IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 246. Трактир на Пятницкой Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хевины сочинялки
Рейтинг 5 V
Хева
сообщение 28.07.2017 г., 19:40
Сообщение #1

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Из: Санкт-Петербург

Немного прозы.

Книга жизни
Иногда я свою жизнь представляю как книгу, которая стоит на полке, и любой человек может взять ее и прочитать. С одной стороны это так интересно и увлекательно, с другой страшновато, а вдруг не поймут, вдруг осудят, вдруг скажут, что книга была скучная и он потратил время зря на чтение ее. Но вот все же ее берут и открывают:
Первая глава, самое раннее воспоминание. Мы с мамой едем на море, потому что у меня диатез, такое неприятное слово ДИА -ТЕЗ и непонятное слово МОРЕ. А пока я еду в душном автобусе, и моя вспотевшая попа прилипает к сидению, я устала и хочу к маме и спать.
А потом, МОРЕ - это просто огромное количество воды, приятной ласковой, в которой можно плескаться сколько хочешь, и оказывается, я умею нырять, к испугу и удивлению мамы. Я рассматриваю свои ладошки под водой, проплывающих рыбок и разные камушки.... Это чудо, а ДИА -ТЕЗ ушел!
Следующая глава: школа, я влюблена первый раз, мальчика зовут ВА-ЛЕ-РА, его имя отскакивает от моего языка, я исподтишка смотрю на него. Он сам такой же четкий и правильный как его имя - круглое лицо, большие глаза, аккуратно выглаженный галстук. ВА-ЛЕ-РА, разумеется, в мою сторону не смотрит. И я ощущаю боль и разочарование, но вместе с тем и непонятную радость, не понимаю почему, мне так больно и так восторженно......
Следующая глава: настоящая любовь и страсть, мы целуемся до умопомрачения в засос, весна, белые ночи, темные дворы, пахнет сиренью и любовью. По моему телу ходит волна восторга и сладостного упоения запретной любви, запретных поцелуев, перехватывает дыхание, кружится голова, подгибаются колени. .....
А потом с такой же страстью я рву его стихи, письма, открытки и все слова любви, я хочу вырвать его из себя из своего тела, куда он вжился, врос за наши 5 лет. Я хочу забыть все, что было хорошего и помнить только плохое, помнить холодные глаза, холодный ветер, помнить его губы которые пахнут другой, помнить свои слезы. Помнить себя, стоящую на краю крыши, откуда остается один совсем маленький шажок до конца моей книги.......
Следующая глава: там много всего ненастоящего и не стоящего, нестоящее высшее образование, ненастоящие мужчины, ненастоящие радости, и даже свадьба ненастоящая, я стою в своем серебряном ненастоящем платье и ненастоящей фате и думаю - а где я, ау, откликнись!
Читатель, вы меня не видели? А вот развод был настоящий, мы смеялись от души, и я чувствовала себя живой и настоящей, ура, НАШЛАСЬ!
Следующая глава: рождение долгожданного сыночка, я испытываю чудовищную боль, знала бы что так будет, ни за что не подписалась бы на это!!!! Слышу - тужься, боль разрывает меня, доходит со своего пика, и тут же сменяется странным наслаждением, слезы восторга и облегчения у меня на глазах, и мне в руки дают маленькое теплое существо, мое, мое полностью, от макушки до пяточек. И это счастье и блаженство, которое стирает меня предыдущую, и рождает меня новую, меня - МАМУ. Конечно, потом и бессонные ночи, и газоотводная трубочка и страхи по поводу каждого его чиха, но это все на втором плане, главное, что он есть, и его существование описывает мое существование.
Следующие главы следуют одна за другой - мелькают страницы, мелькают года, встречаются отдельные слова - работа, успех, сцена, цветы, дети, радость, любовь....
И вдруг я стою, держа в руках листок, на котором написано одно слово - карцинома, такое странное слово, и оно моментально переносит меня в конец моей книги. Я вижу, что мне осталась только одна глава и я ЗНАЮ, какой она будет. Я вижу больничную палату, бледные и отрешенные лица близких, которые не могут ни помочь мне, ни помочь себе. Я стою с этим листом и с этим словом и не знаю, что с ним делать, может сделать последнюю главу короче? До моста совсем немного шагов, взобраться на парапет и лететь вниз....
Потом я вижу лица моих плачущих детей, и мне их так жалко, безумно жалко - нет, я рву страницу с мостом, я рву страницу с больницей, я рву страницу со страшным словом. В руках моих перо и на пустых страницах своего будущего я пишу другие слова - здоровье, счастье, море, любовь... Только так должны выглядеть последние главы моей книги - любовь, она побеждает все!
Конец.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Облако
сообщение 28.07.2017 г., 19:46
Сообщение #2

Эбру

Вст. НИК | Цитата

Награды: 43

Хева, милая, спасибо тебе. За твоё откровение, за твою книгу!
Пусть эта книга будет дальше счастливой, позитивной, красочной!
Ты сильная женщина и у тебя отличная дружная семья, и это главное!
Здоровья тебе и твоей семье!

---------------------
.." все проходит, и это тоже пройдёт."- прочитал Соломон.

Хева
сообщение 28.07.2017 г., 20:18
Сообщение #3

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Спасибо
Стих в туже тему.
Я не позволю себя жалеть,
Пусть мне осталось совсем немного!
Песню свою , я должна допеть.
Песня, она мне дана от Бога.

Пусть же летит она в высоту,
И разрывает мое дыханье.
Нет, я теперь никогда не умру,
Просто тихонько шепну, до свиданья.

Яростной птицей взлечу в небеса,
Буду на землю лучами струиться.
Вы же теперь не забудьте меня.
Я за вас буду, вечно молиться.....

Хева
сообщение 28.07.2017 г., 21:54
Сообщение #4

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Глючный немного рассказик

Лия бежала к морю широко раскинув руки, она волновалась, как в первый день, когда она впервые увидела море. В тот день она не бежала, она просто стояла онемев, и только ноздри ее трепетали, а по лицу бежали слезы. Тогда она очень осторожно вошла в воду, и волны, ласково лизнули ее ноги, словно знакомясь с ней, потом она зачерпнула воду руками и умыла лицо, водой более соленой , чем ее слезы. Девочка из далеких степей, была очарованна морем, влюблена в него, закрутила с ним серьезный роман.
Сегодня было раннее утро и на берегу никого еще не было, только чайки вились над волнами. Лия добежала до воды, изящным движением сбросила, легкое платьице, и голышом бросилась воду. Море ласково приняло ее в свои объятья, вода охладила ее разгоряченное тело, и по ее кожа покрылась мурашками.
Лия нырнула в синюю глубину и поплыла, ее волосы обвевались вокруг нее как неведомые водоросли, тело ловко двигалось вперед, и вглубь, к самому дну. Туда. где среди морских глубин, живут неведомые рыбы, где на ласковом песке, лежат причудливые раковины. Она плыла под водой настолько долго, насколько хватало дыхания, пока ее легкие выдерживали такую нагрузку. А потом когда уже она была на пределе, своих сил, она выплывала на поверхность.
Больше всего ей нравилось, смотреть из глубины моря наверх, где сквозь толщу воды она видела отблески солнечных лучей. И она плыла им на встречу, а ее легкие разрывались от боли. И когда она поднималась на поверхность, и жадно вдыхала воздух, она получала такое наслаждение, какого еще не было в ее жизни. Так она провела 14 дней, целыми днями в море, обессиленная возвращаясь в домик и проваливаясь в сны, в которых ее опять ждало море, и там море было еще более волшебным, оно звало. манило рассказывало, сказки и истории, про глубинных морских жителей, которые могут оставаться в нем навсегда. Просыпалась она в глубокой тоске, почему они всегда могут жить в море а она нет, несправедливо, как она завидовала мультяшной русалочке Ариель, как негодовала на нее, что та променяла, морской мир, на какого то мужика.... Ах будь она русалкой, она бы такого никогда не сделала....
В ночь пред отъездом Лии опять приснилось море, оно звало ее шептало, говорило, приди ко мне, и я дам тебе способность жить во мне всегда. Море сказало ей, что ей надо сделать, что бы остаться в нем, надо просто верить , что она избрана морем, верить и плыть..Яждутебя сссссказало море. И волны отхлынули ШШШШуршшша.
Она проснулась , взглянула на часы, еще не было и 5, накинув на себя только легки халат Лия пошла к морю, она помнила что ей сказали во сне и очень торопилась, пока из ее головы не исчезла уверенность, что она избрана. Дойдя до края берега она скинула халат, потянулась всем телом и бросилась в воду, волны радостно приняли ее к себе, и тут же в голосе своей она услышала голос, плыви..... и она плыла, плыла сколько хватало сил, а потом она выдохнула и нырнула туда, в самую глубину, где она избранная и останется навсегда... Какое счастье!

Оленёнок
сообщение 28.07.2017 г., 22:42
Сообщение #5

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва
Награды: 8

Катюш, как печально написано и как красиво! Глубоко, трогательно до слез, нежно, с такой любовью, так талантливо....пиши, это твое!!! Ты правильно сказала, Любовь побеждает все, я тоже верю в это! Все будет хорошо, пока с тобой она, Любовь, а она всегда с тобой, ты ею живешь, дышишь.....растрогала до слез...спасибо тебе, дорогая моя! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я верю,знаю, веришь и ты!!!

---------------------
СЛАВА БЕЗУМЦАМ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ СЕБЕ ТАК, БУДТО ОНИ БЕССМЕРТНЫ!

Хева
сообщение 28.07.2017 г., 22:45
Сообщение #6

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Оленька спасибо!!!! Это очень личная вещь, и я боялась быть не так понятой.

Хева
сообщение 29.07.2017 г., 18:26
Сообщение #7

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Так как было , уже не будет
И за все надо нам платить.
Мы с тобою чужие люди,
Паралельные наши пути.
Ты пройдешь на меня не взглянешь.
Улыбнёшься как невзначай.
Просто тенью чужою станешь .
Ты молчи, мне, не отвечай.
И забуду я то что было.
Попрощаюсь с душой твоей.
Я забуду, уже забыла....
Только ты мне не верь, не верь.....

Хева
сообщение 30.07.2017 г., 11:15
Сообщение #8

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Частилище

Белый снег надо мной тихо кружит,
Покрывая пеленой весь белый свет.
В этом мире никто мне не нужен,
Потому, что меня больше нет.

Я живу между адом и раем,
Не считая дней быстрых бег,
Здесь темно и от страха я умираю,
Подо мной лишь чистый белый снег.

Я пройду по нему
Не оставлю следов,
Захочу взять в руки
не растает он.

В этом мире нет слов,
В этом мире нет снов
Только страх и чистый белый снег.

Я хочу закричать, Но крика не слышно
Только плачет, где то эхо вдали.
Я заплакать хочу, да слезы все вышли,
Только ком стоит в моей груди.

Я молила о жизни,
Но мне отказали,
Я просила о смерти
Не дали ее.
Мне навеки остаться
Здесь приказали
Чтоб засыпало снегом
Тело мое.

Хева
сообщение 03.08.2017 г., 12:35
Сообщение #9

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Сквозь свет

Когда мне было 3 года мне приснился чудесный сон!
Вот лежу я в своей кроватке – болею, мне грустно и очень больно, рядом на стульчике сидит мама, она тоже очень грустная, гладит меня по головке и вздыхает. Боль становиться сильнее, а потом – бумс, и все становится очень легко и хорошо. И вдруг я вижу себя сверху, так весело смотреть на себя сверху, а мама меня похоже не видит, я подлетаю к ней пытаюсь ее обнять, но она не смотрит на меня. А потом я вижу, как комната озаряется солнечным светом, таким красивым, таким теплым. Солнечные зайчики прыгают по всей комнате, они везде, на моем личике, на маме, на старом графине, в уголках зеркала, так весело я летаю по всей комнате пытаясь их поймать, но они такие хитрые все время ускользают из рук! А что творится за окном!!!!!!
Я подлетаю к стеклу и мои руки – о чудо, проходят сквозь него и я лечу на этот такой теплый такой волшебный свет. Но какую-то минуту я оборачиваюсь и вижу нашу арку залитую светом, и единственное окошко посередине, там осталась мама.... Но я все же лечу к свету, а там..... кто это? Ну, конечно же, фея!!!! Я всегда представляла ее такой, такой... чудесной в белом светящемся платье. Из - за лучей не видно ее лица, но я-то знаю, что она очень красивая. И еще она очень добрая и любит меня, я чувствую, как волны любви захлестывают меня! Я подлетаю к ней, я готова идти с ней куда угодно. Фея ласково обнимает меня и говорит, что мне надо вернуться домой, меня охватывает грусть, как расстаться с феей! Почему? Она говорит, что во-первых моя мама будет очень плакать, она так ждала ребеночка, а я с ней пробыла еще так мало, и папа будет очень переживать. Разве ты не будешь скучать по маме? Я подумала, мама... такая ласковая, вспомнила ее лицо, ее запах, ее такие смешные веснушки на руке и мне так захотелось, что бы она меня обняла, спела мою любимую песенку. А во вторых говорит фея, ты еще не закончила свои дела, тебе много всего предстоит, она еще что то говорит, про то, что меня ждет в будущем, но мне все равно, я поняла, что хочу к маме! Ну, вот и умница, говорит фея и гладит меня по голове, от этого прикосновения, по всему телу разливается такое блаженство. Возвращайся, малышка, говорит она и я вижу себя перед своей кроваткой, я понимаю, что сейчас фея уйдет, погоди, скажи, а ты еще придешь ко мне? Я всегда буду с тобой, говорит она и от этого обещания мне становится легче пережить разлуку с ней. Она уходит и.... я просыпаюсь.
Много лет я потом пыталась увидеть этот сон еще раз, но, увы... Сначала я думала, что я, наверное, не достаточно хорошо себя веду, а ведь феи приходят только к хорошим девочкам. И я старалась не шалить, не кататься с мальчишками с горки, так что потом мама долго вытрясала из меня снег, не лазить по деревьям. Но все напрасно, тогда я решила, что я неправильно сплю, я старалась лечь так же, положив руки поверх одеяла и подогнув одну ногу под себя, и даже старалась вспомнить какое у меня было лицо, но все тщетно. Став еще постарше, я поняла, что сон больше не вернется, и утешала себя тем, что в дни, когда у меня было особо плохое настроение, я вспоминала сон во всех деталях и ощущала прилив радости, как будто фея меня опять погладила по голове. Я никому из взрослых не рассказывала про сон, это была только моя тайна. Когда мне было 16 лет, мне в руки попалась первая в такой серии книга «Жизнь после смерти». Я начала читать и ... с ужасом и восторгом поняла, что тут описывается то, что было в моем сне, выход из тела полет, встреча с ангелом, потом возвращение, я долго сидела с книгой в руках, руки дрожали, разум отказывался верить, это значит, я тогда умерла, говорила со своим ангелом, и он мне рассказал про мою миссию на земле. Что там мне было сказано я плохо помнила. Помнила, что только я не доделала свои дела. Я долго раздумывала, прежде чем поговорить с мамой не хотела ее пугать. Набравшись смелости я спросила ее, не болела ли я в детстве очень сильно? Она сказала, что в 3 года у меня был тяжелый грипп с температурой 40 и судорогами. Я спросила, когда это было, она сказала, что в мае, правильно, я тогда видела только распустившиеся листочки на деревьях. А еще, не заметила ли она чего странного во мне. Она сказала, что она сидела рядом с моей кроваткой, гладила меня по голове, говорила со мной, но я смотрела, куда то вверх и у нее было такое ощущение, что я там кого то видела! Все сходится!
Земля начинает медленно уходить из под моих ног.....

Шальная Баламутк...
сообщение 03.08.2017 г., 13:08
Сообщение #10

Красный диплом

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Молодец! Все очень душевно,наполнено жизнью!

---------------------
Это всё не всерьёз-это шутка...вот такая вот я Баламутка...;)

Облако
сообщение 03.08.2017 г., 13:12
Сообщение #11

Эбру

Вст. НИК | Цитата

Награды: 43

Грустно и трогательно.
Хева, ты очень красиво и интересно всегда описываешь истории.

---------------------
.." все проходит, и это тоже пройдёт."- прочитал Соломон.

Пилот
сообщение 03.08.2017 г., 13:37
Сообщение #12

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Хева, читая тебя испытываешь самые противоречивые чувства. Тут и легкая грусть и сдержанная радость и смирение и неугасимое желание бороться и побеждать.
Это повествование ведется очень мягким, но настойчивым в своем стремлении пробиться к неравнодушным сердцам, голосом.
Будто слушаешь ручей где-то в осеннем лесу - ты видишь только блики - он скрыт где-то в кустах , но знаешь, что он там - течет верно и неумолимо, "говорит" с тобой.
Желаю, чтобы этот тихий, но жизнеутверждающий голосок никогда не сковал лед зимних холодов, чтобы он радовал нас каждую весну и дарил глоток надежды всем нам...

Хева
сообщение 03.08.2017 г., 13:45
Сообщение #13

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Спасибо друзья, мне ваше мнение очень важно!

Море любви
сообщение 05.08.2017 г., 11:43
Сообщение #14

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 10

Я долго думала как же тебя прокомментировать, но слов так и не нашла.
Почитаю тебя молча.

Хева
сообщение 14.08.2017 г., 15:36
Сообщение #15

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Море любви @ 05.08.2017 г., 12:43) *
Я долго думала как же тебя прокомментировать, но слов так и не нашла.
Почитаю тебя молча.

Вот не поняла это похвала или критика?

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему