IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 257. Салон Экзистенс
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шизофрения, Тест на предрасположенность к шизофрении
Ю
сообщение 31.03.2012 г., 12:58
Сообщение #1

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Небольшой тестик с двадцаткой вопросов.
У меня получилось:
Цитата
Ваш результат в баллах: 71.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат выходит за пределы интервала нормальных значений.
Это не означает, что вы однозначно подвержены риску заболевания шизофренией. Возможно, что ваш образ жизни оказывает соответствующее влияние на ваше восприятие, что, в конечном счете, искажает результат.
Вам следует проанализировать те факторы, которые, по вашему мнению, могли бы оказать определяющее воздействие на столь высокий балл в тестировании. Эти факторы в будущем могут стать причиной необратимых и слабо поддающихся корректировке изменений личности, которые, в свою очередь, могут привести к патологиям.
По всей видимости, вы имеете предрасположенность к зависимостям - к курению, употреблению алкоголя или к азартным играм. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 31512 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

---------------------
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники...
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 31.03.2012 г., 13:06
Сообщение #2

Гений

Вст. НИК | Цитата

Ваш результат в баллах: 43.

Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.
Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 7734 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

Юмористы.. biggrin.gif Короче, если кратко, то: "вам шизофрения все равно грозит, вы с 43 баллов сможете доскакать до 66, а мы вас будем лечить (смотри рекламу ниже)". tongue.gif

Надо игрокам в мафию протестироваться обязательно. biggrin.gif

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями.

Этимология слова, от «расщепления рассудка», вызывает путаницу — в популярной культуре заболевание смешивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства личности.

Eva
сообщение 31.03.2012 г., 13:22
Сообщение #3

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Из: Сибирь
Награды: 2

Ваш результат в баллах: 49.

Динка, если что - в одну палату попросимся )) А вот от Кенди надо держаться подальше! laugh.gif

Динка
сообщение 31.03.2012 г., 13:25
Сообщение #4

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Eva @ 31.3.2012, 14:22) *
Ваш результат в баллах: 49.

Динка, если что - в одну палату попросимся )) А вот от Кенди надо держаться подальше! laugh.gif

Да ладно, мы ей документ подделаем, в свою палату поселим и будем вместе веселиться.. tongue.gif

Ночной житель
сообщение 31.03.2012 г., 13:37
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: г.Екатеринбург

Прошел... Заработал 56 баллов.... Думал, что все хорошо... Ан, нет... Выбила "из седла" последняя строка оценки моего результата... В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 16779человек, прошедших тест за последние 30 дней. Видимо, пора "бронировать" палату и "выбирать образ".... Наполеоном быть не хочу... Кем прописаться в больничке???.... Думаю... to_become_senile.gif

---------------------
Кто за чем, а я гуляю....

Динка
сообщение 31.03.2012 г., 13:40
Сообщение #6

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Ночной житель @ 31.3.2012, 14:37) *
Прошел... Заработал 56 баллов.... Думал, что все хорошо... Ан, нет... Выбила "из седла" последняя строка оценки моего результата... В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 16779человек, прошедших тест за последние 30 дней. Видимо, пора "бронировать" палату и "выбирать образ".... Наполеоном быть не хочу... Кем прописаться в больничке???.... Думаю... to_become_senile.gif

Директором клиники? tongue.gif

Ночной житель
сообщение 31.03.2012 г., 13:42
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: г.Екатеринбург

Цитата(Динка @ 31.3.2012, 16:40) *
Директором клиники? tongue.gif

Есть у Веллера шедевр - "Хочу быть дворником"... Так вот - хочу....

---------------------
Кто за чем, а я гуляю....

Godiva
сообщение 31.03.2012 г., 14:10
Сообщение #8

Декан

Вст. НИК | Цитата

Ваш результат в баллах: 68.

Ваш результат выходит за пределы интервала нормальных значений. girl_hospital.gif

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

doca
сообщение 31.03.2012 г., 15:00
Сообщение #9

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

Ваш результат в баллах: 48.
Чет моего медицинского образования не хватило, чтоб отделить вопросы на шизоидность, от вопросов, отмечающих начальные проявления шизосимптомов первого ранга:
Цитата
Психиатры разных стран с уважением относятся к диагностическим "Симптомам первого ранга", предложенным К. Шнайдером:

Слуховые галлюцинации, при которых "голоса" проговаривают мысли пациента вслух.
Слуховые галлюцинации, при которых два "голоса" спорят между собой.
Слуховые галлюцинации, при которых "голоса" комментируют действия пациента.
Тактильные галлюцинации, когда пациент ощущает прикосновение чего-то постороннего.
"Изымание" мыслей из головы пациента.
"Вкладывание" мыслей в голову пациента, осуществляемое посторонними лицами.
Вера в то, что мысли пациента передаются другим, словно по радио.
"Вкладывание" в сознание пациента ощущений других людей.
"Вкладывание" посторонними лицами в сознание пациента непреодолимых импульсов.
Ощущение, что все действия пациента осуществляются под чьим-то контролем, автоматически.
Бред, при котором нормальные события воспринимаются как имеющие особый, "скрытый" смысл.
(симптомы процитированы из книги Э. Фуллер Торри "Шизофрения" 147, с. 113-114).

Симптомы первого ранга обладают большой диагностической силой, но, как отмечают Г.И. Каплан и Б.Дж. Сэдок, ссылаясь на воззрения самого К. Шнайдера, ни их наличие, ни их отсутствие однозначно не определяют диагноз (30,с. 234). (Волков П.В."Разнообразие человеческих миров (Руководство по профилактике душевных расстройств)". - М.: Аграф, 2000. - 528с. Стр.420-:-421.)

Некая шизоидность - как признак нестандартного, творческого мышления - это и талант и необычная интуиция, и "изюминка" личности.
Но переход шизоидности в шизофрению - дело далеко непредсказуемое и не предопределенное. Иначе все, кто обладает некой оригинальность мышления, сплошь кочевали бы в палаты дурдомов.
ЗЫ: попробовала обмануть тест. Сделать его так, чтоб исключить какие-то выраженные проявления шизоидности.
И все равно он мне пишет,ваш процент 41.
Ребят, я бы не стала серьезно воспринимать результат, а только как прикол smile.gif

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Persefona
сообщение 31.03.2012 г., 15:10
Сообщение #10

Академик

Вст. НИК | Цитата

Ваш результат в баллах: 59.

Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.
Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 19357 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

Ю
сообщение 31.03.2012 г., 15:27
Сообщение #11

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Eva @ 31.3.2012, 16:22) *
А вот от Кенди надо держаться подальше! laugh.gif

Вот-вот-вот так, да?
Цитата(Динка @ 31.3.2012, 16:25) *
Да ладно, мы ей документ подделаем, в свою палату поселим и будем вместе веселиться.. tongue.gif

---------------------
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники...

Godiva
сообщение 31.03.2012 г., 15:35
Сообщение #12

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кенди @ 31.3.2012, 16:27) *

Вот-вот-вот так, да?

Да ладно, как Дока сказала: "Некая шизоидность - как признак нестандартного, творческого мышления - это и талант и необычная интуиция, и "изюминка" личности". Так что мы с тобой самые талантливые, необычные, творческие личности!

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Narbeleth
сообщение 31.03.2012 г., 18:33
Сообщение #13

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 31.3.2012, 16:00) *
Чет моего медицинского образования не хватило, чтоб отделить вопросы на шизоидность, от вопросов, отмечающих начальные проявления шизосимптомов первого ранга

Мое начальное психологическое образование (в рамках курса педагогики) подсказывает, что тест составлен некорректно.
Шизоидность - это акцентуация характера. Ее проявления не меняются со временем.
Шизофрения - это болезнь, т.е. процесс, у которого есть течение.
Значит, флажки "постоянно" должны давать плюс к шизоидности, а флажки "всё чаще" - к развитию процесса шизофрении.
Я поиграла с флажками в тех симптомах, которые имеют ко мне отношение. Все "постоянно" дали бОльший балл, чем все "всё чаще". Мне кажется, серьезный тест дал бы обратный результат.
Цитата(doca @ 31.3.2012, 16:00) *
Ребят, я бы не стала серьезно воспринимать результат, а только как прикол smile.gif

+1

---------------------

Nele
сообщение 31.03.2012 г., 18:43
Сообщение #14

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Narbeleth @ 31.3.2012, 19:33) *
Мое начальное психологическое образование (в рамках курса педагогики) подсказывает, что тест составлен некорректно.
Шизоидность - это акцентуация характера. Ее проявления не меняются со временем.
Шизофрения - это болезнь, т.е. процесс, у которого есть течение.
Значит, флажки "постоянно" должны давать плюс к шизоидности, а флажки "всё чаще" - к развитию процесса шизофрении.
Я поиграла с флажками в тех симптомах, которые имеют ко мне отношение. Все "постоянно" дали бОльший балл, чем все "всё чаще". Мне кажется, серьезный тест дал бы обратный результат.

+1

Именно. Странно, что форумские пасихологи этого не увидели.

п.с. Ваш результат в баллах: 65 - держитесь подальше.

Godiva
сообщение 31.03.2012 г., 18:45
Сообщение #15

Декан

Вст. НИК | Цитата

А кто говорит о серьезности? Абсолютное большинство тестов только так и можно воспринимать, по приколу.

Сообщение отредактировал Godiva - 31.03.2012 г., 18:45

---------------------

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему