IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 247. Хеллоуин Осенние конкурсы. Предлагаем
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мелодрамы, понравилось
Динка
сообщение 24.02.2010 г., 15:10
Сообщение #31

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Посмотрела фильм "Моя старшая сестра" (Россия - Украина, 2008)

И страшном сне даме, занимающейся только карьерой в свои 30 лет не могло приснится, что к ней заявятся сбежавшие из детдома сводные брат и сестра, о которых она вообще не слышала раньше. Любопытно, конечно, было посмотреть на все это. И ложь ее мамы "во спасение" и иллюзии - мечты детей о хорошем отце, которого они найдут и с которым жить будут. Трогательный фильм. Не шедевр, но смотреть можно.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 11.03.2010 г., 10:24
Сообщение #32

Гений

Вст. НИК | Цитата

"Мне бы в небо" (2009) с Джорджем Клуни в главной роли .

Клуни играет Райана Бинэма - человека, взятого на службу корпорациями, в которых проводится сокращение штатов. В его обязанности входит сообщать неприятную весть увольняемым служащим. Свою должность Бинэм называет «уведомитель о прекращении найма».

Все время - в полетах, ведь увольняют людей в разных городах. В период кризиса фильм становится уж больно актуальным. Смотреть КАК увольняют людей, наверное, миленькое занятие?

У героя Клуни нет своей семьи - его все устраивает вроде в начале фильма. Мимолетные эпизоды, интрижки, свобода. Ну, а потом у него наступает кризис среднего возраста, ИМХО. И что-то в сознании меняется..

Посмотрела. Неплохой фильм, но, наверное, до отличного не дотянет.

Просто очень люблю Джорджа Клуни. Но вот в таких полудраматических ролях (хотя фильм позиционируется и как мелодрама), что -то не очень.. Он все же какой-то одинаковый почти везде.

Динка
сообщение 11.11.2010 г., 14:19
Сообщение #33

Гений

Вст. НИК | Цитата

Пусть будет мелодрама.. girl_hospital.gif

"Простые сложности"
(2009)

Добралась я до этого фильма.. Мне очень нравится Мэрил Стрип... Но вот Болдуин в этом фильме ну такой противный.. girl_crazy.gif Еще бы посмотрела какие-нибудь фильмы с ее участием..

История о женщине, матери большого семейства, разрывающейся между своим бывшим мужем и новым другом... Это к вопросу о том, возможно ли начать все опять с бывшим мужем.. Фильм о разбитой чашке..

Динка
сообщение 18.06.2011 г., 21:17
Сообщение #34

Гений

Вст. НИК | Цитата

"Сердцеед"

2010, Франция

Не знаю даже, мелодрама ли это. Смотрится легко довольно.. Понравилось...

Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ – ему поручено разлучить поистине идеальную пару...

Итог то понятен уже в начале фильма. Но это совсем мне не помешало его посмотреть до конца..

SergeyM
сообщение 19.06.2011 г., 01:17
Сообщение #35

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 18.6.2011, 21:17) *
"Сердцеед"

2010, Франция

Не знаю даже, мелодрама ли это. Смотрится легко довольно.. Понравилось...

Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ – ему поручено разлучить поистине идеальную пару...

Итог то понятен уже в начале фильма. Но это совсем мне не помешало его посмотреть до конца..

Если отталкиваться от последнего комментрария (а отталкиваться надо, ибо хороших мелорам море), то советую посмотреть

"Испанка"
и
"Красотки"

Это лучшие молодежные комедии, которые я когда-либо видел. Особенно первая. Где связь? В картинах главный актёр тот же, что в "Сердцееде".

Динка
сообщение 19.06.2011 г., 10:40
Сообщение #36

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(SergeyM @ 19.6.2011, 2:17) *
Если отталкиваться от последнего комментрария (а отталкиваться надо, ибо хороших мелорам море), то советую посмотреть

"Испанка"
и
"Красотки"

Это лучшие молодежные комедии, которые я когда-либо видел. Особенно первая. Где связь? В картинах главный актёр тот же, что в "Сердцееде".

О.. Спасибо огромное. l_daisy.gif

Дарико
сообщение 19.06.2011 г., 11:52
Сообщение #37

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Из: Замкадово

РЕБЯТА, а вы так и не ответили - чем ДРАМА от МЕЛОдрамы отличается!

---------------------
Мышь. Питаюсь кактусами и гуляю по граблям.

Карамба
сообщение 19.06.2011 г., 16:10
Сообщение #38

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Ростов-на-Дону
Награды: 2

Цитата(Дарико @ 19.6.2011, 12:52) *

Предположу, что в просто драме может не быть лав-стори или она не будет основным лейтмотивом

---------------------
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

aka El'za

Ириска
сообщение 19.06.2011 г., 16:14
Сообщение #39

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(El @ 19.6.2011, 17:10) *
Предположу, что в просто драме может не быть лав-стори или она не будет основным лейтмотивом

Во, моя метода разделения. В большинстве мелодрам, которые я видела, в основе - лав-стори.

А опрос на тему драма/мелодрама уже начался в соседней ветке. Хе-хе biggrin.gif

SergeyM
сообщение 19.06.2011 г., 16:55
Сообщение #40

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Только не надо меня называть нудным за то, что я пользуюсь источниками.

Драма - Один из основных жанров драматургии наряду с трагедией и комедией. Как и комедия, отражает прежде всего частную жизнь людей. Но главная цель не осмеяние человеческих характеров и нравов, а показ личности в её драматических отношениях с обществом. Как и трагедия изображает героев в процессе их духовного становления или нравственных изменений. Но характеры лишены исключительности, а конфликты не столь напряжённы и в принципе не исключают разрешения

Мелодрама - Традиционный драматургический жанр с характерными признаками: острая интрига, противопоставление добродетели и злодейства, идеальный герой, страдающая героиня, коварный злодей, значительная роль случайных или роковых обстоятельств, определяющих развитие сюжета, апелляция к чувствам зрителя.

SergeyM
сообщение 19.06.2011 г., 17:02
Сообщение #41

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Из того. что приходит на ум - Каникулы строгого режима, Любовь под прикрытием.

Может быть проза Кивинова женщинам будет не так интересна, но взаимоотношения и пикировка героев и героинь стоит внимания. Второй целиком снимали в Минске, я был в том отделении милиции, даже кажется в том же кабинете, так что мне он вдвойне дороже.

А первый - просто фурор. Лучший комед-мело-драмо-криминальный фильм десятилетия.

Из фильмов типа "Простые сложности", но для еще более старшего пенсионного возраста - превосходный фильм "Луной был полон сад".

Также в ту тему (если кому-то интересно про взаимоотношения бывших супругов) превоходный старый фильм "Крамер против Крамера". "Мисс Дуабтфаер", если кто не смотрел, тоже.

Сообщение отредактировал SergeyM - 19.06.2011 г., 17:03

Потворна Ельза
сообщение 19.06.2011 г., 17:08
Сообщение #42

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Цитата(Дарико @ 19.6.2011, 11:52) *

Ответили, но в той теме, где был задан вопрос

http://www.3vium.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=215056

Ириска
сообщение 19.06.2011 г., 17:54
Сообщение #43

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(SergeyM @ 19.6.2011, 2:17) *

"Испанка"и
"Красотки"

Посмотрела я Испанку. Такое ощущение, что смотрела ее пол дня. А она все не кончалась и не кончалась.
Я понимаю, что у всех очень разные вкусы. Мне не понравилось. Так... ни о чем. И не комедия. Фильм, в общем-то, в духе европейского кино. Но европейское кино бывает и много лучше. Брррр...
Исключительно ИМХО.

SergeyM
сообщение 19.06.2011 г., 18:08
Сообщение #44

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Ну сердцееед тоже европейский, правда, его еще не посмотрел. Испанка - это в первую очередь фильм для молодежи, про общаги, про разные культуры. Абсолютно потрясающая атмосфера. Не был в Барселоне, но после фильма кажется, что побывал там . Лучшего предствителя жанра я не видел.

вторая часть - красотки - вам тоже вряд ли понравится. Разве что фильм шикарен еще большей географией - Лондон, Париж, Москва, Питер.
Фильм уже про кризис младшего среднего возраста, самоопределение, в первую очередь определение поиска второй половины и существует ли она - вторая половина. Шикарна свадьба анличанина и русской балерины. Но шикарность не в том - в игре жениха. Есть над чем задуматься.

Даже две русские песни есть в фильме - "Харашо" Сердючки и "Смайл, fuck смайл" не помню кого.

Ириска
сообщение 19.06.2011 г., 18:23
Сообщение #45

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(SergeyM @ 19.6.2011, 19:08) *
Ну сердцееед тоже европейский, правда, его еще не посмотрел. Испанка - это в первую очередь фильм для молодежи, про общаги, про разные культуры. Абсолютно потрясающая атмосфера. Не был в Барселоне, но после фильма кажется, что побывал там . Лучшего предствителя жанра я не видел.

вторая часть - красотки - вам тоже вряд ли понравится. Разве что фильм шикарен еще большей географией - Лондон, Париж, Москва, Питер.
Фильм уже про кризис младшего среднего возраста, самоопределение, в первую очередь определение поиска второй половины и существует ли она - вторая половина. Шикарна свадьба анличанина и русской балерины. Но шикарность не в том - в игре жениха. Есть над чем задуматься.

В этом фильме как-то маловато Барселоны, чтобы проникнуться ее атмосферой, и мало Испании. Я не поняла, лучшим представителем какого именно жанра вы ее считаете? Молодежных комедий? Хм.. тогда лучше промолчу.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему