IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Дуэль: голосуем Летние конкурсы Мафия 244. Аццкая перемена
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подарки, подарки, подарки, Что дарят коллегам по работе и не только им?
Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 18:57
Сообщение #1

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Net

Я вот в прошлый раз решила, что никогда ничем больше заниматься не буду. Но черт меня дернул предложить!
Дело в том, что у нас на работе раньше, когда я только пришла, год назад, когда фирма была еще маленькая, поздравлять всех с днем рождения. А что для этого нужно? Собрать средства и купить подарок. Раньше начальство что-то добавляло к собранным средствам. Я не знаю точно, не застала (а у именинников тогдашних не выспрашивала), сколько дарили. Но, кажется, по 3 или 5 (что врят ли) тысяч в конверте и стол и подарочек или букет. Вот как-то так было. А потом не стало стола и подарка и букета. Остался конверт, куда начальство что-то докладывало к тому, что собрали работники. А потом участие начальства упразднили... И так получилось, что кого-то мы так и не поздравили. Некому было все устраивать. Ну, фирма выросла, многие друг друга не знают, а вернее — знать не хотят. Это уже люди такие.
Сейчас у нас так получилось, что 5 именинников сразу. 2 менеджера, замдиректора, водитель и грузчик. Но это в мае вообще. А 16 и 18 только 2 менеджера. Я утром пришла и предложила народу поучаствовать в сборе средств на поздравления для менеджеров. Как раз, их обоих сегодня нет. Вообще-то, раньше этим занималась наша кадровая девица, но я так поняла, что если самой не начать, она ни не будет что-то делать. И это при том, что 1 менеджер работает в фирме чуть ли не со дня основания, а второй — это ее подруга! И вот я утром предложила по-быстрому все решить. Потом мне заявили, что у нас всего 5 именинников. Но остальные только в проекте! И если сейчас на 5-х придумывать, то во-первых, народ взбунтуется (против поборов), во-вторых, я не могу заниматься всеми сразу, в третьих, на остальных еще время есть. А с этими нужно решать сразу. Раз уж дотянули до последнего момента. И тут оказывается, что замдиектора нужно сдавать в 2 раза больше, чем остальным. Какого ***??? Я не понимаю. И еще, что грузчику и водителяю ваще ничего не будет, потому что водитель через неделю после дня рождения увольняется от нас, а грузчик ваще неизвестно, будет ли работать у нас через 2 недели, потому что пьет, но начальство пока ни сном ни духом. Мне эта позиция абсолютно непонятна. Если поздравляем, то всех. Почему мы должны лишать подарка грузчика и водителя? И почему что-то придумывать для замдиректора в 2 раза дороже? Главное не подарок, а участие, внимание. В общем, к вечеру меня эта ситуация просто убила. А деньги частично уже собраны. Их что, раздавать обратно? В общем, все очень неприятно. И самое главное, что это все решил один человек: наша кадровая ***. Я с трудом ее терплю, а приходится вместе работать. А я, как та, кто собирал деньги, теперь буду крайней. Ну разве так можно? Все ужасно. Кто же знал, что все так обернется?
В общем, как у вас происходит процедура поздравления?
Вот мое мнение, что подарок, его стоимость — это не главное. Особенно если учесть, что народу много. И каждый раз сдавать накладно. Нужно просто внимание к человеку, теплые слова. Лично я бы нашей замдиректора ни копейки не дала, потому что я ее не уважаю, это во-первых, и во-вторых, сколько бы мы со своих зарплат, зачастую просто смешных, как например, моя, не собирали на подарок, она себе его может позволить в тыщу раз круче. Так зачем напрягать людей? Зачем жопу лизать? Вот этого я не понимаю.

---------------------
я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nalali
сообщение 16.05.2008 г., 19:12
Сообщение #2

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Напомнило ситуацию, когда директрисе школы, в которой я работаю, в прошлом году 55 исполнялось. Пригласили многих, меня нет - типа я в этот день не работала - так праздновали-то все-равно вечером! Но не в этом дело - не очень мне хотелось с ними сидеть по-любому, а дело в том, что через пару дней после празднования подходит ко мне тетка и требует 300 рублей на подарок директрисе!!! Естественно, я в ответ говорю, что ничего сдавать не собираюсь, ибо в празднованиии не участвовала!
Вот так же и у вас - раз грузчик - ни подарка, ни цветочка, а раз замначальника - то дороже всех!

---------------------

Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 19:27
Сообщение #3

Декан

Вст. НИК | Цитата

Ужасно. Очень неприятно такое отношение к людям. И ведь так наше начальство к нам относится. А их уже дня 3 на работе не было. Теперь еще и кадровичка финты выкидывает. Она много подобного делает, но сегодня это просто переполнило чашу терпения.
И есчо, самое-то главно не сказала. Я должна купить подарок деффке, которая подруга кадровички. Она заявила, что она не сможет этого сделать, а я должна. Я просто не знаю, че делать. Ведь мне кажется, что я ни придумаю, все она осудит и на меня свалит потом.
Может, посоветуете? Деффке 28, кажется, исполняется. Ситуация такая. Она чуть меньше 2 месяцев назад стала снимать квартиру с мужчиной. До этого она жила с родителями. Один ребенок в семье и мама-домохозяйка. Самое главное, на что нужно обратить внимание по этому поводу, что она совершенно не умела готовить. Сейчас всему учится. Она не умела нарезать овощи в салат и даже огурцы ломтиками на бутерброды, не умела варить каши, макароны и картошку. Не знаю, умела ли яичницу делатьsmile.gif Даже в магазин не ходила и не знала, сколько что стоит: все всегда было приготовлено для нее мамой и ждало на кухне. И вот сейчас она всему учится. Каждый день практически пробует приготовить что-то новое, постоянно спрашивает и записывает рецепты.
Была мысль подарить поверенную книгу, но она себе уже какую-то энциклопедию купила, поэтому отпал вариант. Тогда подруга ее предложила фартук и всякие безделушки. Но это она придумала как отговорку. Вот я и не знаю... У меня была мысль найти фартук с голой теткой. Будет здорово. Но нужно и что-то еще. У меня почти тысяча есть. Нужно что-то еще придумать. Один фартук — как-то фи, хоть и такой прикольный. Особенно если учесть, что замше подарят что-нибудь раз во много дороже, как-то не очень здорово получается. Я считаю, что главное — не стоимость, а внимание, оригинальность, изюминка и уместность. Но вот тут, рядом с дорогим подарком будет видна разница.
Помогите, подкиньте идею. Я совершенно не думала, что мне придется выдумывать и покупать. А вот свалили все на меня...

---------------------

Nalali
сообщение 16.05.2008 г., 19:35
Сообщение #4

Вст. НИК | Цитата

Я бы купила какой-нибудь кухонный прибамбас - но не настолько бесполезный как тостер (ну это по-моему бесполезный, может кто его и использует часто), а типа миксера хотя бы. Но трудно говорить, если не знать, какой суммой располагаешь...И если не знать, что есть уже в доме...

---------------------

Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 19:41
Сообщение #5

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата
У меня почти тысяча есть.

Про комбайн не знаю, выяснять времени не было. Очень много чего она взяла с собой из дома: мама наотдавала. Так что там и миксер может быть и комбайн. Да и на тысячу кроме терки или чугунной мясорубки, боюсь, ничего не купитьsmile.gif Кастрюли у нее, кажется, есть.

---------------------

Nalali
сообщение 16.05.2008 г., 19:44
Сообщение #6

Вст. НИК | Цитата

Мне в свое время подруга на свадьбу 2 скороводки дарила girl_crazy.gif - типа всегда пригодятся и лишними не будут, а стоит относительно недорого.
Может последовать ее примеру?

---------------------

Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 19:54
Сообщение #7

Декан

Вст. НИК | Цитата

Меня этими же сковородками и прибьют smile.gif
Рассказывай давай, как у вас празднуются дни рождения? Родительский комитет старается? А у детишек?

---------------------

Nalali
сообщение 16.05.2008 г., 20:00
Сообщение #8

Вст. НИК | Цитата

Да я ж говорю - никак не празднуем! Меня даже на директрисин юбилей не сочли нужным позвать, а остальные даже и не празднуют никогда ничего - за все 4 года моей здесь работы.
А у ребятенка в классе все стандартно - тот, у кого днюха дарит все конфеты-шоколадки и т.п., а ему фотоальбом или мягкую игрушку (в начале года сдаем "на нужды класса", куда все эти расходы уже входят)..

---------------------

Ириска
сообщение 16.05.2008 г., 20:25
Сообщение #9

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Нанка, а тебе сколько народу в итоге нужно оподарочить?

Я вечерком с сестренкой созвонюсь, попрошу адрес интернет-магазина бизнес-подарков (фактически для людей, которых не больно хорошо знаешь, но нужно подарить что-то более-менее солидное). Там минимальная сумма заказа - 3000руб., но в итоге каждая вещица получается гораздо дешевле, чем это же можно было купить в любом магазине или московской лавчонке.

Сестра выбирала там подарки для учителей на День учителя (оподарочила почти всю школу) и ее муж сотрудницам на 8-е марта тоже подобрал всякого разного. Скину ссылку - вдруг подойдет чего. Там есть всякие штучки со Swarovsky, например... Но это при условии, что есть какое-то время в запасе: чтоб можно было заказать и успеть получить заказ.

Вариант второй для твоей девушки, которая учиться готовить. Она пьет коктейли? У меня, например, приятели очень любили дома делать разные коктейли. Сделали небольшой бар дома, прикупили шейкер, книгу огромную с рецептами коктейлей... Вот и можно ей подарить, например, книгу и шейкер wink.gif

Сообщение отредактировал Ириска - 16.05.2008 г., 20:26

Мелена
сообщение 16.05.2008 г., 20:30
Сообщение #10

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nanka @ 16.5.2008, 20:27) *
Помогите, подкиньте идею. Я совершенно не думала, что мне придется выдумывать и покупать. А вот свалили все на меня...

купите кухонный комбайн))))))))))вещь на кухне не заменимая....у меня уже 2 года. и я души в нем не чаю)))))))))))))))не заменимая -и морковку потереть за пару секунд....и огурцы...и сыр......да все что угодно girl_drink3.gif

---------------------
Время не лечит. Оно учит терпеть боль

Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 21:05
Сообщение #11

Декан

Вст. НИК | Цитата

Мелена, я думаю, что комбайн есть. Ей мамашка много чего наотдавала.
Ириска, времени нет на этих двух товарищей, но давай на следующих! Может чего и придумаем. Я все-таки, буду настаивать на том, чтобы хоть как-то отметить водителя и грузчика. Иначе очень некрасиво получается. Тем более, что не все еще раскошелились. Только если эти деньги уже не рассчитала наша кадровая девушка на замшу, чтобы пусто им было. И одной и другойsmile.gif
Я в Петербурге, так что если только для идей.
Про коктейли — тоже вариант. Но я уже подумала про набор для суши. Может предложить освоить и японскую кухню?smile.gif По стоимости уже посмотрела. Уложимся. Можно или только набор посуды, или набор посуды и набор продуктов для суши (есть такие на 1 раз: там рис и соус, ициновка, как раз, чтобы попробовать сделать). А может еще и книжку, если что останется. Но мне кажется, сейчас такие издания моднявые будут дорого стоить. И все не покидает меня идея насчет передника с голой теткойsmile.gif
Натали, а как же учителя? Их тоже из нужд класса? У нас был родительский комитет, который на каждый праздник любил собирать немалые деньги и дарить учителям хорошие подарки. Я лично считаю, что это лишнее. Если есть желание и возможности — дари что хочешь. А у нас получалось, что в родительский комитет входили мамашки-домохозяйки, у которых один ребеночек и муж деньгу зашибает. Вот они жопу-то любили полизать классухе. Делать-то больше нечего. И поборы были как со стороны школы, так и со стороны родительского коммитета. И печально, что многие учителя к такому привыкали и выпендривались. Вторая классная у нас сразу сказала: никакого излишества — букеты вянут, шоколада не ем, в игрушки не играю, миксер есть. Ничего такого особенного для счастья не нужно. А у сестры классуха была еще та ***. Я считаю, что подарок должен говорить о внимании, а не кричать о своей стоимости.

---------------------

Nalali
сообщение 16.05.2008 г., 21:42
Сообщение #12

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nanka @ 16.5.2008, 22:05) *
Натали, а как же учителя? Их тоже из нужд класса? У нас был родительский комитет, который на каждый праздник любил собирать немалые деньги и дарить учителям хорошие подарки. Я лично считаю, что это лишнее. Если есть желание и возможности — дари что хочешь. А у нас получалось, что в родительский комитет входили мамашки-домохозяйки, у которых один ребеночек и муж деньгу зашибает. Вот они жопу-то любили полизать классухе. Делать-то больше нечего. И поборы были как со стороны школы, так и со стороны родительского коммитета. И печально, что многие учителя к такому привыкали и выпендривались. Вторая классная у нас сразу сказала: никакого излишества — букеты вянут, шоколада не ем, в игрушки не играю, миксер есть. Ничего такого особенного для счастья не нужно. А у сестры классуха была еще та ***. Я считаю, что подарок должен говорить о внимании, а не кричать о своей стоимости.

У меня сынишка пока в началке, поэтому учителей немного, но..скидываемся, конечно. Основной учительнице - что-нибудь основательное, остальным букеты и конфеты , Но вот веришь - НИ РАЗУ даже не спрашивала , что все-таки подарили.. Меня это мало волнует..Поэтому могу только сказать, что к 8 марта по 400 руб со всех собирали..
Я сама работаю в старших классах, классного руководства нет, но в целом по школе предметникам практически никто ничего не дарит..есть всего пара классов, гда принято дарить всем какую-нибудь мелочь (типа календаря на Новый год), остальные дарят только классным и администрации.. При этом в четверг ко мне на урок попросилась классная 9 А класса прийти, сделать объявление - оказалось про деньги на букеты - надо было сдавать по 200 рублей. Мальчишки стали орать, что таких денег сдавать не будут, поскольку директриса их достала и самые лучшие цветы достанутся именно ей, а они этого не хотят. Классная психанула и ушла, хлопнув дверью, после чего я не могла детей в чувство привести - все обсуждали предстоящий последний звонок.. Так и подмывало сказать - чтобы на букет мне тоже не разорялись, ибо скорее всего прийти не смогу и лицемерие меня вообще бесит...

---------------------

Ириска
сообщение 16.05.2008 г., 21:49
Сообщение #13

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Nanka @ 16.5.2008, 22:05) *
Я в Петербурге, так что если только для идей.

Вот, блин!!! Тогда интернет-магазин не пойдет(((( А то бы мы быстро управились.... про фартук с голой теткой забудь! Может, у нее еще какие есть ярко выраженные интересы? Кроме кулинарии?

Косметический набор? из того, что точно пригодится...?

Я сотруднице подарила орхидэю в горшке на ДР... А она так увлеклась ею, что даже книжку купила, как за орхидэями ухаживать... И букет цветов не понадобился))

Сообщение отредактировал Ириска - 16.05.2008 г., 21:53

Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 21:51
Сообщение #14

Декан

Вст. НИК | Цитата

Вот это я и имею в виду. Любой праздник так можно испоганить.
Мне вот тожа на день рожденья ничего такого не придумали. Некрасиво это, в общем.

---------------------

Nanka
сообщение 16.05.2008 г., 21:56
Сообщение #15

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата
Вот, блин!!! Тогда интернет-магазин не пойдет(((( А то бы мы быстро управились.... про фартук с голой теткой забудь! Может, у нее еще какие есть ярко выраженные интересы? Кроме кулинарии?

Почему забудь?smile.gif Пусть мушчину радует. Коллектив у нас молодой, воспримут нормально.
Я ее мало знаю. Только по работе. Ходим вместе обедать. Вот подруга ее могла бы что-нибудь придумать, но вишь как отбрыкнулась: какой-нить фартук, прихватки. Мне кажется, слишком уж...
А про остальных что скажешь? Водителдьь молодой, но шуток не понимает. Работает полгода. Грузчик не больше месяца, наверно, ближе к сорока уже. Из интересов знаю употребление горячительных напитков, но не будем же склонятьsmile.gif Менеджеру обещали придумать, а про замшу я и думать не хочу.

---------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему