IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Мафия 240. Полосатый матч Мафия 239. Оцениваем
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Опасность гадания, в чем?
Динка
сообщение 15.04.2007 г., 01:35
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Ведь существует убеждение, что гадание - опасно само по себе.. Экзотерические причины - открытие тайн , в которые человеку лезть не надо.. (например).. Затем - настрой на "советы".. Спрашивают что делать, инициативность уменьшается и постоянно ждут когда прогнозы сбудутся.. Что думаете по этому поводу?
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Леда
сообщение 15.04.2007 г., 13:16
Сообщение #2

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Эстония

думаю что плохие прогнозы озвучивать нельзя ,а позитив очень даже. И настрой на хорошее притянет удачу быстрей. К гаданию отношусь поверхностно потому как прекрасно знаю что хороший оракул - большая редкость.

Viola
сообщение 15.04.2007 г., 18:09
Сообщение #3

Декан

Вст. НИК | Цитата

Меня пугает другое..нагаданное - всегда сбывается и изменить этого похоже нельзя..

Динка
сообщение 15.04.2007 г., 18:16
Сообщение #4

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Viola @ 14.4.07, 1:24)
Меня пугает другое..нагаданное - всегда сбывается и изменить этого похоже нельзя..
*
НЕ настраиваемся ли мы сами на определенный сценарий и не отметаем ли то, что в него по ходу дела не вписывается? А может, просто ожидая предсказанного не видим иные возможности?

Viola
сообщение 15.04.2007 г., 18:33
Сообщение #5

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 14.4.07, 1:24)
НЕ настраиваемся ли мы сами на определенный сценарий и не отметаем ли то, что в него по ходу дела не вписывается? А может, просто ожидая предсказанного не видим иные возможности?
*

Не настраиваемся..и даже наоборот рассматриваю именно нужный мне сценарий..но происходит все по-нагаданному.. wink.gif

bta
сообщение 16.04.2007 г., 20:15
Сообщение #6

"Энтузиаст с самозапуском"

Вст. НИК | Цитата

Ага, а когда классный сценарий, а получается как всегда? laugh.gif Хотя, некоторые вещи проходят по нагаданному. На всех не угодишь tongue.gif
Я вот вообще думаю - надо для себя ответить сначала - а зачем мы вообще гадаем...от страха перед будущим или из любопытства? Так ли уж мы не знаем о чем спрашиваем? Эээ...ладно, пошла дальше по сценарию... cool.gif

---------------------
Ищу инструкцию по работе самозапуска...

Anne Hancka
сообщение 20.04.2007 г., 01:04
Сообщение #7

"Персональная любовь Динки"

Вст. НИК | Цитата

Главная опасность для того, кто пришел погадать - это попасть в не то настроение гадающего. Он же тоже человек и иногда прочитать может с карт неверно. Можно подсесть на любовь к гаданиям и разучиться принимать решения. Можно подсесть на любовь к прорицателю и заиппать его в хвост и гриву. Можно...можно...можно... Из чего следует - гадать стоит только тогда, когда это нужно реально. Иногда лучше просто поговорить.

Динка
сообщение 29.06.2007 г., 00:02
Сообщение #8

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Anne Hancka @ 20.4.2007, 2:04) *
Главная опасность для того, кто пришел погадать - это попасть в не то настроение гадающего. Он же тоже человек и иногда прочитать может с карт неверно. Можно подсесть на любовь к гаданиям и разучиться принимать решения. Можно подсесть на любовь к прорицателю и заиппать его в хвост и гриву. Можно...можно...можно... Из чего следует - гадать стоит только тогда, когда это нужно реально. Иногда лучше просто поговорить.

У меня такое ощущение, что карты просто просятся в руки... Я не представляю себе уже жизнь без гадания... Оно просто как то гармонично вошло в мою жизнь. Как разговор с серьезной, вдумчивой подругой...

Nanka
сообщение 29.06.2007 г., 18:52
Сообщение #9

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Net

Так погадайте мне, штолеsmile.gif) Гадалки, млин, собрались!
Мне не гадали специально. Наверно, было бы интересно сидеть, накручивать науши лапшуsmile.gif ХОЧУ!

---------------------
я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...

Карлсон
сообщение 29.06.2007 г., 20:10
Сообщение #10

Аспирант

Вст. НИК | Цитата

Из: На крыше

Даже и незнаю что сказать,никогда негадал,старался обходить стороной все потусторонее,книги,карты,гадания,ясновидящих....,может не пришло мое время,незнаю,скорей всего,не пришло,и ничего не отрицаю,если это помогает кому то,то почему нет!?
Но лично Я,ничего не хочу знать,пока.

---------------------
женат на Мелене
Мну барбандировщик!

Динка
сообщение 30.06.2007 г., 23:22
Сообщение #11

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nanka @ 29.6.2007, 19:52) *
Так погадайте мне, штолеsmile.gif) Гадалки, млин, собрались!
Мне не гадали специально. Наверно, было бы интересно сидеть, накручивать науши лапшуsmile.gif ХОЧУ!

Если в гадание не веришь, лучше не гадать.. smile.gif

malysh
сообщение 27.08.2007 г., 19:16
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Самара

А я не верю в гадание...
Мне гадали раз на картах таро, такую фигню нагадали....
А мама у меня одно время к разным гадалкам ходила, ей там золотые горы нагадали. но ничего так и не сбылось, скорей наоборот все выходит..
Я думаю нельзя увидить то, что будет у человека в будущем... Ну вот прихожу я к незнакомой тете, и она по картам говорит мне что у меня будет... Ну не реально это.. .Мне вот гадали на картах таро, нагадали что я буду всю жизнь одна. Конечно, это я и без гадания знаю, но как тот дядя может это знать? И как карты могут это показать? Фигня...
А гадалки - это что-то типа психологов. Они говорят людям хорошее все, и люди верят, внушают себе это, и делают все что б у них так было. Как бы заряжаются позитивом.. Ну а плохие гадалки внушают что все будет плохо, и человек опятбь таки и на это настраивается. И у него все идет плохо...Внушение и психология.....
А вот в сны я верю и они сбываются...

---------------------

Динка
сообщение 27.08.2007 г., 20:48
Сообщение #13

Гений

Вст. НИК | Цитата

Да? Сны сбываются? Может, темку заведешь специальную и кто - нибудь еще это докажет нам.. ? Я вот в это не верю.. tongue.gif А в гадание очень даже.. Ибо надо к хорошим гадалкам ходить.. ( я не про себя.. я любитель).. Все, что гадали, сбывалось..

malysh
сообщение 27.08.2007 г., 21:05
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Самара

А что? и заведу tongue.gif tongue.gif
Ну а кто поймет хорошие они или плохие...
Единственное, в какую гадалку я верю, это Ванга... Верней Верила... Если б она была жива, то тоже наверное гадала б верно...Думаю то что сбывалось, просто совпало...

---------------------

Динка
сообщение 25.12.2008 г., 00:16
Сообщение #15

Гений

Вст. НИК | Цитата

Наткнулась.. cool.gif

— Отец Леонид, как относится Церковь к гаданиям?

— Конечно, отрицательно. В Священном Писании сказано, что волосок с нашей головы не упадет без воли Господа. Каждый православный христианин осознает, что его жизнь зависит от воли Божией. Если человек исповедуется, причащается, то он уповает на милость Отца нашего Небесного, Который знает, что и когда нам нужно. Поэтому гадать, предугадывать свою судьбу — это, конечно, абсурд.

....

Лукавый специально открывает нечто такое, что сбывается, чтобы прельстить человека. Но надо помнить, что лукавый — великий обманщик, и все подстраивает так хитро, чтобы ему поверили. Но повторяю, втянешься в эту пучину — выбраться оттуда будет очень и очень тяжело.

И, наконец, надо осознать, что, обращаясь к экстрасенсам, гадалкам, человек предает Бога. Разве вам легко общаться с человеком, который вас предал? В такое же положение попадаете и вы, если были крещены в Православной Церкви, приходили в храм, и вдруг отступили. В народе как раньше говорили: «Не зная броду — не лезь в воду». Очень мудрая пословица.

— Что нужно делать человеку, впавшему в этот грех?

— Первый шаг он должен сделать сам. Нужно прийти в церковь, покаяться со слезами в своих грехах и, самое главное, попросить у Господа помощи. Очень важно прийти именно к священнику, а не прибегать к советам бабушек. Почему? Потому что священник является духовно опытным человеком, он постоянно служит у престола Божьего, постоянно читает Священное Писание и жития святых, и на нем лежит благодать Божия. В таких случаях нет какого-то единого для всех совета. Каждый человек — это личность, и отношение к нему священника всегда индивидуально, так же, как и у врача: болит у нас голова — одни таблетки, болит нога — другие какие-то нужны средства.

(беседа со священником Александро-Невского кафедрального собора Леонидом Леонтюком
)

отсюда

Как жить.. как жить.. closedeyes.gif wink.gif

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему