IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Осенние конкурсы. Предлагаем
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интервью с лучшими игроками в форумную мафию, Спрашиваем - отвечаем
Лола Лоу
сообщение 15.01.2016 г., 21:33
Сообщение #1

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Когда мне предложили рекламировать Тривиум на сайте "Правда мафии" родилась идея взять интервью у лучших игроков по версии Тривиума за все прошедшие года его существования.

Кто то с радостью согласился, кто то отказался, до кого то я еще не достучалась.

Я думаю, новичкам и игрокам Тривиума будет любопытно прочесть что думают о нашей любимой игре от тех, кто стал тут лучшим из лучших.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 21.01.2016 г., 21:34

---------------------
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Лола Лоу
сообщение 15.01.2016 г., 21:35
Сообщение #2

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2007 - Тигра

---------------------

Лола Лоу
сообщение 15.01.2016 г., 21:35
Сообщение #3

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2007 - Мурзик

---------------------

Лола Лоу
сообщение 15.01.2016 г., 21:36
Сообщение #4

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2008 - Nalali

1 Напомните дату вашей регистрации на Тривиуме?

12.04.2007 г., 18:35

2. Как вы выбрали ваш никнейм и что он для вас обозначает?

Я хотела написать Natali, поскольку это мое имя, но случайно опечатка превратила меня в Nalali, что мне стало нравиться.

3. Играли ли вы на других ресурсах?

Нет

4. Как вы относитесь к игре мафия в реале за столом и чем она, по вашему отличается от текстовых версий Тривиума?

Прекрасно отношусь к игре в реале, при возможности не упускаю ее - правда, возможность предоставляется обычно только во время круизов, что бывает не чаще раза в год, а иногда и реже((

5. Назовите три составляющие интересной и удачной игры для вас?

Антураж, азарт, интересные игроки

6. Ваш любимый статус?

Мафия

7. Ваш любимый персонаж?

Не совсем поняла вопрос - из моих? Или вообще?

Вспомните ваш самый любимый персонаж, которым вы играли и пару слов о нем

У меня было много любимых персонажей,но,пожалуй, самые любимые- Арнольд Шварцнеггер и Женя Лукашин,т.к.благодаря им я познакомилась с интересными людьми,общение с которыми обогатило меня

8. Вы стали лучшим игроком за 2008 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Да. Но она отличалась от той, за что мне присвоили титул.

9. Как вы выбираете свои маски? Что именно влияет на этот выбор?

Исключительно настроение и внутреннее состояние.

10. У вас были учителя или наставники на ресурсе или в текстовой мафии вообще? Чему бы вы хотели учиться? А чему учить?

Нет, учителей не было. Поскольку последние года не играю на форуме, в учителях уже и не нуждаюсь.

11. Какими чертами характера должен стремится обладать игрок, что бы стать лучшим? Может такой игрок стать ЛИ в игре, если даже его команда проиграла?

Да, игрок может быть лучшим, даже если команда проиграла, особенно когда команда большая, сила игроков различна и один супер-игрок не может вытянуть команду.

12. Любите ли вы лжекать? Самое удачное ваше вскрытие, если нет и самое удачное лжевскрытие, если да.

Удачное вскрытие было, и удачное лжевскрытие тоже - вскрытие в (не смогла вспомнить - я была комиссаром, узнала мафа, объявила, люди мне поверили и даже так все быстро закончилось, аж не верилось) , лжевскрытие - Мафия №12. Боги Олимпа и Герои Древней Греции.

13. Как ваши друзья и родственники относятся к тому, что значительное время вы проводили в вирте?

- уже никак, ибо много лет не играю. В то время, когда я играла, мафия не была такой интенсовно-насыщенной, как сейчас, да и времени свободного было больше.

14. Нравятся ли вам другие разделы игр или общения на Тривиуме? Назовите любимые?

- да. Беседка, путешествия, фотография, супружеские отношения и пр.

15. И самый последний вопрос.
Мафорумка, другой ресурс или Тривиум?

- НИЧЕГО! уже не играю и снова начинать играть в вирте не хочу, слава Богу, излечилась!

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 15.01.2016 г., 22:17

---------------------

Лола Лоу
сообщение 15.01.2016 г., 21:37
Сообщение #5

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2009 - Lacosta

---------------------

Лола Лоу
сообщение 15.01.2016 г., 21:38
Сообщение #6

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2010 - Godiva

31.07.2007

Как именно выбрала не помню, но точно помню, что прониклась легендой о Леди Годиве, которая в защиту подданных проехалась по городу обнаженной на коне на спор с мужем. Это соответствует моему характеру: делать что-то вопреки, не боясь осуждения, в соответствии со своими принципами.

Да. Начало моей "карьеры" игрока в Мафию было на другом ресурсе, который, к великому сожалению, теперь не существует. От него когда-то отделился и Тривиум. ОРУ (так назывался тот форум) был одним из первых ресурсов, где начинали играть в виртуальную мафию. Многие идеи, которые используются сейчас, были придуманы ОРУшниками: некоторые статусы, дополнительный удар, антуражные маски и прочее.
Один раз играла на Мафорумке в межфорумной игре, как-то не возникло желания продолжать. Были разовые попытки на других форумах, но нет.
Была и есть группа ВКонтакте, которая сейчас неактивна, но в свои лучшие времена была хорошей площадкой для игры, за счет удобного интерфейса, интересных игроков, массы новых идей по правилам, доброжелательности, беззлобности игроков (хотя не без исключений, да!). Руковожу той группой и по сей день, буду рада видеть там всех желающих.

4. Как вы относитесь к игре мафия в реале за столом и чем она, по вашему отличается от текстовых версий Тривиума?

Хорошо отношусь, хотя и не практикую. Дело привычки: мне нравится читать слова, а не слушать; перечитывать логи с получением новой информации. Виртуальная мафия дает больше возможностей для разнообразия правил. Зато реальная даёт живое общение и это здорово.

1) Игроки, с которыми мне комфортно (вежливое общение, минимум флуда, уважительное отношение друг к другу несмотря ни на что, желательно наличие способности мыслить логически и хотеть общаться).
2) Правила на мой вкус.
3) Техническое удобство сайта.

6. Ваш любимый статус?

ЧИЖ (мирный житель без статуса). Минимум ответственности, максимум свободы. Из статусников, пожалуй, журналист. Роль, которая не даёт прямого ответа и потому есть над чем подумать - это здорово.

7. Ваш любимый персонаж?

Из Тривиумских? Их очень много. Сложно выделить кого-то одного, очень сложно. Маргарита? Шляпник №1? Лайлиа? Катарина? Хильда? Не знаю, люблю их ))

8. Вы стали лучшим игроком за 2010 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Посмотрела список игр 2010 года - много было хороших игр, многие приятно вспомнить. Выделю "Подземные королевства", это не только лучшая для меня игра 2010 года, но и одна из самых результативных в принципе, но и того мало, она самым неожиданным и интересным способом повлияла на мою реальную жизнь.

Не заморачиваясь. Попадает персонаж в моё настроение и/или характер - беру.

10. У вас были учителя или наставники на ресурсе или в текстовой мафии вообще? Чему бы вы хотели учиться? А чему учить?

Не было ни на каком ресурсе. Считаю, мне крупно повезло, что со мной в первые игры играли точно такие же новички и набирались опыта "набивая шишки" самостоятельно. Любой может научиться играть в Мафию на своём опыте, приобретая личный стиль, оставляя заметки на полях помятой тетрадки. Учить других не хочу по тем же причинам, но поделиться опытом в непринужденной беседе могу, под соответствующее настроение.

11. Какими чертами характера должен стремится обладать игрок, что бы стать лучшим? Может такой игрок стать ЛИ в игре, если даже его команда проиграла?

Спокойствие, выдержка, терпение. Умение говорить чётко, по делу, логично, соблюдая культуру общения. Конечно может быть ЛИ, может с командой не повезло и потому проиграл.

12. Любите ли вы лжекать? Самое удачное ваше вскрытие, если нет и самое удачное лжевскрытие, если да.

Не люблю ни лжекать (неприятное какое-то слово), ни вскрываться без острой, точнее острейшей необходимости. Против вскрытий однозначно должен быть дополнительный удар, иначе игра превращается в ожидание манны небесной в виде вскрытий.
Редкие случаи вскрытий и лжевскрытий были. Наиболее интересные не в рамках Тривиума, поэтому рассказывать о них нет смысла.

13. Как ваши друзья и родственники относятся к тому, что значительное время вы проводили в вирте?

Спокойно, думаю потому что привыкли.

14. Нравятся ли вам другие разделы игр или общения на Тривиуме? Назовите любимые?

Нравится любой кипишь, кроме голодухи. Под настроение люблю рассуждать на философские темы, социальные, темы отношений между полами, увы, эти разделы форума малоактивны.

Сейчас играю редко, активное увлечение игрой прошло, но если нужно было бы выбрать где поиграть, то ... Группа ВКонтакте.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 15.01.2016 г., 22:22

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:42
Сообщение #7

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2011 - Estryx

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:42
Сообщение #8

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2012 - comandor

1 Напомните дату вашей регистрации на Тривиуме?-

5.06.2008 вроде как бы

comandor- Командор- рыцарское звание, человек в погонах, каменное сердце, романтика короче.

- нет

- Думаю, что мафия за столом психологически сложнее для мафов и не такая яркая по накалу страстей и тематическоу антуражу. Форумная мафия - это маленький театр где сам выбираешь роль и играешь в рамках задачи. Больше возможностей, времени, средств отыгрыша.

Антураж, поддерживаемый ГМ и игроками, юмор, интрига в правилах.

6. Ваш любимый статус?

- Маф, маньяк.

7. Ваш любимый персонаж?

- Ручечник, Атос наверное - мафия. Комиссар Жюв, Остап Бендер – мирный.

8. Вы стали лучшим игроком за 2012 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Лола-ошибочки тут нет??? )

Нет)

Данди Крокодил – Дети Антлантиды. Рискованная уверенная партия.

- близкие по духу и стилю мышления, персонажи, чтобы комфортно было «внутри» перса, хотя и поэкспериментировать люблю- Золушка, Ольга Мозес.

- Учусь в процессе побед и поражений, учителей не было. Кстати, постепенно развивается сверх-интуиция. Учить- ну трудно сказать чему- у каждого своя кухня.

Любой игрок должен быть убедительным и тактичным в каждый момент времени. Нет, не может, игру-нужно выигрывать.

12. Любите ли вы лжекать? Самое удачное ваше вскрытие, если нет и самое удачное лжевскрытие, если да

- Нет. Не умею и не приходилось.

13. Как ваши друзья и родственники относятся к тому, что значительное время вы проводили в вирте? -

Никак. Они меня понимают.

- Политика, Музыка -сейчас слушаю, Пишем сами, Фото.

- Тривиум форева! victory.gif

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 17.01.2016 г., 00:27

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:43
Сообщение #9

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2012 - Esik

Привет

Привет!
Дату я и сам не помню. Но, к счастью есть замечательная штука: профиль пользователя. И она утверждает, что этой датой является 25 декабря, славного, 2008 года.

Когда-то, очень давно, когда интернет был дорогим и использовался исключительно для рабочих целей, мне пришлось доказывать производственную необходимость доступа в интернет.
Тогда я относился к интернету серьёзно и использовал тот же ник, который существовал в корпоративной локальной сети. Он существует до сих пор, хотя место работы давно сменилось.
В реальности я легко отзываюсь на Есика и на Ёсика и на другие обращения, принятые в реале.
В то время реальный мир был для меня строго разделён с виртуальным.
В сети я был исключительно Esikом. Мало кто знал реальное имя.

Прошли, не побоюсь этого слова, десятилетия и ситуация сильно изменилась. Я никогда не понимал желание людей выставлять в интернете свои персональные данные. Поэтому до сих пор для подавляющего большинства остаюсь Esikом.
А на "ты" с человеком перехожу только по сближении.
Сильно горжусь тем, что у меня есть личный e-mail esik@... что-то там. Сейчас завести подобный не представляется возможным.
И почти никто не знает, что этот ник является первыми тремя и последней буквой фамилии.
Четыре буквы - потому что когда я ещё в 1984 году писал свою первую программу сложения двух чисел на ЯСКе (язык символического кодирования на компьютере "Электроника 100И"), то для распечатки кода, программу следовало как-то назвать.
Обязательно латиницей и обязательно не длиннее 4 символов.
Вот так и остались эти буквы.
Так что можно считать, что этим ником я пользуюсь с 1984 года.

До того, как пришёл на Тривиум?
Нет. Это ресурс, на котором я делал свои первые шаги. На который пришёл, чтобы посмотреть, как люди смогли реализовать правила реальной мафии в условиях форума. Чем отличаются принципы и в чём фишка.
Привёл с собой ещё нескольких игроков.
Целью было организовать форумную версию средствами своего, регионального форума, дабы повысить его привлекательность и свежую кровь.
Но тот форум давно умер.
Игру не приняли в серьёз. И так и не собралось ни одной компании.
К тому же выяснилось, что есть куда расти самому и как набираться опыта.

Если имелось в виду "вообще", то да, играл. Ещё на двух ресурсах.
На одном - в ВК в рамках межфорумного обмена. После которого там остались Godiva и Estryx.
На второй я ушёл с Тривиума в период кризиса. И на котором до сих пор бывает, что играю.

Если сказать прямо, то это совершенно разные игры.
Общего у них разве что наличие мирных, которые должны вычислить мафию в процессе общения.
Это как вальс и хип-хоп. Если проводить аналогию с танцами.
Вроде и то и другое - танец. Оба вроде танцуются не в тишине, а под музыку.
... и всё. Общие черты закончились.

Отношусь к игре в мафию за столом хорошо.
По крайней мере, отдаю себе отчёт, что не будь её, я никогда не нашёл бы Тривиум.
Но это - совершенно другая игра.
Идёт чрезвычайно быстро. Нет возможности вернуться назад и проверить, как всё задокументированно. Нет нужды держаться какой-то маски. Использовать артистизм не с целью соврать, похоже на правду, а отыграть персонажа, как в театре.
Для меня игра за столом стало скучной, по сравнению с бессонными ночами и недельными выбросами адреналина в форумной версии.
Конечно, иногда играю. Но ... скучно. Какая-то сублимация.
Так же прекрасно понимаю тех людей, которые подсели на застольный вариант игры и относится с испугом к предложениям выпасть из реала не недельку-другую, отдавшись мафии.

1) Полное соответствие выбранных персонажей антуражу.
2) Постоянное балансирование исхода между двумя (тремя) вариантами исхода. Т.е. каждая из сторон в любой момент игры имеет реальный шанс победить.
3) Взаимное уважение между игроками в игровой теме - строгое следование кодексу поведения игрока в мафию.
Победе в трёх более важных пунктах места нет. Это действительно скорее приятный бонус. Но и поражение от осознания того, что тебя обыграли более сильные коллеги игровыми методами и есть куда расти дальше, учась у них - тоже приятный исход. Если первые три пункта исполнены.

6. Ваш любимый статус?

Тыдыщ!
Может быть когда-то на заре игровой карьеры, он и был.
Но сейчас любой статус воспринимаю с благодарностью.
Хотя в своей предпоследней игре здесь (Замок, получил свой первый за прошедшие два года статус мафа. И понял, как изголодался по качественной, командной работе без взаимных претензий, подозрений и паранойи.

7. Ваш любимый персонаж?

Местных мне уже трудно вспомнить. Из пришедших на ум:
Механик Зелёный
Иосиф

Хотя, знаете, сходил посмотрел на своих персонажей и понял, что горжусь чуть ли не каждым из них.
Скорее можно назвать нескольких не удавшихся.
Потому что остальных я люблю. Т.к. выбирал персонаж долго и тщательно готовя свою в первую очередь театральную роль.

8. Вы стали лучшим игроком за 2012 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Да ладно???
Врёте, наверное...

В первую очередь влияет заявленная тема антуража.
Во вторую очередь смотрю, какой персонаж, с каким характером сможет этому антуражу соответствовать.
В третью выбираю пол клона. Когда-то я стремился иметь 50% мужских на 50% женских клонов.
Женскими играть сложнее в силу того, что этические рамки их поведения более тесны. А быть мужчиной в юбке тоже прелести мало.
Ну и когда играл первыми девушками старался, чтобы у других игроков было полное ощущение, что играет девушка.
А потом коллеги стали улавливать стиль и спрятаться под девичьей маской стало практически нереально.

В четвёртую очередь ищу соответствующую аватарку.
В пятую придумываю имя клона, если оно не определено ранее выбором персонажей в антураже.
В шестую придумываю макро-сюжет, который затем стараюсь по мере игры разворачивать, подстраивая его развитие с игровыми событиями и игровыми выводами.
Если упрощённо, то как-то так.

10. У вас были учителя или наставники на ресурсе или в текстовой мафии вообще?

Ну, так, чтобы был кто-то закреплён за мной - такого не было. Да и в своей основной массе игроки ещё не имели той современной квалификации и такого огромного игрового опыта, как сегодняшние завсегдатаи.
Мы учились друг у друга.
Конечно были сильные партнёры, которых не грех назвать своими учителями.
Если поимённо, то это Динка - с ней у нас были самые жуткие, самые жаркие игровые склещивания и игровые противостояния, вокруг которых часто вертелась вся игра.
Заноза - мой первый ГМ, который замучился отвечать на мои глупые и очень глупые вопросы в моей, пусть не самой первой игре, но когда у меня уже появилось, как мне казалось с дуру тогда, понимание, что надо делать в игре. Помню её хитрый вопрос в аське: "Вот ты гонишь на Васю. А ты вообще уверен, что Вася - маф?" Я говорю: "конечно не уверен, но думаю, что если я буду говорить неуверенно, то другие не воспримут мои доводы серьёзно". Ох, как она веселилась!
Буёг - так и остался идеалом того, как надо ведущему оформлять свои игры и как надо отдаваться игре.
Список далеко не полный. Смысла перечислять всех, наверное нет.

Чему бы вы хотели учиться?

Умению не отдаваться нахлёстывающим эмоциям. Умению не смотря ни на что, судить события трезво, не поддаваясь мозговому огню и зашориванию на самой красивой версии.
Новым мафским тактикам. Толерантности к тем, кто пришёл со стороны и считает себя крутышкой. И создающим нестандартный мув в игре.

А чему учить?

Не-не.
Я могу быть партнёром.
Хорошим, надёжным партнёром.
Но учителем... пока человек сам не захочет и не сделает первые шаги к этому - увольте!

11. Какими чертами характера должен стремится обладать игрок, что бы стать лучшим?

Для меня этот вопрос не имеет смысла.
Примерно как: "какого цвета должны быть глаза, чтобы стать красивым"?
Характер у каждого строго индивидуален. И постоянно, что характерно, меняется.
Меняется так же требования и уровень соответствия званию "лучшего игрока".
Пожалуй что само стремление игроком стать лучше (не обязательно лучшим) - должно быть. Но и он обязан понимать, что если он будет просто тянуть лоскутное одеяло только на себя, чтобы стать лучшим, он может стать худшим. Или вредить стать лучшим другому.
Лично я забил на всякие попытки получить подобное звание и сконцентрировался на специализации самого колоритного игрока в плане персонажа.

Может такой игрок стать ЛИ в игре, если даже его команда проиграла?

Всегда считал, что ограничение: "лучший игрок может быть только из победившей команды" выдуманным и сильно натянутым. Команда мафов, например, может выиграть от того что десяток игроков затопчут сильного игрока, из страха, что тот может так мафить. Или чтобы поставить на место и потом ещё и гордится этим...
А мирные могут победить из случайных фатальных событий, не имеющим никакого отношения к качеству игры мирных. И даже своей собственной команды.
Лично я, определяясь со званием, кто был лучшим в игре стараюсь сперва остыть от игровых эмоций, изучить мафстенку, если она есть и уже имея информацию, как она виделась с разных сторон, определяю лучшего.

12. Любите ли вы лжекать? Самое удачное ваше вскрытие, если нет и самое удачное лжевскрытие, если да

Не брезгую.
А если серьёзно, то на мой скромный взгляд, любой игрок в своём опыте обязательно проходит этапы страха перед лжеканием, входа во вкус лжекания и пониманием, что если он выйдет в игре лжеком, то лжеков будет слишком много.
Всегда есть желающие полжекать.
Если их не наблюдается, то конечно же выйду.
Но в последнее время занимаюсь тихим лжеканием.
То есть веду себя как комиссар, стараюсь быть в глазах мафов комиссаром и никогда не даю повода мафам посчитать, что я не могу быть комиссаром, исключив из расчётов. И тем самым облегчив себе вычисление настоящего комиссара.

Является ли такая форма лжеканием? С одной стороны вроде нет. С другой вроде бы да. Т.к. суть та же. Прикрыть настоящего комиссара.
Самым удачным был тандем Механика Зелёного с Оптимусом Праймом в игре №70. Оба вскрылись комиссарами, назвав по две не противоречащие друг другу проверки. И эти проверки, что характерно, обе соответствовали действительности.
Помню, как в игре повисла гнетущая тишина и всеобщее недоумение. Почему в игре два комиссара, и оба доверяют друг другу и не собираются бороться за право единственного настоящего.
Мафы так и не смогли вычислить настоящего комиссара, грохнув лжека Оптимуса. Правда им стало уже настолько мелко к тому времени, что это их не спасло.

Плохо.
Как к запою.
Я это понимаю и стараюсь слезть с этой иглы.
Но иногда прошу разрешения на дозу. Если тема, компания или тип игры наиболее редки.

Наверное я уже вырос из нужды форумного общения.
Хотя темами "представьтесь" и "как вы сюда попали", не пренебрегаю. Обязательно читая их, если есть на это время.

Для меня - безусловно другой.
Я всегда относился к Мафорумке с благоговением.
Сначала подсматривал за идущими там играми.
Все тамошние игроки казались мне какими-то ангелами, что ли. Но точно неземного происхождения.
Боялся, что не потяну.

Потом рискнул и зарегистрировался там под псевдонимом.
Это, к слову, было чуть ли не исключение, что я был не Esikом.

Прошли годы. Игроки сильно перемешались. Появилась группа, постоянно играющая и там и тут.
Я играю постоянно только там. Здесь только в виде исключений.
После кризиса, когда Тривиум стал разваливаться прямо на глазах и каждый начал тянуть одеяло в свою сторону, пытаясь уговорить других перейти к себе на свой исторический форум, для меня что-то умерло. И здесь я чувствую себя чужим.
Здесь неуютно.
А на Мафорумке - я дома.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 20.01.2016 г., 21:43

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:44
Сообщение #10

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2013 - Лимон

Посмотри в профиле, я сам не помню. Примерно 2012й год, кажется январь-февраль.

Когда-то в одной игре, где можно свободно менять ники, я от скуки регулярно их менял, т.к. традиционный Скорпион приелся. И, однажды, переставив ник на Лимон, кот-то мне высказал в комментариях что-то типа "ты такой резкий, так и норовишь брызнуть кислотой в глаз". Мне показалось это достаточно пафосным для меня, и я там оставил этот никнейм перманентно. А как раз после этого случился мой возврат на мафорумку, но чтобы никто меня не узнал, решил создать и зайти с другого профиля. В прочем игровом мире и в киевской мафии я известен исключительно как Скорпион, а ник Лимон используется лишь для той игры и для форумок.

Да.

Игра за реальным столом у меня началась с 2008го года. За реальным столом выше влияние эмоций и меньше времени на размышления. За реальным столом интуиция и скорость принятия решений составляет 60-70% успеха, красноречие имеют значительный вес. В форумной версии выше влияние логики и практически отсутствует давление времени на принятие решений. Умение говорить и убеждать не настолько сильно ощутимо как за столом.

Умение слушать и внимать логическим аргументам, желание рассматривать больше чем одну удобную версию, умение вовремя остановиться и признать свою ошибку (не зацикливаться). Это составляющие успешной игры для мирных. Умение выглядеть мирно и умение играть мафией на том же уровне, что и мирным - для мафии.
Интересной считаю ту игру, где при минимальном (не более 1-2) количестве неопытных, глупых или зацикленных мирных, мафия умудряется играть так хорошо, чтобы выглядеть лучше хороших мирных. Только в этом случае мафия побеждает, а не мирные проигрывают.

6. Ваш любимый статус?

Мирный житель. Позволяет разгадывать загадку без подсказок в виде знания ответа (за мафию) и возможности подсматривать (за комиссара). Она также развивает умение убеждать, чего не происходит при игре за мирную стреляющую роль.

7. Ваш любимый персонаж?

Роберт, Ван Хельсинг, Черный Плащ, Ахилл, Ромео.

8. Вы стали лучшим игроком за 2013 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Игра Робертом на мафорумке. Если это был тот же год.

Если игра по мотивам фильма-сериала, который я смотрел - персонажа, который мне посчитался самым близким и привлекательным. Но порой бывает наоборот, из соображений что отыграть смогу. Иногда беру неприметные маски, за которыми можно прятаться от узнавания.

У меня не было учителей в плане игры. Были советы, но я шел своим путем и если советы совпадали с тем, что я впоследствии делал, то зачастую это следствие того, что я сам к этому пришел.
Учиться самоконтролю, терпению, умению комбинировать логику и интуицию, знать когда играть на одном и когда на другом, умению искать комиссаров.
Учить стараюсь никого не лезть, но часто люди ко мне сами приходят за советом. Те кому позволяет самолюбие.

Самоанализом, уверенностью в своей правоте, умением смотреть шире своих желаний и первых ощущений. Если команда проиграла из-за того, что один игрок, вопреки всем правильным словам и аргументам, принял неправильное решение - игрок из проигравшей команды достоин стать ЛИ партии. В таких случаях не мафия победила, а мирный слил игры. Если же таких ошибающихся мирных было много - это значит, что мафия сыграла достаточно неплохо, чтобы сбить часть из них с толку и ЛИ должен быть из победившей команды.

Регулярно. Удачны как правило все. Ахилл, Ромео, Гомес Адамс, Роберт. Самыми удачный - Киврин.

В целом негативно. Но уже смирились.

Форумные игры.

Мафорумка.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 20.01.2016 г., 21:00

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:44
Сообщение #11

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2014 - Saya

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:45
Сообщение #12

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2014 - serbico

8 августа 2014 года в годовщину своей свадьбы. Хотя, конечно же, это чистой воды совпадение двух хороших событий smile.gif

Выбирать было просто, поскольку это мой основной ник для всех ресурсов, на которых я зарегистрирован. Разве что на своём родном мафиозном ресурсе у меня иной ник.

Именно на других ресурсах (Форум F1News) я играл и играю. Как начал с 2010 года, так и не могу остановиться до сих пор.

Отношусь очень хорошо, но в виртуале мне нравится играть больше. Есть время подумать, проанализировать и намного проще скрыть свои мысли smile.gif

Интрига, доброжелательность и остаться в живых, конечно smile.gif

6. Ваш любимый статус?

Мирный житель

7. Ваш любимый персонаж?

Их великое множества, но очень часто отношение к персонажу очень сильно зависит от результата игры. Скажем так, любимый персонаж тот, с которым тебе везёт в игре smile.gif

8. Вы стали лучшим игроком за 2014 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Конечно. Её сложно забыть. Поскольку она была единственной для меня в том году )) Если память мне не изменяет со зрением, то это была игра, посвящённая итальянской мафии.

Характер персонажа (не люблю отрицательных героев) ну и тема игры, конечно. Персонаж должен быть в чём-то созвучен моему настрою на игру, да и просто симпатичен мне.

Как таковых наставников и учителей не было. Но я, безусловно, заимствовал какие-то приёмы у более опытных игроков. Мне очень повезло с напарниками по Мафии на нашем ресурсе. Это в большинстве своём яркие, незаурядные личности. И в игре, и вне её smile.gif Жаль, что многие уже не играют…

Не знаю. Я никогда не ставил задачи, стать лучшим, и вряд ли могу выступать в роли эксперта в этом вопросе. Главное, получать удовольствие от игры самому и стараться привнести позитив для остальных. При таких вводных игрок запросто может стать лучшим, даже в случае проигрыша своей команды. Мне посчасливилось играть с людьми, которые даже проигрывали с улыбкой и достоинством smile.gif

Врать (лжекать) не люблю. Хотя это и немного странно для Игры. Именно поэтому очень люблю играть мирным. Можно никем не притворяться и быть самим собой.

Я очень быстро убедил жену и детей, что данное занятие намного безопаснее для здоровья, чем подлёдная рыбалка, горные лыжи или посиделки с друзьями в сауне. smile.gif

Я однолюб ))

Родной «формульный» Форум для меня всегда был, есть и будет номером один. Но интервью я дал пока только Триву ))

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 20.01.2016 г., 21:23

---------------------

Лола Лоу
сообщение 16.01.2016 г., 23:45
Сообщение #13

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

2015 - Сан Саныч

Начало 2011 года. Хотя и до этого о форуме знал, мониторил его периодически.

Это мое имя и имя моего отца. Были и другие ники (Агамемнон, Агроном), но в итоге объединил всё в один.

Начинал играть в форуку на Гамблере. Не могу утверждать, но думаю, что это старейший ресурс, где развивалась именно антуражная мафия, а для игры создавались маски, придумывались сюжеты и разыгрывались целые театральные постановки, сочетаясь непосредственно с игрой в Мафию. Там же создал и первые свои затравки к играм. Чем и сейчас занимаюсь с удовольствием. К сожалению, раздел Мафии на этом ресурсе благополучно почил. Но ряд игроков перешли в другие "миры". На Тривиуме засветились кроме меня Лакоста, Мадам, Нарбелет, Мангуста, Нервный, ЭксММ... Я перебрался на Мафорумку. Случай был забавный по этому поводу. С основателем Мафорумки Дюшиком мы пересекались в играх, общались в "аське" и около полугода даже не подозревали, что живем не просто в одном городе, а еще и в одном доме. Познакомились лично, стали общаться чаще, даже младшие дети пошли в детский сад в одну группу. Так что для меня Мафорумка основной ресурс, но и Тривиум не чужой.

Хорошо отношусь. Большинство втягивалось в процесс в живых играх. И я в том числе. Отличия существенные. Не всякий хороший игрок из-за стола проявит себя на форуме. И наоборот. Мне удавалось сочетать. В один из годов на традиционных съездах "Гамблера" мне даже удалось выиграть турнир по Мафии. Главное отличие в скорости принятия решений, внимании к мелочам и эмоциональной убедительности.

Спокойствие, способность к анализу, умение четко излагать свои мысли.
Но все это не работает, если нет приятной компании.

6. Ваш любимый статус?

Как-то не сложилось с любимым статусом. Ровно отношусь к любой выпавшей "карте". Не люблю разве что "серийного мафа", когда эта роль прилетает несколько раз подряд. Это утомляет, теряется азарт и острота ощущений.

7. Ваш любимый персонаж?

У меня их, наверное, уже под две сотни накопилось. Одного-двух не выделишь, а три десятка перечислять долго. Хотя на тривиуме выделю одного из первых. Это Ротмистр Каверин. Давно был задуман этот персонаж, нашелся повод, да и сама игра удалась. Ну и дядя Степа еще. Наверное, лучший мой рядовой чиж наряду с Кэрри Брэдшоу. А еще... Ну вот уже перечислять начал. Остановимся на этой троице.

8. Вы стали лучшим игроком за 2015 год по версии Тривиума. Помните ли вы свою самую удачную игру за тот год?

Были у меня и получше годы ) Я не очень понял принцип этого выбора. Были и в этом году сильнее игроки ))) Если по персонажам, то у моих братьев Гримм вроде удачно все сошлось. За Мари де Шеврез была хорошая и результативная игра.

Тут скорее не я, а они меня выбирают. В голове идет перебор возможных персонажей в соответствии с темой, и в какой-то момент понимаешь, что вот оно. Иногда влияет картинка. Иногда она даже первична. При этом я не ставлю перед собой сверхзадач по антуражу. Поэтому все мои герои: мужчины, женщины, звери, предметы - это я сам в предлагаемых условиях. Флобер говорил: «Госпожа Бовари — это я!» У меня обычно похожая история. Хотя само создание персонажа может занимать от года до пары минут.

Наставников не было. Поскольку на Гамблере, где я начинал, огромным опытом тоже никто не обладал. Все учились вместе. Да и процесс этот постоянный. Идет смешение разных школ, разных концепций, отношения к игре. Наблюдаю, что-то перенимаю, что-то перенимают у меня. На мой взгляд, нельзя научить играть в Мафию. Можно объяснить отдельные технические нюансы, детали игровой механики, но к своему индивидуальному стилю каждый приходит сам. Я не смогу никого научить играть так, как играет Сан Саныч. Более того, это никому и не надо. Зачем нам два Сан Саныча? smile.gif
Но если меня спрашивают о каких-то игровых моментах, то я всегда стараюсь ответить. Секретов у меня нет. Главное в этой игре - общение. Через него все строится.

11. Какими чертами характера должен стремиться обладать игрок, что бы стать лучшим? Может такой игрок стать ЛИ в игре, если даже его команда проиграла?

Важно уважать себя и своих оппонентов. Что касается меня, то я таких целей не преследовал. Потому и играю так долго. Здоровый пофигизм помогает держаться в этой системе. А вообще так целеустремленность, наверное, умение доводить работу до конца, используя приобретенные навыки, логику, интуицию, анализ.

По настроению. Но вообще лжевскрываюсь периодически, когда того требует ситуация. Лучший лжеком, Михаил Тверской с мафорумки. Здесь Джон Сэдли из "Войны Роз". Та партия вообще в этом плане получилась довольно запоминающейся.

Вроде пока на всех времени хватает.

В литературу временами заглядываю, там же лежит небольшая подборка моих стихов. Одно время принимал участие во всевозможных литературных конкурсах. Даже представлял Тривиум на межфорумной олимпиаде. И даже чего-то выигрывал )

Ну тут для меня все предельно просто. Мафорумка, практически дом. Там у меня есть определенные организаторские функции. Хотя и на Тривиуме не считаю себя в гостях.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 27.01.2016 г., 16:21

---------------------

Лола Лоу
сообщение 21.01.2016 г., 21:37
Сообщение #14

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Если у вас, пользователи Тривиума есть вопросы к респондентам, спрашивайте, я думаю наши лучшие игроки вам ответят.

Сообщение отредактировал Лола Лоу - 22.01.2016 г., 11:56

---------------------

Лола Лоу
сообщение 22.01.2016 г., 11:58
Сообщение #15

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

У меня еще вопрос к Есику.

Есик, вот ты помимо практики, не побоюсь этого слова блестящий теоретик форумной мафии.
Приходила ли тебе в голову мысль написать какой нибудь учебник по теории игр?

Ну хотя бы методичку, если учебник лень

---------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему