IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 246. Трактир на Пятницкой Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая реальность, рассказ на тему конца света
Элечка- красавиц...
сообщение 23.04.2014 г., 19:29
Сообщение #1

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва
Награды: 1

Утро после трагедии. От города остались одни развалины. Снег идет крупными хлопьями. Кажется, время остановилось навсегда. Что произошло - никто не понимает, многие считают это концом света.
Лика идет по глубокому снегу. Растерянно смотрит на перевернутые машины в сугробах, нет сил думать о будущем. Лика и Алексей выжили. За один день не встретили ни души. В доме Лики, наполовину уцелевшем, сохранилось только три этажа, а ее квартира на первом. Квартиры сейчас уже нет. Лике грустно видеть каменную ячейку с обвалившимися стенами. Там еще можно жить, хоть очень холодно. Лика смогла сохранить немного пропитания и даже денег, хоть и они больше не нужны.
Алексей любит Лику и при таких обстоятельствах.
- Интересно, выжил кто-нибудь в нашем районе и вообще? –
Лика молчит. Вместе идут молча. Девушка достала из кармана кусок хлеба, разделила на двоих.
На пути попадаются уцелевшие дома. – О, они не разрушились, - удивлялся Алексей. – Но там никого нет. Посмотри, у того красного здания трещина во всю стену, - дрожа от холода ответила девушка. Она уже замерзла, а от мысли, что отопления и воды ждать не приходится еще холодней, неуютней. Но она все равно верит в хорошее.
Вскоре внимание ребят привлек один из домов. Окна выбиты, стены в трещинах. Алексей заглянул в окно первого этажа. За треснувшим окном увидели пустую квартиру с обрушившимся потолком. За столом сидит парень. Лика постучала, а потом поняли – он замерзший. Дверь квартиры оказалась заледеневшей, но… не закрытой! - Замок не закрыт. Странно! – задумчиво сказал Алексей. Парня удалось привести в чувства, он еще не совсем окоченел. – Откуда Вы? – спросил с трудом, - спасибо за помощь. – Как тебя зовут?- спросил Алексей. – Андрей, - ответил он и первый раз улыбнулся.
Втроем пошли куда глаза глядят. Андрей сказал: «если бы не Вы, я бы замерз совсем. Хорошо, я еще не покрылся инеем». Лика отдала ему свою теплую куртку.
- Выжившие еще есть, - сказала девушка, увидев увязший в снегу автобус. Подойдя, увидели на крыше автобуса молодого человека в зимней куртке. – Откуда ты там? – спросил Андрей. – Просто мне казалось, там безопасно, - ответил он, слезая. Лике показалось, что это все ужасный сон. – Ты помнишь, что произошло ночью?- спросил Алексей. – Похоже на землетрясение, - сказал парень, задумавшись.

Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Амайа Амацумара
сообщение 23.04.2014 г., 19:42
Сообщение #2

"кошка рыжая"

Вст. НИК | Цитата

Из: Нижнего Новгорода
Награды: 2

интересно, но это даже не рассказ, а зарисовка - без начала и конца
еще неплохо было бы отредактировать и разделить абзацем реплики героев

---------------------
- Ну, все. Аид нас убьет, когда узнает!
- Точнее, если он узнает.
- Конечно, он узна... Если? Это хорошее слово.

Когда ты по той, что там здесь вниз, смотри, чтобы здесь еще когда не ой-ёй-ёй

Я котэ и я не хочу ничего делать. Я хочу мур-мур-мур...

+Ответить с цитированием данного сообщения
Элечка- красавиц...
сообщение 24.04.2014 г., 20:31
Сообщение #3

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва
Награды: 1

понятно, я просто хотела написать короткий рассказ

Сообщение отредактировал Элечка- красавица - 24.04.2014 г., 20:32