IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Дуэль: голосуем Летние конкурсы Мафия 244. Аццкая перемена
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Небольшое приключение со смертельным исходом
Скиталец
сообщение 30.08.2017 г., 07:09
Сообщение #1

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

День второй Настоящее дерьмо.

Только далеко за полночь, когда и люди, и лошади смертельно устали от бешеной скачки, Счастливчик разрешил сделать привал. Алегрет и Сейонн отправились дозором, остальные занялись устройством лагеря. Скоро на костерке в кастрюльке булькало аппетитное варево. Светало.
- Там…Сейонн…- вопил в ужасе Алегрет, мчась к костру, словно за ним гнались все дьяволы преисподней.
- Что? Что Сейонн? – вскочил Счастливчик, словно подброшенный пружиной.
- Он умирает.
Лицо умершего было обезображено мучительной болью, изо рта еще струйкой стекала зеленая пена. Счастливчик присел рядом, поискал пульс
- Готов. Первый пошел…
- Алегрет, – уперся в барда колючим и откровенно недоверчивым взглядом Счастливчик. – Так что же случилось с Сейонном?
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Илона
сообщение 30.08.2017 г., 08:31
Сообщение #2

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Илона проснулась и вспомнила свой сон.
-Это наваждение. Так нельзя. Но сон крутился и крутился в ее прелестной головке. И она закрыв глаза начала прокручивать свой сон снова.
Ей снился красивый юноша

Они шли по узенькой тропинке касаясь друг друга плечом. Илона знала, что это должно было произойти и ее бил мелкий озноб. Ей было страшно, но она так хотела этого мужчину, что забыв страх и стыд шла покорно за ним
-Ты почему дрожишь? спросил он. Разве тебе холодно? Он обнял ее за плечи и притянул к себе.
Их глаза встретились. Илона тонула в этих бездонных зеленых глазах, которые смотрели на нее немного удивленно.
Неужели он не чувствует. как я хочу его? В голове все время стучала эта мысль. А вдруг он просто хочет меня проверить.
Но Илона ничего не могла с собой поделать. Этот мужчина обладал такой мощной харизмой, ее так тянуло к нему.
-Я хочу посмотреть на озеро- прошептала Илона тихо, прижимаясь к нему.
Он взял ее за руку.
- Пойдем, я покажу тебе как здесь красиво.
И они опять шли. Им было так хорошо рядом. Вокруг стояла звенящая тишина и только иногда крик ночной птицы нарушал ее.
-Ну вот пришли. Раздевайся, пошли искупаемся. Вода очень теплая. Он разделся и стоял ждал Илону
Илона украдкой взглянула на него. Нет. он совсем не хотел Илону.
- я не могу пробормотала Илона севшим голосом.
-Но здесь ведь нет никого кроме нас. Он засмеялся. Не бойся.

-ну.. он торопил.. Илона увидела его волнение и поняла что он испытываешь к ней чувства. А может быть это так действовало озеро тишина и то, что они были одни.
Илона повернулась к нему спиной и запутавшись в своих одеждах попыталась стащить их с себя. Платье легло рядом у ее ног.. Под ним ничего не было.
-Пойдем. он развернул Илону к себе. Илона прикрыв грудь руками повернулась, вся красная от смущения.
-Давай руку. Он буквально отодрал ее руку и его взгляд упал ей на грудь. Соски предательски напряглись.
_Небольшая грудь смешно торчала в разные стороны. И вдруг он наклонился и взял левый сосочек в рот и прикусил.
-ой. Вскрикнула Илона от неожиданности.
-Пошли. Не буду тебя смушать, Он вдруг поднял Илону на руки и понес к озеру. Зайдя в озеро он опустил Илону.
-Я не могу плавать. прошептала Илона.
-Здесь мелко. Они стояли прижавшись друг к другу. Он взял ее голову в свои руки и наклонив провел языком по ее губам. Илона напряглась как струна. Было стыдно и в то же время очень приятно. Потом он начал целовать ее губы, щеки, нос и шептал
-Я хочу тебя, я понимаю, что мы делаем глупость, но я очень хочу тебя.
-Я тоже хочу тебя- промурлыкала Илона в ответ.
-Поцелуй меня.
Илона несмело прикоснулась губами к его губам, потом поцеловала шею.
-нет- засмеялся он мне щекотно.
-Пошли на берег, у тебя посинели губы.
Он опять сгреб Илону в охапку и потащил на берег.
Илона стояла перед ним обнаженная , дрожащая, и такая невинная, что он наклонился и подняв платье протянул Илоне.
-Одевайся. Он отвернулся и молча зашагал обратно.
Илона стояла и смотрела вслед по щеке медленно катились слезы. А в голове молоточком стучал немой вопрос
- Почему, почему неужели она так некрасива, что он ушел.

Илона
сообщение 30.08.2017 г., 08:39
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Илона забыла обо всем на свете, когда узнала ошеломляющую новость о смерти Сейони. Она вспомнила сестру.
Амулет на шее, который якобы нашла сестренка и бутылочки с какой то зеленоватой жидкостью, которые сестренка прятала в складках своей одежды.
Флоренса не знала о способности Илоны- видеть и слышать то, что люди стараются спрятать или утаить.
Неужели моя сестра-думала Илона опустилась до убийства. Ах, зачем я не увела ее из этой зловещей таверны.
Илоне стало душно.
-Счастливчик, скажи мне честно куда ты нас ведешь?

КрасноШапка
сообщение 30.08.2017 г., 08:55
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Илона @ 30.08.2017 г., 09:39) *
Неужели моя сестра-думала Илона опустилась до убийства.

А Счаслифчик подозревает Алергета....
Менестрель с Флоренсой провели много времени вчера, вдвоём.
Подслушай их мысли Илона, может быть ты что то услышишь?
Ладно, я на речку пошла, купаться!))

Флоренса
сообщение 30.08.2017 г., 09:30
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Илона @ 30.08.2017 г., 08:39) *
Неужели моя сестра-думала Илона опустилась до убийства. Ах, зачем я не увела ее из этой зловещей таверны.

Цитата(КрасноШапка @ 30.08.2017 г., 08:55) *
А Счаслифчик подозревает Алергета....

» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «

Сообщение отредактировал Флоренса - 30.08.2017 г., 09:30

Скиталец
сообщение 30.08.2017 г., 09:51
Сообщение #6

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

- Мод, я не поленился прихватить болт, которым тебя собирались пришпилить к стене красивой бабочкой)
Посмотри, он черный)
Мод, глянув, побелела от ужаса.
Счастливчик продолжил
- Хартлинги, да? Особая служба? В какое дерьмо ты нас втравила? Почему Ищейки встали на твой след? Отвечай!

Сообщение отредактировал Скиталец - 30.08.2017 г., 09:51

Алегрет
сообщение 30.08.2017 г., 10:11
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

- Я знал, что добром это не кончится. Впрочем. Кто искал рядом со Счастливчиком добра? Надеюсь ты, Счастливчик знал Сейонна так же хорошо как мы. Иначе дело пахнет полной подставой, а не мешком денег. Я расскажу, что видел вчера.
Когда мы с Флоренсой были на рынке, там, за её спиной мне увиделся странный силуэт человека укутанного в плащ. Но силуэт этот был непропорциональный. Под плащом прятался какой то нереальный горб. Горбунов на дорогах немало, все они широкоплечи и приземисты. Этот был под два метра ростом. Вдруг он заговорил с кем то и повернул голову, я узнал Сейонна. Меня насторожило то, что часом ранее, не приняв в расчёт моего замечания о том, что не плохо бы прибарахлиться, в одиночку он всё таки отправился за нами. Кроме того я отлично знал того, с кем он вёл беседу. Это был бродячий плут и негодяй Отравитель Уэк.
Не раз я с ним пересекался. Но всякий раз жалел его скотское ничтожество, имея врага за его спиной более сильного. В последний раз мною было дано слово при очередной встрече прекратить его никчемное существование. И вот я вижу этого презренного в компании одного из страннейших наших соратников, который прячет под плащом свои массивные крылья. Мне пришлось покинуть Флоренсу, отвлёкшуюся на драку двух нищенок и проследить за Сейонном и Уэком.
Они направились к завалившейся лавке на краю площади. Лавка была увита плющом и скрыта от глаз соседством с крупными кузнями. Они прошли внутрь, а я нашёл маленькое оконце и спрятавшись под ним слышал весь их разговор. Уэк, по своему обыкновению, говорил отрывисто, нервно причмокивая и прикашливая.
- Давай, давай, Горан, скинь плащ, сядь здесь. Да да. Я знаю, - через каждое слово он кашлял и сморкался, а Гораном называл нашего Сейонна.
- Садись, садись, сейчас я тебе, вот оно, да это оно. Нет не такое. Вот это. Смотри, Горан, этот пузырёк держала в руках сама... ну в общем ты понял. Это великая ценность.
- Заткнись, - резко оборвал его Сейон - хватит зудеть как муха. Цена прежняя?
- Ну что ты Горан? У меня было, да было, вчера и сегодня, было два покупателя. Да. Они дают в два раза дороже. Ты же понимаешь. Больше нигде. Я ж не стану тебя обманывать. Всё как брату, как брату.
Потом я услышал звук треснувшего дерева и что то крушилось в лавке. Стена, у которой я стоял содрогнулась и стало тихо.
- Какой ты мне брат, стервятник? Сейчас же вздёрну тебя на дверях твоей хижины и даже Князь будет мне благодарен.
-Горан, нет, нет, сомневаюсь, - Отплёвываясь и кряхтя шипел Уэк, - Я же не торговец, я хранитель великих тайн. я собираю их все вот тут, тут, да и стоят они очень много, дороже чем моя жизнь, да, да, но неотъемлемо. Ручки то свои убери и крылышки спрячь. Да, да, спрячь. И вот это зелье, если хочешь бери по старой цене, но помни Уэк для тебя отныне не брат. Не брат, да,да.
Звякнули монеты брошенные видимо на пол, было слышно как они раскатываются по углам. Я спрятался в сырой угол и выходящий Сейонн меня не заметил, только бросил презрительно внутрь лавки
- Мразь!
Что ж. Я был с ним абсолютно согласен, да и слов нарушать не привык. Кроме того основную тайну этого стервятника я знал, а другие меня не интересовали. Я открыл хлипкую дверь и вошёл внутрь. Уэк ползал под лавками. Ударившись головой о крышку он не смог развернуться и начал быстрей собирать монеты бубня.
- Горан. Да. Верно. Нельзя таких друзей терять. Ты прав, что вернулся. Теперь я скажу Князю что ты преданный служака. Князь слушает Уэка, Уэк важный. Сейчас, сейчас.
- Сейчас же, - ответил ему я.
Он выронил все собранные монеты и медленно попятился задом.
Рассказывать вам, как казнить нечестивцев я не стану. Уэка не стало. Сейонн был мной потерян, и я нашёл его только в лагере.
В дозоре я решил воспользоваться случаем и узнать один на один , что же было на рынке. Сейонн вспылил и у нас вышла ссора. Совсем мелкая потасовка, в итоге которой он плюнул себе под ноги и бросился в лес. Я прислонился спиной к одинокому дубу и взглянул на тускнеющую луну. Вокруг неё плясало вчерашнее облако. Я помахал ему рукой, облако хихикнуло и спряталось за огромную тучу. В этот момент в той стороне, куда скрылся Сейонн сверкнуло зелёное свечение. Оно разрасталось и пыхнуло в небо столпом. Я бросился через кустарник, преодолевая овраги. Сейонн тоже не слабо помял мне бока и рёбра ныли. Свечение становилось меньше. Когда я выскочил на источник там оставались лишь брызги росы на траве, которые тускнея искрились изумрудами.
Сейонн лежал в центре поляны. Крылья его были бездвижны, а лицо бледно. Я приподнял его голову и он еле слышно захрипел
- Демоны рядом. Всё ближе к вам. Это...
И больше он не сказал ни слова.

Так какие демоны нас преследуют, Счастливчик, может скажешь?

Сообщение отредактировал Алегрет - 30.08.2017 г., 10:15

Флоренса
сообщение 30.08.2017 г., 11:39
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Рассказ менестреля оставлял двойственное чувство. Ему и хотелось верить, и Флоренса все еще злилась на его внезапное исчезновение на рынке.
Это случайность, или за этим стоит нечто большее и ей чудом удалось остаться в живых?
Почему Счастливчик, оберегавший Мод, теперь смотрит на нее недоверчиво и требовательно?
Что - то тоскливо и тревожно стало на душе. Похоже за это золото можно потерять большее, свою жизнь. Но обратного пути нет.
-Думай, Флоренса, думай..., ты не готова умирать так рано!

Скиталец
сообщение 30.08.2017 г., 13:45
Сообщение #9

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Счастливчик молча копал могилу.
Кто отравил Сейонна? В каких отношениях Мод и Хартлинги?
Девчонка разрыдалась в ответ на вопросы Счастличика.
- Я ничего не могу понять - выкрикивала она сквозь слезы. - Никогда не переходила дорогу Хартлингам, только слышала о них. Да и кто не слышал об их длинных и цепких руках?
Сейонна похоронили, помолчали над его последним пристанищем...

Скиталец
сообщение 30.08.2017 г., 13:56
Сообщение #10

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Алегрет @ 30.08.2017 г., 10:11) *
Так какие демоны нас преследуют, Счастливчик, может скажешь?

Алегрет, только если демоны в человеческом обличье.
К юго-западу от Трейса в двух днях пути расположено Герцогство Хартлингов. О правителях которого сложено немало и уверен, этим дело не закончится, самых зловещих легенд. Некромантия, слышал о таком?
Длинные руки Хартлингов заканчиваются когтями, имя которым Особая Служба. На Мод открыли сезон охоты. Черными болтами пользуются Ищейки - спец. агенты Особой службы. И это воистину очень хреновая новость.

Скиталец
сообщение 30.08.2017 г., 14:04
Сообщение #11

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

...И вдруг Флоренса тихонько запела

Сообщение отредактировал Скиталец - 30.08.2017 г., 14:05

Алегрет
сообщение 30.08.2017 г., 15:03
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

О некромантах я наслышан. Не самый приятный народец. Во-первых нам нужно отсюда уйти. Раз ты думаешь, что Сейонн это их лап дело, то они знают где мы находимся. И тогда мне ясно почему именно он пал их жертвой. Но для кого он готовил яд и куда этот пузырёк с ядом делся мне не понятно. Во - вторых нам нужна более серьёзная защита. И я кажется знаю кто нам поможет.
У кого какие мнения по поводу смены места для лагеря?

Флоренса
сообщение 30.08.2017 г., 16:13
Сообщение #13

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Упоминание о некромантах заставило сжаться Флоренсу, она побледнела и поплотнее закуталась в плащ, натянув рукава до самых кончиков пальцев. Пристально вглядываясь в менестреля, пыталась угадать насколько искренен он в своих высказываниях.
-Точно! Где флаконы, которые я подобрала вместе с амулетом на месте гнусной свары двух чертовок?
Я точно помню, что оба пузырька положила во внутренний карман плаща. Сейчас же там лежал только один. Выпасть он никак не мог, карман очень глубокий и прочный.
- Мне страшно...

Флоренса
сообщение 30.08.2017 г., 16:15
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Алегрет @ 30.08.2017 г., 15:03) *
У кого какие мнения по поводу смены места для лагеря?

Надо уходить, просто уходить...и немедленно.

Алегрет
сообщение 30.08.2017 г., 17:48
Сообщение #15

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Осоловевший взгляд Илоны будоражил мысли Алегрета. Такая хрупкая и беззащитная она всё время была в себе и своих мечтах. Он подошёл к ней, сидящей у огня, взял её лицо в свои руки и поцеловал сочные сладкие губы. Она на мгновение подалась ему навстречу и тут же отпрянула в испуге выхватив из складок платья тонкий острый клинок. Алегрет ощутил на шее холод его стали.
- Собирайся. Мы отправимся к скалам. Там, в ущелье, найдём себе кров более надёжный чем в лесу. Флоренса, приготовь лошадей.

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему