IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 247. Что-то Случилось со Звёздами Осенние конкурсы. Предлагаем
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ограничение вражеских голосов
Ограничение вражеских голосов
А Вы за данную инициативу или против?
Да, побольше любимой попсыыыы *НЕРАЗБ* [ 1 ] ** [6,67%]
Да, всяко-всяко, качает Витя АК [ 0 ] ** [0,00%]
Да, Цой жыфф! [ 1 ] ** [6,67%]
Плевать, ненавижу музыку! [ 0 ] ** [0,00%]
Мне без разницы, предпочитаю классику [ 0 ] ** [0,00%]
Не слушаю музыкальное радио и не смотрю ТВ [ 2 ] ** [13,33%]
Нет, как я без R'n'B-хитов? [ 0 ] ** [0,00%]
Нет, терпеть не могу нашу музыку [ 0 ] ** [0,00%]
Нет, я против искусственных ограничений [ 9 ] ** [60,00%]
Я есть небольшое кондитерское изделие, выпеченное из теста (с) [ 2 ] ** [13,33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Antokoff
сообщение 27.12.2014 г., 13:04
Сообщение #16

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

С НГ придётся за музыку тож платить, во всяком случае, найти её в свободном доступе станет намного сложнее.
Почему, допустим, на торрентах ни Престолов, ни Во Все Тяжкие почти не найти? Вот именно потому.

Что же касается запретности - скажем так, в условиях свободной конкуренции происходит развитие музыки, выбраковка нежизнеспособного, а лучшее пробивается всё равно.
А если всё залимитировать, то будет как в футболе - на поле обязаны играть 5 игроков с паспортом, потому всяческие Кокорины имеют по 5 лямов уе в год, а на ЧМ просирается всё и вся. Ну и правильно, зачем развиваться, если и так будет место на поле?
Делают в кино и музыке всё то же самое.
И плевать, что народу, даже самому непритязательному, "Карлосоны" и очередные поющие трусы надоедят. А что кинотеатры будут закрываться, радиостанции вылетать в трубу, всем побоку.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Берто
сообщение 27.12.2014 г., 13:27
Сообщение #17

Ректор

Вст. НИК | Цитата

Из: БОМЖ

Цитата(Сеньора @ 27.12.2014, 13:03) *
О ужас, я ваааааще не в курсе, кто все эти люди, которых вы обсуждаете.

Это вовсе не страшно, а нормально! Вкусы у все разные, потому и многообразие такое в эстраде, многообразие стилей музыки.

---------------------
Не флуди, боярин!..

Сеньора
сообщение 27.12.2014 г., 15:00
Сообщение #18

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Интернет по талонам и ежей кушать. Где-то я это уже слышала...

---------------------
Увидел яйца - хватай, схватил - крути.

Берто
сообщение 27.12.2014 г., 15:20
Сообщение #19

Ректор

Вст. НИК | Цитата

А слышали ли ежи о том? Вот вопрос...

---------------------
Не флуди, боярин!..

Godiva
сообщение 27.12.2014 г., 16:40
Сообщение #20

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(Antokoff @ 27.12.2014, 13:04) *
Что же касается запретности - скажем так, в условиях свободной конкуренции происходит развитие музыки, выбраковка нежизнеспособного, а лучшее пробивается всё равно.

Сколько уж лет никаких запретов, откуда же берутся "Тимоти" и Вася?

Цитата(Antokoff @ 27.12.2014, 13:04) *
И плевать, что народу, даже самому непритязательному, "Карлосоны" и очередные поющие трусы надоедят.

Для такой музыки и не надо, чтобы она была "вечной". Эти проекты однодневные, так и создаются. Забудут одних - берите новых. Индустрия, однако.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Antokoff
сообщение 27.12.2014 г., 21:00
Сообщение #21

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 27.12.2014 г., 17:00) *
Интернет по талонам и ежей кушать. Где-то я это уже слышала...

А если до абсурда не доводить? Но то, что ограничения будут вводиться и дальше, уже давно говорится. В том числе и здесь.
И вводятся. А про ежей - это, может, личные фантазии разной степени эротичности.

Цитата(Godiva @ 27.12.2014 г., 18:40) *
Сколько уж лет никаких запретов, откуда же берутся "Тимоти" и Вася?
Для такой музыки и не надо, чтобы она была "вечной". Эти проекты однодневные, так и создаются. Забудут одних - берите новых. Индустрия, однако.

Ну они и будут выбраковываться. Вынесло фекальной волной моды в подражание Западу же, те, кто нормального хип-хопа не слышал, даже могут и послушать. Кто-то и зафанатеет, а чо.
Другой момент, что российская музсцена попилена между Крутым, Пугачёвой и Кобзоном преимущественно, и к вещанию пропускают далеко не каждого. Вот ты любишь русский рок. Много новых качественных рок-групп русских появилось за последние лет так ...цать? С успеха Брата-2 примерно я новых качественных не знаю. И то те же Би-2, например, пробивались в Израиле и Австралии.

Потому многие (те, кто имел возможность сравнить и ещё не сформировал определённые предпочтения вкусовые) и выбирают западных/восточных исполнителей, благо, можно найти сейчас талантливых музыкантов в любом стиле. Да, если кто-то любит русский рок или русский шансон, за альтернативой не пойдёт, ибо музыка высокоспецифична для нашей страны, но вот метал, поп-музыку, хип-хоп и производные, у нас делать так и не научились. Джаз/блюз - по большому счёту, тоже. Электронную музыку - кроме написания ремиксов, ППК и Section1, делающих музыку в стиле Scooter, я особо неплохой электроники у нас не знаю.

И это я не говорю про вечную музыку. Да, у нас индустрия, пипл хавает. Но только эту индустрию одинаковых поющих трусов или железнопчёл (Iron Bee) я предпочитаю пускать побоку. И я не готов отказываться от радио совсем, а, видимо, придётся, случись Русское Радио Дача на всех станциях.

Godiva
сообщение 27.12.2014 г., 21:56
Сообщение #22

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Antokoff @ 27.12.2014, 21:00) *
Много новых качественных рок-групп русских появилось за последние лет так ...цать?

Смотря что считать качественным. Это очень трудный вопрос.
"Ундервуд" считается? Должен. Они хотя и создавались в Крыму лет дцать назад, но активизировались в 2000-х.
"Мураками" казанская - точно новая, солистка там умница и красавица, позитив и энергия, сама пишет песни.
"Lumen" уфимский?
Мне все они нравятся.

Ну и что-то из вечного у нас все же есть. То, что можно считать классикой советской эстрады. Например, молодая Пугачева. Или все это связно с моим очень ранним детством: "Старинные часы", "До свидания лето", "Арлекино", "Все еще будет", "Звездное лето" и пр.

"Айсберг" )))))

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Antokoff
сообщение 28.12.2014 г., 04:29
Сообщение #23

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 27.12.2014 г., 23:56) *
Смотря что считать качественным. Это очень трудный вопрос.
"Ундервуд" считается? Должен. Они хотя и создавались в Крыму лет дцать назад, но активизировались в 2000-х.
"Мураками" казанская - точно новая, солистка там умница и красавица, позитив и энергия, сама пишет песни.
"Lumen" уфимский?
Мне все они нравятся.

Ну и что-то из вечного у нас все же есть. То, что можно считать классикой советской эстрады. Например, молодая Пугачева. Или все это связно с моим очень ранним детством: "Старинные часы", "До свидания лето", "Арлекино", "Все еще будет", "Звездное лето" и пр.

"Айсберг" )))))

Не, пыгодь smile.gif Ранняя Пугачева пела просто офигенно. Можно не слушать, но не признать нельзя.
Только это ни к ней постперестроечной, ни к ее прожектам отнести нельзя уже, хотя ранний Киркоров пел тоже хорошо. Но недолго.
Я же выше писал, что у нас неплохое и хорошее ретро есть, но не на 85% же эфира!

Вот ты перечислила 3 группы.
Верю, что неплохие или даже хорошие.

А сколько поющих трусов в те же нулевые выпустили всякого рода фабрики? Сколько русского говнорэпа играет на мобильниках у непритязательной молодежи? Про шансон и блатняк у водителей и гопников я вообще молчу. Критиковать не буду, но если человек любит блатняк именно, а не просто лиричный шансон типа французского, это априори печально.

И это мы имеем в условиях конкуренции. А если ограничат иностранную музыку? Я просто боюсь представить, из каких закромов достанут наполнитель эфира sad.gif
Ну ладно мы, мы будем слушать уже имеющееся или находить такое же в интернете, а те, кто еще не умеет это делать, будут кушать-кушать-кушать sad.gif

Сеньора
сообщение 28.12.2014 г., 06:40
Сообщение #24

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Непритязательная молодёжь в лице моего сына походу вообще ничего русскоязычного не слушает...

Что такое фабрика?

---------------------

Берто
сообщение 28.12.2014 г., 07:36
Сообщение #25

Ректор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Antokoff @ 28.12.2014, 04:29) *
хотя ранний Киркоров пел тоже хорошо
Я его помню по ведению передачи "Шире круг". Вёл и выдавал там иногда.

Цитата(Сеньора @ 28.12.2014, 06:40) *
Что такое фабрика?
Есть такая российская женская поп-группа, продюсируемая Игорем Матвиенко. А есть ещё проект "Фабрика звёзд" (в простонародье тоже "Фабрика"), выходивший с конца 2002 г., из которого описанная мной ранее "Фабрика" и вышла ("Фабрика-1"). Дошёл этот проект до "Фабрики-9" кажется... Выдал на гора кучу солистов (Ираклий Пирцхалава, Сати Казанова, Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Ирина Дубцова и т.д.) и групп ("Фабрика", "Корни", "Тутси" и т.д.). Они теперь на слуху и крутятся.

Непритязательная молодёжь в лице моего сына походу вообще ничего русскоязычного не слушает...
Эт знакомо! Эт нормально! Я когда в институте учился тоже только Запад слушал англоязычный, часто забойно ревуще-ручащий. Редко итальянский. Молодость! Когда институт закончил, поработал и маленя поумнел, стал потихоньку наше уже слушать. Правда классической музыке всегда предпочтение отдавал при этом - образование не пропьёшь, как говорится...

---------------------
Не флуди, боярин!..

Godiva
сообщение 28.12.2014 г., 11:14
Сообщение #26

Декан

Вст. НИК | Цитата

Сколько русского говнорэпа играет на мобильниках у непритязательной молодежи?

Вот как Сеньора сказала про сына, так я про дочь (14 лет) - не слушает ничего русскоязычного.
Слушает попсовую танцевальную музыку, каких-то тамошних современных исполнителей. Не знаю, кто эти люди, на слух они для меня сливаются в одну бесконечную песенку. Причем песенку непритязательную, полагаю зарубежный какой-то аналог все тех же "трусов". Но навязывать не собираюсь ничего, если ей нравится сейчас такая музыка - ок. Я и сама была точно такая же, даже хуже, если твоей теории придерживаться, т.к. и русскую попсу слушала, даже не буду тут пугать названиями тех групп и исполнителей из 90-х ))) Они по качеству были ничуть не лучше, чем сегодняшние "однодневки", может даже хуже. И ничего, мозг не съеден от безумных музыкальных коктейлей, которые в него вливались, где было перемешано все: от Цоя до "Комбинации" и от импортного техно до Металлики и т.д.

Про шансон и блатняк у водителей и гопников я вообще молчу. Критиковать не буду, но если человек любит блатняк именно, а не просто лиричный шансон типа французского, это априори печально.

У дальнобойщиков это ж имидж )) Ну странно же представить, если они будут слушать в пути Стинга или еще какого-то лирика американского!
И еще есть такое наблюдение, что шансон любят порой женщины 45+. Вот на работе таких 2 знаю, милейшие образованные преподавательницы и вот включают исключительно радио "Шансон" на практиках со студентами. dance3.gif

---------------------

Сеньора
сообщение 28.12.2014 г., 11:38
Сообщение #27

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Берто @ 28.12.2014 г., 07:36) *
...Ираклий Пирцхалава, Сати Казанова, Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Ирина Дубцова и т.д.) и групп ("Фабрика", "Корни", "Тутси" и т.д.).
Кто все эти люди??? Мы живём в каких-то параллельных реальностях.

---------------------

Берто
сообщение 28.12.2014 г., 12:09
Сообщение #28

Ректор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 28.12.2014, 11:38) *
Кто все эти люди??? Мы живём в каких-то параллельных реальностях.

Это всё популярные сегодня исполнители. Не знаю, достойные или нет, я их не слушаю. Ноооо, у каждого возраста свои кумиры. Когда-то и наши дети точно так же будут удивляться вкусам уже своих детей. Однако, если эти имена на плаву, спрос на них есть. Вот такие реальности получаются.
Я своих дочерей подкалываю иногда для шутки. Мол, а помните вы от такого-то всё с ума сходили, всё вздыхали и сохли. Они мне смеются, типа, неее, таких кАзлов не слушаем уже давно. Прячу улыбку, а ведь быыыыло...

---------------------
Не флуди, боярин!..

Antokoff
сообщение 28.12.2014 г., 16:26
Сообщение #29

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Это нормально, если подростки слушают то, что модно. Но если уж слушают, так хоть пусть это будет качественный продукт.
Скажем так, условные пол-бакса и Тимати, Бейонсе и Серебро - это ведь небо и земля по качеству.
Но да, это очень непритязательная музыка. Равно как и бургер условный может быть изначально очень непритязательным, но можно его приготовить из хороших продуктов, а можно - из ингредиентов второй-третьей свежести, щедро сдобрив ароматизаторами.

Да, подростки любят бургеры. Правда, потом начинают любить и более сложные и интересные блюда. Не все, конечно, но многие.
Так что эта поющетрусовость - не более чем стадия. В алкоголе это пиво и коктейли (сравните Гиннесс и Охоту Крепкую, Бакарди Бризер и водку-дыню (особо оголтелые вообще ягу хлещут)), в еде это бургеры, шавермы всяческие (но одно дело это МакДональдс условный, где приходится следить за стандартами, установленными головной компанией, другое - непонятного качества на вокзале, а у кого-то и дошираки).

Да, все проходят практически эту фазу, но у кого-то затягивается. В общем, надеюсь, аналогия читается smile.gif

Эрми
сообщение 28.12.2014 г., 16:40
Сообщение #30

........................................

Вст. НИК | Цитата

Из: Neverland)
Награды: 23

Моя тоже. И я вместе с ними - наше практически не слушаю.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему