IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вы делаете ремонт?
Как вы делаете ремонт?
Как вы делаете ремонт в квартире
всегда своими силами принципиально, даже если есть деньги [ 4 ] ** [13,33%]
для определенных работ нанимаем специалистов, остальное делаем сами [ 16 ] ** [53,33%]
всегда нанимаем специалистов, сами ремонт не делаем [ 8 ] ** [26,67%]
свой вариант [ 2 ] ** [6,67%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Лола Лоу
сообщение 16.04.2016 г., 15:51
Сообщение #301

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Когда мне хочется сделать ремонт, я сначала ищу какую нибудь вещь, которая создаст идею и настроение и от неё раскручиваю уже стиль, цвет и прочее.
В прошлый глобальный ремонт это была фигурка верблюда из кожи, сделанная в Египте.
Я их купила три - самца, самку и поменьше, типа детеныша верблюженка а потом уже пришла идея гостиной - желтоватые карамельные стены, темно синие пилястры из гипсокартона, символизирующие водопад и источник в оазиса, ковролин цвета и фактуры песка.
Этот интерьер меня радует эже давно и менять его не охота.

Сейчас пришло время ремонта в другой квартире.
Пока ищу вещь.
Понравилась лампа для бритья в ванную в стиле стимпанк.

Но стимпанк нужно любить, вернее любить вытирать с него пыль.
Пока ищу вещь

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 16.04.2016 г., 15:53

---------------------
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Godiva
сообщение 16.04.2016 г., 16:33
Сообщение #302

Декан

Вст. НИК | Цитата

О, стимпанк - это здорово. Можно по закормам знакомых прошвырнуться: ломаные часы, старые электроприборы - наверняка найдутся.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Пилот
сообщение 16.04.2016 г., 17:33
Сообщение #303

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Надо просто понаделать крючков везде и менять вещи согласно настроению.

Лола Лоу
сообщение 16.04.2016 г., 20:06
Сообщение #304

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 16.04.2016 г., 16:33) *
О, стимпанк - это здорово. Можно по закормам знакомых прошвырнуться: ломаные часы, старые электроприборы - наверняка найдутся.

У меня от бабули осталось много всяких таких вещей - хронометры, тонометры, секундомеры.
И есть модель танка, сделанная вручную каким то умельцем в каком то размере, примерно так 1 к 30 или больше, номер модели танка не помню, но он дивный и страшно тяжелый.
Конечно это не Фаберже, но гарантированный стимпанк и мои потомки лет через 200 продадут его наверное за большие деньги.

---------------------

Godiva
сообщение 16.04.2016 г., 20:25
Сообщение #305

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Лола Лоу @ 16.04.2016 г., 20:06) *
У меня от бабули осталось много всяких таких вещей - хронометры, тонометры, секундомеры.
И есть модель танка, сделанная вручную каким то умельцем в каком то размере, примерно так 1 к 30 или больше, номер модели танка не помню, но он дивный и страшно тяжелый.
Конечно это не Фаберже, но гарантированный стимпанк и мои потомки лет через 200 продадут его наверное за большие деньги.

Благодаря твоей идее посмотрела в гугле интерьер в стиле стипманк. Ну очень здорово, люблю этот стиль безмерно - и штуки разные, и одежду. Жаль, не поймут, если начну ходить по улице в чём-то вроде этого girl_hospital.gif

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Ника
сообщение 17.04.2016 г., 08:46
Сообщение #306

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 8

Цитата(Godiva @ 16.04.2016 г., 20:25) *
Благодаря твоей идее посмотрела в гугле интерьер в стиле стипманк. Ну очень здорово, люблю этот стиль безмерно - и штуки разные, и одежду. Жаль, не поймут, если начну ходить по улице в чём-то вроде этого girl_hospital.gif

А я , когда читала описание нарядов и причесок, была буквально поражено, не знаю как правильно, в голову это приходит - беспомощностью и зависимостью всех этих благородных дам от толпы служанок, парикмахеров и прочая.
Они же практически не могли сами ни одеться ни причесаться толком.

---------------------
Диалог еще возможен или вы однозначно правы?

БабаЯгаПротив
сообщение 22.06.2016 г., 11:13
Сообщение #307

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург

Сегодня в очередной раз меня сантехники порадовали.
Чтобы поставить два счетчика и заменить полотенцесушилку, я истратила 12 тыр. А предполагала ровно в полтора раза дешевле.Мои коты просто Афигели, увидев трёх незнакомых мужиков, тусовавшихся в одном и том же месте. Один-опломбировал счетчики, второй-перекрывал воду, третий-собственно делал.
Поговорила с сантехниками. Посетовали, что сейчас заказов стало значительно меньше, так как цены на хороший такой порядок на их услуги выросли, а вот зарплаты у народонаселения-нет.
Сижу, чешу репу. Ну вот обязали они всех поставить счетчики. Но с каких ден.средств народ это делать будет? Если даже мне, работающей и не имеющей на своём иждивении кого либо, кроме рыбок и котов, по деньгам напряжно. И на их сайтах заявлена одна цена услуги, а на деле оказывается на порядок дороже.
В общем...мой бесконечный ремонт продолжается. Ни начала нет у него, ни конца. dash2.gif
Как то сидели с девчонками на работе, они такие советчицы-знаковые, сидели рассуждали, что вот если бы я не ездила в отпуск, а эти деньги пускала бы на ремонт, то глядишь, за 5 лет и справилась бы. Я поржала. Может у них и есть еще время, вместо отдыха в отпуске, заниматься ремонтом, то у меня через пару лет не будет такой возможности, куда нибудь съездить. А ремонт, он сегодня есть, а завтра его уже и нет совсем. Спасибо и котам в том числе. Очень сильно помогают сдирать новые обои со стен.

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Alena
сообщение 22.06.2016 г., 11:20
Сообщение #308

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Краснодар
Награды: 14

Цитата(БабаЯгаПротив @ 22.06.2016 г., 14:13) *
Сегодня в очередной раз меня сантехники порадовали.

Про котов ты написала, я сразу вспомнила свою эпопею со счетчиками в ванной, у меня такса в то время была, очень активный кобелек)) так он когда один из сантехников на корточки сел, смотреть сколько нужно труб и как все удобнее проводить.. подскочил к нему сзади и в буквальном смысле попытался отыметь)) видимо напуганные этим, взяли очень по божески) и да я никогда не ищу по объявлению , а всегда звоню в аварийку районную.. в любое время дня и ночи приедут и в свое рабочее время за отдельную плату конечно, качественно выполнят.

---------------------

Единственный способ жить хорошо, это сразу уходить оттуда где плохо.

БабаЯгаПротив
сообщение 22.06.2016 г., 11:24
Сообщение #309

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Лола Лоу @ 16.04.2016 г., 17:51) *
Но стимпанк нужно любить, вернее любить вытирать с него пыль.
Пока ищу вещь

Да, тоже нравится этот стиль и даже когда то думала его у себя в спальне забацать, но ты права. Уж очень много мелких деталей, с которых надо стирать эту бесконечно-вечную пыть.
Сейчас больше хочется простора, а не хлама. Правда сложно простор создать там, где его нет. 8 квадратных метров, при наличие кровати 200/ 180. Может кровать на пол положить...ну их...эти ножки???
Ну и коллекция бабок Ёжек у меня всё пополняется и пополняется. Надо в этой маленькой комнатушке и им место найти.

---------------------

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

БабаЯгаПротив
сообщение 22.06.2016 г., 11:29
Сообщение #310

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Alena @ 22.06.2016 г., 13:20) *
Про котов ты написала, я сразу вспомнила свою эпопею со счетчиками в ванной, у меня такса в то время была, очень активный кобелек)) так он когда один из сантехников на корточки сел, смотреть сколько нужно труб и как все удобнее проводить.. подскочил к нему сзади и в буквальном смысле попытался отыметь)) видимо напуганные этим, взяли очень по божески) и да я никогда не ищу по объявлению , а всегда звоню в аварийку районную.. в любое время дня и ночи приедут и в свое рабочее время за отдельную плату конечно, качественно выполнят.

Нет, наша аварийка такими делами не занимается. Уже просила. Сегодня только по божески взял за отключения двух стояков. Должен был взять 1000, а взял только 500, Ну и чашечка кофе. to_become_senile.gif
Зато я у него выпросила личный сотовый. Раз уж он обслуживает наш район, в свободное время, может чем нибудь и помочь, за дополнительную плату, конечно же ж...
Приятно иметь хорошего сантехника в знакомых. У меня одно время был, да переехал в другой город. А пока с ним была на связи, несколько лет не боспокоила соседей протечками.

---------------------

Alena
сообщение 22.06.2016 г., 14:16
Сообщение #311

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Краснодар
Награды: 14

Цитата(БабаЯгаПротив @ 22.06.2016 г., 14:29) *
Нет, наша аварийка такими делами не занимается. Уже просила. Сегодня только по божески взял за отключения двух стояков. Должен был взять 1000, а взял только 500, Ну и чашечка кофе. to_become_senile.gif
Зато я у него выпросила личный сотовый. Раз уж он обслуживает наш район, в свободное время, может чем нибудь и помочь, за дополнительную плату, конечно же ж...
Приятно иметь хорошего сантехника в знакомых. У меня одно время был, да переехал в другой город. А пока с ним была на связи, несколько лет не боспокоила соседей протечками.

У нас не отказываются заработать.

---------------------

Единственный способ жить хорошо, это сразу уходить оттуда где плохо.

кельс
сообщение 22.06.2016 г., 14:23
Сообщение #312

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 20

Цитата(БабаЯгаПротив @ 22.06.2016 г., 13:29) *

У нас аварийка не занимается, но слесари из ЖЭУ за милую душу и каждый раз просят звонить и приглашать. Очень удобно тем, что они же наши дома и обслуживают и если что там звякнул и они тут как тут. А что еще приятнее то, что даже покупать самим ничего не надо, так как в нашем районе хорошие магазины с сантехникой и они сами там все закупят принесут.
Вчера меняли радиаторы по всей квартире в количестве четырех штук - по чекам из магазина заплатили 22 тысячи и 5 тысяч за работу (было два человека). Вместе с закупкой ушло у них четыре часа.

---------------------

Лола Лоу
сообщение 22.06.2016 г., 14:51
Сообщение #313

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 22.06.2016 г., 11:24) *
Да, тоже нравится этот стиль и даже когда то думала его у себя в спальне забацать, но ты права. Уж очень много мелких деталей, с которых надо стирать эту бесконечно-вечную пыть.
Сейчас больше хочется простора, а не хлама. Правда сложно простор создать там, где его нет. 8 квадратных метров, при наличие кровати 200/ 180. Может кровать на пол положить...ну их...эти ножки???
Ну и коллекция бабок Ёжек у меня всё пополняется и пополняется. Надо в этой маленькой комнатушке и им место найти.

Ну у вас на 8 метрах будет вынужденный минимализм, тут и думать не чего.
Кровать плюс туалетный стол, может быть последний комбинирован с бельевым комодом.
Я думаю, вам по характеру (хотя трудно судить о вашем характере по интернету, но это так, мое общее впечатление) и в связи с таким маленьким помещением для спальни подойдет фламанский стиль, там белые или молочные стены, они зрительно увеличат пространство.
Не обязательно покупать дорогущий комод и кровать в фломанским стиле, можно просто создать такое вот фломанское настроение, и -да, светлые стены послужат задником дляя коллекции кукулок бабок-ёжек.
В общем посмотрите его в нете, мне кажется, это ваше.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 22.06.2016 г., 20:58

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 22.06.2016 г., 15:41
Сообщение #314

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(кельс @ 22.06.2016 г., 16:23) *
У нас аварийка не занимается, но слесари из ЖЭУ за милую душу и каждый раз просят звонить и приглашать. Очень удобно тем, что они же наши дома и обслуживают и если что там звякнул и они тут как тут. А что еще приятнее то, что даже покупать самим ничего не надо, так как в нашем районе хорошие магазины с сантехникой и они сами там все закупят принесут.
Вчера меняли радиаторы по всей квартире в количестве четырех штук - по чекам из магазина заплатили 22 тысячи и 5 тысяч за работу (было два человека). Вместе с закупкой ушло у них четыре часа.

К моему великому сожалению, наши сантехники давно уже деградировали. После них всё течет и ломается, вернее ломается и течет. Ну и в общении они мало приятны, так как руки у них (пардон за мой французский) из жопы растут. А изо рта, кроме перегара и мата ничего хорошего не вываливается.
С утра они уже завсегда пьяны, так как в 8 утра они похмеляются, а после обеда они уже в сиську пьяные, так как умудрились себе заработать на выпивку. Иногда в их общество вливается трезвый свежачёк, который через пару тройку месяцев становится как все.
Но самое прискорбное, что их постоянно прикрывает своей роскошной грудью их начальница. Её послушать, так они все белые и пушистые, а мы на этих зайчиков-мальчиков наговариваем.
Извините, наболело.

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 22.06.2016 г., 15:47
Сообщение #315

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Лола Лоу @ 22.06.2016 г., 16:51) *
Ну у вас на 8 метрах будет вынужденный минимализм, тут и думать не чего.
Кровать плюс туалетный стол, может быть последний комбинирован с бельевым комодом.
Я думаю, вам по характеру (хотя трудно судить о вашем характере по интернету, но это так, мое общее впечатление) и в связи с таким маленьким помещением для спальни подойдет фламанский стиль, там белые или молочные стены, они зрительно увеличат пространство.
Не обязательно покупать дорогущий комод и кровать в фломанским стиле, можо просто создать такое вот фломанское настроение, и -да, светлые стены послужат задником лоя коллекции кукулок бабок-ёжек.
В общем посмотрите его в нете, мне кажется, это ваше.

Обязательно посмотрю, спасибо.
Подумалось. Кроме кукол, мне нужно еще место для моих ударных девайсов и холодного оружия.
Хм...нет, всё вместе это не совместить.

---------------------

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему