IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Дуэль: голосуем Летние конкурсы Мафия 244. Аццкая перемена
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отпуска и больничные, Позволяете ли себе отдыхать и болеть?
Nanka
сообщение 08.06.2008 г., 19:47
Сообщение #1

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Net

Можно спросить и так: позволяют ли работодатели отдыхать и болеть?
Тема для меня актуальная: сижу вся больная, а завтра на работу. girl_crazy.gif
Вот у нас при приеме было сказано: 28 календарных — отпуск, больничные оплачиваются, все путем. И только много позже выясняется, что отпуск вроде как оплачивают только 2 недели. А болеть ты не имеешь права больше, чем 2-3 дня. Остальное за свой счет. Насчет отпуска еще непонятно. Вроде это касается только одного отдела, где работают и в праздники. Я половину отпуска отгуляла по дням. Мне просто особо некуда и не на что поехать, поэтому использовала эти дни на домашние хлопоты, хождение по врачам и все такое.
Бролела я 2 раза. Первый, осенью, когда не знала, как там с этим дела обстоят, пошла к врачу. Я как раз утром сдавала кровь и решила сходить к участковому. С участковым отдельная история, но главное, что я решила делать больничный на 3 дня. Я еще утром, сидя в очереди позвонила в отдел кадров и описала ситуацию: что я могла бы проболеть 1-2 дня дома, без врачей, но не знаю, как у них с этим и тем более, я уже в поликлинике и поэтому попробую все по правилам сделать. На что мне ответили: "да не беспокойся о справке!" Отболеешь — приходи. Но из-за того, что мне пришлось ведь и выписываться, естественно, я проболела не 2-3 дня, а еще и посидела в поликлинике денек. Да так, что даже на полдня не успела. У нас по полдня считается на работе.
В итоге, со вторника по понедельник меня не было на работе (4 рабочих дня). И когда я пришла, мне замдиректорша сделала комплимент, что я типа хорошо выгляжу. Ну, я была полна оптимизма и не стала накручивать. А тут весной уже я утром проснулась и поняла, что мне куево дальше некуда. И если я пойду на работу, у меня просто голова лопнет. Давление подскочило очень сильно. Я снова звоню в отдел кадров и говорю, что умираю-не могу, объясняю причину, но сообщаю, что к врачу не пойду в любом случае, потому что это пройдет, а вот потом придется ходить долго и к тому же, я в очереди умру раньше, чем туда попаду. Это была пятница. В понедельник я вышла. Почему-то всю неделю не видела замшу, а когда через неделю встретила, она ехидно справилась о моем здоровье. И вот тогда-то мне стало так противно, что дальше некуда. И потом, когда считали дни и начисляли зарплату, кадровая наша мадама заявила: ну больничного-то нет — значит за свой счет. Хотя первый раз она мне сказала, что больничный не обязательно.
Еще при мне наша кадровая дама звонила деффке одной и настойчиво интересовалась, когда она собирается почтить нас своим присутствием. И что больше 3-х дней в нашей фирме никто не болеет.
В общем, и так плохо, и так. И как же все это противно, сил нет.
Как с этим у вас?

---------------------
я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
doca
сообщение 09.06.2008 г., 00:38
Сообщение #2

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

У мя бюджетная организация, потому вопрос о больничных или отпусках не стоит - все по закону.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Марфушкина
сообщение 09.06.2008 г., 08:37
Сообщение #3

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Из: Южный Урал

Nanka, а эта замша что, совсем сама не болеет никогда? Пашет как жалезный конь?

Пользователь
сообщение 09.06.2008 г., 10:42
Сообщение #4

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik
Награды: 1

Больничные практически не беру ... не болею особо, да и потери в деньгах у нас в этом случае довольно большие. Отпуск отгулять обязан, 41 день, недогулянные дни можно догулять в течение 3 лет. В этом году я должен отгулять 53 дня smile.gif, но, судя по всему - потяну только 42, за 3 попытки. Первая как раз сегодня закончилась ...

Сообщение отредактировал Пользователь - 09.06.2008 г., 10:43

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Мурзик
сообщение 09.06.2008 г., 10:43
Сообщение #5

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

У нас в универе больничный, полученный в поликлинике- надо ещё в здравпункте "подтвердить", а это- корпус на другом конце города и очередь жуткая. Давно уже не беру больничный. Проще отработать то, что пропустила... Но про учёбу тут неинтересно, а я ещё не работаю...

bta
сообщение 09.06.2008 г., 12:17
Сообщение #6

"Энтузиаст с самозапуском"

Вст. НИК | Цитата

Я когда с ангиной свалилась - позвонила отпрашиваться - так еще и получила от начальницы, что спрашиваю - что нечего больным шляться на работу, всех заражать. Был дан приказ - выздоравливать, и до полного выздоровления (при этом мне было сказано что ангиной надо 10 дней болеть), не выходить! И сейчас, доча приболела - без проблем - надо, так надо.
Может, работа мне эта не приносит бешеного дохода, но вот отношение - дорогого стоит.

---------------------
Ищу инструкцию по работе самозапуска...

Nanka
сообщение 09.06.2008 г., 19:57
Сообщение #7

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Net

Цитата(Марфушкина @ 9.6.2008, 9:37) *
Nanka, а эта замша что, совсем сама не болеет никогда? Пашет как жалезный конь?

Болеет и отдыхает. Например, их не было в последний рабочий день. А сегодня ее не было. Они частенько не появляются в офисе, а бывает звонишь — за границей. Ну и ввсе такое. Так что отдыхать они умеют. И болеть тоже. Мног раз было такое, что с ней связываллись только по телефону, так как она приболела. Один раз она больная пришла на работу. Но ведь одно дело, когда за нее никто не сделает, что нужно. И от этого будет зависеть благополучие ВСЕХ сотрудников фирмы. Во-вторых, она может и отлежаться, если уже совсем никак. Да и многое она может дома делать. А мы обязаны работать. И присутствовать на рабочем месте. Еще она работает на себя и болеет за другие деньги. Если что, то и лечение у нее будет не в наших поликлиниках. А вот если я болею, лекарства стоят почти столько же, сколько мой рабочий день. Только мне никто не оплатит.

---------------------
я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...

Динка
сообщение 09.06.2008 г., 20:25
Сообщение #8

Гений

Вст. НИК | Цитата

Первая работа - в бюджетной организации. ВСЕГДА беру больничный. Я и на второй работе его умудрилась взять, хоть фирма коммерческая, но не надолго ( я там всего два дня в неделю работаю, да меня можно и по аське отыскать в случае необходимости).. Но легко простуженная все же хожу.. Как только горло болеть начинает, вызываю врача. Я очень хорошо помню, как пропал голос на месяц - ларинго- трахеит был. Помню физиотерапию, уколы, походы у фониатру.. Нет уж, ребята, я себя люблю. Сами о своем здоровье не позаботитесь, никто о нем не позаботится. А проблемы вы будете расхлебывать. Все люди могут болеть, если у вас такая работа, что не дают полечиться, если косо смотрят на вас, больных, то выбирайте, что вам важнее - деньги или свое здоровье. Только потеряв его, вы будете потом всю свою зарплату врачам отдавать.

vlad1971
сообщение 09.06.2008 г., 20:37
Сообщение #9

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва

Позволяют и еще как girl_hospital.gif
А еще можно прогуливать , опаздывать, уходить раньше с работы ,устраивать "библиотечные дни ". biggrin.gif

Сообщение отредактировал vlad1971 - 09.06.2008 г., 20:39

Динка
сообщение 09.08.2009 г., 20:10
Сообщение #10

Гений

Вст. НИК | Цитата

Нет, ну это нормально - до последнего дня не знали, дадут ли мужу отпуск? А теперь я так подозреваю, есть риск, что в определенный момент могут еще из него отозвать. mad.gif

Редиска
сообщение 10.08.2009 г., 01:45
Сообщение #11

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Пост Влада очень понравился)))
Главное,чтобы были все "бАмАжки", тогда работодателя можно нагуть.
А с другой стороны, отпуска, больничные.....завидую я Вам.....мне бы...да фиг.....с маслом...

Динка
сообщение 10.08.2009 г., 13:19
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 9.8.2009, 21:10) *
Нет, ну это нормально - до последнего дня не знали, дадут ли мужу отпуск? А теперь я так подозреваю, есть риск, что в определенный момент могут еще из него отозвать. mad.gif

Чудесно. Муж еще приболел, а наша квартира превратилась просто в его кабинет на дому. Звонки с утра. Это - отпуск? diablo.gif

Редиска
сообщение 12.08.2009 г., 21:23
Сообщение #13

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 10.8.2009, 14:19) *
Чудесно. Муж еще приболел, а наша квартира превратилась просто в его кабинет на дому. Звонки с утра. Это - отпуск? diablo.gif

Так у многих,кстати. А уж тем более у начальнеГГГГов)))))
Надо на время оптуска мобилу забывать на работе, имея при этом ещё один номер, известный всем, кроме работников.

Тигра рогатаЯ
сообщение 30.12.2009 г., 23:23
Сообщение #14

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Отмазаться от рабочих вопросов все равно не получится.

Динка
сообщение 05.10.2010 г., 12:38
Сообщение #15

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Тигра рогатаЯ @ 31.12.2009, 0:23) *
Отмазаться от рабочих вопросов все равно не получится.

Кстати, да.. Так получается, что для моей работы по договору об оказании услуг важно именно предоставление готового продукта в определенное время. Уехала на две недели в отпуск - все равно пришлось слегка поработать. Заболела - все равно что-то делаю.. Потихоньку. Есть некие сроки сдачи работы. Плюс только - в домашних условиях, при удаленной работе это все легче гораздо. И никому мои больничные не нужны. И к врачам обращаться не надо.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему