IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 261. Обсуждаем
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДТП на дорогах
doca
сообщение 16.11.2008 г., 01:03
Сообщение #1

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Трудный был день.
Разгребала две аварии. Одна страшная.
Нет, сама не участник ДТП, но мимо проехать не смогла.
Мужики, конечно, молодцы, сразу бросились выковыривать поломанных водителей из машин, но никто не догадался сразу вызвать скоряк и МЧС.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузя
сообщение 16.11.2008 г., 08:02
Сообщение #2

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Новосибирск

Цитата(doca @ 16.11.2008, 4:03) *
Трудный был день.
Разгребала две аварии. Одна страшная.

Никогда близко аварии не видела, только мельком... проезжая мимо на автобусе или машине. Это страшно даже издалека. Я и представить не в силах, каково тем, кто Там.

doca
сообщение 16.11.2008 г., 11:48
Сообщение #3

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Угу, сама бежала к машинам, и кисель в груди дрожал - живы ли, насколько побиты? Ну боюсь я, правда, и крови боюсь и размолоченных ран. Потому и терапевт.
Из Ниссана водителя, 50 минут доставали - кувалдами и монтировками не могли дверь выбить. Думала помрет дядька, очень тяжелый был, но скорая довезла живого. А я параллельно своим транспортом собрала по пути пострадавших с другой, менее легкой аварии, там, в приемном, и встретились.
Понравился вопрос врача скорой: "Елена Александровна, где вы их берете?"
Пришлось ответить: "Там, где вы их оставляете", поскольку, действительно, три машины с первой аварии не сумели захватить легко пострадавших (рассечения, сотрясения, ушибы) со второй.
Вообще, крымские дороги легкомыслия не прощают, а вчера еще и ливень сильный был.
Лобовое столкновение - на скоростип - это страшно.
Паренька из Хюндая вытащили,когда машина дымить начала, побоялись, что равануть может. Его жальче всех было - пацан ни в чем не виноват, шел по своей стороне, когда второй, на Ниссане начал по разделительной сплошной на повороте обгонять... Нога поломана, бедро, в нескольких местах, рассечения, ушибы. Но жив, благодаря тому, что пристегнут был. Не зря ГАЙцы у нас с 14-го ноября штрафы за это в 20 раз подняли.
Вторая авария - просто сложились на крутом неправильно заваленом повороте 4 машины, первая - сильно, но удар был сзади, люди пострадали не тяжело.

Сообщение отредактировал doca - 16.11.2008 г., 11:59

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Редиска
сообщение 17.11.2008 г., 13:52
Сообщение #4

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Н-да....надо тему создавать отдельную...Вы-очевидец ДТП....Тоже в выходные в эти ночью наблюдал, как джип снёс скутер. Скутер со двора выезжал возле отделения милиции. Там всегlg забито всё припаркованными машинами, все едут по встречке. Ночь, многие превышают, вот и парнишке досталось. От скутера кроме колёс, ничего не осталось. Это самое крупное, что я там увидел. Благо подстанция скорой рядом.
Хотя,когда подвозил парня с ножевым ранение в живот и порезанным лицом, скорую ждал минут 30...не смотря на близость подстанции.
А ещё,где-то недели две назад в выходные ехал поздно ночью. В крайнем левом. Дорога прямая. Еду где-то 100-110 км/ч. Из-за багажника вылетает тюнингованный БМВ, уходит вправо,на среднюю полосу, по ней движется Камаз в метрах 300 от меня и Бэхи. За БМВ "летит" 12-ая...150 км/ч, не меньше...БМВ подрезает Камаз, водитель грузовика резко по тормозам, не видя, что сзади, как говорится "попа к попе" несётся 12-ая, намереваясь уйти на крайнюю левую...не успевает....резкий удар....глухой такой...и всё.Дым....Камаз стоит, все остановились...Бэха уехала. Еле двери открыли, но через стёлка было видно, т.к. наполовину разбиты, что уже трупы...смятка....знак оставил, скорую вызвали и уехал....

Сообщение отредактировал Рейдер - 17.11.2008 г., 13:58

Nalali
сообщение 17.11.2008 г., 15:36
Сообщение #5

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Страшно такое читать.....лишний раз подумала, что хорошо, что я не езжу на машине на работу....
уж лучше автобусом, метро, своими двоими......а машина - по мере необходимости доставки тяжелых покупок или ...ну что-то подобное в общем...

---------------------

Редиска
сообщение 17.11.2008 г., 18:04
Сообщение #6

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 17.11.2008, 15:36) *
Страшно такое читать.....лишний раз подумала, что хорошо, что я не езжу на машине на работу....
уж лучше автобусом, метро, своими двоими......а машина - по мере необходимости доставки тяжелых покупок или ...ну что-то подобное в общем...

Наташ, днём так разбиться крайне сложно,ну,на крайний случай,надо постараться. Подобное я вижу только ночью...Самые стрёмные аварии,увиденный мной-это ночью.

Nalali
сообщение 17.11.2008 г., 18:11
Сообщение #7

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Рейдер @ 17.11.2008, 18:04) *
Наташ, днём так разбиться крайне сложно,ну,на крайний случай,надо постараться. Подобное я вижу только ночью...Самые стрёмные аварии,увиденный мной-это ночью.

Ты знаешь, просто так совпала, что я на прошлой неделе тоже видела аварию и как раз днём - в Щитниково - это деревня, вдоль Щелклвского шоссе, где я каждый день езжу - лобовое столкновение на повороте - я ж тоже стала "бояться ездить" после одно случая из собственной жизни, ну да впрочем, я обь этом уже писала здесь где-то. После этого - если выезжаю, только по необходимости.
Плюс пробки, конечно. В этом году, например, ездила таки на машине 2 раза на работу - когда мне поставили рабочие дни 13-15 июня, когда все нормальные отдыхали - вот тогда и каталась-)))))

---------------------

Динка
сообщение 18.11.2008 г., 15:39
Сообщение #8

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Nalali @ 17.11.2008, 15:36) *
уж лучше автобусом, метро, своими двоими......

Вот именно. Причем не все от тебя зависит на дороге, дураки есть везде, плюс просто фатальное невезение, случайности. "Не в то время и не в том месте". И все, капец..

Редиска
сообщение 18.11.2008 г., 17:00
Сообщение #9

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 18.11.2008, 15:39) *
Вот именно. Причем не все от тебя зависит на дороге, дураки есть везде, плюс просто фатальное невезение, случайности. "Не в то время и не в том месте". И все, капец..

Да в метро или на любом общественном транспорте не безопаснее ездить....плюс,нет подушек безопасности,толпа народа,которая в панике тебя задавит и прочее-прочее....

ЕжикВТумане
сообщение 19.11.2008 г., 13:31
Сообщение #10

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: -за угла

Цитата(Рейдер @ 18.11.2008, 17:00) *
Да в метро или на любом общественном транспорте не безопаснее ездить....плюс,нет подушек безопасности,толпа народа,которая в панике тебя задавит и прочее-прочее....

Да ладно, не безопаснее... Сколько тысяч в год в ДТП гибнет и сколько человек в метро? А в ДТП на легковушке с весом около тонны и в общественном, который тонн от 2 до 5, наверное, где целее будешь? От подушек толку меньше, чем от лишних тонн веса при столкновении.

Редиска
сообщение 19.11.2008 г., 14:00
Сообщение #11

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ЕжикВТумане @ 19.11.2008, 13:31) *
Да ладно, не безопаснее... Сколько тысяч в год в ДТП гибнет и сколько человек в метро? А в ДТП на легковушке с весом около тонны и в общественном, который тонн от 2 до 5, наверное, где целее будешь? От подушек толку меньше, чем от лишних тонн веса при столкновении.

А вы найдите статистику по ДТП с общественным транспортом)))Тогда посморим))))))))))Её просто нет...а если есть по наземному,то лживая...с гайцами лучше говорить....Ну да....я и смотрю,что при аварии с Газелью,излюбленный общественный транспорт,практически все,кто в салоне гибнет.....
Если так переживать,то лучше на свет не появляться вообще.

Nalali
сообщение 19.11.2008 г., 16:26
Сообщение #12

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Рейдер @ 19.11.2008, 14:00) *
А вы найдите статистику по ДТП с общественным транспортом)))Тогда посморим))))))))))Её просто нет...а если есть по наземному,то лживая...с гайцами лучше говорить....Ну да....я и смотрю,что при аварии с Газелью,излюбленный общественный транспорт,практически все,кто в салоне гибнет.....

Хм..а вот я , например, на Газелях не езжу-))))Автобус - он надежнее-))))))

---------------------

ЕжикВТумане
сообщение 19.11.2008 г., 16:54
Сообщение #13

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: -за угла

Цитата(Рейдер @ 19.11.2008, 14:00) *

по гуглу поискал "газель перевернулась" - все аварии пассажирских газелей, даже с перевертышем на первой странице оказались без смертей и только с одной тяжелой травмой у водителя.

Какая-то статистика здесь http://auto.newsru.com/article/27jun2007/guzel - 84 смертей и 100 тяжелых травм с Газелями месяца за 3-4, как я понимаю. Это включая СНГ - перевороты в горах Армении и прочее. Это при том, что общая смертность от ДТП в России ~30000 в год. Причем эти данные по авариям с участием всех Газелей, и грузовых, и легковых, и жертвы там приводятся общие по газелям и другим участникам аварий. То есть на пассажиров Газелей приходится 0.5% смертей по максимуму. Процент Газелей в дорожном движении в разы выше будет, как бы не раз в 10. Так что я вижу, что с безопасностью в Газелях гораздо лучше, чем в среднем на дороге. Хотя в статье той пытаются доказать обратное.

В Газели по крайней мере не зажмет, как в легковой машине (очень маловероятно, если точнее), и разогнаться там дай бог если до 100 можно. И чайнику или молодому маршрутку тоже мало кто рискнет доверить.

Редиска
сообщение 19.11.2008 г., 17:46
Сообщение #14

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ЕжикВТумане @ 19.11.2008, 16:54) *
по гуглу поискал "газель перевернулась" - все аварии пассажирских газелей, даже с перевертышем на первой странице оказались без смертей и только с одной тяжелой травмой у водителя.

Какая-то статистика здесь http://auto.newsru.com/article/27jun2007/guzel - 84 смертей и 100 тяжелых травм с Газелями месяца за 3-4, как я понимаю. Это включая СНГ - перевороты в горах Армении и прочее. Это при том, что общая смертность от ДТП в России ~30000 в год. Причем эти данные по авариям с участием всех Газелей, и грузовых, и легковых, и жертвы там приводятся общие по газелям и другим участникам аварий. То есть на пассажиров Газелей приходится 0.5% смертей по максимуму. Процент Газелей в дорожном движении в разы выше будет, как бы не раз в 10. Так что я вижу, что с безопасностью в Газелях гораздо лучше, чем в среднем на дороге. Хотя в статье той пытаются доказать обратное.

В Газели по крайней мере не зажмет, как в легковой машине (очень маловероятно, если точнее), и разогнаться там дай бог если до 100 можно. И чайнику или молодому маршрутку тоже мало кто рискнет доверить.

аха...добро пожаловать в Жулебино)))И таджики, и узбеки и прочие....и по манере вождения их чайнику понятно,кто за рулём.

Nalali
сообщение 19.11.2008 г., 18:07
Сообщение #15

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Рейдер @ 19.11.2008, 17:46) *
аха...добро пожаловать в Жулебино)))И таджики, и узбеки и прочие....и по манере вождения их чайнику понятно,кто за рулём.

это не чайники, а крутые джигиты-))))))
в Египте они бы считались слабаками -))))) girl_crazy.gif

---------------------

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему