........................................

Вст. НИК | Цитата

Из: Neverland)
Награды: 23

Цитата(Хикки @ 18.04.2016, 16:26) *
Игроки с удовольствием перебирают мирные тактики, приемы, а к мафским отношение как к обязательной отработке - "надо, значит надо".

А мне кажется, что опытные игроки-мафы просто не хотят делиться своими секретами.
Почему мне всегда нравилось играть с опытными напарниками - много интересного от них узнавала в чате.

Хикки
сообщение 18.04.2016 г., 22:32
Сообщение #13

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эрми @ 18.04.2016 г., 22:22) *
А мне кажется, что опытные игроки-мафы просто не хотят делиться своими секретами.
Почему мне всегда нравилось играть с опытными напарниками - много интересного от них узнавала в чате.

Секреты это одно, а я про сам настрой.:-) Хочется, чтобы игра людям доставляла удовольствие в любой роли. Но многие и не пытаются себя переломить как-то и мне даже кажется гордятся что-ли, что мафить не любят... Ну по крайней мере не прикладывают усилий, чтобы полюбить или найти позитивное.

Эрми
сообщение 18.04.2016 г., 22:45
Сообщение #14

........................................

Вст. НИК | Цитата

Из: Neverland)
Награды: 23

Цитата(Хикки @ 18.04.2016, 22:32) *
Ну по крайней мере не прикладывают усилий, чтобы полюбить или найти позитивное.

Мафить здорово, если складывается команда. А если нет? Может быть в этом причина.

Скай
сообщение 19.04.2016 г., 04:08
Сообщение #15

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эрми @ 19.04.2016, 00:22) *

Верно. Не хочу. Уже столько раз делилась - теперь меня находят. У меня теперь новые секреты что бы не находили)

---------------------

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему