IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О заменах
Габриэль
сообщение 17.05.2012 г., 09:25
Сообщение #1

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Нижнего Новгорода
Награды: 2

Еще такой вопрос. Почему говорят, "заменили, значит маф"? В прошедшей игре так и оазалось, но ведь не на статусе заменяют. Или при двух уходящий предпочитают заменить статусника? В этом дело?)
И как думаете, насколько честны замены? На себе проверено, когда не играешь, а читаешь игру, то как-то все проще кажется и убиваешьсь, что мирные не видят элементарного) А потом этот человек, которому было "всё проще" приходит в игру и команда усиливается.

Сообщение отредактировал Габриэль - 17.05.2012 г., 09:25

---------------------
Как это трогательно... только не руками!
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 17.05.2012 г., 11:44
Сообщение #2

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Габриэль @ 17.5.2012, 10:25) *
Еще такой вопрос. Почему говорят, "заменили, значит маф"?
Стереотипы. ИМХО - пора привыкнуть, что на Тривиуме ГМы ставят задачу избежать автокилов, поэтому всегда и для всех ищут замены. Неважно, какой статус. Мы заботимся о балансе, об интересах игры, об игроках. У меня встречает резкое неприятие попытка делать выводы по факту замены. ГМ заботился о наличии запасных, давал телефоны, у людей были проблемы, находишь замену, вводишь ее в игру, а ей сразу статус определенный приписывают.

В прошедшей игре так и оазалось, но ведь не на статусе заменяют. Или при двух уходящий предпочитают заменить статусника? В этом дело?)
Два уходящих - вообще нонсенс. Редкость. Но когда уходят два, найти сразу две замены - задача сложная. Какой выбор делать? Я как то пыталась от выбора уйти.. Как то очень просила одного игрока поиграть хоть день, хотя он смог написать только пост - два. Так как была уже одна замена в тот день. Но если заменяют двух.. Хм.. Я бы на баланс смотрела, делая выбор о том, кого заменять (если две замены не нашла), если уходит статусник на замену. Минимизируя последствия. Вообще, честнее заменять того, кто просил о замена первым.

И как думаете, насколько честны замены? На себе проверено, когда не играешь, а читаешь игру, то как-то все проще кажется и убиваешьсь, что мирные не видят элементарного) А потом этот человек, которому было "всё проще" приходит в игру и команда усиливается.

Никто, в принципе, не мешает игроку попытаться абстрагировать от внутренней кухни и посмотреть на все глазами наблюдателя - читателя. Но, ИМХО, проницательность замены преувеличена. И еще у замены масса проблем. Замена пожинает плоды работы предшественника, если на читала все с начала, то тяжело приходится. Иногда фору дают. Типа читай, мы пока голосовать не будем. ИМХО - хорошая позиция.

Esik
сообщение 17.05.2012 г., 11:54
Сообщение #3

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 3

И как думаете, насколько честны замены?

Замены абсолютно нечестны и совершенно точно ломают игру.
Нет сомнений, что они зло.
Но если положить на другую чашу весов выбытие игрока из игры, то это зло куда больше сломает баланс. Вплоть до полной остановки партии.
Поэтому замена выбирается не как хорошее дело, а как наименьшее из двух зол, в попытке хоть как-то спасти игру.

Количество замен стараются делать равным числу автокильнувшихся или выбывающих по форс-мажору.
Факт замены никак не может говорить о статусе заменённого.
Но существует мнение, что это так.
В отношении этого мнения всегда придерживался позиции, что игрок сам для себя может пользоваться любыми мотивами для вычисления мафов. Но публикации должны подлежать только версии, построенные на фактах и игровых технологиях. Публиковать подобные подозрения, а так же ставить их в фундамент своих подозрений - в корне неверно, т.к. гарантий нет. И может случиться только совпадение, с которым будут потом носиться, как с доказательством.
Сюда же отношу обвинения типа: "свалил вместе с другим", "сидел в засаде", "профиль этого игрока просматривал ГМ", "передал голос через ГМ", "первым принёс еду", "первым проголосовал своего", "сравнял с лидером на первом голосовании", "искренне не поняли друг друга", "ГМ поставил плюс в репу" и прочая хрень.

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Esik
сообщение 17.05.2012 г., 11:59
Сообщение #4

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 3

Цитата(Динка @ 17.5.2012, 12:44) *
Два уходящих - вообще нонсенс. Редкость. Но когда уходят два, найти сразу две замены - задача сложная. Какой выбор делать? Я как то пыталась от выбора уйти.. Как то очень просила одного игрока поиграть хоть день, хотя он смог написать только пост - два.

А один раз лишила мафов ночной жертвы... smile.gif
Esik не злопамятный, но память у него хорошая. smile.gif
Кстати, в той же игре по автокиллу ушёл маф. Это к тому, что существует стереотип, что мафы не автокиляются. Отсюда, если замена по автокиллу, то он скорее всего мирный.
Ага. Угу...

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Динка
сообщение 17.05.2012 г., 15:30
Сообщение #5

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Esik @ 17.5.2012, 12:59) *
А один раз лишила мафов ночной жертвы... smile.gif
Esik не злопамятный, но память у него хорошая. smile.gif

Там автокилы были, не замены. За игру - три. И с неявкой мафа, как помнится где-то ближе к концу (автокил). Мафия №22 "Турецкий гарем, 16 век". Количество игроков - 11 (9 мирных и 2 мафов). Капец был полный. biggrin.gif

Скай
сообщение 18.05.2012 г., 17:37
Сообщение #6

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 17.5.2012, 18:30) *
Там автокилы были, не замены. За игру - три. И с неявкой мафа, как помнится где-то ближе к концу (автокил). Мафия №22 "Турецкий гарем, 16 век". Количество игроков - 11 (9 мирных и 2 мафов). Капец был полный. biggrin.gif

Ты самый полный капец по заменам он-лайн не наблюдала. Четыре замены за день connie_1.gif "Цирк", да и только. Одна - у мафов. Просто пропал человек. Потом появился, и сказал, что играть не может. Вторая и третья - форс мажор (комиссар заболел и у мирного завал на работе случился срочный и неотложный). Четвертая - по желанию (тоже маф) - очень настаивал. Пятая тоже наклевывалась - мирный (по желанию).

В принципе, замены нашлись всем четверым. Единственный вопрос был приоритетов. Как ГМ, я дала замены независимо от времени поступления заявки, но решение в этой ситуации больше зависило от срочности, насколько игрок больше не может принимать участие в игре, и пропадет из сети, а не от статуса. А просьбы поступили практически одновременно. Но основной приоретет - срочность ситуации. Хотя, если бы в этой ситуации оказалось - заменены будут только двоим из четверых, разумеется предпочла бы заменить кома и мафа. Остальные - ну как уже игра сложится. Сложится - хорошо. Нет - судьба такая ей значит.

Сообщение отредактировал Скай - 18.05.2012 г., 17:40

---------------------

Потворна Ельза
сообщение 18.05.2012 г., 18:13
Сообщение #7

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Я бы в такой ситуации остановила партию. Или перезапустила, пересчитав баланс на новое число игроков и перераздав роли.

Как это замена "по желанию" я не понимаю. Запись в игру что ли была против желания?

Скай
сообщение 18.05.2012 г., 18:28
Сообщение #8

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 18.5.2012, 21:13) *
Я бы в такой ситуации остановила партию. Или перезапустила, пересчитав баланс на новое число игроков и перераздав роли.

Как это замена "по желанию" я не понимаю. Запись в игру что ли была против желания?

Ну вот да, игрок потребовал замену.

В итоге так и вышло. Эту игру забыли как страшный сон, и сыграли другую smile.gif

---------------------

Хикки
сообщение 03.07.2013 г., 06:37
Сообщение #9

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 18.05.2012 г., 19:13) *

А я могу понять. Если партия складывается таким образом, что вместо развлечения - сильный негатив, и находиться в ней очень неприятно. Такую ситуацию в процессе записи предугадать сложно. Всё понимаю насчёт ответственности, но мы всё же приходим отдыхать. И насиловать себя ради виртуальной игры - это глупость.

Лола Лоу
сообщение 03.07.2013 г., 12:22
Сообщение #10

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 18.05.2012 г., 18:13) *

И я понимаю этого игрока. потому, что им была именно я.

Я не понимаю диктатуру ведущего, этого не пиши, того не пиши, у меня переписки с ним было больше, чем сообщений в партии.
Все что не напишу в партии - не так, нельзя, предупреждение!, нафига оно мне нужно?)
Я сказала, что ведущий вмешивается в ход партии и попросила замену в "Цирке".
Попросили замену еще несколько мирных и кажется вся мафия.
Просто не играю больше под таким ведущим.
Игра для игроков, а не для поглаживания эго ГМ, игроки играют ради удовольствия, а не маршируют строем в казарме или в тюремном дворе.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 03.07.2013 г., 12:23

---------------------

Godiva
сообщение 03.07.2013 г., 13:02
Сообщение #11

Декан

Вст. НИК | Цитата

Тоже понимаю игрока ))

Для меня причинами замениться могут быть:
1) Внеигровуха, которая фатально влияет на игру и посылает к такой-то матери весь смысл и интерес игры
2) Хамстово какого-то игрока по отношению к моему персонажу (включая "невинное" - глупый, дура, бред и т.п.), которое не прекращается после разового замечания, сюда же переход на личности
3) Форс-мажор в реале (заболела, влюбилась, проблемы с выходом в сеть и проч))
4) Иногда сразу предупреждаю: "В игру записываюсь, но если она не закончится до ...., и мой персонаж будет живой в игре, меня будет необходимо заменить)

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Потворна Ельза
сообщение 03.07.2013 г., 13:32
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Цитата(Лола Лоу @ 03.07.2013, 12:22) *
Я не понимаю диктатуру ведущего, этого не пиши, того не пиши, у меня переписки с ним было больше, чем сообщений в партии.
Все что не напишу в партии - не так, нельзя, предупреждение!, нафига оно мне нужно?)

А я до сих пор вспоминаю игру и игрока, с которым приходилось вести беседы. Незабвенный Дон Тигра в "Мультяшных злодеях" внезапно перенес затаенную ненависть к американцам (кто вообще мог предположить такой сдвиг по фазе?) на персонаж американского мультика. Он и с одергиваниями-то временами такую пургу нес, что Динка чуть его прямо во время игры не забанила. Так тупо приходилось ему постоянно капать на мозги в привате "так не пиши", "это исправь".

Причем, в остальных-то играх Тигра был вполне вменяемый и яркий игрок.

А о замене и речи не могло быть - игра попала на майские, все кто мог записались сразу, остальные разъехались по дачам и отпускам. У одного игрока форсмажор случился - так еле-еле замену найти удалось, и это был единственный варинат.

Я, честно говоря, не знаю, как бы я сейчас относилась к Тигре, если бы вместо "ладно, сейчас исправлю" он заявил бы мне "да меня достало твое вмешательство, не хочу играть, ищи мне замену".

Лола Лоу
сообщение 03.07.2013 г., 13:38
Сообщение #13

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 03.07.2013 г., 13:32) *
Я, честно говоря, не знаю, как бы я сейчас относилась к Тигре, если бы вместо "ладно, сейчас исправлю" он заявил бы мне "да меня достало твое вмешательство, не хочу играть, ищи мне замену".

Тигра - яркий и вменяемый игрок, интересный собеседник с удовольствием приглашаю его во все партии, которые веду, к сожалению на Тривиум он идти не хочет, хотя я его приглашала без основного акка, с любезного согласия админов, он играть тут отказался.
Но кто знает, что будет осенью? Хочу пригласить его в "Железное небо", посмотрим.

А предупреждение мне выписали за фото Дульсинеи, обернутое шкурой обезьяны.

Меня это достало.
Счас найду её может быть, посмеемся опять)

---------------------

Godiva
сообщение 03.07.2013 г., 13:42
Сообщение #14

Декан

Вст. НИК | Цитата

Тигра, мягко говоря, не любил американцев еще оооочень задолго до того, как стали играть в мафию и вообще появился Тривиум. США для него как красная тряпка для быка, любой намек - и понесалсь.... Неважно в какой теме.

Цитата(Безобразная Эльза @ 03.07.2013, 14:32) *
Причем, в остальных-то играх Тигра был вполне вменяемый и яркий игрок.

Был такой Трой в 50-й игре.... И только завидное спокойствие клоновода Ольги Бузовой.... vot6.gif

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Скай
сообщение 03.07.2013 г., 13:45
Сообщение #15

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Лола Лоу @ 03.07.2013, 16:38) *
А предупреждение мне выписали за фото Дульсинеи, обернутое шкурой обезьяны.

biggrin.gif да неужели было?

Сообщение отредактировал Скай - 03.07.2013 г., 13:50

---------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему