IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Летние конкурсы Мафия 242. Тихий омут
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отношение к животным
Динка
сообщение 09.05.2012 г., 12:46
Сообщение #16

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Скай @ 9.5.2012, 6:07) *
Динка, это ты еще не видела, до чего некоторые собак доводят sad.gif. Лучше даже тему не начинать. Начинаю снова думать, что способна кого-нибудь убить за такое.

Не, я убить не готова. В любом случае. smile.gif
Но вот "поставить крест", что ли, на человеке из-за такого отношения к животным... Для меня отношение к животным - показатель. Хотя какое дело этим людям до нас и нашего отношения? Вчера все себе говорила: "Не можешь реально помочь, на фига осуждать?". Но птичек жалко. sad.gif Худенькие, неухоженные, больные.. sad.gif

Цитата(doca @ 9.5.2012, 13:19) *
Вы бы видели, до чего некоторые доводят детей...

Предполагается, что человек ДОЛЖЕН любить детей и ДОЛЖЕН заботиться о них. Но.. если дети реально не нужны?
Тот же вариант - не рожай. Не нужны, родили? Честнее отдать иногда. Отказаться.

Возвращаясь к животным. Есть же приюты, есть сердобольные люди, которые готовы взять на себя эту заботу. Неужели легче мучить животинку, чем попытаться найти ему иного хозяина?
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 09.05.2012 г., 12:53
Сообщение #17

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 9.5.2012, 6:17) *
Ну как о чем? С собакой, например есть о чем поговорить. Очень даже есть rolleyes.gif . Вообще кошки и собаки настолько давно живут бок о бок с человеком, что не только асболютно лояльны, но четко понимают человеческую мимику, интонации, настроение, учат слова и фразы, отвечают на них, поведением и вербально, находят возможность выразить то, что считают нужным сказать или попросить. Кроме того, многие искусно манипулируют хозяевами, проявляя чудеса изобретательности и хитрости. Они всегда тебе рады, они разделяют любую твою радость и любую твою грусть, помогают в делах, утешают, лечат, развлекают и даже шутят, проявляя чувство юмора. Они мыслят и делают выводы, они примают решения и подсказывают тебе что правильно, а что нет с их точки зрения. Часто они даже правы в этом. Они искренне любят тебя и берут на себя ответственность за твою безопасность и безопасность твоих детей и дома. И это все даже если не говорить о тесной сердечной привязанности к ним. Они друзья. А друзей много никогда не бывает.

Кот подходил к маме и ложился, привалившись к ней. Как раз там, где были швы после операции. Грел - лечил. smile.gif

Цитата(Безобразная Эльза @ 9.5.2012, 8:08) *
Собака - другое дело. НО я глубоко убеждена, что с собакой надо жить за городом в доме, а не в городе в квартире.
Особенно с учетом того, что нравятся мне почему-то лишь сплошь охотничьи породы.

Вот был бы дом и лес рядом - завела бы дратхара. Обязательно завела б.

Так у меня полный дом таких smile.gif людей smile.gif

и даже одна такая girl_crazy.gif

Друзья многое дают нам, и но и мы должны что-то давать им. Если у меня не будет настроения сегодня, завтра и послезавтра общаться со своими друзьями-людьми - ну, они пообщаются эти три дня друг с другом.

Как переживет эти три дня собака, если мне не захочется общаться с ней?
А общение - обязательно разговоры?
Мы так хорошо жили с последним котом. Никто никому не надоедал. Он был умен, суров, молчалив. Разговоров не требовал. Кушать хотел и иногда посидеть у меня на коленях. Чтобы погладила. Взять его самой и потискать было трудно. Если мужчина не хочет - отвали. biggrin.gif

Потворна Ельза
сообщение 09.05.2012 г., 13:22
Сообщение #18

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Цитата(Динка @ 9.5.2012, 12:53) *
А общение - обязательно разговоры?

Так я вроде и не говорила про "разговоры". Я могу вообще общаться не хотеть.

Реакции восторга от процесса "погладить пушистика" за собой никогда не наблюдала. Я могу гладить, да. В гостях у друзей и знакомых с собаками и котами животинки как раз и выбирают для приластиться из всех именно меня.

Но ощущения я при этом испытываю такие, как когда меня принудительно отправляли вожатой к октябрятам: я понимаю свою ответственность перед младшими и беспомощными, и очень стараюсь быть внимательной и хорошей; но меня от этого занятия совсем не прет, мне это в тягость, я занята чем-то навязанным, не своим, и я не могу дождаться, когда уже можно будет прекратить.

Потворна Ельза
сообщение 09.05.2012 г., 13:26
Сообщение #19

Гений

Вст. НИК | Цитата

Может быть, именно потому мне и нравятся исключительно НЕ комнатные, а умные и независимые охотничьи собаки. С которыми можно заниматься не друг другом, а общей совместной целью.

Курцхаар вот тоже нравится:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 09.05.2012 г., 13:40

Скай
сообщение 09.05.2012 г., 15:01
Сообщение #20

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 9.5.2012, 16:26) *
Курцхаар вот тоже нравится:

Еще сказала, что дратхаара бы взяла, но в деревне...

Соберешься взять драта или курца - стучись, посоветую что. Я по континенталкам знаю чуть больше обычного владельца.190120121.gif. Единственное что тебе скажу, если некому заниматься с этой собакой охотой - найди другую породу. В квартире эти собаки живут отлично. Умны, ориентированы на послушание человеку, исключительно преданы и обожают детей, чистоплотны, обучаются всему с двух слов и полужеста, неприхотливы в пище, активны и здоровы долгие годы. Ну, немецкая порода, а у немцев плохих пород нет. В сочетании с удобством содержания в квартире, тем не менее, если охоты не будет - надо подобрать другую породу. Красота не все - потребности - ВСЕ!. Что драты, что курцы, ну слишком страдать будут без болот и полей и вы будете видеть, что собаке много не хватает, он будет скучать лежа на своем коврике долгие часы от прогулки до прогулки. Сердце разорвется на это глядя. Для квартир и города есть много пород, которым надо гораздо меньше и они будут счастливы в квартире и двум часам прогулки в сквере в день. Им хватит. Драту - нет. Ему надо от жизни больше.

И кстати, о других породах. Большинству пород совершенно без надобности деревня и просторы. Хорошо и нравится, не не нужно. Они полностью счастливы и им хватет квартиры и сквера возле дома. Есть породы, для которых главное - быть рядом с человеком, бегать за ним попятам, а не носится за дичью и радоваться ветру. Выбирая породу, надо прежде всего выбирать харатер и нрав. Что именно хочет владелец видеть в питомце, где жить будет, что потребуется от собаки, какой образ жизни ведет сам владелец, сколь времени он может ей уделять. Невозможно держать собаку человеку, который жесток, который не понимает, что она потребует внимания и ухода, который не готов отдавать ей время и любовь. Не желает понимать, что содержать собаку - это ответственность и перед ней и перед окружающими. Все остальное - вопрос выбора породы. И только.

Сообщение отредактировал Скай - 09.05.2012 г., 15:13

---------------------

Потворна Ельза
сообщение 09.05.2012 г., 15:13
Сообщение #21

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 9.5.2012, 15:01) *
В сочетании с удобством содержания в квартире, тем не менее, если охоты не будет - надо подобрать другую породу. Красота не все - потребности - ВСЕ!. Что драты, что курцы, ну слишком страдать будут без болот и полей и вы будете видеть, что собаке много не хватает. Для квартир и города есть много пород, которым надо гораздо меньше и они будут счастливы в квартире и двум часам прогулки в сквере в день. Им хватит. Драту - нет. Ему надо от жизни больше.

Я знаю. У друга мужа был драт. Собственно, тем и нравится, что у него есть в жизни другая цель, чем хозяину хвостом вилять. Хозяин ему не цель жизни, а попутчик в общей цели.

А муж охотой тоже буквально грезит.

НО - все это мечты на случай жизни вне города.

Потворна Ельза
сообщение 09.05.2012 г., 15:14
Сообщение #22

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 9.5.2012, 15:01) *
И кстати, о других породах. Большинству пород совершенно без надобности деревня и просторы. Хорошо и нравится, не не нужно. Они полностью счастливы и им хватет квартиры и сквера возле дома. Есть породы, для которых главное - быть рядом с человеком, бегать за ним попятам

А вот такого я точно не хочу.

Скай
сообщение 09.05.2012 г., 15:15
Сообщение #23

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 9.5.2012, 16:22) *
Но ощущения я при этом испытываю такие, как когда меня принудительно отправляли вожатой к октябрятам: я понимаю свою ответственность перед младшими и беспомощными, и очень стараюсь быть внимательной и хорошей; но меня от этого занятия совсем не прет, мне это в тягость, я занята чем-то навязанным, не своим, и я не могу дождаться, когда уже можно будет прекратить.

Это все потому, что своего сокровища нет. Если будет - поймешь, что это все не так.

---------------------

Скай
сообщение 09.05.2012 г., 15:18
Сообщение #24

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 9.5.2012, 18:13) *
Я знаю. У друга мужа был драт. Собственно, тем и нравится, что у него есть в жизни другая цель, чем хозяину хвостом вилять. Хозяин ему не цель жизни, а попутчик в общей цели.

А муж охотой тоже буквально грезит.

НО - все это мечты на случай жизни вне города.

Хозяин для них тоже, больше чем бог. Если цель в жизни - охота, совпадает. Если нет - то это неразумный глупый человек, который неизвестно зачем живет на этом свете. Кстати, могу предупредить сразу. Будет слушаться только тех, и признавать авторитет только тех людей, которые причастны к главному занятию. Остальные обожаемые, любимые, защищаемые, но себя будет считать более ценным и умным членом стаи. Так-то.

Если муж увлечется охотой, тем более утиной, иногда на зайца, лису там, косулю..., то драт или курц - идеальный выбор в том числе для квартиры.

Без собаки - половина добычи остается в камыше. Жалко и не интересно. smile.gif С собакой - это же какое удовольствие от охоты! Просто не передать. Будете серьезно думать - скажи.

Сообщение отредактировал Скай - 09.05.2012 г., 15:21

---------------------

Бука
сообщение 09.05.2012 г., 15:18
Сообщение #25

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Из: Большой Город

Вот такую фотку сделала на улице одного европейского города:

)))

---------------------
Зачем живешь, Существо?

Динка
сообщение 10.05.2012 г., 17:13
Сообщение #26

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Бука @ 9.5.2012, 16:18) *
Вот такую фотку сделала на улице одного европейского города:

)))

Чересчур уже, ИМХО...

Сижу сейчас читаю, как попугай утонул в аквариуме. А что, папа разводил рыбок... ph34r.gif
И на час попугая закрыли в холодильнике.. А что? Он летал на кухне, хозяйка не заметила... ph34r.gif

Каждый раз боюсь, что что-то забуду сделать, вылетят, влетят куда-то.. Как уберечься..?? И как эту тревогу убрать, что они чем-то себе навредят, или я что-то сделаю случайно им во вред..

Я сейчас представила, что было бы, если это были дети... С ума бы сошла от страха.

Скай
сообщение 10.05.2012 г., 18:19
Сообщение #27

Гений

Вст. НИК | Цитата

За детей или за птичек?

В ситуации собака-дети больше за собаку страшно.

---------------------

Ю
сообщение 11.05.2012 г., 08:02
Сообщение #28

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 9.5.2012, 0:58) *
Что вообще движет теми, кто заводит животных? Вами, например, что движет?

Старшую собаку притащила, когда мне было лет 13, к этому моменту грезила своей собакой (во дворе жил охранный пес, успевший к тому моменту меня два раза пожрать), причем нужна была мне именно эта конкретная дворняжечка. Младшая была найдена щенком, пристроена, через год обнаружено, что условия содержания аховые, забрала назад, в пристрой уже выставлять не стали, да и мама к ней прикипела, ее зверь.
Кошка обнаружена зимой котенком, думали в пристрой, но старшая собака очень уж с ней нянькалась оставили, да и глухая она.
Рыбка куплен спонтанно, точнее вроде и хотелось, а вроде и нет. Но нужно было чем-то отвлечься и вуаля.
Улиткой как-то резко загорелась и притащила.
Сейчас по хорошему еще пса надо большого для имитации охраны, но пока как-то не знаю.
Если есть животные дома. Не было мысли отдать?

Уууу... Отдать реже, чаще прибить girl_crazy.gif
Приходилось ли расставаться с животными?

Те животные, которые были в моем уже сознательном возрасте, то есть когда я могла влиять на решение их судьбы, умирали в результате болезни или возраста.
Долго у вас дома животные жили?

К сожалению, нет. Единственный, кто дожил до старости, был покусавший меня пес, лет до 12-13 дотянул.
Болели? Лечили вы их?

Конечно, другой вопрос, что не всегда удачно.

---------------------
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники...

Ю
сообщение 11.05.2012 г., 08:11
Сообщение #29

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 10.5.2012, 20:13) *
Чересчур уже, ИМХО...

А я загорелась) Хорошая вещь, у меня сейчас пожилая собака с проблемной лапой, то есть прогулки только короткие, а зверь гулять любит и любит разные места, отличное решение было бы, на мой взгляд.

---------------------

Ю
сообщение 11.05.2012 г., 09:44
Сообщение #30

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 9.5.2012, 1:18) *
У нас в подъезде несколько лет жил Шарик хромой, жен себе приводил периодически , пока Альму не встретил - и около года уже вдвоем они жили, всем подъездом их подкармливали, но особенно усердствовала одна мадам с 1 этажа, большая любительница кошек (кот Васька свой был и всех окресных кошек и котов кормила).

Цитата(Nalali @ 9.5.2012, 1:18) *
Вот я лично такого отношения к животным вообще не понимаю!

rtfm.gif

---------------------

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему