IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 248. Вся власть Советам!
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дорого да мило?, Бывает ли дешевое качественным?
Бэмби
сообщение 25.12.2012 г., 11:29
Сообщение #16

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Триггер @ 25.12.2012, 0:28) *
...а если бы еще люди научились быть свободными, не прятаться за иллюзиями, не совать в песок голову, доверять своим ощущениям, а не чужим цитатам... Тоже неплохо бы все получилось, в мире. smile.gif

Научить быть свободным нельзя.
И быть абсолютно свободным тоже,
если только свовода = одиночество.

В чем вы видите "быть свободным" для себя, интересно?
А свои ощущения как раз и раскармливают свои же иллюзии.

---------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetochek
сообщение 25.12.2012 г., 12:12
Сообщение #17

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: г. Николаев

Цитата(Бэмби @ 25.12.2012, 12:25) *
Это чтоб художники не умирали нищими.
Я просто слова не нашла более подходящего.
Смысл в том, что каждый должен своим
делом заниматься.
Художник - рисовать, тот, кто умеет продавать - продавть.
Ваша притча странной показалась...
в этом смысле.

Ещё какие-то 150 - 200 лет назад большинство людей занималось производством материальных, интеллектуальных и духовных ценностей.
К сожалению, в наше время производством занято очень мало (мне даже кажется, что не более 10 %), а остальные заняты бюрократией, финансами, политикой... В наше время даже нарушили основную формулу заработка деньги-товар-деньги, и стали делать деньги-деньги-деньги без вещественного обеспечения. Не берусь сказать во сколько десятков раз общая денежная масса. которая находится у людей в обороте, превосходит произведённые продукты труда до стоимости.
Если учитывать современную роботизацию, т.е. минимизацию человеческого труда в производстве, и не возмещаемый ущерб "аборигенам" на месте современных производств и складирования отходов, то реальная стоимость товара у нас вообще наполовину складывается из маркетинговых ожиданий. Как пример скажу, что составная часть зарплаты в стоимости соков "Сандора" составляет менее 1 %. Поэтому даже повышение ЗП рабочих предприятия "Сандора", например, в 2 раза не вызовет заметного увеличения стоимости продукции. Хочешь, что бы тебе в 2 раза ЗП подняли? Я тоже хочу. Но никто её не поднимет, т.к. богатыми людьми без определённых условий невозможно манипулировать.
В оправдание современной экономики могу сказать, что в Украине сейчас большинство населения ходит в тёплые туалеты и вытирается мягкой бумагой, о чём даже не могли мечтать наше предки 150-200 лет назад.

---------------------
Свобода - это очень дорого.

Бэмби
сообщение 25.12.2012 г., 12:21
Сообщение #18

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Cvetochek @ 25.12.2012, 13:12) *
Ещё какие-то 150 - 200 лет назад большинство людей занималось производством материальных, интеллектуальных и духовных ценностей.
К сожалению, в наше время производством занято очень мало (мне даже кажется, что не более 10 %), а остальные заняты бюрократией, финансами, политикой... В наше время даже нарушили основную формулу заработка деньги-товар-деньги, и стали делать деньги-деньги-деньги без вещественного обеспечения. Не берусь сказать во сколько десятков раз общая денежная масса. которая находится у людей в обороте, превосходит произведённые продукты труда до стоимости.
Если учитывать современную роботизацию, т.е. минимизацию человеческого труда в производстве, и не возмещаемый ущерб "аборигенам" на месте современных производств и складирования отходов, то реальная стоимость товара у нас вообще наполовину складывается из маркетинговых ожиданий. Как пример скажу, что составная часть зарплаты в стоимости соков "Сандора" составляет менее 1 %. Поэтому даже повышение ЗП рабочих предприятия "Сандора", например, в 2 раза не вызовет заметного увеличения стоимости продукции. Хочешь, что бы тебе в 2 раза ЗП подняли? Я тоже хочу. Но никто её не поднимет, т.к. богатыми людьми без определённых условий невозможно манипулировать.
В оправдание современной экономики могу сказать, что в Украине сейчас большинство населения ходит в тёплые туалеты и вытирается мягкой бумагой, о чём даже не могли мечтать наше предки 150-200 лет назад.

А при чем тут бедный художник - то? И теплые украинские туалеты?

А манипуляции богатыми людьми при чем?

---------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Cvetochek
сообщение 25.12.2012 г., 13:02
Сообщение #19

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Бэмби @ 25.12.2012, 13:21) *

Бедный художник, это человек, который не знает истинной ценности вещей, а точнее - дешевизны денег, который продаёт себя почти задаром. (ну некоторым это не нравиться и они не покупают - не гламурно им.)

Тёплые туалеты - это наши достижения такие одни из smile.gif. Кстати, реальные достижения.

Манипуляции - это уже конечно к корпоративным и производственным отношениям больше. Кстати, современная тенденция мирового производства в вопросах использования производственной силы стремиться к упрощению операций при производстве и исключению из действий рабочих функций мысли, размышления, а только наблюдения и действий по инструкции (алгоритмических).

---------------------

Ириска
сообщение 25.12.2012 г., 20:54
Сообщение #20

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Nele @ 23.12.2012, 1:18) *
А насчет изначально дешевых - их прелесть в том, что покупаются на 1 сезон, выбрасываются без сожалений и покупаются новые.

А у меня рука не поднимается покупать "сезонные" вещи. Я даже на себя ругаюсь по этому поводу smile.gif Пробовала себя перевоспитать - не поддаюсь

Nele
сообщение 26.12.2012 г., 21:26
Сообщение #21

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Ириска, рада тебя видеть!!!! prevedaq3.gif
С прошедшими, наступающими, и будущими праздниками!!!!!

Триггер
сообщение 27.12.2012 г., 16:52
Сообщение #22

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Бэмби @ 25.12.2012, 10:21) *

Цветочек тут мягко намекнул, что все, кто не занят реальным производством - ммм.... чудаки. smile.gif
А богатые люди - сволочи. Так как ни фига не производят и ими не получается манипулировать. Абыдна, да?

---------------------
(с) Хорошо идти, когда зовут. Ужасно - когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь...
Мантра для назойливых родителей: "Дорогие, вы уже вырастили идиотов, зачем вам браться за воспитание внуков?"

Cvetochek
сообщение 27.12.2012 г., 17:55
Сообщение #23

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Триггер @ 27.12.2012, 17:52) *
Цветочек тут мягко намекнул, что все, кто не занят реальным производством - ммм.... чудаки. smile.gif
А богатые люди - сволочи. Так как ни фига не производят и ими не получается манипулировать. Абыдна, да?

Я подумаю, что же я конкретно намекнул и изложу smile.gif Что бы не было двусмысленности.

---------------------

Тигра рогатаЯ
сообщение 22.07.2014 г., 13:24
Сообщение #24

Доцент

Вст. НИК | Цитата

В свое время Уэльса называли великим фантастом и не потому, что романы фантастические писал.
Просто он считал, что с развитием технологий, все промышленные товары будут дешеветь и в конечном итоге наступит коммунизм.
По лигике так и должно быть. Но ,,законы,, экономики против. И получается так, что товар ДОЛЖЕН стоить 5 копеек, а просят за него 1000 рублей.
Поэтому не дорогой товар по меркам нашего времени, должен быть качественным.

Neznakomka Софи
сообщение 27.11.2017 г., 09:42
Сообщение #25

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 22.12.2012 г., 22:58) *
Хожу по магазинам, рынкам. Иногда встречаются вроде бы приличные вещи но за удивительно дешевую цену. техника, продукты тоже.
И грызет червячок сомнения, что дешевое - это какое-то г... впарить хотят. Муляж, просрочка, одноразовая тряпка.
Понимаю, что законы рынка диктуют ценообразование не просто себестоимость+прибыль, а вычисление маркетологами той максимальной цены, за которую человек готов эту вещь купить. Это и образует чрезмерную стоимость, сверхприбыли.
А как вы относитесь к дешевым товарам? Покупаете или испытываете недоверие?

Очень редко у нас хорошее стоит дёшево))
Другое дело,что и дорого стоит не всегда отличное. girl_crazy.gif
Поэтому,при покупки чего то(особенно много -дорогого) приходится поразмышлять,…))

---------------------
"На Ваших нервах я легко сыграю соло..."

doca
сообщение 27.11.2017 г., 11:34
Сообщение #26

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Цитата(Neznakomka Софи @ 27.11.2017 г., 09:42) *
Очень редко у нас хорошее стоит дёшево))
Другое дело,что и дорого стоит не всегда отличное. girl_crazy.gif
Поэтому,при покупки чего то(особенно много -дорогого) приходится поразмышлять,…))

О, да. Желтая сборка техники и машин, желтый пошив брендовых вещей, искусственное состаривание узлов и материалов, одноразовые тряпки.
Уже не так тянемся за добротностью, разве что в самых значимых моментах - машина, например, где это напрямую связано с безопасностью. И тут мне лично дешевизна узлов и ремонтопригодность должна присутствовать наряду с качеством.
Что вот беру дорогое и качественое - духи. Тут я предпочитаю уверенность в оригинале, чем дешевизну из "ликвидированных таможенных складов". Медикаменты -все равно, но предпочту импортные генерики, если не оригиналы.
Ну и продукты питания.
А все остальное как-то перестало цениться. Туфли? Да ну, я их пару раз одену и куплю себе новые. Тряпки - то же самое.
Как-то проще стала смотреть на жизненные расходники.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему