IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Дуэль: голосуем Летние конкурсы Мафия 244. Аццкая перемена
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ожидания от работы, процесс ее поиска, собеседования
Динка
сообщение 10.02.2012 г., 10:23
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(БабаЯгаПротив @ 9.2.2012, 18:59) *
Угу...ходила...ещё тот был идиотизм.
В общем...я так поняла, что мои мозги, мои знания предмета и даже мой возраст, многих устраивает.
Не устраивает ИНОЕ.
Перечислю.
Моя активная жизненная позиция.
Ага...главбух должОн быть тише воды, ниже травы и ни...ни...перечить хозяину-хозяйке.
Бухгалтерию вести так, как сказал шеф, а не как положено нашим налоговым законодательством.
Пахать 7 дней в неделю и по возможности ночевать тоже на рабочем месте.
Перестать врать, что НЕ курю.
Мастерски подделывать документы. А вот умею, но фик признаюсь...
Как это, на море три раза в год? НЕ положено. Столько только начальство отдыхает. Да и то не всегда...
А ничего, что я укладываюсь в, положенные по закону, 28 календарных дней???
Восстанавливать бухучет за прошлые периоды... ага...за красивые глазки...

-Что вы ждете от нового места работы?
И после перечисления моих ожиданий:
-Нет, данная фирма вам всего этого предоставить не может.

-На какой оклад вы рассчитываете?
- Ну что вы, здесь вам не дождаться таких денег.

А самое гнусное, что размер зарплаты указывают- по результатам собеседования.
Скажешь меньше их ожиданий- ценит себя ниже плинтуса, скажешь больше- амбициозная ссука.

Но последнее, что меня просто добило...
Я тут вроде хвасталась, что прикупила себе стильную деловую одежду. Которая на мне сидит-АХ...как хорошо...
Прихожу я в одну строительную компанию. Хозяин и хозяйка-супруги...

-У вас есть семья.
-Есть, две взрослые, самостоятельные дочери.
-А муж у вас есть?
-Нет, я в разводе.
-Ах вот как...какая жалость, нам бы хотелось замужнюю даму.

Ну что тут поделаешь...Я даже собой загордилась...Думаю, что в свои 48 лет , я оказывается чертовски хороша... Раз опасаются, что могу мужа увести...хык...а может жену???? devil_2.gif

Что еще хотела добавить...Надоели эти многоступенчатые собеседования-конкурсы...
-Ах вы прошли по конкурсу и приглашаетесь на второе собеседование...
-Ах, вы прошли тестирование на свои знания, сейчас приглашаетесь на тестирование к нашему психологу. Это следующий этап....
Спросила сколько у них этапов-сказали пять...ну тут без комментарий...больше не пошла.

Резюме.
Я, компетентная, амбициозная, уверенная в себе дама, слишком много хотящая от этой сволочной жизни...
Неплохо...ага???
s1207.gif s1207.gif s1207.gif
А чего ты, правда, ждешь от работы? cool.gif Какие ты им требования озвучиваешь, а какие при себе оставляешь и помалкиваешь? Я тут себя поймала на мысли, что если опять пойду устраиваться на постоянную работу, то понятия не имею, что реально от работы хочу. Кроме зарплаты. Зато я очень хорошо знаю, чего НЕ ХОЧУ.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сан Саныч
сообщение 10.02.2012 г., 10:36
Сообщение #2

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Мытищи
Награды: 8

Никогда не сталкивался с проблемой поиска работы. Мне её все время предлагали. Но, блин, страшно, если до этого дойдет дело. Никакого опыта в поисках.

---------------------
Покупайте звёзды дёшево, почти даром. Только не рассказывайте санитарам.

Динка
сообщение 10.02.2012 г., 10:51
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Агроном @ 10.2.2012, 11:36) *
Никогда не сталкивался с проблемой поиска работы. Мне её все время предлагали. Но, блин, страшно, если до этого дойдет дело. Никакого опыта в поисках.

Такая же ерунда. Работа сама приходила.

Как успешно пройти психологические тесты при приеме на работу? Это я вспомнила, когда читала о том, как БЯП к психологу отправляли. Там есть упоминание о Тесте на любимый цвет:

Вам предлагается расположить 8 карточек разных цветов в порядке, начиная от самого приятного до самого неприятного.

Что это значит? Данный тест направлен на определение эмоционального состояния человека. Каждая карточка символизирует потребности человека:

– красный цвет – потребность в действии;

– желтый – потребность в устремлении к цели, надежда;

– зеленый – потребность самоутверждаться;

– синий – потребность в привязанности, постоянству;

– серый – усталость, стремление к покою;

– фиолетовый – уход от реальности;

– коричневый – потребность в защите;

– черный – депрессия.

На самом деле, это - часть ТЕСТ ЛЮШЕРА
Меня бы точно на работу не взяли. girl_crazy.gif И именно потому, что я не выбрала те цвета, которые так приветствуются работодателями, как понимаю.. tongue.gif Я нужные карточки выбираю в последнюю очередь. И результат, который мне пишут:

Цитата
Вывлено ослабление программы зеленого цвета: Ведущая потребность – самоактуализация. Для удовлетворения этой потребности человек готов жертвовать многим. Основные черты характера: целеустремленность, решительность и уверенность в своих действиях, самоконтроль, критичность к себе и к окружающим, организованность и дисциплинированность. К недостаткам относят чрезмерную рациональность и эмоциональную сдержанность, иногда переходящую в эмоциональную холодность.

Вывлено ослабление программы красного цвета: Энергичный деятель, получающий удовольствие от активных действий. Ведущая потребность – самоактуализация. Экстраверт с задатками лидера. Основу характера составляют волевые качества. К недостаткам могут быть отнесены – аффективность эмоционально-волевой сферы, проявляющаяся в неуправляемых вспышках гнева, некритическое отношение к выбору средств при достижении поставленной цели.

Вывлено ослабление программы желтого цвета: Искренний интерес к окружающим, контактность, экстравертированность. Легкость приобщения и гибкого приспособления к любым социальным изменениям, оптимизм. Основная психическая потребность – самораскрытие. Человек в постоянном поиске новых возможностей удовлетворения этой потребности. К недостаткам можно отнести непостоянство интересов и отношений, конформизм.

Выявлено ослабление программы синего цвета: Доброжелательность в отношениях, удовлетворенность собой и сложившейся ситуацией. Действует спокойно, избегая рискованных ситуаций. Старается не терять самоконтроля. Все его мысли и действия направлены на достижение гармонии с самим собой и окружающим миром. Поддается влиянию. Ради достижения гармонии может отказаться от своих притязаний, вплоть до мазохизма.

Динка
сообщение 10.02.2012 г., 10:55
Сообщение #4

Гений

Вст. НИК | Цитата

Эрми, я не знаю, как это к твоей теме относится.. tongue.gif Наверное, идиотизм - выбирать то, что тебе не нужно, и то, что тебя совсем не характеризует по - настоящему в определенный момент. Хотя, может, это - идиотизм рациональный. Если просто нужно найти работу. Тогда это уже выходит за рамки идиотизма. Просто - выживание. smile.gif

БабаЯгаПротив
сообщение 10.02.2012 г., 12:05
Сообщение #5

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург

Цитата(Динка @ 10.2.2012, 13:51) *
Что это значит? Данный тест направлен на определение эмоционального состояния человека.

ТЕСТ ЛЮШЕРА определяет сиюминутное эмоциональное состояние чела.
Вот представь только себе. Идешь ты на собеседование, подскользнулась, упала, порвала колготки...Ну и какое состояние у тебя может быть, если ты уже думаешь не о собеседование, а об своей дыре???

Есть люди более эмоциональные, есть менее...
Но это не уменьшает-не увеличивает их компетентности в выбранной ими профессии...

Я была на собеседовании, где меня заставили тест проходить какой то...я честно говоря, до сих пор не встречала такой хрени. Там мне надо было че-то чертить, рисовать, цифры переставлять. Я не справилась...
И что???Это может как то повлиять на мое знание налогового законодательства??? Короче...хрень...

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Ириска
сообщение 10.02.2012 г., 12:38
Сообщение #6

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 10.2.2012, 13:05) *
Я была на собеседовании, где меня заставили тест проходить какой то...я честно говоря, до сих пор не встречала такой хрени. Там мне надо было че-то чертить, рисовать, цифры переставлять. Я не справилась...
И что???Это может как то повлиять на мое знание налогового законодательства??? Короче...хрень...

Ага. Проходила как-то и цветовые тесты, и проверку на детекторе, и еще какие-то логические тесты на компе. На самом деле очень хорошо пообщались в процессе с мужиком, который этим в компании занимался. Он даже мне объяснил в конце, что и в какой момент показал ентот самый детектор... даааа, смешно вспоминать.
Я это к чему, если мне снова будут предлагать такие собеседования, то я просто не буду рассматривать такую компанию в качестве интересующего меня места работы.

БабаЯгаПротив
сообщение 10.02.2012 г., 13:03
Сообщение #7

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Ириска @ 10.2.2012, 15:38) *
Ага. Проходила как-то и цветовые тесты, и проверку на детекторе, и еще какие-то логические тесты на компе. На самом деле очень хорошо пообщались в процессе с мужиком, который этим в компании занимался. Он даже мне объяснил в конце, что и в какой момент показал ентот самый детектор... даааа, смешно вспоминать.
Я это к чему, если мне снова будут предлагать такие собеседования, то я просто не буду рассматривать такую компанию в качестве интересующего меня места работы.

Ну ...собственно...ага...
Я тоже забила на эту компанию.
Было у меня как то...в 90 годах. Никак не могла найти себе работу. Год не могла...Тогда помню. был бзик у многих. на эти тесты. Я их столько прошла-мама не горюй. И везде мне отвечали, что я ну очень хороший человек. но на работу не брали. Детишки маленькими были. типа болеть будут. то да сё...
Я тогда прикалывалась еще...
Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, НО К СОЖАЛЕНИЮ ЗА ЭТО МНЕ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ. s6.gif

---------------------

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Сан Саныч
сообщение 10.02.2012 г., 16:05
Сообщение #8

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Мытищи
Награды: 8

Это секта психотерапевтов во всем виновата. Придумали профессию и всячески доказывают её состоятельность. Тесты придумывают, во все организации проникли. "У вас тёмно-синий психофантомный этюд, надо общаться с оранжевыми психотипами, сбросить лишний пласт нахождения. Я помогу за 100 долларов".

---------------------
Покупайте звёзды дёшево, почти даром. Только не рассказывайте санитарам.

БабаЯгаПротив
сообщение 10.02.2012 г., 20:29
Сообщение #9

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 10.2.2012, 12:23) *
А чего ты, правда, ждешь от работы? cool.gif Какие ты им требования озвучиваешь, а какие при себе оставляешь и помалкиваешь? Я тут себя поймала на мысли, что если опять пойду устраиваться на постоянную работу, то понятия не имею, что реально от работы хочу. Кроме зарплаты. Зато я очень хорошо знаю, чего НЕ ХОЧУ.

А знаешь...совсем не много.
Хочу нормального отношения.
Реальную зарплату, полностью белую.
Адекватного начальника.

---------------------

Динка
сообщение 10.02.2012 г., 23:16
Сообщение #10

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 10.2.2012, 21:29) *
А знаешь...совсем не много.
Хочу нормального отношения.
Реальную зарплату, полностью белую.
Адекватного начальника.

В чем выражается это нормальное отношение конкретно?
И адекватный начальник - это ....? smile.gif

Потворна Ельза
сообщение 11.02.2012 г., 00:55
Сообщение #11

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Ага, я тоже тут по поводу работы общалась. Речь о работе на полный день, зарплату предлагают как у меня сейчас за 4 часа. "Нуу,это ведь для начала, через полгодика будет больше"

Ага, знаем мы ваши "полгодика", проходили.

- Через полгодика это в каком месяце, конкретно?
- в июле.
- Тогда я в июле вам перезвоню.

БабаЯгаПротив
сообщение 11.02.2012 г., 06:09
Сообщение #12

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 11.2.2012, 1:16) *
В чем выражается это нормальное отношение конкретно?
И адекватный начальник - это ....? smile.gif

Нормальное отношение? Это когда принимая на работу нового человека, к нему относятся, как к наёмному работнику, а не как к рабу.

Цитата(Безобразная Эльза @ 11.2.2012, 2:55) *
Ага, я тоже тут по поводу работы общалась. Речь о работе на полный день, зарплату предлагают как у меня сейчас за 4 часа. "Нуу,это ведь для начала, через полгодика будет больше"

Ага, знаем мы ваши "полгодика", проходили.

- Через полгодика это в каком месяце, конкретно?
- в июле.
- Тогда я в июле вам перезвоню.

Вот...вот... Мне совсем не понятно, почему меня спрашивают об ожидаемой зарплате на новом месте, не показывая объёмов. КАК я могу определить, сколько мне придется пахать, за эту зарплату???
Честно говоря...стыдно за бизнесменов. Пытаясь сэкономить на бухгалтерии, они увольняют троих, на их место берется один бух. А потом они удивляются, почему бухгалтерия так запущена...Да это не реально такие объемы обработать одному человеку.
И начинается ШОУ...налоговая наседает, бухгалтера меняются, как перчатки...становится, всё хуже и хуже...
Я как то в налоговой познакомилась, с одним таким деятелем...Разогнал всю бухгалтерию. Сидит, ждет своей очереди, вызвали...и поливает грязью нынешнего своего бухгалтера...Де...3 месяца назад взял её , а она никак с налоговой договориться не может. За что типа я ей деньги плачу? Я так "порадовалась за дамочку..."повезло" ей с шефом.

---------------------

ЕжикВТумане
сообщение 11.02.2012 г., 08:51
Сообщение #13

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: -за угла

Цитата(БабаЯгаПротив @ 9.2.2012, 18:59) *
Что еще хотела добавить...Надоели эти многоступенчатые собеседования-конкурсы...
-Ах вы прошли по конкурсу и приглашаетесь на второе собеседование...
-Ах, вы прошли тестирование на свои знания, сейчас приглашаетесь на тестирование к нашему психологу. Это следующий этап....
Спросила сколько у них этапов-сказали пять...ну тут без комментарий...больше не пошла.
Могу сказать, что таких многоступенчатых собеседований никогда не будет в мелких шараш-монтаж-конторах, привыкших экономить на всем - и на процессе отбора работников, и на размере и "цвете" их зарплат, и на условиях их работы. Может быть, если ты отказываешься от таких собеседований, то в том числе и поэтому тебе достаются хрен пойми какие места работы?
Мне кажется, профессия бухгалтера должна приучать к соблюдению множества формальностей, в том числе таких, смысла которых сразу не понимаешь... Тем более если недостатка свободного времени сейчас нет...

Это как известная задача - надо сделать работу
1) быстро
2) качественно
3) дешево.
Фишка в том, что одновременно можно удовлетворить только 2 условия из 3.

Тут тоже самое - хочется найти работу
1) быстро
2) с хорошей зарплатой
3) с хорошими условиями, начальством и коллективом.
Выполнимы в принципе только любые 2 пункта из 3, на выбор.

Цитата(Динка @ 10.2.2012, 11:51) *
На самом деле, это - часть ТЕСТ ЛЮШЕРА
Меня бы точно на работу не взяли. girl_crazy.gif И именно потому, что я не выбрала те цвета, которые так приветствуются работодателями, как понимаю.. tongue.gif Я нужные карточки выбираю в последнюю очередь. И результат, который мне пишут:

О, Динка, спасибо. Теперь буду знать, что надо выбирать цвета поярче в тестах при приеме на работу. Вполне возможно, мне скоро это понадобится.

Сообщение отредактировал ЕжикВТумане - 11.02.2012 г., 09:15

Динка
сообщение 11.02.2012 г., 09:52
Сообщение #14

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ЕжикВТумане @ 11.2.2012, 9:51) *
Могу сказать, что таких многоступенчатых собеседований никогда не будет в мелких шараш-монтаж-конторах, привыкших экономить на всем - и на процессе отбора работников, и на размере и "цвете" их зарплат, и на условиях их работы.
Некоторые шарашкины конторы действуют по образу и подобию серьезных структур. ИМХО.

Но, в целом, опыт моих знакомых подтверждает, то, что ты говоришь. Сестра проходила через какое-то совершенно абсурдную, на первой взгляд, многоступенчатую систему приема на работу. Но это - серьезная американская рекламная компания. И когда прошла, условия работы удовлетворили по всем показателям, превысив все ожидания. У ее мужа подобная ситуация была. Многие наши общие знакомые проходили через такое. Те, кто прошел, доволен работой более чем.

Динка
сообщение 11.02.2012 г., 09:53
Сообщение #15

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ЕжикВТумане @ 11.2.2012, 9:51) *
О, Динка, спасибо. Теперь буду знать, что надо выбирать цвета поярче в тестах при приеме на работу. Вполне возможно, мне скоро это понадобится.

Сама поняла, что надо выбирать желтый и красный.. Но как потом соответствовать? tongue.gif

Я поняла, что мне нужно от работы, помимо адекватного начальника. Не женский коллектив. Ибо достали. Возможность начинать день не ранее 10-11. Я невменяема по утрам.. Лучше работа не каждый день. Пусть сменами, но должны быть выходные дни (хотя бы один) в будни. Отсутствие гонки - соревнования. И поменьше говорить. Больше писать, что-то руками делать. И чтобы не тянули ни на какие начальственные и ответственные посты. Максимум - зам кого-то. И работа не в команде. Я - не командный человек.

Короче, фигу я такую работу найду.. tongue.gif

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему