IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Летние конкурсы Мафия 242. Тихий омут
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мистические явления
Малина
сообщение 14.04.2019 г., 12:23
Сообщение #16

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Россия
Награды: 29

Цитата(Kaoma777 @ 14.04.2019 г., 14:13) *
О, думаю, это сюда.
Прозвучит немного пафосно, но у меня есть "свой" домовой. Нашла его, когда мы с мамой переехали в мои 6 лет. В той квартире прожили несколько лет. Мать говорила, что в моё отсутствие он ронял вилки-ложки, а так вёл себя прилично. Райончик у нас был неблагополучный, многие пили, и с очередным переездом я утащила его с собой. А то неизвестно, кто ему опять достанется.
В детстве никогда не боялась спать одна, всегда было ощущение безопасности. Только один раз такое случилось: когда мы были в процессе переезда, не все вещи ещё перевезли, но уже спали в новой квартире. В один такой вечер я легла спать, и вот тут меня затрясло. И листва за окном шумит, и звуки всякие за стеной, и тени на стене... Бррр! И сама квартира как будто пустая. Думала: скорей бы домового завезти! И когда мы наконец окончательно въехали, через день-другой у квартиры как будто невидимые стены выросли. Появилось то самое ощущение безопасности.
Наш домовой очень тихий и незаметный, себя проявляет крайне редко. Последний раз был несколько дней назад: кружкой по столу стукнул. Муж подумал, что это я пришла чай пить, обернулся - никого. Я подумала, что это он на кухне попил. В общем, обоих ввёл в заблуждение)) Где именно живёт - не знаю, но это точно на кухне. Ни разу с ним не сталкивалась, но несколько раз краем глаза замечала, как по кухне чёрный кот ходит. Вчера вечером ему вкусняшек оставили - пару конфет и молока. Пока лежали в кровати, муж сказал, что вроде на кухне сопит кто-то. Ну ещё бы, я б тоже над такими конфетами посопела, они ж так офигенно пахнут))
В общем, мой домовой самый лучший, я его люблю.

У свёкров моих кстати тоже есть домовой. Пару раз натыкались на него ночью - он большой и лохматый.

А ещё мы как-то жили на съёмной квартире, и там тоже жил домовой. И однажды вечером он начал шуметь кастрюлями. Мы пострашились немного да и уснули. На следующий вечер - опять шумел. А на третий до жирафа Каомы дошло, что вообще-то его покормить надо. Оставила ему молока с конфетами, утром их съела. И усё, перестал шуметь хозяин.

Вот такой опыт у меня.

Как? Что-то говорила/делала или просто считала, что после переезда он с вами будет на новом месте?
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaoma777
сообщение 14.04.2019 г., 12:37
Сообщение #17

777-курсница

Вст. НИК | Цитата

Из: Екб
Награды: 4

Цитата(Малина @ 14.04.2019 г., 14:23) *
Как? Что-то говорила/делала или просто считала, что после переезда он с вами будет на новом месте?
Не поверишь - взяла тряпичный мешок (вроде ещё можно лапоть или веник использовать) и позвала домового с собой, в мешке в новый дом ехать. Что именно говорила - не помню, что-то вроде "домовой-домовой, садись в мешок, поедем в новый дом". Это когда мы в Екб переезжали, потому что далеко ехать, боялась потерять его в дороге, а прочие разы так звала, "домовой-домовой, пойдём с нами в новый дом".
Разумеется, сам он с насиженного места не уйдёт, его позвать надо.

Сообщение отредактировал Kaoma777 - 14.04.2019 г., 12:38

---------------------

Сторонник огня, семёрок, пикселей и вокалоидов. А также адепт крекеров с сыром и чая с лимоном.

doca
сообщение 14.04.2019 г., 12:39
Сообщение #18

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Старого домового кто в валенке, кто в сапоге, а кто в наволочке на новое место перевозит smile.gif
А тут он сам за хозяевами увязался smile.gif

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Малина
сообщение 14.04.2019 г., 12:42
Сообщение #19

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Россия
Награды: 29

Цитата(Kaoma777 @ 14.04.2019 г., 14:37) *
Не поверишь - взяла тряпичный мешок (вроде ещё можно лапоть или веник использовать) и позвала домового с собой, в мешке в новый дом ехать. Что именно говорила - не помню, что-то вроде "домовой-домовой, садись в мешок, поедем в новый дом". Это когда мы в Екб переезжали, потому что далеко ехать, боялась потерять его в дороге, а прочие разы так звала, "домовой-домовой, пойдём с нами в новый дом".
Разумеется, сам он с насиженного места не уйдёт, его позвать надо.

Цитата(doca @ 14.04.2019 г., 14:39) *
Старого домового кто в валенке, кто в сапоге, а кто в наволочке на новое место перевозит smile.gif
А тут он сам за хозяевами увязался smile.gif

Мурашечки побежали, конечно)
Я никогда с подобным не сталкивалась.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему