IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 257. Салон Экзистенс
11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ужесточение Правил Дорожного Движения, помогло?
Рейтинг 5 V
Динка
сообщение 24.01.2008 г., 01:46
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

А вот здесь начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов утверждает, что с ужесточением правил дорожного движения ситуация на российских дорогах улучшилась.. glare.gif

А вы как считаете?
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Редиска
сообщение 24.01.2008 г., 01:55
Сообщение #2

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 24.1.2008, 1:46) *
А вот здесь начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов утверждает, что с ужесточением правил дорожного движения ситуация на российских дорогах улучшилась.. glare.gif

А вы как считаете?

Статистики не видел,поэтому в общем говорить не могу.А так,радует одно,что такие как я,на русских "гробах на колёсах" хотя бы могут надеяться теперь на спасение в виде обязаловке на ремень безопасности.Думаю,ужесточение,это хороший из способов.Но тут комплекс мер нужен,чтобы по "городам не вымирали на дорогах" по моему мнению.А вообще,автолюбители,насколько мне известно в большинстве своём очень экономные и практичные люди,поэтому,теперь так особо дуреть,как до вступления в силу поправок на дорогах не будут.Денюжка,однако,уйдёт большая.В итоге,я рад этому и ситуации,хоть немного,но меняется всё.Радует.Но останавливаться на этом никак нельзя.Теперь даём добро на полёты хотя бы вертолётов МЧС в воздушном пространстве Москвы.Закупаем десяточек новых вертушек,вместо очередной постройки как бы соц.жилья для как бы "самых бедных".Потом выделяем отдельные полосы движения для общественного транспорта и машин скорой помощи,кроме депутатов и Путиных ослов.И постепенно,как сказал Медведев,строим больнички по всем федеральными трассам.Развиваем дорожную индустрию.И вбухиваем туда баблосы.Из того же стаб.фонда.

Сообщение отредактировал Рейдер - 24.01.2008 г., 18:38

Nalali
сообщение 24.01.2008 г., 15:48
Сообщение #3

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Цитата(Рейдер @ 24.1.2008, 1:55) *
Статистики не видел,поэтому в общем говорить не могу.А так,радует одно,что такие как я,на русских "гробах на колёсах" хотя бы могут надеяться теперь на спасение в виде обязаловке на ремень безопасности.

Ремень не пристегиваю лет пять.....
При новых правилах за руль ни разу не садилась....не знаю, как поведу себя в этой ситуации, но мне кажется, что если в такую машинку, как моя, въедет какой-нибудь.....то мне будет по фог - с ремнем я или без.....без вариантов....

---------------------

ЕжикВТумане
сообщение 24.01.2008 г., 18:03
Сообщение #4

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: -за угла

Цитата(Nalali @ 24.1.2008, 15:48) *
При новых правилах за руль ни разу не садилась....не знаю, как поведу себя в этой ситуации, но мне кажется, что если в такую машинку, как моя, въедет какой-нибудь.....то мне будет по фог - с ремнем я или без.....без вариантов....

Это смотря с какой силой въедет. Если на "полшишки", то разница все же будет.

Аккуратность в соблюдении правил - вешь для России очень полезная. Но, зная наклонности наших "волшебников полосатой палочки", рассматриваю возможность прикупить на машину видеорегистратор - появились вполне доступные по цене. По крайней мере от части возможных разводок с их стороны оградит. Да и в случае ДТП может быть очень полезно для выяснения, кто не на свой свет ехал, например.

Редиска
сообщение 24.01.2008 г., 18:36
Сообщение #5

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ЕжикВТумане @ 24.1.2008, 18:03) *
Это смотря с какой силой въедет. Если на "полшишки", то разница все же будет.

Аккуратность в соблюдении правил - вешь для России очень полезная. Но, зная наклонности наших "волшебников полосатой палочки", рассматриваю возможность прикупить на машину видеорегистратор - появились вполне доступные по цене. По крайней мере от части возможных разводок с их стороны оградит. Да и в случае ДТП может быть очень полезно для выяснения, кто не на свой свет ехал, например.

Классная штука.Взяли бы это и в промышленные масштабы пустили.

maksisa
сообщение 05.02.2008 г., 13:15
Сообщение #6

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Он это заявил в первой половине января, когда никакой статистики просто не могло ещё быть. Соответственно и веры этому "волшебнику полосатой палочки" - никакой. Возросли суммы поборов - только и всего. Добавилось абсурдных ситуаций - мент может вздрючить "за ремни" водителя грузовой газели, пермещающего свой пепелац в очереди на погрузку, где ежу ясно, никакой пользы для спасения жизней ремень не принесёт по определению, а на трассе ни один мент физически не сможет определить, был ли пристёгнут водитель на момент остановки. Только на стационарных постах, где и раньше водилы лицемерно "накидывали ремень". Про объезд неподвижного препятствия в месте, где наличествует сплошная разметка - я уж и не говорю, тормознул фуру и собирай ВСЕХ - де-юре они 100% виновны, и всё совершенно по закону. Зато ни о блокировании перекрёстков, ни о драконовской ответственности за пролетание со скоростью на красный, ни за слепящий свет и тонировку стопсигнала - ничего не поменялось. Меняется только то, ЗА ЧТО ЛЕГКО БРАТЬ ДАНЬ. А дорожным движением ГАИ не занимается - оно только контролирует и доит. Ну и какое вообще повышение уважения к Закону, если закон этот кретинистичен как прапорщик из анекдотов и мелочно корыстен как анекдотичный же еврей?

p.s. Про видеорегистраторы Яндекс сказал вот что: http://www.videoreg.ru/auto.shtml цен там нет, в других источниках видел цифры от 4000 до 10000р. Правда неясно, входят ли в цену камеры.

Сообщение отредактировал maksisa - 05.02.2008 г., 13:29

doca
сообщение 05.02.2008 г., 14:28
Сообщение #7

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

В Украину тоже это пришло.
Когда ввели систему взысканий через суд, суды захлебнулись потоком нескончаемых дел о нарушениях ПДД.
Что нас ждет сейчас:
тут Кстати, а гаишников будут обыскивать перед работой и после?
А здесь заинтересовал факт ответственности не водителя, а владельца. Вообще не понятна логика...

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Пользователь
сообщение 05.02.2008 г., 17:19
Сообщение #8

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Цитата
а на трассе ни один мент физически не сможет определить, был ли пристёгнут водитель на момент остановки
Наши стоят на трассе с биноклями и (как оказалось) прекрасно видят на расстоянии - есть ремень или нету. А что с ним (ремнем) будет в момент остановки - их уже не интересует wink.gif Сложнее с задними сиденьями - там точно не видно ... Хотя, честно говоря, ездящих без ремней все меньше и меньше - статистика сурово говорит, что с ремнями все же шенсов поболее выжить ...

Цитата
А здесь заинтересовал факт ответственности не водителя, а владельца. Вообще не понятна логика...
По ссылке не ходил, но предполагаю, в чем проблема (у нас, по крайней мере) Логика в том, что ответственность владельца (без выяснения - кто был за рулем) нужна, например, в случае автоматической камеры с фотографией. Там делается три фото - и никто не будет выяснять - кто именно сидел за рулем - штрафная квитанция высылается владельцу. Пока этого нет - у нас, например, не могут запустить систему автоматического контроля за скоростью. Камеры купили - а использовать не могут - потому как пока можно штрафовать только того, кто сидел за рулем.

З.Ы. как пример - фотогарфии, полученные сыном в Штатах за превышение скорости. И в этом случае штраф назначается, но штрафные очки (в Штатх есть такая система) не назначаются

Сообщение отредактировал Пользователь - 05.02.2008 г., 17:20

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

ЕжикВТумане
сообщение 06.02.2008 г., 13:52
Сообщение #9

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: -за угла

Цитата(Пользователь @ 5.2.2008, 17:19) *
По ссылке не ходил, но предполагаю, в чем проблема (у нас, по крайней мере) Логика в том, что ответственность владельца (без выяснения - кто был за рулем) нужна, например, в случае автоматической камеры с фотографией. Там делается три фото - и никто не будет выяснять - кто именно сидел за рулем - штрафная квитанция высылается владельцу. Пока этого нет - у нас, например, не могут запустить систему автоматического контроля за скоростью. Камеры купили - а использовать не могут - потому как пока можно штрафовать только того, кто сидел за рулем.

В России, насколько я помню, это тоже скоро вводится в действие, кажется, со 2-го полугодия. Вообще говоря, это нормально. Если владелец авто будет регулярно получать штрафы за кого-то, кто ездит на его машине по доверенности, то тут весьма вероятны 2 варианта - или доверенный проникнется необходимостью соблюдать ПДД, или доверенность на машину будет отозвана. И в том, и в другом случае порядка на дорогах станет побольше.

Nalali
сообщение 21.05.2008 г., 18:25
Сообщение #10

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 24.1.2008, 16:48) *
При новых правилах за руль ни разу не садилась....

Вот уже пару месяцев приходится "накидывать" ремешок...

---------------------

ael
сообщение 21.05.2008 г., 18:46
Сообщение #11

Мастер - шеф

Вст. НИК | Цитата

нормально,
так и надо

---------------------
когда читаешь интернет, хорошо быть будистом.

Динка
сообщение 21.05.2008 г., 18:51
Сообщение #12

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ael @ 21.5.2008, 19:46) *
нормально,
так и надо

Вот именно.. Вообще у нас беспредел какой -то постоянный. Вроде бы как пишут везде с Ужесточением Правил намного меньше нарушений стало, но из области личных наблюдений могу сказать - как машины ехали на красный цвет, так и едут ( если он только - только включился), как пешеходы на красный свет переходили дорогу, так и переходят. Инерция и привычка неискоренимы? И наплевательство на установленный порядок?

Nalali
сообщение 21.05.2008 г., 18:58
Сообщение #13

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 21.5.2008, 19:51) *
Вот именно.. Вообще у нас беспредел какой -то постоянный. Вроде бы как пишут везде с Ужесточением Правил намного меньше нарушений стало, но из области личных наблюдений могу сказать - как машины ехали на красный цвет, так и едут ( если он только - только включился), как пешеходы на красный свет переходили дорогу, так и переходят. Инерция и привычка неискоренимы? И наплевательство на установленный порядок?

У меня есть знакомый, который сказал, что все эти правила - для увеличения доходов гаишников придумали... Я с ним, конечно. не согласна, но...когда стоишь на светофоре и гаишник по 10 минут не переключает светофор на выезд из поселка , будто нам на работу не надо - то так и подмывает идти на красный, причем некоторые так и делают - ибо на работу всем надо, а козлов слишком много-((

---------------------

Динка
сообщение 21.05.2008 г., 19:00
Сообщение #14

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 21.5.2008, 19:58) *
У меня есть знакомый, который сказал, что все эти правила - для увеличения доходов гаишников придумали... Я с ним, конечно. не согласна, но...когда стоишь на светофоре и гаишник по 10 минут не переключает светофор на выезд из поселка , будто нам на работу не надо - то так и подмывает идти на красный, причем некоторые так и делают - ибо на работу всем надо, а козлов слишком много-((

Вообще то жизнь у водителей одна.. Я реально не понимаю тех, кто рвется как сумашедший проехать на красный свет. Он очень большую угрозу и для себя создает и для других.

Nalali
сообщение 21.05.2008 г., 19:02
Сообщение #15

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 21.5.2008, 20:00) *
Вообще то жизнь у водителей одна.. Я реально не понимаю тех, кто рвется как сумашедший проехать на красный свет. Он очень большую угрозу и для себя создает и для других.

я имела в первую очередь людей...которые вынуждены переходить улицу, буквально бросаясь под колеса, ибо спецом держат красный свет, чтобы ехали из Балашихи, а нам типа никуда не надо...

---------------------

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему