IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Летние конкурсы Мафия 242. Тихий омут

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О домашних животных, агрессивности, и мерах безопасности
whitemouse
сообщение 28.08.2009 г., 22:25
Сообщение #1

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

http://gov.spb.ru/today?newsid=5766 отсюда

Цитата
25-08-2009 В Петербурге регламентированы правила выгула собак

Сегодня городское правительство одобрило закон о внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» в части, касающейся требований к выгулу собак.
Принятый документ устанавливает административную ответственность за выгул собак без поводка в общественных местах, выгул собак на детских и спортивных площадках, территориях школ, детских садов и учреждений здравоохранения, а также за выгул собак лицами, не достигшими 14-ти лет, лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за оставление собак без присмотра в общественных местах, за натравливание собак на людей и животных. Кроме того, установлена ответственность за выгул без намордника собак, имеющих высоту в холке более 40 см.
Нарушение этих требований влечет за собой наложение штрафа от одной до пяти тысяч рублей.
Полномочиями по составлению протоколов о правонарушении наделяются должностные лица районных администраций, органов внутренних дел и местного самоуправления.
Губернатор В.И.Матвиенко отметила социальную значимость принимаемого закона. «Принятые меры позволят обезопасить граждан, а у властей появится реальный рычаг воздействия на безответственных владельцев собак. Теперь главное – добиться исполнения этого закона», - сказала В.И.Матвиенко.
Она также отметила, что районным администрациям необходимо позаботиться о площадках для выгула собак.
Губернатор обратилась к депутатам Законодательного Собрания с просьбой рассмотреть этот законопроект в первоочередном порядке.

Кста, тут не написано поводок должен быть КОРОТКИМ (за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак, имеющих высоту в холке до 30 сантиметров) biggrin.gif

"В России две проблемы дураки и дороги"))))

Сообщение отредактировал whitemouse - 28.08.2009 г., 22:33

---------------------
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Карамба
сообщение 29.08.2009 г., 07:20
Сообщение #2

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Ростов-на-Дону
Награды: 2

А что не нравится то? Меня уже например задолбали бабушки и подростоки разгуливающие с собаками бойцовых пород без намордника с поводком на вид явно более 1,5 м

---------------------
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

aka El'za

Потворна Ельза
сообщение 29.08.2009 г., 08:46
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Ну так не любая собака высотой более 40 см бойцовская. А бультерьер, скажем, и не выше 40 см, но я бы его и без клетки запретила выгуливать (утрирую, но..)

А у запрета на выгул собак детьми и вовсе нет разделения, каких именно собак. Почему не разрешить ребенку вывести его же таксу или спаниэля?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 29.08.2009 г., 08:47

Пользователь
сообщение 29.08.2009 г., 09:56
Сообщение #4

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Цитата
Почему не разрешить ребенку вывести его же таксу или спаниэля?
Потому что у ребенка нет еще чувства ответственности ни за собаку, ни за окружающих людей. А такса, кстати - самая агрессивная собака wink.gif ... и вообще - список возглавляют именно "малыши"

Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!
Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.
До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.
На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.

Правильное постановление. Собака - любая - это зверь, с зубами - поэтому потенциально опасный.

Сообщение отредактировал Пользователь - 29.08.2009 г., 09:57

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Динка
сообщение 29.08.2009 г., 10:09
Сообщение #5

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 29.8.2009, 10:56) *
Потому что у ребенка нет еще чувства ответственности ни за собаку, ни за окружающих людей. А такса, кстати - самая агрессивная собака wink.gif ... и вообще - список возглавляют именно "малыши"
Правильное постановление. Собака - любая - это зверь, с зубами - поэтому потенциально опасный.

Наденьте на собаку ребенка намордник, и пусть он ее выгуливает. Как он научится ответственности, если бить по рукам и ничего не давать делать? Собаку часто именно детям покупают с условием, что именно ребенок ее выгуливать будет.

Цитата(El @ 29.8.2009, 8:20) *
А что не нравится то? Меня уже например задолбали бабушки и подростоки разгуливающие с собаками бойцовых пород без намордника с поводком на вид явно более 1,5 м

Я ротвейлера свекрови и на коротком поводке еле удерживаю. Даже когда Айна в наморднике, от нас люди шарахаются. smile.gif

doca
сообщение 29.08.2009 г., 11:22
Сообщение #6

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

Определение мест выгула собак в этом случае - благо.
Мне негде гулять со своим псом, но я не хочу, чтоб он загаживал дворы, парки, детские площадки. Но специального места нет. И я готова заплатить совсем небольшие деньги, чтоб они появились и их содержали в чистоте и порядке. К наморднику он приучен, к поводку - тоже, да он и сам идет с удовольствием по команде, рядом. smile.gif Хотя, честно говоря, намордник я ему давненько не одевала. Нас даже в общественный транспорт пускают без сбруи - знают.
Насчет выгула собак детьми - неоднократно видела, как щуплый мальчишка, упираясь, пытался сдерживать волочащего его за собой здорового ротвака. А когда на меня с лаем понесся алабай - здоровенная махина, а субтильная женщина, чтоб его сдержать, обмотала поводок об столб - тут как-то совсем не по себе было. Такого и взрослый не удержит.
У знакомой девочка гуляла с кокер-спаниелем. Казалось бы - кроме как ушами дорогу подметать, собака ни на что не годна - так нет, умудрилась в прыжке укусить за локоть проходящую женщину. Травма локтевого нерва, частичный паралич конечности. Человек - инвалид.
Ну и сама по долгу службы часто прихожу во дворы, где есть собаки. Участковые медики и почтальоны в этом отношении самая уязвимая профессия smile.gif
Хуже, чем невоспитанная злобная швыряюшаяся и плюющая слюной, мелкая шавка, ничего нет! Почему-то хозяева считают, что овчарку надо воспитывать, ограничивать в свободе или фиксировать. А вот такая мелочь агрессивная - спокойно разгуливает везде, где ей вздумается. Сколько раз отмахивалась от таких, пару раз драли плащ, зонтик, а одна особо гнусная дворняга повисла на сумке и мотала ее, как щука перчатку!
Я считаю обоснованным повышение меры ответственности хозяев за свое животное.
Когда соседский кавказ в паре, кстати, с мелким таксиком, изорвали моего 12-летнего старого бриара, который защитил мою семью от нападения, а сам больше не поднялся и помер, я пыталась говорить с хозяйкой , что ее собака агрессивна и опасна. На что она сказала, что за своим забором она может держать хоть тигра. Ну пусть держит, но за то, что ее тигр оказался по наружную сторону забора, уже в качестве профилактической меры, я бы вводила какое-то жесткое наказание. Хозяин должен нести ответственность за отсутствие социальных навыков у животного - немотивированной агрессии в отношении людей и других животных. Все смотрят по кабельному программы о бездомных животных - трусливые, агрессивные, неуправляемые звери не только не допускаются к разведению, они, подчас, подвергаются эвтаназиии. Даже высокопородные производители сейчас отбираются прежде всего и по принципу устойчивости нервной системы, а не по экстерьерным качествам.
Считаю, что при первой же жалобе на агрессивное поведение животного, нужно обязывать хозяев проходить с собакой курс "Собака в городе", который в свое время я проходила со своим псом. Да, это дорого, но не дороже здоровья, нервов и безопасности других людей. Или ввести сертификат такового курса для каждого животного, становящегося на учет, требовать таковой при обращении в ветклинику. Пусть хозяин сам учит животное, пусть ему попадется смышленый самородок, а не пес, флегматичный и спокойный - сдает экстерном экзамен на собачьи социальные навыки - и вопрос закрыт, можно гулять по улице. Не сдает - собака должна быть исключительно локализована в вольере или закрытом дворе.
ОФФ: ИМХО, тема об агрессивных животных и мерах безопасности, заслуживает выноса в отдельное обсуждение.

Сообщение отредактировал doca - 29.08.2009 г., 11:27

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Bestiya
сообщение 14.12.2009 г., 15:09
Сообщение #7

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Всем приветик! ))))

Вот и мне захотелось вставить свои 5коп. в эту темку.
Считаю, что наличие поводка (и не просто болтающегося в руке у хозяина) является необходимостью при выгуле собаки любой породы. Другое дело, что нужно точно и ясно оговорить параметры, способы применения (скажем так) собачьей амуниции для относительно разных групп пород, разделив их по схожим физическим, поведенческим (заложенным и приумноженным в процессе селекции) и пр. параметрам.
И все эти собачьи прибамбасы служат не только для того, что защитить окружающих от собак, но и чтобы максимально обезопасить свою же песу при выгуле от различных неприятностей.

У меня две собаки. Обе из мелких: престарелая пекинесиха и молоденькая йоркшириха. И откровенно считаю, что и ту, и другую необходимо выгуливать на поводке. В силу некоторых обстоятельств, пекинес некоторое время проводит у мамы. Так вот её причитания о том, что собаньку пес покрупней схватил за холку или прохожий пьяный мужик пнул ногой, доводят до белого каления!
Чего проще, казалось бы, выводя пекинесиху на поводке, вовремя подхватить собаку на руки, элементарно дёрнув за поводок, или, оттянуть от «весёленького», но злобного мужичонки?!?
Вот нафига, скажите мне, давать повод кому-то причинить вред твоей животине, а ей (любимой) – возможность схлопотать?

---------------------
Белые вороны всегда были в черных списках серых людей.

Angel_dnja
сообщение 10.04.2015 г., 20:12
Сообщение #8

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Bestiya @ 14.12.2009 г., 17:09) *
Всем приветик! ))))

Вот и мне захотелось вставить свои 5коп. в эту темку.
Считаю, что наличие поводка (и не просто болтающегося в руке у хозяина) является необходимостью при выгуле собаки любой породы. Другое дело, что нужно точно и ясно оговорить параметры, способы применения (скажем так) собачьей амуниции для относительно разных групп пород, разделив их по схожим физическим, поведенческим (заложенным и приумноженным в процессе селекции) и пр. параметрам.
И все эти собачьи прибамбасы служат не только для того, что защитить окружающих от собак, но и чтобы максимально обезопасить свою же песу при выгуле от различных неприятностей.

У меня две собаки. Обе из мелких: престарелая пекинесиха и молоденькая йоркшириха. И откровенно считаю, что и ту, и другую необходимо выгуливать на поводке. В силу некоторых обстоятельств, пекинес некоторое время проводит у мамы. Так вот её причитания о том, что собаньку пес покрупней схватил за холку или прохожий пьяный мужик пнул ногой, доводят до белого каления!
Чего проще, казалось бы, выводя пекинесиху на поводке, вовремя подхватить собаку на руки, элементарно дёрнув за поводок, или, оттянуть от «весёленького», но злобного мужичонки?!?
Вот нафига, скажите мне, давать повод кому-то причинить вред твоей животине, а ей (любимой) – возможность схлопотать?

Полностью согласен, даже маленькая собака может укусить человека и думаю не каждому хочется испытать собачьи зубы в своей плоти. Я постоянно бегаю по утрам и реально раздрожают эти собаководы прогуливающие собак без поводка, есть нормальные, но их мало. Один раз бежал и чувствую что за мной кто-то бежит и когда увидел, просто офгел, за мной бежала собака по пояс мне, пришлось остановиться, собака сама была шокирована что я остановился, но не напала. Но я тогда этого собаковода чуть не убил, больше его не видел, урод, а если бы не обернулся? И самое главное, не крикнул, чтобы предупредить меня.
Вообще много случаев нападения собак описано, но что мне нравится, что в других странах более жестче правила к собаководам, вот одно из последних нападений:
Причина редактирования: Реклама!

comandor
сообщение 10.04.2015 г., 20:37
Сообщение #9

Да, он - сукин сын, но это - НАШ сукин сын

Вст. НИК | Цитата

Из: Очень дикое поле

ОФФ. crazy.gif

Вот и пришел ответ, практически через 6 лет и 4 месяца... zzx.gif

Сообщение отредактировал comandor - 10.04.2015 г., 20:49

---------------------
В улье мед - громкий
А в бочке мед - тяжелый
Мед сладкий - в ложке…….

Лола Лоу
сообщение 10.04.2015 г., 22:05
Сообщение #10

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(comandor @ 10.04.2015 г., 20:37) *
ОФФ. crazy.gif

Вот и пришел ответ, практически через 6 лет и 4 месяца... zzx.gif

Та это такой завуалированный спамер, рекламирует свой ресурс.

Надеюсь, тут наш песик Вольт его догонит

---------------------

Эрми
сообщение 14.04.2015 г., 23:09
Сообщение #11

........................................

Вст. НИК | Цитата

Из: Neverland)
Награды: 18

Angel_dnja, не увлекайтесь ссылками на сторонние ресурсы в рекламных целях. Считайте это предупреждением.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему