IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Летние конкурсы Мафия 242. Тихий омут
15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любить женатого, стоит ли зариться на чужое?
Рейтинг 5 V
Леда
сообщение 13.10.2017 г., 21:06
Сообщение #211

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Эстония
Награды: 1

Цитата(GEORGII @ 13.10.2017, 13:33) *
Подруги???

не мои подруги, но ситуация довольно распространённая
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Scarecrow
сообщение 14.10.2017 г., 02:27
Сообщение #212

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва
Награды: 1

Цитата(Эрми @ 13.10.2017 г., 13:44) *
И вы все забываете про любовь. Исключительно о - "пристроиться, отбить, что-то нехорошее".

Никто про любовь не забывает, просто люди делятся на два типа:
Первые прекрасно понимают, что любовь - костер, который нужно поддерживать и беречь. А это сравнительно сложно. Хворост собрать, дрова нарубить, тент натянуть во время дождя - процесс практически бесконечный и энергозатратный. Зато есть уверенность, что пламя будет согревать, даст возможность приготовить пищу и распугает волков, пока ты будешь для него стараться. Нет необходимости чужие костры искать, постоянно гадая, скоро ли снимутся с места приютившие тебя путники, поделятся ли едой, не сожрут ли волки в ночи, пока рыщешь в поисках тусклого света.
Вторые же не видят никакой разницы между любовью и, скажем, пылесосом. Они считают, что у этого чувства есть износ, как у деталей пылесоса. Полагают, будто бы оно не способно развиваться и преображаться, как пылесос не может приобрести новых функций. Им кажется, что только другой человек может подарить им счастье, ведь нынешний давно исчерпал запас любви и его следует покинуть, как старый пылесос следует отнести на помойку при покупке нового.
Цитата(Эрми @ 13.10.2017 г., 13:44) *
Вопрос - она увела его из семьи или подарила несколько счастья?

Увела из семьи, подарив счастье. Тут нет "или". Зато есть много встречных вопросов, вроде, почему он был несчастен с женой, при этом наплодил аж троих детей? Почему женился на нормальной, если уход за больной приносит столько радости? Любил ли он ее в действительности или просто получал удовольствие от восхищения подобным жестом (не отвернулся от умирающей) окружающих? Чужая душа потемки, но то, что люди способны на невообразимые вещи ради собственной выгоды, при этом необязательно материальной - известно очень давно.
Цитата(GEORGII @ 13.10.2017 г., 13:53) *
Любовь — это такая химия, которая логическому объяснению не подвержена.

Цитата(Пилот @ 13.10.2017 г., 19:51) *
По теме: тем, кто влюбился (в женатого ли, в замужнюю ли), доводы рассудка не свойственны.

Я видел людей, которые покидают своих партнеров, осознавая, что не могут дать им необходимое. Они отпускают человека навстречу мечте, продолжая любить его многие годы. Видел тех, кто сходится с человеком лишь для того, чтобы показать - он способен на большее, тогда как его окружение никак этому не способствует, заставляя стагнировать или же катиться в пропасть.
Скажите, что это не проявления разумного, повеселите меня.
Цитата(Феникс @ 13.10.2017 г., 13:56) *
Я не предал,но влюбился

"Я не алкоголик, просто люблю выпить!" - говорил мне человек, который не пробовал качественного алкоголя, зато ежедневно завтракает пивом за пятьдесят рублей и ужинает коньяком за восемьсот, и это стоимость не бутылки, а пятилитровой канистры.
"Я наркоман, потому что жизнь не способна подарить кайф трезвому человеку!" - так говорил еще один индивид, за тридцать пять лет не попробовавший себя ни в спорте, ни в науке, ни в творчестве. Даже собственный город ни разу в жизни не покинувший.
Люди способны придумать отговорку любому проявлению своей слабости, ведь это так легко.

---------------------
Болтолог

Pushinka
сообщение 14.10.2017 г., 09:28
Сообщение #213

брЫльянтовые зубищи

Вст. НИК | Цитата

Награды: 3

Цитата(Scarecrow @ 14.10.2017, 03:27) *
Scarecrow

такое впечатление, кто был в браке и вступали по новой,не могут просто любить.
везде надо оставаться людьми, есть дети в браке им помогать.

Сообщение отредактировал Pushinka - 14.10.2017 г., 09:28

Cortes
сообщение 14.10.2017 г., 11:30
Сообщение #214

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 5

Цитата(Леда @ 13.10.2017, 21:01) *
подумайте, что вы пишите на досуге, если не совсем пусто в голове, возможно когда нибудь станете тоже женой и всё вернётся на круги своя))

Была и есть, о чем вы? Мой первый муж имел любовниц, это выплыло, когда мы разводились (красивый был мужчина и деньги зарабатывал, успехом пользовался), потому наверное так спокойно об этом пишу, для меня это пройденный этап.

---------------------

Cortes
сообщение 14.10.2017 г., 11:36
Сообщение #215

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 5

Чем вообще не понравился совет не влюбляться в женатого?)) Совет хороший))

---------------------

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в эту темуОткрыть новую тему