IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто вопросы
Godiva
сообщение 08.11.2011 г., 21:31
Сообщение #16

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(doca @ 8.11.2011, 22:28) *
Даже на ум не идет, что это может быть!
Надо сказать, что названия препаратов у вас и у нас отличаются. Некоторых вообще нет smile.gif

Сужаю поиск. Это какие-то витамины должны быть.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nalali
сообщение 08.11.2011 г., 22:03
Сообщение #17

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

гипотиазид?

---------------------

ЕжикВТумане
сообщение 09.11.2011 г., 20:39
Сообщение #18

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: -за угла
Награды: 1

Гипотрилон, наверное. Но он стоит не по детски. Такие лекарства можно расшифровывать, имея первые буквы, пользуясь сайтом aptekamos.ru.

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 08:02
Сообщение #19

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: Волгоград

Цитата(Динка @ 7.11.2011, 22:13) *
Походила по разделу.. Тему не откроешь подчас. А спросить хочется. girl_witch.gif
Почитав кучу всего в инете, я так и не поняла, как наркоз на человека влияет. Я не о моменте операции, а об отдаленных последствиях.. Для памяти, например.. Или для чего еще? sad.gif

Так увлеклась разгадыванием шарады под названием " Правила юбилейной партии " ,что пропустила родную и любимую тему.Попробую объяснить.
Я уже в какой-то теме писала,что наши организмы ,даже при кажущейся одинаковости -возраст ,комплекция ,перенесенные в прошлом заболевания ,все АБСОЛЮТНО разные . Огромное значение имеют состояние печени ( как органа чистильщика) ,почек -как выводящего органа ,сосудов .Даже наличие жира ,как депо ,имеет большое значение .Тучные люди ,во-первых больше потребляют препаратов , а во вторых-выведение этих препаратов становится очень длительным . Это я к тому ,что если вам с кем-то, одновременно ,давали наркоз и одну из вас "полоскало" после ,то это вовсе не значит ,что у нее был "плохой "наркоз ,а у вас "хороший".
Теперь маленький экскурс в тайны наркоза - основной препарат ,который в России идет по ДМС -это калипсол .Препарат старый (у него есть куча синонимов) ,хорошо себя зарекомендовал .НО ! Есть у него один недостаток - глюки !У одних это просто цветные картинки ,у других -это ужастики ужасные ,которые запускают всю цепную реакцию нервной системы .Пациент ,просыпаясь может и не помнить снов ,хотя чаще всего помнят ,а вот организм помнит и у него начинается тошнота ,рвота ,головокружение и тд. Не буду вдаваться в подробности ,как конкретно это происходит ,замучаю терминами. Но ,опять таки ,все это давно известно и для нейтрализации этого действия калипсола ,тем же ДМС предусмотрен седуксен ,реланиум ,элениум .Эти препараты абсолютно снимают все глюки и побочные действия калипсола.
А теперь самое интересное . Препараты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ по ДМС ,но анестезиологи ,которых я просто не считаю своими коллегами ,на этом делают разделение на "плохой " и "хороший" наркоз.
Есть ,правда такие ситуации ,когда у пациента аллергия на элениум и тд. Вот здесь может быть предложен препарат выбора -диприван . Замечательный препарат ,который не дает никаких побочных эффектов ,но достаточно дорогой и не входит в ДМС .Но это вам должен объяснить анестезиолог .И вы должны быть уверены ,что вам за ваши деньги вводят именно диприван ,а не калипсол под прикрытием реланиума .
Кстати ,диприван -5 ампул ,каждая ампула на 40-60 мин наркоза ,стоит меньше 3 тысяч.
А плохой наркоз - это некомпетентность анестезиолога как врача и отсутствие совести как у человека. И за это вы можете подать на него в суд. Во время наркоза и после обязательно ведется карта ,где фиксируется ваше состояние во время операции . И если там повышено АД или учащен пульс ,значит вы недостаточно обезболены И это потом врач должен будет объяснить.
Не хочу сейчас рассказывать ,что привело врачей к такому положению дел .Но уверяю вас хороших врачей ,добрых ,бескорыстных ,болеющих за пациентов еще очень много .Хотя становится все меньше и меньше.

Godiva
сообщение 10.11.2011 г., 08:14
Сообщение #20

Декан

Вст. НИК | Цитата

Почитала про гипотиазид и гипотрилон - совсем нет. Этот рецепт выписала окулист и точно помню, что она говорила о витаминах третьим пунктом. Ладно, придется идти в поликлиннику.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 08:15
Сообщение #21

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 7.11.2011, 23:29) *
Мне просто кажется, что у меня с памятью что-то стало.. ph34r.gif Я хуже запоминаю.. Или это - осень, у меня депрессивный компонент и мне так только кажется ( я про память)...

А вот на память сами препараты для наркоза ,если это кратковременные операции ,не влияют . Чаще влияет гипоксия ( Дока права ) ,но не от наркоза ,а от резкого снижения АД ,например -кровотечение во время или до операции . Хотя ,опять -таки ,некомпетентность анестезиолога может привести как к повышению ,так и к снижению АД . Но это -человеческий фактор ,а не проблема наркоза как такового.
Вот ,что точно могу сказать -у кого было несколько эндотрахеальных наркозов ,те потом жуткие храпуны )))))
А проблема памяти -это может быть и банальная проблема при повышенном АД , гормональные сдвиги ,как при болезнях щитовидной железы ,так и при заболеваниях половой сферы . Давно доказано снижение памяти и внимания у женщин во второй половине цикла . По молодости мы этого не замечаем ,а с возрастом .........
Динке можно просто попить ноотропы , но не менее 3 месяцев ,так как обладают накопительным действием и только через 3 месяца достигают в организме нужного уровня.

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 08:17
Сообщение #22

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 10.11.2011, 9:14) *
Почитала про гипотиазид и гипотрилон - совсем нет. Этот рецепт выписала окулист и точно помню, что она говорила о витаминах третьим пунктом. Ладно, придется идти в поликлиннику.

Марин ,а вот твой препарат я тоже не угадала ((( Плохо видно там ,где стоит печать . Может сфотай конкретно эту запись отчетливей ?

Godiva
сообщение 10.11.2011 г., 08:20
Сообщение #23

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Доктор Таня @ 10.11.2011, 9:17) *
Марин ,а вот твой препарат я тоже не угадала ((( Плохо видно там ,где стоит печать . Может сфотай конкретно эту запись отчетливей ?

Это сканировано, точнее некуда. Его уже по всякому рассматривали: и на просвет, и с другой стороны - никак, я еще в другую аптеку заходила и ничего. Так что дорога по любому к врачу обратно, потом расскажу ради интереса, что же это было.

---------------------

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 08:22
Сообщение #24

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 10.11.2011, 9:20) *
Это сканировано, точнее некуда. Его уже по всякому рассматривали: и на просвет, и с другой стороны - никак, я еще в другую аптеку заходила и ничего. Так что дорога по любому к врачу обратно, потом расскажу ради интереса, что же это было.

Ну да ,мне тоже интересно ,аж жуть ! Вообще витаминов на "гипо...." я не припоминаю.......

Потворна Ельза
сообщение 10.11.2011 г., 08:36
Сообщение #25

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

А почему вы решили, что там кириллица? Мне начало читается "neuro..."

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 08:42
Сообщение #26

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 10.11.2011, 9:36) *
А почему вы решили, что там кириллица? Мне начало читается "neuro..."

Ну не знаю .........обычно ,если врач привык писать на латыни ,то он все пишет на латыни и наоборот .Пикамилон написан на кириллице ,поэтому .......Хотя ,кто их ,докторов разберет )))

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 08:45
Сообщение #27

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Ну если читать так ,как говорит Эльза ,то это нейромидин. Хотя Нейромидин -это не витамины ,а серьезный лекарственный препарат.

Динка
сообщение 10.11.2011 г., 14:14
Сообщение #28

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Доктор Таня @ 10.11.2011, 9:15) *
А вот на память сами препараты для наркоза ,если это кратковременные операции ,не влияют . Чаще влияет гипоксия ( Дока права ) ,но не от наркоза ,а от резкого снижения АД ,например -кровотечение во время или до операции . Хотя ,опять -таки ,некомпетентность анестезиолога может привести как к повышению ,так и к снижению АД . Но это -человеческий фактор ,а не проблема наркоза как такового.
Вот ,что точно могу сказать -у кого было несколько эндотрахеальных наркозов ,те потом жуткие храпуны )))))
А проблема памяти -это может быть и банальная проблема при повышенном АД , гормональные сдвиги ,как при болезнях щитовидной железы ,так и при заболеваниях половой сферы . Давно доказано снижение памяти и внимания у женщин во второй половине цикла . По молодости мы этого не замечаем ,а с возрастом .........
Динке можно просто попить ноотропы , но не менее 3 месяцев ,так как обладают накопительным действием и только через 3 месяца достигают в организме нужного уровня.
Спасибо.. l_daisy.gif
Решила свою память напрячь на книжной викторине в инете. Все нормально с моей памятью.. devil_2.gif Надо бы еще где-нибудь историческую викторину серьезную отыскать.. Но это уже будет тест на профпригодность. devil_2.gif

Леда
сообщение 10.11.2011 г., 20:51
Сообщение #29

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Эстония

Цитата(Доктор Таня @ 10.11.2011, 9:15) *
.

А последствия эпидуральной анестезии?

Забава Путятишна
сообщение 10.11.2011 г., 21:06
Сообщение #30

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(tulip @ 10.11.2011, 21:51) *
А последствия эпидуральной анестезии?

Тут сложнее..... если все сделано правильно и ювелирно ,то последствий может и не быть . К сожалению ,частыми осложнениями бывают головные боли и корешковые боли в ногах ,иногда в руках. Плохо сделанная анестезия ,может привести к параличам и парезам .И не всегда это ошибка анестезиолога ,это может быть и врожденное нестандартное расположение нервов . Или приобретенное в результате травмы.

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему