IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Осенние конкурсы. Предлагаем
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Составить маленький связный рассказ, используя в нем указанные слова
Лола Лоу
сообщение 22.07.2012 г., 17:56
Сообщение #31

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(Гебенот @ 22.7.2012, 12:02) *
И тут зазвонил телефон...
Ружье, собака, помидоры, ракета, старик, колготки, синтез, охламон, паровоз, усы

Зы кстати интереснее не отдельные рассказы -а единый продолжаемый

И тут зазвонил телефон
- Кто говорит?
- Охламон!
- Откуда?
- Оттуда.
Я поник. - Привет, старик!
- Ты где? И что надо?
- Я в Африке бегать - гулять!
С ружьем и собакой
злых крокодилов кусать и стрелять!
Пришли помидоров для него,
для Бармалея одного.
- А много ли прислать?
- Ээээ.. килограмм пять.
Затем позвонил Бармалей
- Мой милый, хороший-хороший Кощей!
колготки порвались, усы зачесались.
Комары, как ракеты с зеленой планеты.
Пришли же мне ОФФ, не то я подох...
Ой! Умру, к утру.
Арендовал я паровоз
Посылку в Африку понес.
Там помидоры, Офф и клей
Живи мой славный Бармалей.
А синтез клея с Африкой ужасен,
Да-да-да!
Не ходите в Африку,
Дети, никогда!

Принц, ирисы, фламинго, розетка, матрица, капитель, калькулятор, персик, коала, клатч

---------------------
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Амайа Амацумара
сообщение 07.01.2013 г., 01:27
Сообщение #32

"кошка рыжая"

Вст. НИК | Цитата

Из: Нижнего Новгорода

Клюшки-фламинго смотрелись в руках Принца так же неуместно, как персик вместо мяча. Ирисы больше смахивали на гладиолусы, а капители были излишне вычурными на фоне строгих фресок. Как всегда - дизайнеры перемудрили, а ей строчи длинные отчеты и высчитывай сумму неустойки на калькуляторе. Выдохнув, старшая проверяющая Анетт, более известная среди бета-тестеров как Коала ( прозванная так за постоянные темные круги под глазами от недосыпов), вышла из матрицы и выдернула личный комм из розетки. Она бы и рабочий отключила ко всем чертям, но клатч с картой доступа где-то потерян - новую обещали сделать только к концу рабочего дня, а значит торчать ей в офисе еще как минимум 3 оборота, что угнетало.

ракета, смородина, галактика, прическа, маньяк, карман, пирсинг, радий, кабак, бластер

---------------------
- Ну, все. Аид нас убьет, когда узнает!
- Точнее, если он узнает.
- Конечно, он узна... Если? Это хорошее слово.

Когда ты по той, что там здесь вниз, смотри, чтобы здесь еще когда не ой-ёй-ёй

Я котэ и я не хочу ничего делать. Я хочу мур-мур-мур...

Лола Лоу
сообщение 12.06.2013 г., 23:04
Сообщение #33

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Амайа Амацумара @ 07.01.2013 г., 01:27) *
... угнетало...

ракета, смородина, галактика, прическа, маньяк, карман, пирсинг, радий, кабак, бластер

Угнетал выбор. Несса смотрела на чертеж ракеты, присланный на её мейл и думала о том, что странно, когда непризнанный ученый делает вдруг гениальное открытие. Но еще больше настораживало, что гений, забыв о науке, записывается на курсы пикаперов, делает маникюр, прическу и пирсинг.
Так с кем же мне идти сегодня на свидание? - размышляла Несса, вынимая из кармана телефон. - Арнольд или Арчи? Похоже спятили оба. Книжная моль Арни покупает рубашки с изображением красной смородины и зовет в кабак, а посредственный Арчи присылает чертежи ракеты, работающей на радии, способной пересечь галактику за два световых года. Маньяки.
В комнату ворвался младший брат, размахивая пластмассовым бластером.
- Пуууу! Я тебя застрелил, - брат выпустил из оружия струйку воды. - Несс! Пошли пускать мыльные пузыри.
- А пошли! - легко согласилась девушка. - Что то на свидание идти совсем не хочется)

Конь, альфа, бомонд, таблетка, пупок, ангел, расписание, дверь, светлячок, страх

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 12.06.2013 г., 23:04

---------------------

Сеньора
сообщение 13.06.2013 г., 19:32
Сообщение #34

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Что то на свидание идти совсем не хочется. А почему должно хотеться? Эдуард... То же мне рыцарь на белом коне! Строит из себя альфа-самца, звезду бомонда, особу, приближённую к императору, а на деле - по клубам жрёт таблетки, попроси же его сделать нормальную мужскую работу - мать, например, просила на даче сарай построить - пупок развяжется. И почему я рассорилась с Васькой? Да, не ангел, но работяга. Да, Рембрандта не слушал, Бетховена не читал, зато деньги в дом - по расписанию: 10-го - зарплата, 25-го - аванс. Когда у меня дверь заклинило, даже просить не пришлось: вкрыл, замок поменял, всё за собой прибрал. Как подумаю, так словно светлячок в душе загорается. И откуда у меня тогда страх взялся, что не с тем связалась?! Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы...

нож, пластырь, холодильник, яблоко, мышка, клей, тапочки, змея, пакет, лампа

---------------------
Увидел яйца - хватай, схватил - крути.

Амайа Амацумара
сообщение 06.07.2013 г., 00:15
Сообщение #35

"кошка рыжая"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Сеньора @ 13.06.2013 г., 20:32) *
нож, пластырь, холодильник, яблоко, мышка, клей, тапочки, змея, пакет, лампа

Она берет нож и медленно ведет им себе по руке, оставляя глубокий порез. Такой не заклеишь пластырем, не зальешь медицинским клеем - надо шить. Кровь весело струится в бокал и мимо него, капает на паркет и тапочки, оставляя уродливые пятна. Громко стукнув, с холодильника падает зеленое яблоко, скинутое проголодавшейся змеей. Она вздрагивает, выходя из транса, оглядывается, вздыхает. Достает из пакета мышку покрупнее и кидает ядовитой любимице. Лампа чуть покачивается и, в расходящихся от нее тенях, легко игнорировать и неприятную трапезу, и усиливающееся головокружение

жучок, медсестра, маракуйя, противень, компенсация, припухлость, форсунка, добавка, управа, перемотка

---------------------

Лола Лоу
сообщение 24.10.2013 г., 20:43
Сообщение #36

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

На её глазах глубокий порез на кисти затягивается, остается лишь небольшая припухлость - такова компенсация за бессмертие. В бокале мрачно переливается пурпуром ихор вечной жизни, над ним поочередно вспахивают серебром бабочка, жучок и оса.
Ручная змея, оставив в покое бившуюся в агонии мышь, подползла поближе и заинтересовано положила голову на маракуйю, лежащую на крае стола.
- Бабочка - символ бессмертия и перерождения... Жук - воскрешения души... Оса - отмщения... Я найду на него управу! - беззвучно шептала Она. Казалось, вот-вот она поймет суть сегодняшнего предсказания, стоит лишь включить перемотку последовательности появившихся мифических насекомых.
В тишине раздался грохот. Парализованная ядом мышь в судорогах столкнула противень с остатками яблочного пирога.
- А я хотела взять добавку!- мрачно подумала Она, - и открыв форсунку газовой камеры брезгливо бросили полудохлую мышь в духовку.

- Ваш валиум на ночь, - в комнату беззвучно вошла медсестра - Пахнет паленой шерстью, я открою форточку на минутку.

Муж, работа, диапазон, мельница, тюльпан, аэропорт, розетка, открытка, блоха, жемчуг.

---------------------

Амайа Амацумара
сообщение 21.11.2013 г., 00:18
Сообщение #37

"кошка рыжая"

Вст. НИК | Цитата

муж - работа. работа - муж. короткая дорога от одного пункта к другому, узкий диапазон эмоций и ощущений. жизнь сера, скучна и уныла, как сельский аэропорт, где посадка самолета целое событие на пять лет вперед. или как мельница, где из года в год жернова перемалывают зерна - монотонно, размеренно, нудно.
муж - работа. работа - муж. простенькая открытка с тюльпаном всколыхнет существование. мысли в голове как жемчуг из порвавшегося ожерелья - скачут хаотично, звонко и невпопад. воспоминания что блохи - прыгают, кусают не больно, но раздражающе. по телу мурашки табунами, и, кажется, будто вставили некую вилку в розетку, наполняя силой и энергией.
муж - работа. работа - муж. ненадолго хватило заряда. нужно что-то посущественнее. узнать бы - что?

призрак, кольт, пустыня, клип, берег, мотель, джокер, метка, носки, рожок

---------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему