IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Осенние конкурсы. Предлагаем
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИТАЛИЯ, Рим-Неаполь-Рим
БабаЯгаПротив
сообщение 03.06.2015 г., 09:37
Сообщение #1

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург
Награды: 1

После отпуска в Египте, плотно подошла к проработке отпуска в Италии. С умилением поняла, какая же я спонтанная и противоречивая. А главное-без башенная.
Во первых.
Самолет прилетает в Рим, но мне почему то приспичило...в ноябре прошлого года, заказать невозвратную бронь на отель , находящийся аж в 188 км от Рима. Ну да...зато от Неаполя всего 50 км. А что нет-то???
Нет, когда я заказывала гостинку, я предполагала, что два дня мы таки поживем в Неаполе, но, из-за катаклизма с валютой, от Неаполя пришлось отказаться, чтобы удешевить, типа, наш отдых.
Во вторых.
Думала, что с транспортом там всё так же чудненько, как и в Испании. Оказалась ОПА... Чтобы добраться нам до отеля, надо сменить три вида транспорта- автобус местный, поезд, автобус междугородний.
Дальше-больше.
Встал вопрос. А не взять ли нам машину на прокат. И понеслось.
Нужна свежая медицинская справка, для получения международных прав, нужны эти самые международные права и...придётся-ВСПОМНИТЬ ВСЁ, а именно, как водить автомобиль. Не сидела я за рулем лет так ннадцать. Шесть-семь так уж точно.
Но, самое для меня трудное-это убедить Вовку, что ездить со мной на авто, по совершенно незнакомой стране, ему будет безопасно. dash2.gif Ага...
В третьих.
Наша гостинка в Риме на два последних дня отпуска, хоть и забронирована, но совсем не оплачена. Там, видите ли, платится уже в ней. И я вот думаю, а не побреют ли нас с визой? Так как для её получения, нам нужно, чтобы хотя бы 30% от стоимости отелей было бы оплачено заранее.
Зато отель на берегу моря на 13 дней, я таки настояла и с нас сняли 100%, но...в тот момент, когда Евро были на порядок дороже, чем сейчас. Хотя, когда бронировала, на сайте было написано, что при подтверждении брони, деньги снимаются все и сразу. А вот нифига...
Я уже не говорю о том, что у нас в тридорога подорожали страховки для выезда за рубеж.
Если в том году она стоила 1 200 рублей, то в этом уже просят 2 900. А что делать??? Придется таки страховаться. Визу иначе не дадут.
В общем и целом-вопросы конечно же решаемые, но...очень затратные.

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nalali
сообщение 03.06.2015 г., 12:36
Сообщение #2

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Зато как приятно планировать и предвкушать!!!!
Разве нет?
У меня всегда так))

---------------------

Сеньора
сообщение 03.06.2015 г., 12:46
Сообщение #3

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 03.06.2015 г., 09:37) *
1. Чтобы добраться нам до отеля, надо сменить три вида транспорта- автобус местный, поезд, автобус междугородний.

2. Наша гостинка в Риме на два последних дня отпуска, хоть и забронирована, но совсем не оплачена. Там, видите ли, платится уже в ней. И я вот думаю, а не побреют ли нас с визой? Так как для её получения, нам нужно, чтобы хотя бы 30% от стоимости отелей было бы оплачено заранее.
1. Напиши, откуда и куда надо доехать, может быть, есть более гуманный путь.

2. Оба раза ездила в Италию с неоплаченными гостинницами, для визы достаточно только бронь. Сейчас сделала третью итальянскую визу аж на три года. Естественно, никакой отель не оплачен, я вообще в Испанию собиралась, но за три года и в Италию выберусь, конечно.

---------------------
Увидел яйца - хватай, схватил - крути.

БабаЯгаПротив
сообщение 03.06.2015 г., 18:04
Сообщение #4

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 03.06.2015 г., 14:46) *
1. Напиши, откуда и куда надо доехать, может быть, есть более гуманный путь.

2. Оба раза ездила в Италию с неоплаченными гостинницами, для визы достаточно только бронь. Сейчас сделала третью итальянскую визу аж на три года. Естественно, никакой отель не оплачен, я вообще в Испанию собиралась, но за три года и в Италию выберусь, конечно.

Странно...сослуживцы, что связывались с Шенгеном, все в голос утверждают, что гостинки должны быть оплачены не менее 30%
Наш путь-Рим-Фьюмичино аэропорт — La Serra Holiday Village & Beach Resort

Сообщение отредактировал БабаЯгаПротив - 03.06.2015 г., 18:05

---------------------

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

БабаЯгаПротив
сообщение 03.06.2015 г., 18:16
Сообщение #5

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 03.06.2015 г., 14:36) *
Зато как приятно планировать и предвкушать!!!!
Разве нет?
У меня всегда так))

Да конечно приятно.
Правда планировать и предвкушать Испанию было более приятнее, чем Италию. В Испании всё просто и ясно. А вот в Италии пока нифига....
Как то так получилось, что всё вдруг встало ПРОТИВ Италии.
1. Почему то начальство меня не захотело в сентябре в отпуск отпускать, хотя месяц спокойный, без отчетов.
2. У Вовки, вдруг, директор заявил, что нужно отдыхать в августе, когда и он на отдыхе.
Ага...а ничего, что в августе всё на порядок будет дороже?
3. Начался нервяк с курсом Евро. И наш скромненький отельчик стал стоить, как 5 звёздочный фешенебельный отель.
4. Оказалось, что в Италии бардак с транспортом. И (это я начиталась в интернете), я не единственная, которая от этого в шоке.

---------------------

wowka13
сообщение 03.06.2015 г., 18:28
Сообщение #6

Декан

Вст. НИК | Цитата

Link

Сообщение отредактировал wowka13 - 03.06.2015 г., 18:29

---------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения

Сеньора
сообщение 04.06.2015 г., 12:07
Сообщение #7

Профессор

Вст. НИК | Цитата

В Байя-Домиция ж/д станции нет, т.ч. по железке можно доехать только до Сесса-Аурунка (Sessa-Aurunca - Roccamonfina - станция в 6-7 км от Б-Д), думаю, что там можно сесть на такси или заказать машину из отеля.

До Сесса-Аурунка непосредственно из аэропорта не уехать, т.к. аэропорт находится далеко загородом, поэтому ехать с пересадкой: Фьюмичино (аэропорт) - Термини (Рим), а потом Термини - Сесса Аурунка.

До Термини можно добраться на Леонардо-экспрессе (всего полчаса, без остановок, но, сцуко, дорого - 14 евро).

Есть вариант погеморройней, но подешевле: от Фьюмичино на обычной электричке (regionale) до Рома Остьенсе (это не доезжая до Рома Термини, но там конечная у этих электричек) - 8 евро, а потом пересесть на электричку до Рома Термини - 1 евро. По времени: 30 минут + 10 минут + пересадка (пересадки там удобные, а электрички бегают часто). Экономия в 5 евро с человека в один конец, в принципе, 20 евро за поездку не стоит беготни по платформам.

От Термини до Сесса-Аурунки ехать 1:50, выходить на десятой остановке: Roma Termini - 1) Campoleone - 2) Cisterna di Latina - 3) Latina - 4) Sezze Romano - 5) Priverno-Fossanova - 6) Monte S. Biagio - 7) Fondi-Sperlonga - 8) Formia-Gaeta - 9) Minturno-Scauri - 10) Sessa Aurunca-Roccamonfina. Тут тоже надо садиться на regionale - 8,7 евро.

Про сайт железной дороги и покупку билетов читай ТУТ.

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 04.06.2015 г., 12:55
Сообщение #8

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 04.06.2015 г., 14:07) *
В Байя-Домиция ж/д станции нет, т.ч. по железке можно доехать только до Сесса-Аурунка (Sessa-Aurunca - Roccamonfina - станция в 6-7 км от Б-Д), думаю, что там можно сесть на такси или заказать машину из отеля.

До Сесса-Аурунка непосредственно из аэропорта не уехать, т.к. аэропорт находится далеко загородом, поэтому ехать с пересадкой: Фьюмичино (аэропорт) - Термини (Рим), а потом Термини - Сесса Аурунка.

До Термини можно добраться на Леонардо-экспрессе (всего полчаса, без остановок, но, сцуко, дорого - 14 евро).

Есть вариант погеморройней, но подешевле: от Фьюмичино на обычной электричке (regionale) до Рома Остьенсе (это не доезжая до Рома Термини, но там конечная у этих электричек) - 8 евро, а потом пересесть на электричку до Рома Термини - 1 евро. По времени: 30 минут + 10 минут + пересадка (пересадки там удобные, а электрички бегают часто). Экономия в 5 евро с человека в один конец, в принципе, 20 евро за поездку не стоит беготни по платформам.

От Термини до Сесса-Аурунки ехать 1:50, выходить на десятой остановке: Roma Termini - 1) Campoleone - 2) Cisterna di Latina - 3) Latina - 4) Sezze Romano - 5) Priverno-Fossanova - 6) Monte S. Biagio - 7) Fondi-Sperlonga - 8) Formia-Gaeta - 9) Minturno-Scauri - 10) Sessa Aurunca-Roccamonfina. Тут тоже надо садиться на regionale - 8,7 евро.

Про сайт железной дороги и покупку билетов читай ТУТ.

Ага, спасибо. Эту информацию я уже нарыла.
Из-за этого и, загрустив, создала эту темку.
Я уже с ностальгией вспоминаю аэропорт в Испании, где мы не успев выйти, загрузились в междугородний автобус и....нас доставили прямо на нашу улицу. Правда водитель махонько промахнулся. Выгрузил нас на 1 остановку раньше. Но не суть.
Нууу...языки, собственно, надоть мало-мальски знать...
А туууут...

---------------------

Сеньора
сообщение 04.06.2015 г., 13:07
Сообщение #9

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Подозреваю, что в Испании тоже есть места, до которых нет прямого рейса из аэропорта. ))) Например, в Бадалоне, где мы жили сейчас, до самой Бадалоны надо ехать из аэропорта на электричке с пересадкой, а потом или идти полчаса до порта (он как раз посередине между двумя остановками), или пересаживаться на автобус.

Сама отель выбирала. )))

Итальянский, кстати, очень лёгкий. Пару раз послушала аудиокурс, пару раз посмотрела Полиглот, словарь в сумочке - и вуаля - я общалась с итальянцами. С французским и испанским сложнее, там вроде бы всё то же самое, но произношение... dash2.gif А итальянцы как пишут, так и читают, очень чётки и приятный на слух язык.

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 04.06.2015 г., 13:39
Сообщение #10

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 04.06.2015 г., 15:07) *
Подозреваю, что в Испании тоже есть места, до которых нет прямого рейса из аэропорта. ))) Например, в Бадалоне, где мы жили сейчас, до самой Бадалоны надо ехать из аэропорта на электричке с пересадкой, а потом или идти полчаса до порта (он как раз посередине между двумя остановками), или пересаживаться на автобус.

Сама отель выбирала. )))

Итальянский, кстати, очень лёгкий. Пару раз послушала аудиокурс, пару раз посмотрела Полиглот, словарь в сумочке - и вуаля - я общалась с итальянцами. С французским и испанским сложнее, там вроде бы всё то же самое, но произношение... dash2.gif А итальянцы как пишут, так и читают, очень чётки и приятный на слух язык.

Да, надо скачать. Время то еще есть. Ну а то, что мы порой аккарываемся с выбором чего либо-это нормально. Не ошибается тот, кто ничего не делает. n5.gif
Знакома я с народом, который только мЯчтает и ни...ни...чтобы опу оторвать от дивана и что либо для реализации своих мечт сделать.
Напишешь про Испанию? vot11.gif Жалко, что подгадили тебе настроение каталонцы.

---------------------

Сеньора
сообщение 04.06.2015 г., 15:40
Сообщение #11

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Я ещё про Париж не закончила. ))) А после Парижа были Крым и Таджикистан.

На итальянском предлагаю попереписываться. У меня есть отличный учебник, можем вместе задания из него делать. Как на это смотришь? Откроем отдельную темку и понеслась, а?

---------------------

Сеньора
сообщение 04.06.2015 г., 15:44
Сообщение #12

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Кстати вариант на поездах: Фьюмичино-Термини-Сесса-Аурунка я бы предпочла, если бы я ехала твоим маршрутом. С автобусами в Италии я уже один раз нагрелась, сев не в ту сторону, да ещё и искать надо, где та автобусная остановка вообще. А с поездами у них всё понятно, мимо вокзала не промахнёшься, билет покупать в автомате = плохой итальянский - не помеха, расписание висит + автомат при продаже билета показывает расписание, ходят поезда часто, можно вообще заранее выписать с трениталии 2-3 удобных поезда, остановки объявляют громко и чётко, мне показалось очень удобным передвигаться именно на поездах (regionale - типа наших электричек, потому что есть ещё скорые, дальнего следования).

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 04.06.2015 г., 18:34
Сообщение #13

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 04.06.2015 г., 17:40) *
Я ещё про Париж не закончила. ))) А после Парижа были Крым и Таджикистан.

На итальянском предлагаю попереписываться. У меня есть отличный учебник, можем вместе задания из него делать. Как на это смотришь? Откроем отдельную темку и понеслась, а?

Давай...только у меня учебника нет. увы

А насчет передвижения...я уже всё решила. возьму машинку в аренду. Устроим неторопливое путешествие вдоль моря.
В субботу делаю мед. справку, потом еду в ГАИ. за правами.
Насчет вождения. вроде уже договорилась. Точно мне после 20 июня скажут. Ну...если этот вариант не выгорит, найму профессионала из автошколы. Подруга обещала подогнать.

Сообщение отредактировал БабаЯгаПротив - 04.06.2015 г., 18:39

---------------------

Сеньора
сообщение 04.06.2015 г., 19:08
Сообщение #14

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Я буду медленно перепечатывать учебник, так и будем заниматься.

Аренда машины - ещё лучше, обязательно положи денег на карту Виза (если вдруг нет такой, которой можно платить в буржуиниях, сделай), потому что некоторые заправки автоматические, оплата только картой. Купи подробную карту Италии, нафигатор может сильно подвести.

Про Рим у меня отчёт читала? В частности там указана одна очень недорогая, но вкусная забегаловка в центре.

Если будет время и настроение, съездите в Браччано (правда, это обратно в Рим и ещё чуть севернее, гугл-карта говорит, что вам 2,5 часа ехать) - городочек на берегу горного озера с совершенно роскошной крепостью. Или в Тарквинию - там тоже красивый город с несколькими старинными башнями и церквями, а ещё там музей этруссков и один из самых больших некрополей. Кроме того в Тарквинии я могу посоветовать два офигительных обжирательных места. Заодно приветы передадите. )))

Италия 2012.
Италия 2013.

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 04.06.2015 г., 19:35
Сообщение #15

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 04.06.2015 г., 21:08) *
Я буду медленно перепечатывать учебник, так и будем заниматься.

Аренда машины - ещё лучше, обязательно положи денег на карту Виза (если вдруг нет такой, которой можно платить в буржуиниях, сделай), потому что некоторые заправки автоматические, оплата только картой. Купи подробную карту Италии, нафигатор может сильно подвести.

Про Рим у меня отчёт читала? В частности там указана одна очень недорогая, но вкусная забегаловка в центре.

Если будет время и настроение, съездите в Браччано (правда, это обратно в Рим и ещё чуть севернее, гугл-карта говорит, что вам 2,5 часа ехать) - городочек на берегу горного озера с совершенно роскошной крепостью. Или в Тарквинию - там тоже красивый город с несколькими старинными башнями и церквями, а ещё там музей этруссков и один из самых больших некрополей. Кроме того в Тарквинии я могу посоветовать два офигительных обжирательных места. Заодно приветы передадите. )))

Италия 2012.
Италия 2013.

Здорово. карта виза есть.

Сообщение отредактировал БабаЯгаПротив - 04.06.2015 г., 19:36

---------------------

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему