IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 245. Золотая лихорадка Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дом или квартира, Кому где лучше?
Инга
сообщение 11.01.2010 г., 16:58
Сообщение #1

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Амурская область
Награды: 1

Жили мы жили в квартире, и вот загорелись переехать в дом на земле. Мечтала давно. Я на Камчатке жила в частном доме, очень нравится. Коммуникации сейчас сделать в доме вполне по силам, но вот сам дом хочется выбрать хороший, чтобы не переезжать никуда больше. Мужу уже сны снятся ))) про дом.

Поступило предложение обмена на дом (сэндвич-панельный), но вот что-то сомневаюсь, привычнее дерево или кирпич. Кто-нибудь знает недостатки такого дома, а то в рекламных сайтах только плюсы?

Вот. А некоторые нас отговаривают, говорят в своем доме тяжело, лучше в квартире ))), тут нас вряд ли переубедишь, но вот интересно кто как думает?

Сообщение отредактировал Инга - 11.01.2010 г., 16:59

---------------------
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Тигра рогатаЯ
сообщение 11.01.2010 г., 17:41
Сообщение #2

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Дом дело хорошее. Но строить его надо по-старому. Из кирпича или дерева. Если покупать, то такой же.
Все дома, построенные по новым технологиям, все, без всякого исключения - рассчитаны на срок эксплуатации в 15-20 лет. Иногда даже меньше.
Конечно рекламируют такие домики ахово, но это только реклама и желание заработать.

Динка
сообщение 11.01.2010 г., 18:39
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инга @ 11.1.2010, 16:58) *
Жили мы жили в квартире, и вот загорелись переехать в дом на земле. Мечтала давно. Я на Камчатке жила в частном доме, очень нравится. Коммуникации сейчас сделать в доме вполне по силам, но вот сам дом хочется выбрать хороший, чтобы не переезжать никуда больше. Мужу уже сны снятся ))) про дом.

Поступило предложение обмена на дом (сэндвич-панельный), но вот что-то сомневаюсь, привычнее дерево или кирпич. Кто-нибудь знает недостатки такого дома, а то в рекламных сайтах только плюсы?

Вот. А некоторые нас отговаривают, говорят в своем доме тяжело, лучше в квартире ))), тут нас вряд ли переубедишь, но вот интересно кто как думает?

Не знаю ничего особо про эти панельные, но я видела в Калужской области такие домики издалека. Не знаю - то ты имеешь в виду или нет. unsure.gif

Не разбираюсь особо в материале, но по - моему, это просто практически тоже самое, что и городской дом, но в миниатюре.. Смысл? (Это я за себя говорю).. Я бы предпочла кирпичный домик. И важно еще в каком районе, что там за инфраструктура, соседи.. И если честно, наверное бы, по моему состоянию последних лет, лучше бы жила в частном домике за городом. Но приобрела бы собаку (страшно иногда, все же квартира в многоэтажке - иллюзия того, что ты тут с людьми) и научилась бы водить в машину... И чтобы лес был рядом обязательно. Огород - на фиг, пара грядок и клумба.. rolleyes.gif Ездила бы в город по делам, гости бы ко мне приезжали.. rolleyes.gif

Godiva
сообщение 11.01.2010 г., 19:07
Сообщение #4

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Муж тоже все время говорит, что в доме лучше, чем в квартире, но всегда с оговоркой, что свой дом требует постоянного внимания, денежных вливаний, охраны......

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Потворна Ельза
сообщение 11.01.2010 г., 22:19
Сообщение #5

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Цитата(Инга @ 11.1.2010, 15:58) *

Если дом с коммуникациями (канализация, газ, ну электричество само собой) и если состояние дома хорошее, а у вас есть буферный запас денег - то дом однозначно лучше квартиры. В доме ты сам себе хозяин. Отопление включаешь когда нужно, и выключаешь, когда не нужно. Есть погреб и есть чердак, есть дворик, где хоть сад-огород, хоть футбольное поле... Я вам завидую, ребята!

Инга
сообщение 12.01.2010 г., 04:00
Сообщение #6

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 11.1.2010, 23:19) *
Если дом с коммуникациями (канализация, газ, ну электричество само собой) и если состояние дома хорошее, а у вас есть буферный запас денег - то дом однозначно лучше квартиры. В доме ты сам себе хозяин.

Эх, буфера нет.
Сегодня поедем смотреть этот сендвич-панельный дом, с коммуникациями (кроме отопления)...

---------------------

Инга
сообщение 12.01.2010 г., 04:06
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 11.1.2010, 19:39) *
Не знаю ничего особо про эти панельные, но я видела в Калужской области такие домики издалека. Не знаю - то ты имеешь в виду или нет. unsure.gif

Не разбираюсь особо в материале, но по - моему, это просто практически тоже самое, что и городской дом, но в миниатюре.. Смысл? (Это я за себя говорю).. Я бы предпочла кирпичный домик. И важно еще в каком районе, что там за инфраструктура, соседи.. И если честно, наверное бы, по моему состоянию последних лет, лучше бы жила в частном домике за городом. Но приобрела бы собаку (страшно иногда, все же квартира в многоэтажке - иллюзия того, что ты тут с людьми) и научилась бы водить в машину... И чтобы лес был рядом обязательно. Огород - на фиг, пара грядок и клумба.. rolleyes.gif Ездила бы в город по делам, гости бы ко мне приезжали.. rolleyes.gif

Да. Собаку точно заведем. Соседей выбирать сложнее, мало кто про них сразу расскажет.
Я бы тоже жила лучше за городом, но муж против, поэтому будем искать из того, что есть поближе, но похуже sad.gif, хотя в 16 км за городом хороший поселок у речки, и дома там классные, и ездить можно было бы на машине, но убедить не получилось...хотя меня саму перспектива добираться из поселка не пугает. Тут еще и фактор близости родителей мужа тож играет роль... angry.gif ...они вообще против того. чтобы мы в дом переехали.

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 12.01.2010 г., 04:17
Сообщение #8

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург

Цитата(Инга @ 12.1.2010, 6:06) *
Да. Собаку точно заведем. Соседей выбирать сложнее, мало кто про них сразу расскажет.
Я бы тоже жила лучше за городом, но муж против, поэтому будем искать из того, что есть поближе, но похуже sad.gif, хотя в 16 км за городом хороший поселок у речки, и дома там классные, и ездить можно было бы на машине, но убедить не получилось...хотя меня саму перспектива добираться из поселка не пугает. Тут еще и фактор близости родителей мужа тож играет роль... angry.gif ...они вообще против того. чтобы мы в дом переехали.

Наличие собственного дома предполагает и наличие в этом доме НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!
А почему собственно его родители против?

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Инга
сообщение 12.01.2010 г., 11:43
Сообщение #9

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 12.1.2010, 5:17) *
Наличие собственного дома предполагает и наличие в этом доме НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!
А почему собственно его родители против?

Да. И вмоем случае я немного рискую, тем что не совсем уверена, что муж справится...но раз уверяет, значит, можно довериться.

Родители? Не знаю...больше пугают тем, что содержать дом дорого, с другой стороны и сами бы рады пожить в доме.

---------------------

Тигра рогатаЯ
сообщение 13.01.2010 г., 00:54
Сообщение #10

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Содержать дом не так дорого, как кажется. Плохо другое. Старые дома почти всегда требуют хоть какого-то ремонта.
А новенькие, просто с иголочки - домики, начинают сыпаться после первых больших морозов.
Кстати, если нет отопления, стоит спросить у продавца - почему его нет.
Не знаю, что ответит он на вопрос, но знаю, что отопление не монтируют в домиках, которые боятся разности наружной и внутренней температур.

Esik
сообщение 13.01.2010 г., 10:02
Сообщение #11

Академик

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инга @ 12.1.2010, 11:43) *
Родители? Не знаю...больше пугают тем, что содержать дом дорого.

Они, скорее всего имеют в виду то, что никто не позаботится о ремонте крыши. Вам, помимо ремонта внутри дома, надо будет ремонтировать со временем и снаружи. Когда придёт зима, то дворника не будет, чтобы откопал ваш подъезд, пока Вы на работе. Это всё ляжет на ваши плечи.
Многие люди даже не задумываются, какие проблемы лягут на них, с переездом в дом, забыв "по умолчанию", что тех удобств, чтов городе никто им не предоставит.

Насчёт того, что срок эксплуатации дома 10-15 лет, что сказала Тигра - на мой взгляд, вздор. Но может быть она действительно разбирается в вопросе.
Для справки напомню, что для решения квартирного вопроса после войны строили "финские домики" из щитовых конструкций.
Они реально носили характер времянок, и были расчитаны примерно на такой, озвученый срок.
Но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. И эти домики до сих пор успешно служат. Не айс, конечно...
В своё время (с конца 50-х годов) панельные пятиэтажки строились так же для решения проблемы с жильём. Тогда Никита Сергеевич привёз идею относительно недорогого и быстровозводимого жилья из Франции. Дома так же были расчитаны на 40 лет эксплуатации. Но на моём веку их ликвидируют, пожалуй, только в двух столицах, да после терактов.
Не айс, конечно, но люди живут.

Надо полагать, что современнве технологии не заканчиваются на сэндвич- панельных домах. И технологии настолько разные, что говорить о том, что "они все расчитаны на 10-15 лет эксплуатации" я не стал бы.
Другое дело, что понимается под сэндвич-панельным домом. Я бы посмотрел бы конструкцию.
Пластику я склонен не доверять.
В своё время я очень боялся ставить пластиковое окошко, т.к. весь мой опыт знакомства с пластиком говорит о его небольшом сроке службы.
Я бы предпочёл бы, если бы под сэндвич-панельным домом подразумевался сруб, обшитый этими панелями.
Если кирпич, то никак не менее двух кирпичей несущая стена. Иначе он будет однозначно промерзать. Хотя сэндвич-панель и будет компенсировать разницу температур какое-то время.

Всё ИМХО. Я не спец.
Можете вообще не читать мой пост.
У меня была возможность жить в своём доме, за пределами города. Я предпочёл городскую квартиру.

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Потворна Ельза
сообщение 13.01.2010 г., 10:28
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Цитата(Esik @ 13.1.2010, 9:02) *
Они, скорее всего имеют в виду то, что никто не позаботится о ремонте крыши.

Ты написал это так, будето кто-то заботится о ремонте крыши в многоквартирных домах. Как жилец последнего этажа заявляю с всей ответственностью: то неумелое изображение подобия якобы ремонта, которое они делают, заботой о ремонте крыши назвать аж никак нельзя. Заботятся все равно жильцы.

Esik
сообщение 13.01.2010 г., 10:42
Сообщение #13

Академик

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 13.1.2010, 10:28) *
Ты написал это так, будето кто-то заботится о ремонте крыши в многоквартирных домах. Как жилец последнего этажа заявляю с всей ответственностью: то неумелое изображение подобия якобы ремонта, которое они делают, заботой о ремонте крыши назвать аж никак нельзя. Заботятся все равно жильцы.

Я тоже жил на крайнем этаже. Жил в лихие 90-е. Жил в кооперативном доме, где никто не платил за техобслуживание. Да, в то время ремонт крыши нужен был исключительно жителям верхнего этажа. На жителей первых этажей не капало, и о существовании крыши они знали весьма смутно.
Больше того, сейчас я живу посередине этажности. Но в год, когда мы заехали в дом, был ливень, проливший капитальную стену до первого этажа, в связи с дырой в крыше.
Сейчас, с введением управляющих кампаний ситуация у нас в городе изменилась к лучшему.
Нет на земле чанов с плавящимся битумом. Никто не поднимает разплавленный битум на лебёдках на крышу, обрызгивая стены.
Применяются новые материалы, со сроком службы в два-три раза больше, чем рубероид. Технология настила позволяет ремонтировать крыши круглогодично. И, если раньше шум газового факела был достаточно частым явлением, то к настоящему времени большинство домов имеют отремонтированную крышу.

---------------------
Два, это в некоторой степени восемь.

Пользователь
сообщение 13.01.2010 г., 11:16
Сообщение #14

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

В принципе - тоже подумываем о доме. Увы - по деньгам пока никак. Дом хочется нормальный, свежепостроенный smile.gif - поскольку примеров "возни" со старым домом перед глазами достаточно. Жизнь в старом доме - ИМХО - вечное латание дыр и работа на этот самый дом. Так не хочу smile.gif
К сожалению, пока моих двух квартир на подходящий дом недалеко от города не хватает ...
...
но мысли по прежнему есть ...

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Тигра рогатаЯ
сообщение 13.01.2010 г., 21:10
Сообщение #15

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Свежепостроенный долго не простоит. Особенно тот, в котором вместо нормальных стен бутерброд из одного кирпича и пенопласта с двух сторон.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему