IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Секреты мирных
Лампа
сообщение 21.07.2011 г., 14:21
Сообщение #1

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Харьков
Награды: 2

Не знаю куда это отнести, пусть Динка несет или в отдельную тему *Секреты мирных* или куда хочет smile.gif
Это, конечно, большой секрет мирных, но не разгласить его нельзя smile.gif
Честно, я не думала, что это секрет, но, как видим, для некоторых секрет.
Я всегда, когда мирная, пытаюсь нагнать страху на мафов, что предпочтительнее кого-то вынести для инфы, что ничья нам не нужна, но это вовсе не означает, что я за вынос. Найдется желающий, пусть выносит, не найдется еще лучше.

Еще я не понимаю, что такое слив голоса при вольном голосовании?? Это что, означает, что голосовать надо или или? Или Петя или Вася? Но я хочу Колю, я чувствую в нем мафа, а кандидатов на вынос уже трое. Все чтоли? и не дергаться? И это в первый день? А почему?

Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 21.07.2011 г., 17:24
Сообщение #2

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Мытищи
Награды: 11

Не уверен, что мафы этого боятся))) Что касается инфы, то не часто она бывает, а когда бывает, то ей редко пользуются.

---------------------
Даю советы, как завоевать Вселенную, не привлекая внимания санитаров

Лампа
сообщение 21.07.2011 г., 20:04
Сообщение #3

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Ух ты, тема отдельная smile.gif
Вот еще *секрет* - хочешь долго жить, не подозревай громко своих подозреваемых. Самому подозрительному, если чувствуешь, что близко подошел, а он опасен, не наступай на ногу smile.gif

Estryx
сообщение 27.07.2011 г., 21:50
Сообщение #4

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Казань, Кордон style

Всяко бывает.
Иногда есть смысл не говорить всей правды. Но это если можешь сделать выводы и в дальнейшем раскрыть всю цепочку, чего ты не говорил тогда и что из этого вышло сейчас.
Иначе можно остаться мёртвым с так и не рассказанными народу выводами.

Esik
сообщение 31.07.2011 г., 07:59
Сообщение #5

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 3

Цитата(Лампа @ 21.7.2011, 21:04) *
Ух ты, тема отдельная smile.gif
Вот еще *секрет* - хочешь долго жить, не подозревай громко своих подозреваемых. Самому подозрительному, если чувствуешь, что близко подошел, а он опасен, не наступай на ногу smile.gif
Это верно только для одного случа: "если у игрока нет другой цели, как самостоятельно пройти как можно дальше". Т.е. если игрок единоличник и пришёл в игру в надежде оказаться умнее всех мирных, на белом коне доехав до критического дня.
К счастью, большинство мирных понимают, что мафия не игра звёзд - единоличников, а как бы "один в поле не воин". И ситуация, когда сильные игроки выкладываются по полной в первые дни и за свою активность убиваются, а до игроков, ещё не набравших оптимальной формы у мафов просто руки не доходят - нормальная. Она позволяет растить новые кадры. А игрокам набираться опыта, смотря, как и за что выносят игроков опытных.
Всё ИМХО.

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Скай
сообщение 31.07.2011 г., 08:27
Сообщение #6

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Esik @ 31.7.2011, 10:59) *
Это верно только для одного случа: "если у игрока нет другой цели, как самостоятельно пройти как можно дальше". Т.е. если игрок единоличник и пришёл в игру в надежде оказаться умнее всех мирных, на белом коне доехав до критического дня.
К счастью, большинство мирных понимают, что мафия не игра звёзд - единоличников, а как бы "один в поле не воин". И ситуация, когда сильные игроки выкладываются по полной в первые дни и за свою активность убиваются, а до игроков, ещё не набравших оптимальной формы у мафов просто руки не доходят - нормальная. Она позволяет растить новые кадры. А игрокам набираться опыта, смотря, как и за что выносят игроков опытных.
Всё ИМХО.

+ 1000!
Самых полезных игроков мафия старается убивать в первые дни. Если меня не убили - значит я иду не туда. У меня всегда только такой вывод из факта своей долгой жизни в игре smile.gif . Мафы, как мне кажется, уже давно не боятся убивать того, кто впрямую их подозревает, потому что бытует мнение, что это может быть подставой и особо уже никто тех, кого подозревали убитые мирные не шерстит по поводу "а чего-это он убит, интересно?" - тут же "а меня подставляют!!!" - "н-дааа, не повезло тебе, дружище" и дальше пошли, тема закрыта вроде.
Иногда правда получается закошмарить мафом своим выносом. Играть так, чтобы они тупо боялись тебя тронуть, потому что тогда прямо все будет указывать именно на них. Но это не всегда получается, и всегда идет бок о бок с эгоцентризом в игре, броневиком и неизвестно правильно ли выбран курс вообще, что напрягает, разумеется.

Сообщение отредактировал Скай - 31.07.2011 г., 08:29

---------------------

Лампа
сообщение 31.07.2011 г., 10:28
Сообщение #7

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Esik @ 31.7.2011, 8:59) *
Всё ИМХО.

Нууу.... у меня мало мафского опыта, но когда случалось (а мафила-то я не одна) убивали по приоритетности - статусника, если не обнаружено -убивали не того, кого может убить маньяк, не того, кого может лечить док, не того, кого завтра можно вынести на голосовании, не того, кого можно подставить, можно постараться прикинуть, кого может проверить КП и грохнуть, проч. smile.gif Извиняюсь, но убивать умного это уже в последнюю очередь, у нас до этого руки не доходили smile.gif

Estryx
сообщение 31.07.2011 г., 16:32
Сообщение #8

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 31.7.2011, 9:27) *
Иногда правда получается закошмарить мафом своим выносом. Играть так, чтобы они тупо боялись тебя тронуть, потому что тогда прямо все будет указывать именно на них. Но это не всегда получается, и всегда идет бок о бок с эгоцентризом в игре, броневиком и неизвестно правильно ли выбран курс вообще, что напрягает, разумеется.

О-о, я помню те времена, когда это работало smile.gif
Чаще - в реале.
Когда в игре было нормальной ситуацией, что есть активный белый мирный, который делает правильные выводы. А убивать его боятся - доктор вылечит.

Но это бывает, только когда у кого-то опыта больше, а у большинства - меньше. Обычно через несколько игр все мафы учатся достаточно не палиться, а многие мирные - неплохо рассуждать. И уже в таких условиях работать одному - не дело. Тогда уже надо учиться взаимодействовать.

Godiva
сообщение 31.07.2011 г., 17:02
Сообщение #9

Декан

Вст. НИК | Цитата

Мафы могут убивать кого угодно, особенно в первую-вторую ночь. Как правило, рассуждения о том, почему это сделано, никакой пользы не несут, потому вариантов слишком много.

Сообщение отредактировал Godiva - 31.07.2011 г., 17:02

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Скай
сообщение 31.07.2011 г., 17:39
Сообщение #10

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 31.7.2011, 20:02) *
Мафы могут убивать кого угодно, особенно в первую-вторую ночь. Как правило, рассуждения о том, почему это сделано, никакой пользы не несут, потому вариантов слишком много.

Да, фактически любой вариант тут же встречает даже собственное противоречие "или они пошли от обратного" и получаешь вероятность 50%.

---------------------

Godiva
сообщение 31.07.2011 г., 17:45
Сообщение #11

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 31.7.2011, 18:39) *
Да, фактически любой вариант тут же встречает даже собственное противоречие "или они пошли от обратного" и получаешь вероятность 50%.

Поэтому я и считаю, что это не очень полезное занятие, но только по первым жертвам.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Скай
сообщение 31.07.2011 г., 17:48
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Estryx @ 31.7.2011, 19:32) *
О-о, я помню те времена, когда это работало smile.gif
Чаще - в реале.
Когда в игре было нормальной ситуацией, что есть активный белый мирный, который делает правильные выводы. А убивать его боятся

Почему давно? У меня совсем недавно, где-от в предыдущей серии этот метод сработал в игре "Субкультурные разбоки", мой персонажа Emo4ka именно так и работал. По факту было - правильно всю вторую половину игры валил двух основных мафов. Именно поэтому дожил до предпоследнего дня, потому что завал ночью Emo4ka вариантов на другой расклад мафии уже не оставлял никакого. Линия была четкой и однозначной именно на мафов. На последний не оставили, ибо мое решение было очевидно. Так что... все может быть, все может случиться снова... to_become_senile.gif

---------------------

Скай
сообщение 31.07.2011 г., 17:50
Сообщение #13

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 31.7.2011, 20:45) *
Поэтому я и считаю, что это не очень полезное занятие, но только по первым жертвам.

Да, когда идет совокупность двух голосований - уже прослеживается более высокий процент. Одно и первое - вероятность. Поэтому я всегда говорю - у мирных должно быть минимум два полностью повальных дня. Это минимум для баланса.

---------------------

Estryx
сообщение 31.07.2011 г., 18:42
Сообщение #14

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 31.7.2011, 18:39) *

Да, обычно так.
Зато ночные жертвы позволяют увидеть, что
- игрок писал расклады согласно своим рассуждениям, "честно", а не чтоб запутать - хотя мог и ошибаться;
- этот игрок мирный, значит, больше не надо рассматривать связки мафов с его участием.

Цитата(Godiva @ 31.7.2011, 18:45) *

Ну да. Как и разбирать первое голосование, если получилась ничья или повешен мирный.
Хотя бывают и исключения...

Estryx
сообщение 31.07.2011 г., 18:45
Сообщение #15

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Скай @ 31.7.2011, 18:50) *
Да, когда идет совокупность двух голосований - уже прослеживается более высокий процент. Одно и первое - вероятность. Поэтому я всегда говорю - у мирных должно быть минимум два полностью повальных дня. Это минимум для баланса.

Кстати, было в другой теме обсуждение баланса. Я там сказал свои примерные подсчёты: число допустимых ошибок должно быть равно числу правильных решений. Плюс, нужно учесть дополнительную информацию.
Допустим, если в игре три мафа, то у мирных должно быть два права на ошибку + комиссар, который успеет сделать 1-2 удачные проверки. Если сделать игру посложнее, то можно дать одно право на ошибку + комиссара.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему