IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Дуэль: голосуем Летние конкурсы Мафия 244. 31 июня
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отсутствие мужского воспитания, ребенок в неполной семье
Рейтинг 3 V
игорь
сообщение 25.11.2007 г., 02:55
Сообщение #76

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 25.11.2007, 2:14) *
Откуда взялась такая уверенность? Кто - то внушал? Мама? Или сам себе внушил? ИМХО - если нет прямого воздействия на ребенка со стороны в плане осознания своей виновности (посчитала с 6 лет у тебя такая уверенность в собственной вине), врядли он сам взлелеет в себе все это до такой степени...

Я реально не понимаю как СЕБЯ можно ненавидеть.. Ну за что?????
Говорят, что все мы родом из детства.. Влияет это все.. Но ведь взрослый человек, разобравшись с такими проблемами, может все же скорректировать ситуацию (сам или с помощью специалистов).. И вопрос еще в степени влияния детских травм на состояние взрослого человека.. Можно тоже все списать на них. И это врядли хорошо..

Коррекция, безусловно, происходит. Но она направленна в-основном на внешнее пользование, на адаптацию в социуме. Опять же, беря в пример физические увечья. Безногому дают коляску. Коляска может быть весьма совершенной, с электроприводом. Этой коляской можно довольно ловко научиться пользоваться. Некоторые играют на коляске в баскетбол и взбираются на Эверест (чего, кстати, многие люди на двух ногах сделать не в состоянии). Но ноги от этого не вырастают. И когда вечером человек слезает с коляски он становится тем, кто есть - безногим инвалидом. Забраться на Эверест и писать в утку или на своих двоих дойти до туалета - что бы он выбрал?
И я реально знаю, что такое - себя ненавидеть. Поверьте, чувство препаскуднейшееsad.gif
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaoma777
сообщение 22.07.2019 г., 12:33
Сообщение #77

777-курсница

Вст. НИК | Цитата

Из: Екб
Награды: 4

Цитата(игорь @ 25.11.2007 г., 02:12) *
Тут, видимо, и кроется какой-то нюанс, грань - не знаю, как сказать... То, что мальчику для полноценного воспитания нужна не игра женщины-матери в мужчину, а наличие самого мужчины. Может быть, он скажет, покажет, сделает то же самое, что мать, но с другим тембром голоса, другой интонацией, по-другому пахнуть от него, что ли, будет? Про девочек, опять же, не знаю, не скажу - там, наверное, все иначе.

Вот почитала я немного обсуждение на той странице, и отчасти Игорь был прав. Не во всём, но в части - да. Вообще, у каждого по-разному. Некоторым детям достаточно одной матери или одного отца без второго родителя. Кому-то в полной семье, при двойном давлении, плохо. А кто-то живёт с одним родителем и ему плохо без второго.

Когда мне было 5 лет, мать ушла от моего отца, своего мужа, потому что он начал выпивать. Уехала в другой город, скрылась из виду. Молодая была, глупая, думала - найду лучше. (Забегая вперёд, скажу: не нашла.) Мать не хотела, чтобы её дочь росла с пьющим отцом - так она объяснила свой поступок. По иронии судьбы, она сама потом стала выпивать и даже нашла сожителя, который её иногда бил. Но по факту меня растила "однополая пара" - мама и бабушка. Дедушка, кстати, умер ещё до моего рождения.
Из раннего детства у меня воспоминаний - мизер, и все про папу. Как он катал меня на шее, как я сидела у него на коленях и щупала отросшую щетину итп. Всё детство мне его не хватало. Не просто мужчину-советника, наставника, а именно его, отца. Много у мамы было знакомых мужчин, но ни одного из них я и не думала назвать папой. Потому что прекрасно знала, кто мой папа, и все они рядом с ним не стояли. Мама с бабушкой видели во мне по большей части прислугу, а когда я говорила о своих проблемах, они говорили классическое "не переживай, пройдёт". Не было у меня связи ни с мамой, ни с бабушкой.

Возможно, вы мне скажете: так найди его. Можно конечно, но это будет как с велосипедом: "В детстве у меня не было велосипеда. И хотя сейчас у меня есть BMW, в детстве у меня всё равно не было велосипеда". Он нужен мне не сейчас, он нужен мне был тогда, в детстве.
А ещё, знаете, мне хотелось старшего брата. Но если отца можно найти-вернуть, то старшего брата если нет, то и не будет.

Вот вам один из примеров отсутствия мужского воспитания. Я считаю, что никакая мать не сможет воспитывать за двоих. Мать - это один человек, а отец - совсем другой. Мать даёт девочке пример женского поведения, у отца она учится общаться с противоположным полом, и наоборот: мальчик перенимает у отца поведение, мать закладывает идеал женщины мечты. Хоть я и научилась сама общаться с мужчинами и даже замужем (о-ля-ля, не за пьяницей!), мне кажется, с отцом я бы стала лучшим человеком, чем сейчас есть.

Плак-плак, простите за многабуков, и спасибо, что прочитали :')

---------------------

Сторонник огня, семёрок, пикселей и вокалоидов. А также адепт крекеров с сыром и чая с лимоном.

БабаЯгаПротив
сообщение 23.07.2019 г., 08:10
Сообщение #78

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург
Награды: 1

Цитата(Kaoma777 @ 22.07.2019 г., 14:33) *
Вот вам один из примеров отсутствия мужского воспитания. Я считаю, что никакая мать не сможет воспитывать за двоих. Мать - это один человек, а отец - совсем другой. Мать даёт девочке пример женского поведения, у отца она учится общаться с противоположным полом, и наоборот: мальчик перенимает у отца поведение, мать закладывает идеал женщины мечты. Хоть я и научилась сама общаться с мужчинами и даже замужем (о-ля-ля, не за пьяницей!), мне кажется, с отцом я бы стала лучшим человеком, чем сейчас есть.

Вот тут я с тобой в корне не согласна!
ЧТО мешает тебе сейчас, и без наличие отца, стать тем человеком, которым бы ты хотела таки стать?
Когда моя соседка начинает плакаться, что её мать не научила её женственности, не привила вкус к прекрасному, я всегда ей говорю, что ЧЕЛОВЕК-КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ. И хватит на родителей пенять.
Хочешь быть женственной-будь ей. Хочешь разбираться в живописи, искусстве, в драгоценностях, или ещё в чем нибудь, учись.
Сейчас, когда есть интернет, столько открылось возможностей для обучения чему либо интересному.
Мы оправдываем свою лень, неподобающим воспитанием.
В твоём случае Kaoma777, пьющий родитель-смерть семьи. Мама хотела тебя защитить от того кошмара, который мог бы случиться с тобой, при наличие пьяного отца в доме. Мне кажется, что Она хотела, как лучше.
Но, получилось то, что получилось. Сейчас ты сама взрослая, разумная женщина. Делай свою жизнь прекрасной. Не копайся в прошлом, выискивая, что могло пойти бы не так.
И, чтобы совсем уже успокоиться, найди своего отца. Встреться с ним, поговори. Восполни этот пробел.Если решишь, что он тебе до сих пор нужен, то банзай!

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Kaoma777
сообщение 23.07.2019 г., 12:05
Сообщение #79

777-курсница

Вст. НИК | Цитата

Из: Екб
Награды: 4

Цитата(БабаЯгаПротив @ 23.07.2019 г., 10:10) *
Вот тут я с тобой в корне не согласна!
ЧТО мешает тебе сейчас, и без наличие отца, стать тем человеком, которым бы ты хотела таки стать?
Ничто не мешает, я и меняюсь понемногу. Но одно дело - раскрыться к тридцати годам, и другое дело - быть собой с раннего детства. Разница есть.

В твоём случае Kaoma777, пьющий родитель-смерть семьи. Мама хотела тебя защитить от того кошмара, который мог бы случиться с тобой, при наличие пьяного отца в доме. Мне кажется, что Она хотела, как лучше.
Хотела как лучше, а получилось как всегда. Не было пьющего отца - зато были пьющие мать и сожитель.
В любом случает, в этом был свой плюс: я теперь пьяных не переношу. И в нынешней моей семье никто не пьёт. Даже мать теперь тоже.

Хочешь быть женственной-будь ей. Хочешь разбираться в живописи, искусстве, в драгоценностях, или ещё в чем нибудь, учись.
Сейчас, когда есть интернет, столько открылось возможностей для обучения чему либо интересному.
А при чём тут живопись и искусство? Ими и без отца запросто увлечься можно (да у меня и так увлечений предостаточно), я говорила о характере, открытости, итп.

И хватит на родителей пенять.
Один раз не Гондурас. girl_crazy.gif

Сообщение отредактировал Kaoma777 - 23.07.2019 г., 12:16

---------------------

Сторонник огня, семёрок, пикселей и вокалоидов. А также адепт крекеров с сыром и чая с лимоном.

кельс
сообщение 23.07.2019 г., 13:50
Сообщение #80

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 19

У меня в классе у трети одноклассников были пьющие отцы и я часто от них слышала, что лучше бы не было никакого, чем такое.

---------------------

InteGraTor
сообщение 25.07.2019 г., 21:19
Сообщение #81

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

6 страниц V  « < 4 5 6