IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 250. Наша черничная свадьба Интервью с мафиози
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оружие России.
Рейтинг 3 V
Tigra
сообщение 31.07.2007 г., 18:59
Сообщение #1

|

Гости

Тема для обсуждения возможностей нового или просто уникального оружия, которым распологает Россия.
Начнем, пожалуй, с МиГ-29ОВТ. Аналогов данной машины нет ни в одной стране мира.

Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 01.08.2007 г., 01:48
Сообщение #2

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Tigra @ 31.7.2007, 19:59) *
Тема для обсуждения возможностей нового или просто уникального оружия, которым распологает Россия.
Начнем, пожалуй, с МиГ-29ОВТ. Аналогов данной машины нет ни в одной стране мира.

А ты умалчиваешь о количестве выпущенных самолетов? girl_hide.gif Как много новых моделей новой техники сейчас в нашей Армии на вооружении?

Godiva
сообщение 01.08.2007 г., 07:30
Сообщение #3

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(Динка @ 1.8.2007, 2:48) *
А ты умалчиваешь о количестве выпущенных самолетов? girl_hide.gif Как много новых моделей новой техники сейчас в нашей Армии на вооружении?

Хочешь выдать врагам все наши секреты? Предупрежден - значит вооружен. Показать что у нас есть вот такое супер-пупер-мега оружие можно, для устрашения, и расплывчато сказать, как Хрущев: "А знаете сколько нужно бомб, чтобы уничтожить Великобританию - 5, а Францию - 15. И они у нас есть" (могу ошибаться в дословности цитаты).

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Путник
сообщение 01.08.2007 г., 08:08
Сообщение #4

Аспирант

Вст. НИК | Цитата

Из: Третий Рим

мне Сушки больше нравятся .. те же Су 34 какие красавцы! а если бы вы видели как ночью садятся стратегические Тушки ууу вы бы с авиацией никогда не растались.. мощь... сила... красота! настоящие драконы. вообще говорят что некрасивый самолет летать не может.

---------------------
Подпись удалена цензурой.

Пользователь
сообщение 01.08.2007 г., 08:19
Сообщение #5

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Цитата(Путник @ 1.8.2007, 8:08) *
мне Сушки больше нравятся .. те же Су 34 какие красавцы!

Ага, только с проблемами, однако.
Российские Военно-воздушные силы так и не получили во вторник истребитель Су-34, собранный на Новосибирском авиационном производственном объединении им. Чкалова. Его вылет был отложен по техническим причинам. Первоначально помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский сообщил, что самолет не смог покинуть НАПО из-за неблагоприятных метеоусловий, но вскоре первый заместитель гендиректора завода Александр Калашников раскрыл РИА «Новости» настоящую причину задержки.
По словам Калашникова, новому многоцелевому истребителю-бомбардировщику потребовался «небольшой ремонт».
«Самолет Су-34 должен был днем вылететь в Центр боевого применения и переучивания летного состава в Липецке, где его планировалось торжественно передать ВВС России, но вылет решено отложить на два-три дня», Ц сообщил представитель завода. Впрочем, для военных летчиков это не стало сюрпризом: они ждут первый Су-34 уже больше полугода. Торжественная церемония передачи первых двух самолетов этого типа состоялась еще 15 декабря 2006 года. Акт приемки машин подписали тогдашний главком ВВС Владимир Михайлов, генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян и глава НАПО Федор Жданов.

Я думаю, что Динка имела в виду именно это - в разработках все классно, но если даже первый переданный ВВС самолет взлететь все еще не может, то есть ли повод гордиться таким оружием? В том смысле - чемоно дает повод для гордости, ежели пока еще не подтвердило свои достоинства? Воевать то на нем все равно нельзя, потому как реально его нету, пока нету. Обещают за 3 года аж целых 18 машин.

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Путник
сообщение 01.08.2007 г., 09:23
Сообщение #6

Аспирант

Вст. НИК | Цитата

к 2010 году ВВС России получат полк Су-34 - 24 самолета. если учесть что самолет новый то ждать нового самолета полгода - это совсем не долго вон сколько лет аэробус делают и сколько испытывают первый вариант а это самолет попроще будет чем военный. кстати даже 30-40 лет для самолекта это не потолок, так что конечно можно и больше строить но уже то что начали строить для себя огромный плюс.

---------------------

Динка
сообщение 01.08.2007 г., 11:35
Сообщение #7

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Путник @ 1.8.2007, 10:23) *
кстати даже 30-40 лет для самолекта это не потолок, так что конечно можно и больше строить но уже то что начали строить для себя огромный плюс.
Есть понятие "Технически и морально устаревшие модели".. Какие еще 30 - 40 лет, я тебя умоляю.. ?

Цитата(Пользователь @ 1.8.2007, 9:19) *
Я думаю, что Динка имела в виду именно это - в разработках все классно, но если даже первый переданный ВВС самолет взлететь все еще не может, то есть ли повод гордиться таким оружием? В том смысле - чемоно дает повод для гордости, ежели пока еще не подтвердило свои достоинства? Воевать то на нем все равно нельзя, потому как реально его нету, пока нету. Обещают за 3 года аж целых 18 машин.
Ага.. Я когда смотрю все эти демонстрации новых моделей, у меня один вопрос - когда вы вооружите этим армию в достаточном количестве.. ? Вот тогда и будет истинная забота об укреплении обороноспособности страны.. А пока я восхищаюсь лишь качеством научно - конструкторских разработок..

maksisa
сообщение 01.08.2007 г., 12:22
Сообщение #8

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 1.8.2007, 12:35) *
Есть понятие "Технически и морально устаревшие модели".. Какие еще 30 - 40 лет, я тебя умоляю.. ?

Ага.. Я когда смотрю все эти демонстрации новых моделей, у меня один вопрос - когда вы вооружите этим армию в достаточном количестве.. ? Вот тогда и будет истинная забота об укреплении обороноспособности страны.. А пока я восхищаюсь лишь качеством научно - конструкторских разработок..

Ничего принципиально нового в авиастроении за последние 30-40 лет не появилось. То есть сами планеры и двигатели - вполне современны. Меняется, и очень сильно, электроника, системы наведения и связи, в самих самолётах и в ракетах. Бои типа "собачья свалка" в духе "битвы за Британию" - последний раз были актуальны в Корее. Современным самолётам гиперманевренность не нужна - у ракеты она всё равно выше, чисто за счёт несопоставимости массы. Так что сверхновые модификации всё тех же советских самолётов - чистый пиар и реклама для наших арабских братьев. Реальное противостояние идёт в друго

maksisa
сообщение 01.08.2007 г., 12:23
Сообщение #9

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 1.8.2007, 12:35) *

Ничего принципиально нового в авиастроении за последние 30-40 лет не появилось. То есть сами планеры и двигатели - вполне современны. Меняется, и очень сильно, электроника, системы наведения и связи, в самих самолётах и в ракетах. Бои типа "собачья свалка" в духе "битвы за Британию" - последний раз были актуальны в Корее. Современным самолётам гиперманевренность не нужна - у ракеты она всё равно выше, чисто за счёт несопоставимости массы. Так что сверхновые модификации всё тех же советских самолётов - чистый пиар и реклама для наших арабских братьев. Реальное противостояние идёт в другой области - которую не видно на шоу и очень трудно показать на рекламном плакате.

Путник
сообщение 01.08.2007 г., 12:51
Сообщение #10

Аспирант

Вст. НИК | Цитата

когда наши 30 летние миги с индийскими пилотами сбивают на учениях новые американские самолеты говорить об устаревании неуместно. это как автомат калашникова. оружие которое будет актуально спустя 100 лет с момента создания.

---------------------

Пользователь
сообщение 01.08.2007 г., 16:16
Сообщение #11

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Наверное по теме. Про оружие России, вернее не про оружие, а почему русских не победить. (довольно старая вещь, но сегодня опять наткнулся smile.gif )

Почему русские непобедимы.. При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя
длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что
длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный
состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заме няются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Tigra
сообщение 02.08.2007 г., 09:17
Сообщение #12

|

Гости

Уф. Заклевали. Данный пример это показатель тог, что наша военная мысль по многим позициям опережает оную у "вероятного противника". Это показатель скорее ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Tigra
сообщение 02.08.2007 г., 09:20
Сообщение #13

|

Гости

Цитата(Пользователь @ 1.8.2007, 9:19) *
Ага, только с проблемами, однако.
Все новинки проходят через это. Только раньше это тщательно скрывалось. Новое всегда вызывает проблемы. Мне просто лень искать, но и у пиндосов были бООООльшие проблемы со своими новыми истребителями. Это естественный процесс.....

Динка
сообщение 02.08.2007 г., 12:10
Сообщение #14

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 1.8.2007, 17:16) *
Наверное по теме. Про оружие России, вернее не про оружие, а почему русских не победить. (довольно старая вещь, но сегодня опять наткнулся smile.gif )

Почему русские непобедимы.. При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя
длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что
длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный
состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заме няются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"

Нам не нужны новые разработки.. Какое счастье, что матом владеют почти все.. laugh.gif

maksisa
сообщение 02.08.2007 г., 16:25
Сообщение #15

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Tigra @ 2.8.2007, 10:17) *
Уф. Заклевали. Данный пример это показатель тог, что наша военная мысль по многим позициям опережает оную у "вероятного противника". Это показатель скорее ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Беда в том, что это СОВЕТСКАЯ военная мысль. Когда государство всерьёз и мощно занималось наукой и образованием. А сейчас, как метко и зло подметили в ОКБ Сухого - "сухофрукт с советского стола". То есть идеи и наработки потихоньку доводят до металла. Процесс это небыстрый, и пока что хватает задуманного в 80-е чтобы быть впереди планеты всей. Американцы тоже сейчас кропают то, что выдумали при Рейгане. Но задел имеет свойство кончаться. Когда кончится - будем лапу сосать. Одни менеджеры и экономисты кругом, нищими инженерами быть дураков мало...

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему