IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 249. Интриги при дворе Мафия 248. Оцениваем
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что мы в них находили?, Взгляд через годы
Nalali
сообщение 19.10.2009 г., 22:05
Сообщение #1

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Неделю назад встретила случайно мужчину, в которого безумно была влюблена лет 7-8 назад.
Ни до него, ни после такой страсти не было - меня током било от одного его взгляда. Выходя на площадку, я могла почувствовать затылком его взгляд и от этого уже ноги подгибались. Когда первый раз коснулись руки друг друга - это было как удар молнии.... даже эпитеты трудно сейчас подобрать....
И вот встреча через годы...
Как вежливый человек (или ещё по какой-то причине), пригласил он меня в кафе посидеть, поболтать..
И вот всё это время я просто смотрела на него и не могла отделаться от ощущения - ну что меня в нём так сводило с ума???
Вот и подумалось - а действительо -ЧТО???
Или чем сильнее страсть, тем быстрее всё проходит и тем сильнее удивляешься потом?

---------------------
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Builder
сообщение 19.10.2009 г., 22:56
Сообщение #2

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Nalali @ 19.10.2009, 23:05) *
Неделю назад встретила случайно мужчину, в которого безумно была влюблена лет 7-8 назад.
Ни до него, ни после такой страсти не было - меня током било от одного его взгляда. Выходя на площадку, я могла почувствовать затылком его взгляд и от этого уже ноги подгибались. Когда первый раз коснулись руки друг друга - это было как удар молнии.... даже эпитеты трудно сейчас подобрать....
И вот встреча через годы...
Как вежливый человек (или ещё по какой-то причине), пригласил он меня в кафе посидеть, поболтать..
И вот всё это время я просто смотрела на него и не могла отделаться от ощущения - ну что меня в нём так сводило с ума???
Вот и подумалось - а действительо -ЧТО???
Или чем сильнее страсть, тем быстрее всё проходит и тем сильнее удивляешься потом?

Так понятно. Заглянула в шкатулочку, а там..., глаза разбегаются. Потом присмотрелась - все барахло или на булавку нарвалась...
Теперь и не интересно больше ее открывать... tongue.gif

---------------------
Просто именины души.

Nalali
сообщение 19.10.2009 г., 23:01
Сообщение #3

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 19.10.2009, 23:56) *
Так понятно. Заглянула в шкатулочку, а там..., глаза разбегаются. Потом присмотрелась - все барахло или на булавку нарвалась...
Теперь и не интересно больше ее открывать... tongue.gif

Не правильно понял - если говорить в таком аспекте про шкатулочку, то....просто получилось, что за годы, когда я его не видела, золото потускнело, серебро почернело, а у меня отмывающе-очищающих средств нет....

---------------------

Builder
сообщение 20.10.2009 г., 00:05
Сообщение #4

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 20.10.2009, 0:01) *
Не правильно понял

Бывает. smile.gif

Цитата(Nalali @ 20.10.2009, 0:01) *
золото потускнело, серебро почернело

Типа опять не понял. Ну было же золото и серебро! Значит именно их ты и находила..., тогда. Или это был обман зрения? smile.gif

---------------------
Просто именины души.

Булочка
сообщение 20.10.2009 г., 08:33
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Деревня Люберцы

символисты))))))
ну раз уж пошла шкатулочка, то продолжу.....осталось там и серебро и золото, но изменились вы, стали умней-мудрей-требовательней и поняли что золото вам нужно теперь только 585пробы а не сусальное....а если серьёзно то не верю я в страсти и химию и не доверяю этим вещам, слишком они эфимерны...и вы правы чем сильнее они в начале, тем растерянней мы в конце таких отношений.....а почему вы расстались? извиняюсь за вопрос...

Nalali
сообщение 20.10.2009 г., 08:55
Сообщение #6

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 20.10.2009, 1:05) *
Типа опять не понял. Ну было же золото и серебро! Значит именно их ты и находила..., тогда. Или это был обман зрения? smile.gif

Так вот и пытаюсь понять - может просто очки у меня были розовые?
Или ещё что-нибудь такое....
Это ж надо - неделя прошла,а я всё думаю....а может просто я такой неадекват и вообще у меня у одной такое бывает?...а может я не одинока в таком восприятии...

---------------------

Nalali
сообщение 20.10.2009 г., 09:03
Сообщение #7

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Булочка @ 20.10.2009, 9:33) *
символисты))))))
ну раз уж пошла шкатулочка, то продолжу.....осталось там и серебро и золото, но изменились вы, стали умней-мудрей-требовательней и поняли что золото вам нужно теперь только 585пробы а не сусальное....а если серьёзно то не верю я в страсти и химию и не доверяю этим вещам, слишком они эфимерны...и вы правы чем сильнее они в начале, тем растерянней мы в конце таких отношений.....а почему вы расстались? извиняюсь за вопрос...

да даже трудно одну причину назвать.....
можно начать с того, что ....он был почти женат (точнее официально в разводе, но жил , как впрочем и сейчас, с бывшей женой и официальный развод не помешал им ещё одного ребёнка сделать), поэтому умом я с самого начала понимала, что перспектив у нас никаких.
а переломным моментом стала моя тяжёлая болезнь - у меня была тяжелейшая пневмония, последствия от которой на всю жизнь остались - и это дало мне возможность по-иному взглянуть на многих - например,когда чел, узнав про болезнь, просто типА интересуется - может тебе апельсинчиков принести?, то после такого любая страсть калёным железом выжигается....
хотя и тогда приходилось себя заставлять не реагировать....ибо химия всё-таки в этом деле есть - мозг понимает, что низзззззя, а каждая клеточка тела кричит - давай!
а по поводу золота 585 мне понравилось)))))))))))))дало толчёк новым образным ассоциациям...

---------------------

Ириска
сообщение 20.10.2009 г., 11:02
Сообщение #8

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата
можно начать с того, что ....он был почти женат (точнее официально в разводе, но жил, как впрочем и сейчас, с бывшей женой и официальный развод не помешал им ещё одного ребёнка сделать), поэтому умом я с самого начала понимала, что перспектив у нас никаких

Тут такая штука, что как бы мозгом не понимала, что перспектив нет, все равно в глубине души будешь надеяться «а вдруг…» И потом, когда к человеку неравнодушен, какой уж тут холодный расчет.

А по поводу того, как относиться к бывшим любимым по прошествии какого-то времени, сожалеть о том, что они были – глупо, думать «как бы могло быть, если бы не» - в этом нет смысла, только пустые терзания, думать об упущенных шансах и о том, как могло сложиться с другими, кого оттолкнула – все сложилось так, как сложилось, и никто не знает, к чему бы привел этот шанс, если бы не был упущен.

Потворна Ельза
сообщение 20.10.2009 г., 11:07
Сообщение #9

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Странно, а у меня не возникало никогда таких вопросов - "что находила раньше". Насколько могу судить, прежде вызывавшие у меня какие-то особые симпатии индивиды продолжают и сейчас обладать теми качествами, которые вызывали эти симпатии к ним когда-то. Я конечно встречала по прошествии времени далеко не всех, но кого встречала - у меня недоумения или неприятия не вызывали.

Динка
сообщение 20.10.2009 г., 12:05
Сообщение #10

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 20.10.2009, 12:07) *
Странно, а у меня не возникало никогда таких вопросов - "что находила раньше". Насколько могу судить, прежде вызывавшие у меня какие-то особые симпатии индивиды продолжают и сейчас обладать теми качествами, которые вызывали эти симпатии к ним когда-то. Я конечно встречала по прошествии времени далеко не всех, но кого встречала - у меня недоумения или неприятия не вызывали.

Страсти они просто не вызывали уже. Было непонятно, почему так сильно "глюкнуло" в свое время. Пожалуй, был один раз как раз случай, очень похожий на тот, который Nalai описала.. Да, чем сильнее страсть в свое время, тем порой сильней и непонимание (ну что меня в нём так сводило с ума???)... Вообще то тогда ответила сама себе - гормончики разгулялись и внимание от него было, да и мозги пудрить умел мастерски. А когда расслабишься, когда есть потребность во внимании, то становишься весьма податливой для такого ("Я сам обманываться рад") и хочется не думать ни о чем, а просто получать удовольствие.

А так.. Я реально понимала, каждый раз встречаясь с бывшими, почему в свое время меня они привлекли.. Может, у них и тараканы у всех какие-то в башке, но вообще то все очень интересные люди, да и как мужчины, в принципе, они и сейчас довольно привлекательны. ИМХО, конечно же. На вкус и цвет.. Сами понимаете.. И какое-то очень теплое чувство к ним. Можно и под ручку подхватить, и похохотать с ними, и потрындеть от души. Нет отталкивающего эффекта. И, пожалуй, нет непонимания - ну что меня в нём так сводило с ума???

Nalali
сообщение 20.10.2009 г., 15:37
Сообщение #11

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 20.10.2009, 13:05) *
Можно и под ручку подхватить, и похохотать с ними, и потрындеть от души. Нет отталкивающего эффекта. И, пожалуй, нет непонимания - ну что меня в нём так сводило с ума???

Ну..потрындеть...потрындеть то я тоже могу с кем угодно))) vot.gif
Именно этим мы в кафе, кстати, и занимались...
Может все, конечно, подумали после моего первого поста, что у меня прямо таки отталкивающая реакция была - отнюдь...Мы мило поболтали, я с интересом выслушала про всех трёх его сыновей..но вот именно слушая, не могла отделаться от ощущения - что же меня в нём раньше цепляло..раньше то я так не могла просто спокойно около него сидеть..

---------------------

Потворна Ельза
сообщение 20.10.2009 г., 15:41
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Цитата(Nalali @ 20.10.2009, 15:37) *
раньше то я так не могла просто спокойно около него сидеть..

Ну так это ты просто за эти годы новый полезный навык приобрела s3.gif

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 20.10.2009 г., 15:41

doca
сообщение 20.10.2009 г., 21:26
Сообщение #13

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

Да, химия чувств отшибает мозги напрочь. Тем не менее, я знаю, что я находила в них. Помимо всего лучшего, что тогда виделось и замечалось, я находила в них свою любовь...

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Пользователь
сообщение 20.10.2009 г., 21:43
Сообщение #14

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Они всегда были самыми лучшими ... на тот момент smile.gif

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

БабаЯгаПротив
сообщение 21.10.2009 г., 08:40
Сообщение #15

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург

Цитата(Nalali @ 20.10.2009, 11:55) *
Так вот и пытаюсь понять - может просто очки у меня были розовые?
Или ещё что-нибудь такое....
Это ж надо - неделя прошла,а я всё думаю....а может просто я такой неадекват и вообще у меня у одной такое бывает?...а может я не одинока в таком восприятии...

Да неа...все у тебя нормально...
Когда я второй раз развелась, в моей жизни тоже возник человек, который когда то был ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ.
Он был тоже уже разведен, уговаривал начать все заново.
Аргумент у него был просто убийственный. girl_crazy.gif
-Но ведь РАНЬШЕ, ты меня ЛЮБИЛА...
Ну попробовала я с ним пару раз встретиться.
Все НЕ ТО...Ну не смогла я...и все тут...
Сейчас каждые выходные мне домой названивает....уже долгих 8 лет...
А НЕ ХОЧУ...я его больше...

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему