IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Весенние конкурсы
96 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Об очереди на ГМство
Динка
сообщение 05.03.2012 г., 00:58
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Динка @ 5.3.2012, 1:19) *
Зачем еще камнями кидать? ohmy.gif

И я вообще была изначально против всех этих очередей на ГМство. sad.gif Как хорошо было раньше.. Возникла идея? Расскажите. Пока пирожок свежий, его быстрее скушают. Но да.. надо дождаться, пока на предыдущую наберут состав. У меня ощущение, что многие заявленные ранее темы и правила игр уже со временем просто снижают интерес потенциальных игроков. Игроки "перегорают", а ГМы обижаются, что не набирают состав. Ранее вообще был период, когда игроки голосовали за темы, а потом объявлялся тот, кто вести игру готов по этой теме. Это - один из вариантов. Второй - ГМ объявляет тему и Правила и пиарил идею, набирая игроков.

Цитата(Estryx @ 5.3.2012, 1:50) *
И кто их ввёл?

Я тогда говорила, что раз некоторые, например, Годива wink.gif и другие так хотят организовывать эти очереди, насмотревшись на это безобразие на иных сайтах, то можно попробовать, хотя мне это и не нравится. Вот и пожинаем сейчас плоды.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Estryx
сообщение 05.03.2012 г., 01:19
Сообщение #2

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Казань, Кордон style
Награды: 2

Цитата(Динка @ 5.3.2012, 1:58) *
Я тогда говорила, что раз некоторые, например, Годива wink.gif и другие так хотят организовывать эти очереди, насмотревшись на это безобразие на иных сайтах, то можно попробовать, хотя мне это и не нравится. Вот и пожинаем сейчас плоды.

Если "иной сайт" - это Вконтакт, там уже давно нет очереди на 10 игр вперёд (когда-то реально было такое), появление игры примерно совпадает с концом предыдущей.
Ещё из-за того, что разные типы игр - одновременно могут проходить "большая" и "блиц" на 10 человек.

...А очередь на зарядку мобильных телефонов в поезде видели?

Динка
сообщение 05.03.2012 г., 01:24
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Estryx @ 5.3.2012, 2:19) *
Если "иной сайт" - это Вконтакт, там уже давно нет очереди на 10 игр вперёд (когда-то реально было такое), появление игры примерно совпадает с концом предыдущей.
Ещё из-за того, что разные типы игр - одновременно могут проходить "большая" и "блиц" на 10 человек.

...А очередь на зарядку мобильных телефонов в поезде видели?

Как -то все это все регулировать надо, конечно. Но очереди все эти на Гмство меня лично уже просто угнетают. Да, вроде хорошо - есть перспективы, понятно, что будет потом примерно. Но нет места экспромту, энтузазизм smile.gif снижается. И ГМы обижаются, не набравшие игроков.

Estryx
сообщение 05.03.2012 г., 01:35
Сообщение #4

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Казань, Кордон style

Когда Вконтакте такое было, то игроки набирались. Просто так получилось, что было достаточно желающих провести игру по своей идее правил (в том числе, экспериментальных), а антураж-то там не строгий.

Persefona
сообщение 05.03.2012 г., 01:45
Сообщение #5

Академик

Вст. НИК | Цитата

Ну так отмените очередь обратно, если не нравится
А если несколько человек предлагают что - то одновременно, пусть игроки выбирают...

Сообщение отредактировал Persefona - 05.03.2012 г., 01:46

Скай
сообщение 05.03.2012 г., 05:46
Сообщение #6

Гений

Вст. НИК | Цитата

Это что-же такое получается? Стоим стоим в очереди полгода, номерки на запястье пишем, нас даже еще в очередь не записали толком, а ее бац - и отменили и будут дефицит по блату раздавать? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Скай - 05.03.2012 г., 05:47

---------------------

Godiva
сообщение 05.03.2012 г., 06:00
Сообщение #7

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 5.3.2012, 2:24) *
Как -то все это все регулировать надо, конечно. Но очереди все эти на Гмство меня лично уже просто угнетают. Да, вроде хорошо - есть перспективы, понятно, что будет потом примерно. Но нет места экспромту, энтузазизм smile.gif снижается. И ГМы обижаются, не набравшие игроков.

А те, кто не будет успевать провести игру, потому что-то все время кто-то влезает, обижаться не будут? Будут. Сейчас одновременно обсуждается игра Лолы, игра Скай. А что, в "20 лет спустя"? А Есик со спецухами?

Сообщение отредактировал Godiva - 05.03.2012 г., 06:02

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Скай
сообщение 05.03.2012 г., 06:27
Сообщение #8

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 5.3.2012, 8:00) *
А те, кто не будет успевать провести игру, потому что-то все время кто-то влезает, обижаться не будут? Будут. Сейчас одновременно обсуждается игра Лолы, игра Скай. А что, в "20 лет спустя"? А Есик со спецухами?

Лично мне не мешает потихоньку готовить свое и ждать партию Есика. Лолину игру тоже жду. Тоже хочу. То есть я уже давно знаю, во что точно пойду играть - и мне это нравится, в этом плане. Хотя, конечно, спонтанные идеи они добавляют желающих играть, потому что многие потом могут остыть от игры, но зато если готовишься заранее и хочешь именно в эту партию - то и играешь с большим желанием и образ качественнее выйдет. Имхо.

---------------------

Godiva
сообщение 05.03.2012 г., 06:37
Сообщение #9

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 5.3.2012, 7:27) *
Лично мне не мешает потихоньку готовить свое и ждать партию Есика. Лолину игру тоже жду. Тоже хочу. То есть я уже давно знаю, во что точно пойду играть - и мне это нравится, в этом плане. Хотя, конечно, спонтанные идеи они добавляют желающих играть, потому что многие потом могут остыть от игры, но зато если готовишься заранее и хочешь именно в эту партию - то и играешь с большим желанием и образ качественнее выйдет. Имхо.

Вот видишь - ты ждешь, зная, что за чем будет идти.

Мне кажется проблема в том, что идеи готовятся не "потихоньку", а сразу - пришла идея и ее тащим на форум. Новая идея игрокам интересна, начинают обсуждать ее, а на предыдущего ГМ-беднягу просто забивают. Неприятная ситуация. Чтобы такого не было и нужна очередь. Кроме того, как уже говорила, не стоит обсуждать сразу несколько игр, нашли/придумали идею, скажите, что хотите провести, но держите правила при себе до поры, уважайте других ведущих.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Скай
сообщение 05.03.2012 г., 06:56
Сообщение #10

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 5.3.2012, 8:37) *
Вот видишь - ты ждешь, зная, что за чем будет идти.

Мне кажется проблема в том, что идеи готовятся не "потихоньку", а сразу - пришла идея и ее тащим на форум. Новая идея игрокам интересна, начинают обсуждать ее, а на предыдущего ГМ-беднягу просто забивают. Неприятная ситуация. Чтобы такого не было и нужна очередь. Кроме того, как уже говорила, не стоит обсуждать сразу несколько игр, нашли/придумали идею, скажите, что хотите провести, но держите правила при себе до поры, уважайте других ведущих.

Да почему про него забывают-то сразу?! Никто про него не забывает. Принимают решение играть или не играть и ждут, когда подойдет его очередь. За то время, пока идея существует - с ней многие успеыают ознакомиться, осмыслить, принять решение и передумать с неиграть на играть. Не обязательно же для успешности идеи чтобы ее обсуждали неделю и выложили регистрацию на пике активности обсуждения. Я вот спецухи у Есика ни разу нигде не обсуждала - а играть пойду обязательно. Активность обсуждения - не гарантия активности в регистрации.

---------------------

Godiva
сообщение 05.03.2012 г., 09:48
Сообщение #11

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 5.3.2012, 7:56) *
Да почему про него забывают-то сразу?! Никто про него не забывает. Принимают решение играть или не играть и ждут, когда подойдет его очередь. За то время, пока идея существует - с ней многие успеыают ознакомиться, осмыслить, принять решение и передумать с неиграть на играть. Не обязательно же для успешности идеи чтобы ее обсуждали неделю и выложили регистрацию на пике активности обсуждения. Я вот спецухи у Есика ни разу нигде не обсуждала - а играть пойду обязательно. Активность обсуждения - не гарантия активности в регистрации.

Забывают, остывают к идее, когда появляется новая - хоть как назови, но это так.
Конечно, ты не обсуждала спецухи Есика нигде, потому что он их раньше времени не дает к обсуждению. girl_crazy.gif

---------------------

Динка
сообщение 05.03.2012 г., 10:28
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 5.3.2012, 6:46) *
Это что-же такое получается? Стоим стоим в очереди полгода, номерки на запястье пишем, нас даже еще в очередь не записали толком, а ее бац - и отменили и будут дефицит по блату раздавать? biggrin.gif

Да что за блат? А сейчас что? Все равно, чтобы в очередь встать, мне в приват пишите. smile.gif И раньше писали. И я еще часто в тему шла этого ГМа и работала, girl_crazy.gif привлекая, призывая, уговаривая, выражая свой интерес, потому, что самой это все виделось привлекательным.. tongue.gif
Успех любого начинания - хороший пиар. Надо так идею преподать, чтобы глазки загорелись. Чтобы тебя еще торопили: "Давай, давай быстрее".. В нужное время идею подать, в привлекательной форме. Конечно, легче стоять в очереди и получить гарантированное. Но ведь часто реально идея перегорает. И ГМы обижаются, что не идут к ним.

Цитата(Godiva @ 5.3.2012, 10:48) *
Забывают, остывают к идее, когда появляется новая - хоть как назови, но это так.
Конечно, ты не обсуждала спецухи Есика нигде, потому что он их раньше времени не дает к обсуждению. girl_crazy.gif

Может, темы реально прятать в Секретных материалах и вытаскивать только за игру до этого, если вам все же, так очереди нравятся.. И давать минимальное время для определения потенциальных игроков. Писать сразу в приват приглашения, принимать заявки желающих и объявлять, набрали ли игроков.. Не набрал - следующий ГМ. То есть я призываю ГМов быть тогда активнее, инициативнее.. И не обижаться, если иная идея пробила себе дорогу. Если следующий ГМ после вашей неудачи занял ваше место. Или что игроки повелись на экспромт. girl_crazy.gif

Esik
сообщение 05.03.2012 г., 10:31
Сообщение #13

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

По вопросу очереди: Может, просто не обижаться, что набор в игру не состоялся? Открывать набор в следующую игру примерно после перехода в эндшпиль текущей игры и ждать набора до соответствующего числа игроков?
Не вижу пока ничего страшного в её существовании. Мы же взрослые люди и порой нам надо растолкать свои дела, чтобы высвободить себя к интересующим правилам/антуражу.
Цитата(Godiva @ 5.3.2012, 10:48) *

А смысл?
В подобных публикациях есть момент провокации и второй момент отсутствия сюрприза.

Сообщение отредактировал Esik - 05.03.2012 г., 10:35

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Persefona
сообщение 05.03.2012 г., 10:35
Сообщение #14

Академик

Вст. НИК | Цитата

Лично меня не напрягает ни наличие очереди, ни как было раньше, без оной )
Просто очередь, как мне кажется, нужно немного корректировать, что ли
Я о том, что на данный момент игры так поставлены в очередность, что я где - то месяц уже не играла, наверное... если не больше )

Godiva
сообщение 05.03.2012 г., 10:49
Сообщение #15

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 5.3.2012, 11:28) *
Может, темы реально прятать в Секретных материалах и вытаскивать только за игру до этого, если вам все же, так очереди нравятся.. И давать минимальное время для определения потенциальных игроков. Писать сразу в приват приглашения, принимать заявки желающих и объявлять, набрали ли игроков.. Не набрал - следующий ГМ. То есть я призываю ГМов быть тогда активнее, инициативнее.. И не обижаться, если иная идея пробила себе дорогу. Если следующий ГМ после вашей неудачи занял ваше место. Или что игроки повелись на экспромт. girl_crazy.gif

"Прятать" можно и у себя в компе, разницы особой нет. И у нас за всю историю игр только одна не состоялась.

---------------------

96 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему