IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 248. Вся власть Советам!
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Служебный роман, все так сложно
Рейтинг 5 V
Потворна Ельза
сообщение 03.08.2009 г., 21:40
Сообщение #16

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 20.10.2012 г., 07:13
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 03.08.2009 г., 21:45
Сообщение #17

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Безобразная Эльза @ 3.8.2009, 22:40) *
А мы обсуждаем терминологию вообще или даный конкретный случай? Если вообще - то я в этом не участвую, бери толковый словарь. Если данный конкртеный случай - то читай первый пост заново: "вначале я думала что это просто секс".

Уже взяла.
Давай конкретный случай. Хорошо, началось с "просто секса", вылилось в чувство. Похотью это называть на данном этапе вряд ли можно. И с к этому уже по- иному следует отнестись уже.

Ир, я не ради вредности. Ибо от характеристики ситуации в данный момент зависит и то, что человеку делать.

Потворна Ельза
сообщение 03.08.2009 г., 21:57
Сообщение #18

Гений

Вст. НИК | Цитата

.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 20.10.2012 г., 07:11

Builder
сообщение 03.08.2009 г., 22:22
Сообщение #19

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 3.8.2009, 22:45) *
Уже взяла.
Давай конкретный случай. Хорошо, началось с "просто секса", вылилось в чувство. Похотью это называть на данном этапе вряд ли можно. И с к этому уже по- иному следует отнестись уже.

Как я понимаю, они ни одного дня не провели вместе. Пока мужа нету, есть двое детей, а к нему они не ходят. Следовательно ммм... любятся на работе и общаются там же. И это на протяжении нескольких лет.
Как ты себе представляешь чувство не подпитанное совместной жизнью, бытом..., все урывками. На мой взгляд это чистая похоть и привычка удовлетворять эту похоть и... более НИЧЕГО. Все остальное накрутки разума, чистой воды внутреняя чехарда для оправдания ситуации.
Не вижу чувства, ну правда. Нелюбимый муж, а все равно спит с ним, не разводится. Конечно люди разные, мож и так бывает, но тогда не нужно трендеть о чувствах, в смысле о высоких. А остальное..., не волнует за малостью важности.

---------------------
Просто именины души.

Динка
сообщение 03.08.2009 г., 22:29
Сообщение #20

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 3.8.2009, 23:22) *
Как я понимаю, они ни одного дня не провели вместе. Пока мужа нету, есть двое детей, а к нему они не ходят. Следовательно ммм... любятся на работе и общаются там же. И это на протяжении нескольких лет.
Как ты себе представляешь чувство не подпитанное совместной жизнью, бытом..., все урывками. На мой взгляд это чистая похоть и привычка удовлетворять эту похоть и... более НИЧЕГО. Все остальное накрутки разума, чистой воды внутреняя чехарда для оправдания ситуации.

Очень хорошо себе представляю.

Ты вообще серьезно? wacko.gif О том, что если нет совместной жизни, быта, все урывками, то с ее стороны не может быть чувства? wacko.gif

Пользователь
сообщение 03.08.2009 г., 22:34
Сообщение #21

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Цитата
Слушай, а что, будучи замужем, нельзя ЛЮБИТЬ другого мужчину? Это все называется "похоть"?
Это называется .. эээ ... неверность (как минимум) , можно сказать - нечистоплотность. Похоть - это то, что заставляет спать одновременно с несколькими партнерами. Одновременно - не в смысле группового секса, а в смысле муж+любовник.
Когда поведение человека определяют исключительно половые органы ... это не есть хорошо. Сочувствия на вызывает, жалости не вызывает ... неуважение, как минимум.
...
судя по началу истории - надо пересесть в кабинет с другим человеком ... можно даже с женщиной. Подождать пару лет - и по-новой ... новые чувства - а этот любовник забудется
...

Сообщение отредактировал Пользователь - 03.08.2009 г., 22:35

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Katrin
сообщение 03.08.2009 г., 22:38
Сообщение #22

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Мда.... конечно не зная людей сложно говорить. Вот некоторые моменты, которые считаю нужным прояснить.

Цитата
факт голой физиологии вступает в конфликт с воспитанием, говорящим что секс должен быть только по любви. И героиня придумывает себе любовь, т.к. другой способ борьбы с этим внутренним конфликтом - а именно, посыл воспитания нафиг и принятие того, что голая физиология тоже имеет право быть - это более свойственная мужчинам реакция, из женщин на нее только очень сильные и честные с собой женщины способны.

нет. не так в моем случае. моя физиология в конфликт не вступала и секс без любви я очень даже приемлю. ну во всяком случае до замужества и до настоящего времени я так считаю. Просто раньше я не пустилась во все тяжкие, так как не было прямо скажем "с кем". Потому я и настраивалась исключительно на секс, а в любовь я не верю, считаю, что есть привязанность, но не любовь.

Цитата

не только на работе. Дети на выходные ходят к бабушке, мы проводим время не только в кабинете, ездим на природу, он приходит ко мне, я к нему.

Цитата
На мой взгляд это чистая похоть и привычка удовлетворять эту похоть и... более НИЧЕГО. Все остальное накрутки разума, чистой воды внутреняя чехарда для оправдания ситуации.

Возможно что и так, пусть удовлетврение похоти и в результате привязанность. Секс привязывает между прочим, а хороший секс привязывает крепко.

Цитата
Нелюбимый муж, а все равно спит с ним, не разводится. Конечно люди разные, мож и так бывает, но тогда не нужно трендеть о чувствах, в смысле о высоких. А остальное..., не волнует за малостью важности.

Ну о чувствах я и не говорю. Меня не устраивает сложившаяся ситуация, так как не хочеется терять хорошее. все просто. А то, что с мужем сплю и аморально поступаю одновременно - это тема другая наверное

Динка
сообщение 03.08.2009 г., 22:38
Сообщение #23

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 3.8.2009, 23:34) *
Это называется .. эээ ... неверность (как минимум) , можно сказать - нечистоплотность. Похоть - это то, что заставляет спать одновременно с несколькими партнерами. Одновременно - не в смысле группового секса, а в смысле муж+любовник.
Когда поведение человека определяют исключительно половые органы ... это не есть хорошо. Сочувствия на вызывает, жалости не вызывает ... неуважение, как минимум.
...
судя по началу истории - надо пересесть в кабинет с другим человеком ... можно даже с женщиной. Подождать пару лет - и по-новой ...
...

Похоть - грубо-чувственное половое влечение, вожделение. (и более ничего).

Не все моногамны и верны, люди разные. Отказывать вообще любому человеку в чувствах только потому, что у него не один половой партнер, по - моему, не стоит. Морализаторство - тоже не путь решения проблем. Жалость вроде тут тоже не стараются вызывать. Есть по факту некая проблема, ее надо решить. От того, что тут сейчас начнется нравственная оценка УЖЕ совершаемых действий, пользы больше не станет. И люди судят по себе, что тоже не есть гуд. smile.gif

Katrin
сообщение 03.08.2009 г., 22:44
Сообщение #24

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 3.8.2009, 23:34) *

Я знаю, что это аморально и в уважении или не уважении не нуждаюсь в принципе. Секс для меня много значит, для интереса прошла тест который в шапке на этом форуме, почти по всем шкалам высокие баллы. Вот такая я, начала с секса, а потом привязалась, поэтому я изначально знала, что это плохо, но тем не менее меня это не остановило и до сих пор не останавливает.

а за совет спасибо. Походатайствую о переселении.

Потворна Ельза
сообщение 03.08.2009 г., 22:45
Сообщение #25

Гений

Вст. НИК | Цитата

.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 20.10.2012 г., 07:11

Builder
сообщение 03.08.2009 г., 22:46
Сообщение #26

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 3.8.2009, 23:29) *
Ты вообще серьезно? wacko.gif О том, что если нет совместной жизни, быта, все урывками, то с ее стороны не может быть чувства? wacko.gif

Да уж куда серьезней. Как представлю ( в деталях ) двухлетний секс на работе...

Дин, я ж говорю, привычка, похоть... называй как хочешь, это тоже не слабо, не спорю, но вот чувствами, ну... как их понимаю я, назвать просто не могу.

---------------------
Просто именины души.

Динка
сообщение 03.08.2009 г., 22:48
Сообщение #27

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 3.8.2009, 23:46) *

Дин, я ж говорю, привычка, похоть... называй как хочешь, это тоже не слабо, не спорю, но вот чувствами, ну... как их понимаю я, назвать просто не могу.

Да нередко как раз эта твоя совместная жизнь да быт приводит к тому, что чувства сходят на нет..

Builder, миленький, ну ведь ситуации то разные и люди тоже.. А говорить о том, что если нет совместной жизни да быта, то о каких чувствах вообще можно говорить, - странно как-то... wacko.gif

Katrin
сообщение 03.08.2009 г., 22:52
Сообщение #28

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 3.8.2009, 23:46) *

причем практически ежедневный))))

Цитата

НУ давайте назовем похоть, раз так настаиваете - мне все равно

Цитата
Дык я решение и предлагаю. Причем решение не временное - до следующего чек-пойнта в поведении любовника - а постоянное. Возвращаться в семью, учиться с мужем достигать в сексе того, что нравится в любовнике, не лишать детей любящего их папы, не делить квартиру и тп.

Тоже очень сложное решение. Я думала над этим не раз, пыталась. да он сам не хочет, зачем живем не понятно.

Цитата
А любовника смачно и с удовольствием послать. "Я тебя прожевала и выпюнула". С твоей стороны только секс? И с моей то же самое. Большего я не обещала.

Да, это ход конем.

Builder
сообщение 03.08.2009 г., 22:57
Сообщение #29

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 3.8.2009, 23:38) *
Морализаторство - тоже не путь решения проблем. Жалость вроде тут тоже не стараются вызывать. Есть по факту некая проблема, ее надо решить. От того, что тут сейчас начнется нравственная оценка УЖЕ совершаемых действий, пользы больше не станет. И люди судят по себе, что тоже не есть гуд. smile.gif

Эээ... если бы я стал здесь морализировать, то говорил бы не так, а намного резче.
И нравственные оценки были довольно поверхностные, только для развития мысли.

================
Эээ... а эт прямо ко мне в корзинку попало tongue.gif

Цитата(Lunda)
Ну о чувствах я и не говорю. Меня не устраивает сложившаяся ситуация, так как не хочеется терять хорошее. все просто.

================

Цитата(Lunda)
А то, что с мужем сплю и аморально поступаю одновременно - это тема другая наверное

И это правильно, надеюсь мы не сильно откланялись?
--------------------------------------------------------------------

2 Linda.
Последние добавления весьма сильно изменили мое мнение о ситуации. Трагедии нету ( как я считал), значит выплывете, с потерями ( наверно ), но ...
И советы Вам наши, по сути, не нужны. Вы сами все понимаете. Так, для структурирования собственного мнения, я сам так иногда поступаю..., помогает, народ здесь умный и разный подобрался, свое по любому найдете tongue.gif

---------------------
Просто именины души.

Katrin
сообщение 03.08.2009 г., 23:01
Сообщение #30

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 3.8.2009, 23:57) *
И советы Вам наши, по сути, не нужны. Вы сами все понимаете. Так, для структурирования собственного мнения, я сам так иногда поступаю..., помогает, народ здесь умный и разный подобрался, свое по любому найдете tongue.gif

Поэтому я к этому народу и обратилась. Действительно нужно посмотреть со стороны и проанализировать хорошенько

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему