IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 248. Вся власть Советам! Мафия 248. Оцениваем
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Замуж за иностранца, Потому что на десять девчонок, по статистике девять ребят
Эрми
сообщение 25.01.2016 г., 21:45
Сообщение #16

........................................

Вст. НИК | Цитата

Из: Neverland)
Награды: 23

Цитата(БабаЯгаПротив @ 25.01.2016, 14:42) *
В посте написано, что девы, в лёгкую находят себе мужчин за рубежом, и это не обязательно арабские страны. И они там умницы, красавицы, любимые, и самые самые, а вот в родной стране к ним требования местных мужчин, через чур завышены.

А) Вот о чем.
Да кто его знает… по-разному, наверное, Ириш. По поездкам и какому-то общению с попутчиками за рубежом и пр. заметила, что более уважительно относятся к женщинам, в отличие от наших мужчин. Может быть мне так везло, не знаю.
Да и в целом более позитивные и спокойные товарищи.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрми
сообщение 25.01.2016 г., 21:45
Сообщение #17

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пилот @ 25.01.2016, 20:17) *
Вот это точно. Лучше присмотреться к себе, что не так делаешь и что надо поправить, чем искать армию виноватых в собственных бедах.

Кто о чем, правда…
Содержание - функция воспринимающего)

doca
сообщение 26.01.2016 г., 00:27
Сообщение #18

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Есть поговорка в Украина: "Засватана девка - гарна". Стоило мне выйти замуж, как прежние поклонники, которые предпринимали вялые попытки ухаживаний, чуть ли не с претензией, мол, за москвича... Видать до замужа им не так интересно было, а тут раз хватанул кто-то да замуж потянул - может есть в этой тетке что-то, что раньше было не разглядеть?
А насчет иностранцев - да, есть такое - и редкое уважительное отношение к женщине, и теплое приятие ее детей и потакание невинным слабостям и восхищение домовитостью. Найти такое отношение в наших мужчинах, которые женщин как товар на рынке невест выбирают - большая редкость и везение, а не правило. Поскольку общий культурный уровень общества подразумевает иное положение в нем женщины. Хотя есть разные мужчины и среди иностранцев - знакомая знакомой вышла замуж за черногорца. Валялся, иждевенничал, не работал, упрекал, что подарков не дарят. Пока не выгнала.
Подруга близкая уехала в Швецию. После мужа, который ее пьяный пинками под кровать загонял, швед ей просто идеалом мужчины кажется. Особенно восхитился, когда она работать пошла - он-то думал, что она у него на обеспечении полном будет. Живут, ее все устраивает.
Еще одна знакомая с тремя малыми детьми в США замуж вышла. Муж души в детях не чает, меньшой ребенок - инвалид - прооперировали сердце, восстановился. Были, конечно, затыки - например, когда она баклажаны нашла дешевые и решила их законсервировать - он обыскался банок с крышками под закрутки - ну не катают тетки в Америках соте!
А так, опыт говорит, что с иностранцами жить куда комфортней и легче, чем с нашими. И финансовая обеспеченность тут даже не главное.

Сообщение отредактировал doca - 26.01.2016 г., 00:28

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Esik
сообщение 26.01.2016 г., 08:41
Сообщение #19

Академик

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 25.01.2016, 19:53) *
То есть отсутствие мужчин, нас не должно пугать, а вот другой менталитет...

Не знаю, как ты читаешь, но речь шла совершенно не об этом. smile.gif

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

БабаЯгаПротив
сообщение 26.01.2016 г., 09:02
Сообщение #20

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург
Награды: 1

Цитата(Esik @ 26.01.2016 г., 10:41) *
Не знаю, как ты читаешь, но речь шла совершенно не об этом. smile.gif

Да поняла я...Просто решила похихикать...

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

chris
сообщение 21.06.2017 г., 19:02
Сообщение #21

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 26.01.2016 г., 00:27) *
А так, опыт говорит, что с иностранцами жить куда комфортней и легче, чем с нашими. И финансовая обеспеченность тут даже не главное.

Всё, прежде всего, зависит от самих людей, ну и конечно от условий в которых эти люди живут. К хорошему привыкают быстро..

БабаЯгаПротив
сообщение 18.09.2017 г., 20:11
Сообщение #22

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Попалось тут...захотелось поделиться.

Цитата
И вот так в жизни бывает! Сравнение поведения в семейной жизни нашего и заграничного мужа.

После моего развода с мужем, я поклялась себе, что больше никогда в жизни не свяжусь с нашим. Хочу Джона, Хосе, Карла- только не Ивана. Не потому, что все Иваны- плохи.. а потому, что зажрались.

Избаловались. Исковеркались… Ожидания подчас размером с Говерлу, а возможности- ростом с муравейник. И это тенденция.

Да, мне хорошо говорить- я глаголю из Америки, где мужчины гуляют с детьми, катают их на качелях, и забирают на весь день в выходные, давая жене сходить на маникюр. Они, равно как и жена, встают к орущему ребенку по ночам, и меняют памперсы. Они не считают зазорным отказаться от бара после работы, когда дома ждёт семья. И они не считают это – подвигом. Это нормально! Это правильно! Назвались сильным полом- будьте любезны, будьте сильными! Ваша сила в том, чтобы понимать нашу слабость. А не пользоваться ей.

Помню, как однажды зашла к подруге. Она была в декрете, с маленькой дочкой на руках. Забеганная, уставшая женщина и ее муж, сидящий в растянутых штанах, и играющий в компьютер… Я присела на диван, подруга засуетилась с чаем, отдав мне на несколько минут ребёнка. Она металась по маленькой кухне, собирая чашки и блюдца, одновременно помешивая суп на плите, и кормя кота. Муж, сидящий за игрой, даже не пошевелился, хотя ребенок у меня на руках начал плакать и выгибаться. Я, пытаясь его успокоить, прыгала по комнате, улюлюкая и гримасничая, в то время как его отец, равнодушно глянув на это действо, продолжил стрелялки. “Вот козел.” Подумала я, вся мокрая от прыжков с орущим ребенком. Хотелось подойти и треснуть, да так, чтобы сам впечатался в свой монитор своей наглой физиономией….Но муж, слава Богу, не мой, поэтому бить нельзя. А так хотелось…
Всё, прежде всего, зависит от самих людей, ну и конечно от условий в которых эти люди живут. К хорошему привыкают быстро...

Подруга поставила чай на стол, и приняла из моих трясущихся рук кричащую дочку. Я с облегчением плюхнулась на стул, вытирая мокрый лоб и судорожно делая глоток чая. Подруга успокоила ребенка, и устало мне улыбнулась. Только сейчас я заметила мелкие морщинки на ее молодом лице, и небрежно забранные в пучок волосы. Всегда радостная и ухоженная, сейчас она была похожа на загнанную лошадь, взмыленную и до смерти уставшую. “Как ты?” Спросила она, не дотронувшись до чая. Мы давно не виделись, я прилетела из Америки спустя несколько лет и новостей было много…Она вышла замуж, родила. Муж работал мелким менеджером, денег было мало. Она, сидя в декрете, пыталась подрабатывать переводами, сидела ночами и бегала с ребёнком по врачам. То простуда, то грипп. То прививки. То зубы…

Я сидела, слушала и волосы шевелились на голове. “А муж? Помогает?” Робко поинтересовалась я, заранее зная ответ. Она тихо вздохнула, и опустила глаза. “Конечно, он бывает смотрит за ней, пока я убираю. Она пылесоса боится…Он с ней в другой комнате сидит..”

Я отвела взгляд к окну. Тихий, слякотный вечер, грязный снег на тротуаре…истоптанный миллионами ног таких же несчастных женщин, толкающих застревающую в подтаявших лужах коляску. Тусклые фонари, и протекающие ботинки. Они заботливо подтыкают теплые одеяла под спящих детей, хлюпая в мокрой обуви домой, торопясь приготовить ужин так называемым “мужьям”. Тащат сумки с базара, толкают коляску в подъезд без пандуса. А дома, разрываясь на части, стряпают ужин, пылесосят и сушат мокрые ботинки, не спуская с рук ребёнка. И это всё для того, чтобы нести звание “жены”. И никто их за это не похвалит. Не обнимет, не прижмет к груди и не оценит. Потому что “она должна”. А он “не должен”. Он же на работу ходит….

---------------------

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

БабаЯгаПротив
сообщение 18.09.2017 г., 20:44
Сообщение #23

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Продолжение.
Цитата
Я не стала рассказывать ей о том, что мой муж, да и любой “муж”, обычно помогает. И не ждёт, пока жена попросит. И не делает одолжения. И берется за посуду и пылесос сам, придя с работы и переодевшись. И детей увозит вечером в бассейн, чтоб жена отдохнула. И любит, и не смотрит с упреком. И что это – нормально!

Я молчала. И благодарила Бога за то, что я живу в мире, где это- нормально. Там, где мужчина есть глава семьи, несущий львиную долю домашних обязанностей, не ожидая похвалы. Он- не только физиологически мужик. Он- мужчина, сильный, понимающий, полноценный партнер в семейной рутине. Он ходит на работу, ездит за продуктами и помогает делать ужин. Он привычно моет посуду, а потом, сгребя детей в охапку, играет с ними в компьютерные игры. Он- отец, муж, стена. А я могу в это время завернуться в махровый халат, и писать очередную статью. Потому что я- тоже человек, у меня есть хобби и жизнь помимо памперсов. И никто не требует от меня пирогов и швабры, потому что уважает и любит. И дорожит, и главное- бережет. И потому что он- настоящий мужчина…

Да, меня избаловала Америка с ее равноправием, и свободой мысли. И да, я люблю быть женщиной, а не домашним роботом. И мне нравится то, что мои сыновья вырастут партнерами своим женам, а не юзерами, сидящими в растянутых трениках и равнодушно наблюдающих за забегавшейся и падающей с ног женой… “Подкаблучники”, скажут большинство мужиков, сидящих со стаканом пива в “разливайке”, чьи жены сейчас сушат протекшие ботинки и наспех чистят картошку на ужин. А я верю, что именно они и есть стадо неблагодарных “немужиков”, сидящих на поломанных женских спинах, и пыхтя от гордости, что они – сильная половина человечества. Где уж там…

“Жена, жрать давай”, слышу голос из ниоткуда. Резкий выкрик вывел меня из моих раздумий. Это наш игрок проснулся, проголодался, бедный. Подруга устало поднялась, молча налила суп и поставила перед “мужем”. Он, ни сказав “спасибо”, начал лакать из тарелки. “Хлеба дай!” Указал он, не сдвинувшись с места…”Муж?!” подумалось мне… “да нет, просто (сами придумайте слово)…”

Девочки, девушки, женщины! Давайте себя любить! Давайте же научимся отличать “вот таких” от “нормальных мужиков”! Есть еще хорошие мужья, заботливые и думающие! Есть они, те, что не считают вас- прислугой! Поверьте, сильная женщина- это та, что живет со слабым, никчемным существом, и вынуждена быть сильной….Ищите, смотрите и не нужно компромисса. Жизнь у нас одна, любите и уважайте того, кто идет с вами под руку по жизни. Того, кто вас ведет за собой, а не едет на ваших поломанных шеях…

---------------------

whitemouse
сообщение 18.09.2017 г., 20:54
Сообщение #24

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 18.09.2017 г., 20:11) *
...бить нельзя. А так хотелось.

о даааа))))

Ps хотяяяя.....если быстро, аккуратно и пока никто не видит, то почему бы и нет?))))

Сообщение отредактировал whitemouse - 18.09.2017 г., 20:56

---------------------
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

doca
сообщение 18.09.2017 г., 21:44
Сообщение #25

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

Ну, давайте вспомним алименты не только на детей, а и жене после развода. И равное участие в делах детей. А у нас?

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

БабаЯгаПротив
сообщение 19.09.2017 г., 09:04
Сообщение #26

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 18.09.2017 г., 23:44) *
Ну, давайте вспомним алименты не только на детей, а и жене после развода. И равное участие в делах детей. А у нас?

А я на днях узнала. Если умирает муж, то жена получает его пенсию полностью, и своя остаётся при ней. Италия.

---------------------

Эрми
сообщение 19.09.2017 г., 09:16
Сообщение #27

Вст. НИК | Цитата

Знакомых, вышедших замуж за иностранцев нет, поэтому комментировать сложно. Наверное, в разных семьях по-разному, как и тут.
Но что бросается в глаза во время путешествий - так это папочки, гуляющие, играющие и возящиеся с детьми. В Болгарии, например, просто культ малявок. С ними носятся все - дедушки, папы, бабушки. Часто вижу, как к плачущего детя успокаивает именно папа.

БабаЯгаПротив
сообщение 19.09.2017 г., 10:11
Сообщение #28

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Эрми @ 19.09.2017 г., 11:16) *
Знакомых, вышедших замуж за иностранцев нет, поэтому комментировать сложно. Наверное, в разных семьях по-разному, как и тут.
Но что бросается в глаза во время путешествий - так это папочки, гуляющие, играющие и возящиеся с детьми. В Болгарии, например, просто культ малявок. С ними носятся все - дедушки, папы, бабушки. Часто вижу, как к плачущего детя успокаивает именно папа.

Я тоже это заметила. В Италии особо папочек много. Они в сиесту выгребают с детьми на улицу, на детские площадки. В Австрии, когда гуляли по парку, дамы что-то там себе обсуждают, за малышами смотрели отцы. Даже когда встречали арабские семьи в Австрии, так же мужчины играли с детьми. Кстати. Про арабские семьи очень похожи на пчелиный рой. Пожилая мама (матка), как правило сидит на одном месте, а стайка мужчин помоложе, вокруг неё крутятся с мелкими.

---------------------

Леда
сообщение 19.09.2017 г., 11:55
Сообщение #29

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Эстония

Цитата(БабаЯгаПротив @ 19.09.2017, 09:04) *
А я на днях узнала. Если умирает муж, то жена получает его пенсию полностью, и своя остаётся при ней. Италия.

Это и у нас тоже, наверно везде в Европе так.

А по поводу иностранных браков, в той же Германии, если женился, развестись будет себе дороже, поэтому женятся, выходят замуж осмысленно, разводы редкость.

БабаЯгаПротив
сообщение 19.09.2017 г., 14:03
Сообщение #30

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Леда @ 19.09.2017 г., 13:55) *
Это и у нас тоже, наверно везде в Европе так.

А по поводу иностранных браков, в той же Германии, если женился, развестись будет себе дороже, поэтому женятся, выходят замуж осмысленно, разводы редкость.

Возможно, что и во всей Европе.
Дама, у которой я снимаю квартиру, замужем за итальянцем. Так она на его фоне считается малообеспеченной, так как у неё пенсия-всего около 250 Евро, а у её мужа 2,500 Евро. Мужу 75 лет. Ей 63.
Сейчас она делает себе итальянское гражданство. Когда выходила замуж, обещала дочери мужа, что в случае его смерти, не будет претендовать на наследство. А вот сейчас задумалась. А собственно почему?
Отношение с его дочерью у неё очень сильно испортились. При таком отношении, играть в благородство она уже не хочет. А дочь не скрываясь обзывает её нищебродкой.
Лично я в недоумении. У неё в ЕКБ две квартиры -2х и 3х комнатная. В каком место она нищебродка? Или в Европе другие критерии?

---------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему