IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 260. Драники: начало Весенние конкурсы
26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Танец, как символ полета
Godiva
сообщение 29.12.2009 г., 16:29
Сообщение #16

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Новогодний

Сообщение отредактировал Godiva - 30.04.2012 г., 12:10

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Пользователь
сообщение 29.12.2009 г., 16:39
Сообщение #17

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik
Награды: 1

Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 15:29) *
Новогодний танец-подарок Снегурочки
Танец в египетском стиле
Снято лично из зала, а оператор из меня так себе, поэтому как смогла. smile.gif

Это школьницы танцуют? Показалось (по Снегурочкам), что их готовят танцевать в ночных клубах wink.gif ... достаточно ... эээ ... "ногозадиристый" танец ... для несовершеннолетних то smile.gif

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

whitemouse
сообщение 29.12.2009 г., 16:45
Сообщение #18

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Музыка...ммм... нехороша (как-то с танцем и движениями не очень сочетаецца), с хореографией проблема, ещё и домики на заднике сцены очень мешают восприятию.
Всегда казалось в танце главное эмоция, которая должна передаваться зрителю.
А тут да ноги хорошо задирают, но... не трогает.
Девочки гибкие. Поглядим что дальше будет. smile.gif

Сообщение отредактировал whitemouse - 29.12.2009 г., 16:56

---------------------
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Godiva
сообщение 29.12.2009 г., 17:00
Сообщение #19

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 29.12.2009, 16:39) *
Это школьницы танцуют? Показалось (по Снегурочкам), что их готовят танцевать в ночных клубах wink.gif ... достаточно ... эээ ... "ногозадиристый" танец ... для несовершеннолетних то smile.gif

Эээээ....вот "египтянки" действительно танцуют в ночных клубах с шоу-программой.
"Снегурочки" позиционируются как "русский танец в стиле модерн" - смесь традций с новыми веяниями.

Сообщение отредактировал Godiva - 29.12.2009 г., 17:31

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Godiva
сообщение 29.12.2009 г., 17:01
Сообщение #20

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 16:45) *
Музыка...ммм... нехороша (как-то с танцем и движениями не очень сочетаецца), с хореографией проблема, ещё и домики на заднике сцены очень мешают восприятию.
Всегда казалось в танце главное эмоция, которая должна передаваться зрителю.
А тут да ноги хорошо задирают, но... не трогает.
Девочки гибкие. Поглядим что дальше будет. smile.gif

А в чем проблема хореогрфии?

Домики - это "случайный" антураж.

---------------------

Динка
сообщение 29.12.2009 г., 17:30
Сообщение #21

Гений

Вст. НИК | Цитата

Ни фига ж себе как современные Снегурочки танцуют.. tongue.gif

А ЧО? Бодренько всё так, все счастливы и довольны, я думаю.. ng6.gif

whitemouse
сообщение 29.12.2009 г., 18:36
Сообщение #22

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 17:01) *
А в чем проблема хореогрфии?

Когда в египетском танце белое, под мумию "выкатывается" это не эстетик; в снегурочках также не понравились отдельные моменты (напр. когда снегурка в белом стоит на первом плане и ногу задирает, потом 180 град. оборот и там поднимает ножку...180гр. и по новой)...1) скрестили ежа с бегемотом))) 2)похоже на "а я вот ещё крестиком вышивать умею"..тьфу... "посмотрите, как мои ученицы могут ножками"))) Есть очень симпатичные фрагменты с другой стороны тоже. Все Имхо. В целом для их уровня все хорошо...молодая энергия smile.gif

Сообщение отредактировал whitemouse - 29.12.2009 г., 19:27

---------------------
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Godiva
сообщение 29.12.2009 г., 19:49
Сообщение #23

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 18:36) *
Когда в египетском танце белое, под мумию "выкатывается" это не эстетик; в снегурочках также не понравились отдельные моменты (напр. когда снегурка в белом стоит на первом плане и ногу задирает, потом 180 град. оборот и там поднимает ножку...180гр. и по новой)...1) скрестили ежа с бегемотом))) 2)похоже на "а я вот ещё крестиком вышивать умею"..тьфу... "посмотрите, как мои ученицы могут ножками"))) Есть очень симпатичные фрагменты с другой стороны тоже. Все Имхо. В целом для их уровня все хорошо...молодая энергия smile.gif

Просто я в хореографии еще больший ноль, чем в операторстве, поэтому интересно. Вижу, как зритель, только если кто-то конкретно сбился, запнулся и пр.

Кто постановщик "Египта" затрудняюсь сказать, но "Снегурочек" ставила очень титулованная женщина - заслуженный деятель, почетный работник, лауреат всяких конкурсов, недавно ее наградили премией ЮНЕСКО, думаю если совсем лажа, то она бы не пропустила. Да и недавно возили на международный конкурс искусств в Сочи 8 танцев, и русский тоже, который какой-то номинацией был отмечен в числе других 13 наград и гран при.

Показала дочке отзывы, она вся возмутилась, и говорит, что "ногозадиристость" называется "гран батман", это если 180 и более, а если меньше, то это - бросок сильно натянутой ноги в точку - батман тандю жете.... И что наснимала я плохо, и что сцена была маленькая...... vot6.gif laugh.gif Умничает мелочь..... laugh.gif

---------------------

Пользователь
сообщение 29.12.2009 г., 20:28
Сообщение #24

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 18:49) *
Просто я в хореографии еще больший ноль, чем в операторстве, поэтому интересно. Вижу, как зритель, только если кто-то конкретно сбился, запнулся и пр.

Кто постановщик "Египта" затрудняюсь сказать, но "Снегурочек" ставила очень титулованная женщина - заслуженный деятель, почетный работник, лауреат всяких конкурсов, недавно ее наградили премией ЮНЕСКО, думаю если совсем лажа, то она бы не пропустила. Да и недавно возили на международный конкурс искусств в Сочи 8 танцев, и русский тоже, который какой-то номинацией был отмечен в числе других 13 наград и гран при.

Показала дочке отзывы, она вся возмутилась, и говорит, что "ногозадиристость" называется "гран батман", это если 180 и более, а если меньше, то это - бросок сильно натянутой ноги в точку - батман тандю жете.... И что наснимала я плохо, и что сцена была маленькая...... vot6.gif laugh.gif Умничает мелочь..... laugh.gif

Я не зря спросил, какой возраст танцующих. Каждое движение (не смотря на его заумное название) предназначено для вполне определенной аудитории и места ... и вообще - окружения. Такое задирание ног с "фиксированным" показом промежности в белых трусиках - это не совсем подходящее движение для школьного концерта, по крайней мере в такой одежде. Те же движения в клубе, тем более ночном, в кабаре и т.д. - на ура примется и будет очень к месту. В данном случае вообще непонятно - нафига используется одежда снегурочек wink.gif .. .а ноги задирают - молодцы как, фиксируя ногу и еще двигая после этого стопой - просто молодцы!
Египетский танец, ИМХО, слишком быстр smile.gif ... девочки не успевают (это мое ИМХО, без претензий на верный взгляд)

Сообщение отредактировал Пользователь - 29.12.2009 г., 20:29

---------------------

whitemouse
сообщение 29.12.2009 г., 21:25
Сообщение #25

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 29.12.2009, 19:49) *

Сбиваться, запинаться имеют право. Они ещё только учатся.
Мыша не говорила что это лажа. wink.gif В снегурочках напр. понравилось как они выходят и уходят.

Но от "фиксированных белых трусиков" меня тоже коробит особенно в сочетании с элементами русского народного танца и костюма.
танцуй они в другой одежде может все бы и за@бок.)))Плюс ты ещё и зум делаешь и непонятно что вокруг происходит в такие моменты. А обрезанная картинка на экране получается... не очень...

Смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=krfdmnP5SJ4
Попрошу обратить внимание 1) какой длины юбка (насколько знаю модерн танцуют или в длинной-полудлинной юбке или черном комбинезоне, на бедрах может что-то болтаться)
2) в каком направлении она "задирает" ноги tongue.gif
3) на создание "атмосферы" на сцены
4) ни один элемент не сделан для того что показать "а вот ещё так умеем")))

---------------------

Godiva
сообщение 29.12.2009 г., 21:39
Сообщение #26

Декан

Вст. НИК | Цитата

Я нашла у себя русский танец на большой сцене, действительно без домиков он лучше смотрится dance3.gif И нижнее белье так не бросается в глаза, по карйней мере так явно. Не знаю какой программой вырезать из общего концерта с максимальным сохранением качества, можно было б сравнить, и танцует несколько другой состав.

---------------------

Godiva
сообщение 29.12.2009 г., 21:45
Сообщение #27

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 21:25) *
Смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=krfdmnP5SJ4
Попрошу обратить внимание 1) какой длины юбка (насколько знаю модерн танцуют или в длинной-полудлинной юбке или черном комбинезоне, на бедрах может что-то болтаться)
2) в каком направлении она "задирает" ноги tongue.gif
3) на создание "атмосферы" на сцены
4) ни один элемент не сделан для того что показать "а вот ещё так умеем")))

Ну ты сравнила, по ссылке явно танцуют профи, закончившие не только школу-театр танца, плюс опыт.

Что касаемо направления "модерн танец", то в моем сугубо субъективном мнении к этому направлению можно отнести все, что не классика, это современный танец, а не классические каноны балета. Хотя начинается все с классики, без отработки всех этих батманов, пур де бра, растяжек, пассе - результата не будет.

Цитата(whitemouse @ 29.12.2009, 21:25) *
Плюс ты ещё и зум делаешь и непонятно что вокруг происходит в такие моменты. А обрезанная картинка на экране получается... не очень...

Сложное и неблагодарное занятие снимать танцы, где танцовщицы постоянно энергично перемещаются по сцене. А есть у них постановки, которые вообще снять не могу, когда очень много разновозрастных детей танцует, до 50-60 чел, куча мизансцен, сколько не снимала - ерунда получается. sad.gif

Сообщение отредактировал Godiva - 29.12.2009 г., 21:57

---------------------

Esik
сообщение 30.12.2009 г., 11:35
Сообщение #28

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Какая тема!
Сначала обрадовался, хотел даже показушку Аргентинского танго с нашими форумчанами вложить, но почитав камменты белой мыши и Пользователя, пожалуй, не рискну. smile.gif

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Карамба
сообщение 30.12.2009 г., 11:40
Сообщение #29

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Ростов-на-Дону

Есик, риск дело благородное)) так что давай))

---------------------
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

aka El'za

Пользователь
сообщение 30.12.2009 г., 11:49
Сообщение #30

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Esik @ 30.12.2009, 10:35) *
Какая тема!
Сначала обрадовался, хотел даже показушку Аргентинского танго с нашими форумчанами вложить, но почитав камменты белой мыши и Пользователя, пожалуй, не рискну. smile.gif

давай тангО! хочется посмотреть, а на слова всяких ... ээ ... .ну та понял, всяких разных - не обращай внимание!

---------------------

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему