IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Институт хроноистории, Подготовка к эксперименту
Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 10:28
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Институт хроноистории, пятница, 13-е мая, 20.. г. Акюрейри

Корр (восторженно): Сегодня, дорогие телезрители, мы с вами побываем в гостях у директора Международного Института Хроноистории, доктора наук, профессора Керка Мангуссона, который буквально на днях изобрел машину времени. Господин Мангуссон согласился дать эксклюзивное интервью нашему каналу. Сейчас мы с вами узнаем, как же ему...

М (перебивает): Молодой человек, я советовал бы вам поменьше читать научной фантастики. Машина времени такой же вздор, как и рerpetuum мobile, путешествия во времени невозможны. Запомните это.

Корр: Но... но ваше изобретение... Что же вы изобрели?

М: Некорректно говорить, что это только моя удача. Это итог плодотворной работы всего нашего института, я бы ничего не смог добиться без своих сотрудников, сплоченной команды, которая всегда поддерживала меня и терпела и недостаток финансирования и пребывание в этой дыр.., простите, в этом славном, но захолустном месте, куда нам пришлось переехать, и...

Корр (нетерпеливо): Всё это весьма любопытно, но наши телезрители желают узнать, вы нашли способ проникнуть в прошлое?

М (снисходительно улыбается): Как я уже говорил, молодой человек, проникнуть в прошлое невозможно. Но можно допросить свидетелей.

Корр (недоуменно): Свидетелей?

М: Именно так. Слышали ли вы, что каждый живший когда-то на Земле человек оставляет свой след в истории?

Корр: Но это же просто метафора.

М: Отнюдь. Это физика, молодой человек. Каждый из нас в момент, так сказать, mortаlis испускает определенный спектр волн, которые удаляются в космическое пространство со скоростью прямо пропорциональной времени, прошедшему с окончания его жизни. А потом вновь приближаются. И так по спирали. Можно сказать, что давно умершие люди живут где-то далеко в космосе. В виде волновых сфер. Мы научились улавливать эти волны, определять примерное время и место первичного излучения. Более того, мы сумели зафиксировать эти волны в момент наибольшего их сближения с Землей...

Корр: Боюсь, это слишком сложно...

М: Известны ли вам случаи, когда люди внезапно начинали говорить на незнакомых языках или рассказывать такие вещи, которые знать никак не могли?

Корр: Да я слышал о подобном. Генетическая память...

М (резко перебивает) : Генетическая память тут совершенно не причем. Если внимательно изучить эти случаи, то в половине из них пациенты не имели в своей родословной предков, способных передать им эту информацию. Не говоря уж о том, что идея передать информацию с помощью генома, утопична сама по себе и...

Корр: Да, но какое это имеет отношение к вашим... вашим свидетелям?

М: Самое прямое. Все эти случаи - это самопроизвольное наложение волновой сферы умерших людей на человеческий мозг, который послужил дешифратором для этих сигналов. В результате метеоритной атаки или еще каких-то факторов такое происходило случайно. Мы же научились улавливать сигналы и дешифровать их уже по своему выбору.

Корр: То есть вы помещаете сознание мертвеца в мозг живого человека?

М (поморщился) : Вопиюще безграмотно, но по сути верно. Разумеется, эта волновая сфера, энергетический слепок человеческой памяти, он не ощущает себя умершим или волновой сферой. Они и слов-то таких не знают и считают себя вполне настоящими людьми. И в этом главная проблема.

Корр: Проблема?

М: Наш первый эксперимент закончился трагически. Свидетель, очутившись в непривычной для себя обстановке, сошел с ума. Сами подумайте, что почувствует, например, первобытный человек, увидев, допустим, вашу камеру или вот эту автостраду за окном? Но хуже того, он оказал влияние и на мозг донора, нашего сотрудника. Пришлось поместить того на лечение и перебраться в Исландию. Потому что правительство желало запретить дальнейшие изыскания. Они не понимают (горячится), наука всегда требовала жертв, если бы мы боялись последствий, то до сих пор бы ездили на телегах и...

Корр: Но вы объявили о продолжение эксперимента и наборе добровольцев. Если это так опасно...

М: Это абсолютно безопасно. Теперь мы помещаем испытуемого в привычные для него условия. Конечно, мы не можем знать заранее, кто перед нами. И крестьянская девушка удивится и испугается, обнаружив себя во дворце. Но все-таки это будут более-менее привычные для нее условия, хотя бы настолько, чтобы не потерять рассудок. А примерное время и место, в которых жил свидетель, мы можем определить.

Корр: И много поведали вам ваши свидетели?

М: Пока не так много, как хотелось. Ведь они не осознают, повторяю, себя свидетелями. Они считают себя находящимися во сне. Вы во сне будете рассказывать постороннему человеку, как именно вы чистите зубы или какую одежду носите и другие детали? Чтобы узнать что-то новое, нужно наблюдать за их поведением, а для этого желательно иметь группу из нескольких человек. Это создаст резонанс и свидетели охотно будут делиться информацией. Вот в чем цель предстоящего эксперимента.

Корр: И в какую эпоху вы собираетесь, так сказать, отправиться?

М: Пока это не решено. Идет набор добровольцев. Нам нужно не менее десяти человек, а затем мы сымитируем условия выбранного времени и произведем наложение матриц. Сотрудники института будут наблюдать за поведением свидетелей в так сказать естественных условиях. Кстати, молодой человек, вы могли бы поучаствовать.

Корр: Я?

М: Конечно. Разве вашему каналу не интересно узнать, так сказать из первых уст, что чувствует человек, столкнувшийся с прошлым?

Корр: Ваши добровольцы, они... они разве помнят, все что происходило?

М: Прекрасно помнят и, более того, они осознают себя во время наложения матрицы. Это похоже на раздвоение личности, одна из которых берет на время управляющую функцию. Но не буду загружать вас научными терминами, приходите и сами все узнаете.

Корр (со страхом) Заманчивое предложение...

Тут обсуждаем эпоху и все остальное.

Сообщение отредактировал Хикки - 21.05.2016 г., 13:01
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 13:03
Сообщение #2

Гений

Вст. НИК | Цитата

Квартира Анатоля Хремменя, пятница 21 мая 20.. г., поздний вечер, Париж

Только я устроился поудобнее и собрался выпить пива в компании интереснейшего в мире собеседника - себя, как зазвонил телефон. - Нет меня, - строго внушал я аппарату, - умер, улетел, распался на молекулы, утонул в "Пеликане". Но аппарат, сволочь, оказался настойчивым. - Мсье, - взорал он голосом какого-то взволнованного идиота, - мсье Хреннер, нам надо срочно увидеться. Это важно, чрезвычайно важно! Надо сказать, что моя фамилия Хреммень и я терпеть не могу идиотов, которые сутками звонят на наш канал, с сообщениями, что возле Монмартра только что приземлилась летающая тарелка, которая прилетела с целью похитить Эйфелеву башню, и тому подобное. За время, что я работаю на канале "Воскресная сенсация" я таких научился различать по голосу и почти никогда не ошибался. Поэтому я повесил трубку, отключил телефон и вернулся к "Пеликану". Через четверть часа идиот стал трезвонить мне в дверь. Мысленно изобретая эпитеты поизощреннее в адрес придурка-консьержа я поплелся открывать. А что еще было делать, вызвать жандармов? Так они не занимаются летающими тарелками и параллельными мирами.

- Мсье Хреннер, я вас видел в прошлое воскресенье по телевизору. Вы летали в Исландию, - заявил этот сумасшедший с порога таким тоном, словно обвинил меня в убийстве президента. К слову сказать, он натурально был похож на сумасшедшего - волосы всклокочены, одежда неопрятная, глаза бегают.
- Моя фамилия Хреммень, - сообщил я. Псих только отмахнулся. Схватил мое (мое!) пиво и залпом осушил стакан.
- Вы знаете кто такой Леонардо да Винчи? - внезапно строго, тоном школьного учителя в классе для дебилов осведомился он. Я так растерялся, что начал ему отвечать, что разумеется знаю гениального скульптора, художника, изобретателя и... но тут он треснул пустым стаканом по столешнице так, что только осколки разлетелись по комнате и проорал:
- Его не существовало! Никогда не существовало. Леонардо да Винчи - это я.
Надо было все-таки вызывать, но не жандармов, а санитаров, дошло до меня, а теперь я крупно влип. Этот псих здоровый такой, если кинется, мне несдобровать. Надо со всем соглашаться и попытаться запереть его где-нибудь в сортире, а тем временем вызвать подмогу... Видимо эти мысли были написаны у меня на физиономии, потому что мой визитер вдруг успокоился и сказал мягко, как ребенку:

- Я не сумасшедший. Хотя этому старому придурку Керку хотелось бы представить дело именно так. Прошу вас, мсье, просто выслушайте меня до конца, а потом я уйду, если пожелаете. Обещаю, что не причиню вам больше никакого беспокойства. Этот ритон, - он виновато покосился на осколки, - не предполгал, что он такой хрупкий.
- Этот что?
- Ээээ, не обращайте внимания. Это все последствия... Не важно. Я хотел сказать, в общем, я очень сожалею, что напугал вас, давайте присядем.
Пришлось слушать, а что мне еще оставалось делать.

Сообщение отредактировал Хикки - 21.05.2016 г., 13:36

Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 13:37
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

Роберт Дьюти, бывший сотрудник МИХ

Меня зовут Боб Дьюти и я работал на старого хрыча Керка, когда тот еще занимался своими изысканиями в Англии. Надо отдать ему должное, он смог собрать под свое крыло, самых многообещающих британских ученых. Настоящий ученый должен быть сумасшедшим, иначе ему никогда не переступить через "нельзя" и "невозможно", а без этого какой ты ученый. И вот эти отборные психи и открыли путешествия во времени. Да-да-да, это невозможно, разумеется, невозможно, Керк вам не врал. Он просто, как каждый хитрый старый лжец не сказал всей правды. Это невозможно для физического тела. А информации оно не касается. В конце-концов старинные книги, картины и так далее путешествуют в будущее и никого это никогда не удивляло. Волновая функция нематериальна, она путешествует, куда заблагорассудится. Керк вам сказал, что это проекция умерших людей. Это неправда! Это проекция живых людей. Живых сейчас, просто в определенной пространственно-временной координате. Потому что умерших людей не существует, время является пятым измерением, о чем нельзя забывать. И когда мы соприкасаемся с их сознанием, это оказывает влияние на человека, живущего там. Вы понимаете? Не на волновую сферу, а на носителя излучения, которой она принадлежит. Мы можем рассказать Наполеону, что случилось при Ватерлоу, разумеется, если отыщем его сигнал, среди множества подобных, что практически невозможно. И можно только догадываться, что предпримет Наполеон. Скорее всего он решит, что ему приснился дурной сон, но кто знает...

Я участвовал в первом эксперименте. Лео, смышленный парнишка, чью матрицу поместили в мой мозг, живо всем интересовался. Как я живу, как провожу свободное время, даже моим оборудованием для дайвинга (я увлекаюсь дайвингом). А потом оказалось, что видите ли, он изобрел чертеж акваланга и много других вещей, а, например, с дельфинами люди до сих пор не общаются, хотя в мое время (я говорю время, потому что не знаю, как сказать иначе), дельфины создали целое государство в Атлантическом океане и... Впрочем, не важно. Рассказав Лео то, что он не мог знать, я повлиял на всю историю. Никто этого даже не заметил. Они всегда знали Леонардо да Винчи, только я ничего о нем не слышал, зато помнил, какой был мир в прошлом. Не так уж он и сильно изменился, если не считать дельфинов и то, что пиво стало не в пример вкуснее, но дело не в этом. Сначала мне не поверили, потом до них дошло. Факт, что можно менять прошлое, по своему желанию и произвольно. И никакая машина времени для этого не нужна.

Теперь вы понимаете, что задумал Керк? Эксперимент. Да, некоторые добровольцы ничего не подозревают и действительно просто намерены собрать сведения об исторической эпохе. Но трое сотрудников института примут участие и у них задание - изменить существующую реальность через контакт со своей матрицей. Если будет подтверждено, что это в принципе возможно, хоть в мелочах, то страшно подумать, во что выльется. Военные готовы вложить огромные деньги в проект. Вы только представьте, мсье, никаких бомб, никакой холодной войны. Просто заставить матрицу придушить какую-нибудь условную бабочку и нет, Алжира к примеру. Не существовало в истории. Вы должны помешать этому, мсье, на вас единственная надежда. Открытие Керка надо закрыть.

Сообщение отредактировал Хикки - 21.05.2016 г., 15:40

Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 15:40
Сообщение #4

Гений

Вст. НИК | Цитата

Анатоль Хреммень, специальный корреспондент канала "Воскресные сенсации"

Вам, наверно, смешно, друзья, но я ему поверил, едва он заговорил про дельфинов. В детстве мать часто брала нас с сестрой в дельфинарий, я мог там часами стоять и смотреть на них, когда представление уже закончилось. Мне всегда казалось, дельфины пытаются мне что-то сказать. Я уставился на него во все глаза и спросил, как же я это могу помешать проекту, в котором заинтересованы столь влиятельные люди. Пресса, конечно, четвертая власть, но если я выйду в эфир с чем-то подобным, то пополню ряды безработных в тот же день. Боб только отмахнулся.
- Не нужно никого разоблачать, - сказал он. Нужно лишь, чтобы эксперимент провалился. Чтобы они не смогли ничего изменить. Тогда военщина решит, что это все бредни свихнувшегося старика, британские ученые станут героями анекдотов и наша история будет в безопасности. Керк постарался сделать из меня сумасшедшего, в случае провала это сыграет против него. Я буду говорить, что у меня было временное расстройство, помешательство. Разумеется я с детства знаю, кто такой Леонардо да Винчи, а копия Моны Лизы вообще висела у меня над колыбелью, скажу я им. И Керку окажется нечем крыть. Без денег и поддержки он ничего не сможет. Одно только волновое сканирование требует вбухать уйму средств.
- Но как обеспечить провал эксперимента? - спросил я, - вижу, вы что-то придумали, выкладывайте.

- Вам же предложили принять участие? Вот и прекрасно. Соглашайтесь. Вам нужно помешать яйцеголовым на месте, другие добровольцы тоже могут помочь в этом. Объяснитесь со своими матрицами, растолкуете им, что им ни в коем случае нельзя менять в своей жизни ничего, даже если это будет такая мелочь, как фасон купленного на ярмарке платья. Трудность в том, что вы не будете знать, кто эти хронокиллеры. То есть, у меня, конечно, остались кое-какие связи в институте, кто из яйцеголовых принимает участие, узнать не трудно, но там вам это мало поможет. Вы же будете не мсье Хреннель, а какая-нибудь Агнесса Йокширская или как повезет. Их сознание тоже будет подчинено сознанию матриц. А кто это будет узнать до эксперимента нельзя, сейчас это просто наборы волн определенного спектра. Так что действовать вам придется на месте. Единственное, чем я смогу подсобить, найти и передать вам отпечатки волнового спектра самих хрокиллеров. Волновая сфера каждого из сотрудников МХИ. Если вы станете сличать их со спектрами добровольцев, то сможете понять, кого именно вам опасаться. Правда, это трудно сделать по двум причинам - ваше сознание будет подчинено влиянию матрицы, для которой воспоминания о нашем разговоре всего лишь странный сон. И второе - это непросто технически, нужна специальная аппаратура, которую еще нужно как-то скрытно доставить на место эксперимента и замаскировать, да и сама процедура требует времени. Но я постараюсь это обеспечить. История должна быть спасена, - патетично добавил он и прикончил остатки моего пива.

Вот так я и ввязался в этот безумный проект...

Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 15:44
Сообщение #5

Гений

Вст. НИК | Цитата

Архив института хроноистории, Акюрейри

Анкеты добровольцев

1. Анатоль Хреммень, 29 лет, Франция, Париж.

Специальный корреспондент канала "Воскресные сенсации", не женат, специализируется на популяризации научных открытий и изобретений. Освещает эксперимент в прессе, решил лично принять участие в нем.

комиссар

2. Кобаяси Юрико, 19 лет, Киото, Япония.

Дизайнер одежды, не замужем, увлекается э-ута.

мирная

3. Мэтт Стейлер, 36 лет, Великобритания, Лондон

Физик, сотрудник МИХ, разведен, имеет дочь Маргарет 15-ти лет, увлекается спортивными автомобилями.

мафия

4. Холли Мак-Грегор, 30 лет, Великобритания, Лондон

Лаборантка МИХ, замужем, детей нет, увлечена своей работой

мафия

5. Клив Мак-Грегор, 64 года, Великобритания, Лондон

Историк, сотрудник МИХ, женат, есть взрослый сын от первого брака, в свободное от работы время пишет дамские детективы под псевдонимом Пегги Сью

мафия

6. Нина Кипиани, 41 год, Грузия, Тбилиси

Домохозяйка, разведена, есть взрослые сын и дочь, увлекается музыкой

мирная

7. Стивен Армстронг, 43 года Австралия, Мельбурн

Повар, владелец ресторана "Голубой утконос", не женат, трое детей, увлекается арт-дизайном

мирный

8. Дженнифер Тейтон, 50 лет, Иллинойс, США

Школьный библиотекарь, не замужем, увлекается разведением комнатных растений

мирная

9. Рассел Фурман, 48 лет, Нью-Йорк, США

Бизнесмен, занимается поставками медицинской аппаратуры, женат, двое детей

мирный

10. Сюзанна Родригес, 21 год, Пуэбла, Мексика

Студентка, не замужем, увлекается танцами

мирная

11. Луиджи Карбоне, 31 год, Неаполь, Италия

Врач, не женат, увлекается футболом

мирный

* роли зависят от правил конкретной партии и могут меняться

Сообщение отредактировал Хикки - 21.05.2016 г., 19:09

Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 19:52
Сообщение #6

Гений

Вст. НИК | Цитата

Юрико, дизайнер одежды из Киото

Интереснее всего рассматривать макеты. Какая-то испанская деревушка, американский город, парижские улицы времен гугенотов. Конечно, все это пока больше напоминает декорации для съемок фильма, чем реальные жилища, но все равно любопытно. Где-то здесь мне предстоит провести неделю. Или не мне, сложно понять все это. Не совсем мне, не только мне, так точнее. Мы все участвуем в выборе эпохи, хотя последнее слово будет за директором. Как-то я засиделась с приятелем в кафе и у нас зашел разговор, куда бы мы хотели отправиться, если бы могли поехать на экскурсию в прошлое. Я, конечно, сказала, что отправилась бы в эпоху Хэйан, а потом и позже, поглядеть, как творили знаменитый Коэцу и другие мастера, а Тоёсе смеется, говорит, сдались тебе эти коробки, вот посмотреть на восстание самураев было бы здорово. Мы с ним тогда крупно поспорили, даже разругались. Здешние ведут себя точно так же, сколько людей, столько и мнений, что следует посмотреть в первую очередь. Хотя смотреть мы как раз и не будем, будем слушать, но это не важно. Важно, что макеты готовятся всерьез и костюмы разных эпох им тоже требуются. Так что пока идет подготовка, домой можно не спешить. Кажется, я нашла подработку, мама будет довольна.

Хикки
сообщение 21.05.2016 г., 19:53
Сообщение #7

Гений

Вст. НИК | Цитата

Тут будут макеты

Ответить в эту темуОткрыть новую тему