IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 247. Что-то Случилось со Звёздами Осенние конкурсы. Предлагаем
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть интернет, телевизор и прочее..., Зачем тащиться куда-то далеко?
doca
сообщение 25.05.2009 г., 20:45
Сообщение #1

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Цитата(Builder @ 25.5.2009, 17:55) *
Посоветуй мужу читать книжки Дин. Любовь к просмотру кинофильмов, это чуточку лучше, чем увлечение путешествиями. Увлечение для ...ммм...для... В общем, ходи и глазей, ничего примитивнее я просто не знаю. Кста, а посоветуй ему лучше не чиать, а писать книжки..., это ваще... Это ж - мир, своими руками. tongue.gif

Сурово ты про путешествия -то. Как-то для меня это связано с поиском информации о тех местах, где ходишь и глазеешь - об истории, архитектуре, великих людях и т.д, попыткой уловить настроение, характер, особенности места, где нахожусь, а не с пустым запечатлением визуальной картинки.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Builder
сообщение 25.05.2009 г., 22:05
Сообщение #2

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(doca @ 25.5.2009, 21:45) *
Сурово ты про путешествия -то. Как-то для меня это связано с поиском информации о тех местах, где ходишь и глазеешь - об истории, архитектуре, великих людях

Интернет - текст + видео + вебкамеры в городах, к которым есть доступ. Телевизер - познавательные передачи.
Тематические DVD. Книги, наконец. Пользуйся - не хочу. Зачем для этого тащится чертезнаеткуда? Это если просто интересно....

попыткой уловить настроение, характер, особенности места, где нахожусь, а не с пустым запечатлением визуальной картинки.

Чем отличаются центральные, старые части европейских городов, мне до сих пор не совсем понятно. ( Про новые и говорить нечего.) Почему в той же Праге все ломятся, как на демонстрацию, на новодельный Карлов мост, в котором лично я не нашел ничего примечательного, мне тоже непонятно. Мост как мост, в Дрездене таких мостов... И по ним просто ходят. У меня есть объяснение, но ..., в общем, я уже высказался sad.gif

---------------------
Просто именины души.

whitemouse
сообщение 25.05.2009 г., 23:04
Сообщение #3

Профессор

Вст. НИК | Цитата

а не с пустым запечатлением визуальной картинки.

Цитата(Builder @ 25.5.2009, 23:05) *
Интернет - текст + видео + вебкамеры в городах, к которым есть доступ. Телевизер - познавательные передачи.
Тематические DVD. Книги, наконец. Пользуйся - не хочу. Зачем для этого тащится чертезнаеткуда? Это если просто интересно....

Я вас попросю, уважаемые.
Цвет это не пустое запечатление визуальной картинки и его через телевизор не получишь, такой как в реальности.

Новые эмоции, новые впечатления иногда это надо. Атмосфера и дух места могут отличаться. Веб камера этого не даст. Это почти как секс по телефону получается))))

Цитата(Builder @ 25.5.2009, 23:05) *
Чем отличаются центральные, старые части европейских городов, мне до сих пор не совсем понятно.

Угу. Поэтому и в Европу больше совсем не хоцца. Оно и тоже везде, один и тот же старый город. Ну и что? Не интересно. Ну разве что в Венецию и Рим

---------------------
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Builder
сообщение 26.05.2009 г., 01:02
Сообщение #4

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(whitemouse @ 26.5.2009, 0:04) *
Цвет это не пустое запечатление визуальной картинки и его через телевизор не получишь, такой как в реальности.

Хм... Я не говорил, что я по образованию физик? Цвета, по моим понятиям, то есть длины волн, воспринимаются многими людьми по разному. Думаю также, что не будет большой бедой, если оттенок зеленого на телекартинке будет несколько другой, нежели в реале. Возможно даже, что этот оттенок придаст пейзажу или куда ты там смотришь, бОльшую гармонию, нежели...

Новые эмоции, новые впечатления иногда это надо. Атмосфера и дух места могут отличаться. Веб камера этого не даст.

За новыми впечатлениями не нужно так далеко ехать, время нуно экономить ( хотя, это и спорный аргумент smile.gif )
С атмосферой и духом сложнее, видимо здесь мне не хватает тонкой душевной организации. Скажем, я достаточно насмотрелся на руины старой курьерской дороги Москва-Петербург, чтобы не млеть от восторга, от таких же ( ну, аналогичных) в Европе. Не чувствую особой радости новизны, ощущения примерно одинаковые и чем дальше, тем слабее.
Ничего принципиального нового не встретишь нигде, одни нюансы. Есть исключения, но и за ними я не потащусь, хотя зуб давать не буду, мож когда меня и приподнимет...

Это почти как секс по телефону получается))))

Нет, аналогии не вижу.

Ну разве что в Венецию и Рим

..... С приятным попутчиком. Так это получается сааааааавсем другое путешествие. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

---------------------
Просто именины души.

doca
сообщение 26.05.2009 г., 11:11
Сообщение #5

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

Цитата(Builder @ 26.5.2009, 1:02) *
Ничего принципиального нового не встретишь нигде, одни нюансы. Есть исключения, но и за ними я не потащусь, хотя зуб давать не буду, мож когда меня и приподнимет...
Нет, аналогии не вижу.
..... С приятным попутчиком. Так это получается сааааааавсем другое путешествие. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Цитата
Нехотяй Высокозапросный, снобствующий нехотяй. Зашкаленная высота запроса распознается по кромке носа, брезгливо приподнятой и демонстрирующей отсутствие в окружающем мире предметов, достойных внимания.

Люблю Леви. Отличная систематизация.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Builder
сообщение 26.05.2009 г., 17:39
Сообщение #6

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 26.5.2009, 12:11) *
Нехотяй Высокозапросный, снобствующий нехотяй
Люблю Леви. Отличная систематизация.

Угу. Наверно, со стороны, как известно... smile.gif Лично я бы себя занес как Нехотяй-Пофигистический-Толстокожий, подвид Ленивец-Стоический.

Сообщение отредактировал Builder - 26.05.2009 г., 17:40

---------------------
Просто именины души.

Динка
сообщение 26.05.2009 г., 18:37
Сообщение #7

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 26.5.2009, 2:02) *
Хм... Я не говорил, что я по образованию физик? Цвета, по моим понятиям, то есть длины волн, воспринимаются многими людьми по разному. Думаю также, что не будет большой бедой, если оттенок зеленого на телекартинке будет несколько другой, нежели в реале. Возможно даже, что этот оттенок придаст пейзажу или куда ты там смотришь, бОльшую гармонию, нежели...
За новыми впечатлениями не нужно так далеко ехать, время нуно экономить ( хотя, это и спорный аргумент smile.gif )
С атмосферой и духом сложнее, видимо здесь мне не хватает тонкой душевной организации.

Может, не в этом дело?

Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

Аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.

Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.

Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей.

Может, ты просто совсем не кинестетик. smile.gif Тебе вполне достаточно для получения образа картинок на мониторе, того, что ты услышишь по телевизору. Про дискрета не уверена. Но исходя из особенностей твой профессии... closedeyes.gif

whitemouse
сообщение 26.05.2009 г., 18:54
Сообщение #8

Профессор

Вст. НИК | Цитата

да воспринимаются по разному. Для кого то это важно, например в картинах. Мы это уже обсуждали.)))
Вот Мыша меломанов не понимает..ну разве так чисто теоретически. Пофигу мне какие там колонки и какие басы. Так что каждому свое. tongue.gif

С атмосферой и духом сложнее, видимо здесь мне не хватает тонкой душевной организации. Скажем, я достаточно насмотрелся на руины старой курьерской дороги Москва-Петербург, чтобы не млеть от восторга, от таких же ( ну, аналогичных) в Европе. Не чувствую особой радости новизны, ощущения примерно одинаковые и чем дальше, тем слабее.

не ну если можно получить новые впечатления прямо здесь, то можно и не ехать. Можно фильм посмотреть красивый, в театр сходить эээ...ну и т.д.))

фигассе ньюансы например ..Варанаси и NY ))))

Нет, аналогии не вижу.

ну как же в картинке на экране ты 1) лишен пространственной глубины 2) запахов есть просто картинка
в сексе по телефону есть голос, просто голос..тоже очень усеченный вариант восприятия smile.gif

Да, но тогда основное внимание на попутчика. Красоты в основном осматриваются в вечерне-ночное время в сочетании с гастрономическо-винными и не только изысками. )))Совместить приятное с приятным....ммм.. Билдер, не буди во мне ...))))

Сообщение отредактировал whitemouse - 26.05.2009 г., 19:02

---------------------
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Builder
сообщение 26.05.2009 г., 19:27
Сообщение #9

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 26.5.2009, 19:37) *
Может, не в этом дело?

Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

Аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.

Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.

Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей.

Может, ты просто совсем не кинестетик. smile.gif Тебе вполне достаточно для получения образа картинок на мониторе, того, что ты услышишь по телевизору. Про дискрета не уверена. Но исходя из особенностей твой профессии... closedeyes.gif

Ну опять, вот любишь ты Динка сразу в психо- или физиологию влезть. Для меня все проще. Удовольствие можно получать от чего угодно, потому что результат - удовольствие. Но это одна стороны дела. Ведь есть примитивные удовольствия, есть удовольствия "сложные". И тут в дело вступает интерес. С примитивными - проще, оделся и пошел..., интерес кратковременный неглубокий. Другое дело "сложные" удовольствия... Как то так.
А может все же дело в тонкости восприятия, архитектурные завитки на зданиях все же разные, а я этого просто не замечаю? Да фикус с ним. smile.gif

---------------------
Просто именины души.

Builder
сообщение 26.05.2009 г., 19:40
Сообщение #10

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(whitemouse @ 26.5.2009, 19:54) *
да воспринимаются по разному. Для кого то это важно, например в картинах. Мы это уже обсуждали.)))

В картинах там все по другому, там специальная гармония, и несоответствие цветов может иметь губительные последствия. Но мы ж обсуждаем хаос природы.

фигассе ньюансы например ..Варанаси и NY ))))

Не знаю что такое Варанаси, но NY я видел столько раз и в таких ракурсах, что мне кажется, что я там жил. Токо не надо про атмосферу, запахи... Все равно, это фикция, кажный день новая.

ну как же в картинке на экране ты 1) лишен пространственной глубины 2) запахов есть просто картинка
в сексе по телефону есть голос, просто голос..тоже очень усеченный вариант восприятия smile.gif

Не... На картинку я смотрю и на пейзаж тоже смотрю. Немного воображения и усе в порядке.

С сексе я держу в руках женщину, а по телефону, что я держу в руках? smile.gif

Блин, а действительно. Там смотрю, здесь держу, все правильно crazy.gif Неужто ты права?

Билдер, не буди во мне ...))))

Ага, счас smile.gif А кто начал - Венеция, Рим... ? Это ж самые ..., эти самые места, с энтими самыми ассоциациями smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Builder - 26.05.2009 г., 19:41

---------------------
Просто именины души.

Динка
сообщение 26.05.2009 г., 20:19
Сообщение #11

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 26.5.2009, 20:27) *
Ну опять, вот любишь ты Динка сразу в психо- или физиологию влезть.
Могу и в педагогику. girl_crazy.gif "Влияние семейного воспитания на интересы ребенка, который потом станет взрослым". Могу раскрыть исторический аспект темы "Лень как двигатель прогресса". wink.gif

Цитата(Builder @ 26.5.2009, 20:27) *
Для меня все проще. Удовольствие можно получать от чего угодно, потому что результат - удовольствие. Но это одна стороны дела. Ведь есть примитивные удовольствия, есть удовольствия "сложные". И тут в дело вступает интерес. С примитивными - проще, оделся и пошел..., интерес кратковременный неглубокий. Другое дело "сложные" удовольствия... Как то так.
А может все же дело в тонкости восприятия, архитектурные завитки на зданиях все же разные, а я этого просто не замечаю? Да фикус с ним. smile.gif

Простота спасет мир? Но что есть простота? closedeyes.gif И что такое "сложное удовольствие"?

Потворна Ельза
сообщение 26.05.2009 г., 20:29
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 19.10.2012 г., 23:27

whitemouse
сообщение 26.05.2009 г., 20:59
Сообщение #13

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Builder @ 26.5.2009, 20:40) *
В картинах там все по другому, там специальная гармония, и несоответствие цветов может иметь губительные последствия. Но мы ж обсуждаем хаос природы.

Мы обсуждаем?))) Не, это может быть ты обсуждаешь хаос природы. Мыша здесь обсуждала музеи. ))))

Не знаю что такое Варанаси, но NY я видел столько раз и в таких ракурсах, что мне кажется, что я там жил. Токо не надо про атмосферу, запахи... Все равно, это фикция, кажный день новая.

Варанаси- город в Индии. Кажется мне туда хочется. Очень. Просто почувствовать атмосферу.
Люди на шарике живут очень по разному.
Да вся европа более менее одинакова, вся провинциальная Америка тоже, постсоветское пространство тоже близко. Но есть диаметрально отличаюшиеся вещи. NY сердце запада. Варанаси сердце востока. Там нет ничего общего. Кроме наличия людей и зданий. Это не единственный пример.

Не... На картинку я смотрю и на пейзаж тоже смотрю. Немного воображения и усе в порядке.

С сексе я держу в руках женщину, а по телефону, что я держу в руках? smile.gif

Блин, а действительно. Там смотрю, здесь держу, все правильно crazy.gif Неужто ты права?

может помедитировать над этим вопросом? smile.gif

Ага, счас smile.gif А кто начал - Венеция, Рим... ? Это ж самые ..., эти самые места, с энтими самыми ассоциациями smile.gif smile.gif smile.gif

А какая разница кто начал? А кто продолжил? )))
...венецианский карнавал, гондолы, атмосфера...
Билдер, это так романтично. smile.gif smile.gif smile.gif

---------------------

Builder
сообщение 26.05.2009 г., 21:08
Сообщение #14

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 26.5.2009, 21:29) *
Номер раз: Не могу отделаться от ощущения, что Билдер лукавит. Отстаивает точку зрения, в которую не верит сам.
Восемь лет тому назад я побывала в Египте, в пустыне, возле двух каменных исполинов

Пять баллов. Куда я действительно ХОЧУ поехать:

К пирамидам, просто для того, чтобы осознать их масштаб, просто постоять рядом.
К Эйфелевой башне ( не в Париж), почти по той же причине, с некими нюансами.
В NY просто хочу, много знаю, много слышал, интересно.

И именно в таком порядке. Респект Безобразная Эльза.
Просто список сформировался уже ооочень давно, и ты попала прямо в его топ.

Боле никуда не тянет. Поэтому, если и лукавлю, то совсем чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Builder - 26.05.2009 г., 21:46

---------------------
Просто именины души.

Builder
сообщение 26.05.2009 г., 21:41
Сообщение #15

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 26.5.2009, 21:19) *
Могу раскрыть исторический аспект темы "Лень как двигатель прогресса". wink.gif

Сам, эт я сам smile.gif

Цитата(Динка @ 26.5.2009, 21:19) *
Простота спасет мир? Но что есть простота? closedeyes.gif И что такое "сложное удовольствие"?

Мне понравилось, что ты не купилась на слово "примитивный". Ок. Простота.
Простота, простое... это то, что не требует приложения больших усилий, дается с легкостью.
В приложении к любви к путешествиям, мне представляется так.
(Оговорюсь, я не считаю путешествием, Мышиное желание поехать за бугор, чтобы увидеть вживую некий набор интересующих ее картин. Эт другая опера.)
Человек не имеет никаких увлечений, не любит или не умеет думать... Но несмотря ни на что, ему хочется чего то новенького, как то развлечься... А поблизости ничего нет, скууучно. А не поехать ли куда-нибудь, мож там будет веселее, - думает он. И едет. Просто переносит свое тело на -цать км и надеется получить удовольствие. Там ему рассказывают, там его кормят, там он отдыхает, ему ТАМ хорошо. Туризьм, это ж бизнес, он знает как сделать приятно, почти на уровне рефлексов. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, опытный экскурсовод сможет заболтать тебя так, что станет интересно, на минуточку... Объяснять дальше ?

Маленькое "сложное удовольствие", эт когда ты не можешь оторваться от умной книжки, она занимает все твое воображения и мысли. Ты размышляешь, ты представляешь. Ты ее перечитываешь, она тебя завораживает. Твой интерес к ней длительный, его можно развить, найдя книги той же тематики или того же автора.
Любые серьезные увлечения ( кроме пьянства, дискотек и т.п.) являются в разной мере сложными, ну, например, игра в Мафию, не понимаю, но склоняю голову. smile.gif Они требуют приложения неких усилий и, соответственно, рождают в человеке длительный интерес.

---------------------
Просто именины души.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему