IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 228. Матрица Новогодние конкурсы Мафия 227. Оцениваем
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Медвежий Лог, ролевая игра
Море любви
сообщение 02.10.2017 г., 15:41
Сообщение #1

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 10

Добро пожаловать, друзья! Вы протянули руку к зеркалу, коснулись его холодной поверхности и оказались на извилистой гладкой дороге. На обочине большой дорожный банер сообщал

Ведите себя тут осторожно и внимательно. Кто знает, что вас ожидает за поворотом?

Правила игры.

В игре участвуют только согласованные с участниками персонажи. Для этого вам следует написать мне в личку, после чего вы получите более подробные сведения, познакомитесь с участниками и сюжетом.
Любые посты не по теме будут нещадно удаляться.
Тема для комментариев и вопросов - http://www.3vium.ru/forums/index.php?showt...p;#entry1034336
Продолжительность игры нам пока неизвестна, но время в нашей власти. При необходимости мы можем делать перерыв.
Чтобы полноценно участвовать в игре вам надо будет оставлять хотя бы один содержательный и соответствующий сюжету пост в день. Более плотное участие только приветствуется.
Включиться в игру можно будет в любой момент.
Желаю всем успеха!
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 02.10.2017 г., 15:53
Сообщение #2

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 6

Окутанный туманом, освещаемый луной ,которая изредка выглядывала из-за туч, мрачный дом поскрипывал старыми стенами. Это место вызывало у местных жителей страх и предрассудки. Старейшины рассказывали, что этот дом появился из ниоткуда, и каждый, кто любопытствовал, исчезал в тумане. Так он стоит десятилетия без признаков жизни, как будто существуя в своем мире , имея собственную луну ,тучи и погоду , создавая слухи и легенды.

Одна из этих легенд рассказывала, что в этом доме жили семь духов, которые устраивали себе пиршества, заманивая людей в поместье. Что то, никто не знал что именно, удерживало их и не давало покинуть мир живых. Какое то важное дело не могли закончить эти духи и метались в злобной агонии. Стонали половицы, и ныли оконные рамы. От ветра ли? От тоски ли? От ожидания того, кто сможет освободить души, мучимые невыполненным долгом.

Радмила
сообщение 02.10.2017 г., 18:44
Сообщение #3

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Подпрыгивая на кочках вдоль лесной колеи тащилась старая телега. Гнедая приземистая кобылка бодро фыркала покручивая упитанным крупом, где то над верхушками деревьев жарило летнее солнце.
- Пить хочешь? - Радмила с усмешкой оглянулась на пассажира, оглядела его необычные лапотки. - Возьми там, крынка с молоком.
Мужичок пошарил рукой в сене, вытащил корзинку с кувшином обвязанным грубой дерюжкой. Двумя руками поднёс его ко рту и долго пил. Молоко было прохладным с пьянящим ароматов здешних луговых трав.
- Кх! Хорошо. Отпускает же тебя отец вот так одну. Сама то не боишься?
- А чего мне? Тут все свои, да и покосы недалече. Чужие тут вовсе не бывают, места глухие. Новый человек в диковинку, - протяжно произнесла девушка.
Мужичок смотрел на неё с любопытством и удивлением. Странная она была. Хитрый цепкий взгляд, вздёрнутый нос, какая то нелепая и диковатая. Одежда на ней была самая что ни на есть простая, а глаза колючие. Простолюдинка?
- Батюшка твой чай из зажиточных ремесленников? Плотник поди? Или кузнец?
- Агааа, - снова с усмешкой протянула она оглядываясь на него, - плотник. Или кузнец.
- Еремей я. У себя в крестьянах ходил, да жена померла. Дочка в девках не засиделась, не нужный я стал. Вот и ищу себе новой жизни.
- Ты, дядько, не переживай зря. Чего ищешь того и найдёшь, вот ещё поворотец сделаем да и приедем. Знакомец есть у меня, ищет он себе работника. Ежели не тать ты иль хупавый какой, там тебе и будет благо.
Еремей умолк. Телега трясясь выехала на пригорок, лес поредел и взору открылась долина с основательным поселением. Деревянные башни стрельницы с караульнями высились вокруг детинца и были соединенны мощными стенами с укрепами. Девушка направила кобылу к воротам и, проехав их, двинула через улочки вглубь города.
Еремей ахал и присвистывал. Чудо, средь дремучих лесов цельный град. Не ремесленичий удел, не крестьянская житница. Про такой он и не слыхивал.
- Да какой град дядька. Так, городишка.
Меж тем телега преодолела посад с лавками и срубами и въехала на широкий княжий двор. Девица грызя сочное яблоко ловко спрыгнула на землю и повела кобылку под узцы. Тут только увидал Еремей под простым льняным её платьем сафьяновые сапожки. Вот тебе и тятенька кузнец. Голова его ушла в плечи, шапка съехала набекрень. У повозки как из под земли возникли двое молодцев, подхватили его под руки и повели куда то. Он обернулся на Радмилу, та весело усмехнулась.
- Ну пугайся ты, дядька. Найдёшь чего искал.
Поднявшись в свою светлицу она сразу ощутила такую знакомую суету. Няньки размахивали возмущённо руками, кормилица понуро сидела на лавке и охала.
- На кого похожа, срам ведь. Будто чернавка блудная. Пошто тебя не привязали? Вот к столбу бы и привязали, да или в стойле. Одно к одному срамница. Нешто ты мужик по лесам то прыгать? Где это видано княжна как отрок через окна сигает да лихоимцев выискивает? Ох погубишь ты и себя и нас погубишь...
- Отец вернулся? Да хватит вам кукарекать, родные, я ему сувенирчик привезла, чай не заругает. Спать я хочу, милая моя. - Радмила нежно обняла сидящую женщину и упала на взбитую перину. Солнце висело над самым горизонтом остывающим диском. Под окнами стихала человеческая суета и девушку тут же поглотил сон. Проснулась она в полной темноте, ни света звёзд падающего в оконца и ни лучины нянечки. Только мёртвая тишина и непроглядная темень.
- Софья. Софья, куда пропала то? - Радмила поднялась, на ощупь стала продвигаться к дверям. Её настораживала совершенная тишина. Вернувшийся домой отец должен был устроить пир для своей дружины. В такое время обычно шум бурного праздника стоял на весь лог, распугивая зверьё. Сейчас же даже не слышно было ржания коней, не то что дружинников. И запах был странный. То был запах сырой темницы, а не девичьей светёлки. Стена. Она двинулась вдоль стены и наткнулась на деревянный выступ. Дверь? Толкнула наружу и чуть не выпала, дверь плавно и легко открылась без скрипа. Она оказалась в длинном коридоре и где то там слабо мерцал источник света. Пока было ясно только то, что место ей совсем не знакомо и оказаться тут по своей воле она никак не могла.

Ваня
сообщение 02.10.2017 г., 21:22
Сообщение #4

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Утреннее солнце освещало больничную палату, Иван сидел на кровати рассматривая свою новую руку, поворачивая в разные стороны , рука слушалась, но ощущение дискомфорта не покидало его.
- Как рука ,функционирует?- в дверях стоял друг Вани с ехидной ухмылкой.
-Вполне- ответил он, вытянув вперед средний палец.
- Хорошо ,что ты не пират-парировал Андрей- а то бы сейчас тыкал в меня крюком- Как ты ? Эта авария…
-Все нормально- резко ответил Иван, показывая всем видом ,что не желает продолжать этот разговор.
-Ладно, тебе все привет передают, ждем тебя- похлопав по плечу , парень вышел из палаты.
-Время отдохнут-Сказала вошедшая медсестра, протягивая таблетки , Иван запив их провалился в сон.

Открыв глаза уже было темно, ощущение, что он только уснул и сразу проснулся и почему нет освещения, поискав на стене выключатель Иван вскочил.
-Что за хрень- крикнул он, глаза привыкали к темноте, но это место не было похоже на больничные апартаменты и странный запах старой древесины бил в нос, дойдя до двери и бесшумно приоткрыв их, он оказался в длинном коридоре, где-то в дали пробивался тусклый свет.
-Это не смешно-Крикнул Иван, но ему ни кто не ответил

Радмила
сообщение 03.10.2017 г., 17:31
Сообщение #5

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Левой рукой Радмила достала из ворота платья нательный крест, сжала в кулаке, выдохнула и двинулась дальше. Стали отчётливее видны очертания диковинных стен, узоры в виде птиц и цветов были будто вытканы на ткани сказочными мастерицами. Батюшка дарил Радмиле наряды из парчовых тканей. Наряды эти привозили купцы из заморских стран. Но чтобы стены были отделаны парчой, она такого ещё не видала. Коридор был узок и высок потолками столько, что она не могла их увидеть. В конце концов она увидела крутую лестницу вниз уходящую в яркое свечение. Там слышна была тихая музыка и говор иноземцев. Радмила прикидывала шансы побега. Если не окончилась ночь, то значит её не могли далеко увезти. Все леса подле Лога она знала прекрасно и могла бы пройти там с закрытыми глазами. Значит успех зависел от того чтоб остаться незаметной. Однако странно, что её не связали. Рассчитывали на долгий сон? Страх? Растерянность? Всё это было не важно. Она ступила мягкими сапожками на верхнюю ступеньку лестницы. Стена тут кончалась и уходила вниз, открывая ей обзор нижней комнаты. Но это и её делало видимой, лишь тихое поведение могло её спасти. Она как мышка продолжала спускаться, присматриваясь к людям в помещении. Они сидели в дальнем от лестницы углу. Там горел жаркий камин, и были расставлены мягкие кресла с высокими спинками. Такие же чудные мягкие лавки, разукрашенные невиданными тканями. Маленький низкий столик был уставлен свечами в витых канделябрах и сосудами разных форм. Чарки были высоки, на длинных ножках, прозрачны и сверкали в свете огня, рассеивая радугу бликов. Их было трое. Двое мужчин и женщина. Всё здесь. Обстановка, ткани, мебель, посуда, внешность и наряды людей свидетельствовало о том, что она вдруг покинула родную землю свою, и оказалась в плену иноземных врагов. Радмила искала взглядом окна. Возможно, они были где то высоко под самым потолком, но она со своего положения не могла их увидеть. Женщина звонко рассмеялась и что-то начала очень быстро говорить. Она напоминала Радмиле англицкую королевну, что показывал ей отец на картинках, привезённых из путешествий. Её высокая причёска была украшена нитями жемчуга и драгоценными каменьями. Платье на ней было совсем необычно. Высокий плотный ворот украшен был белым кружевом под самый подбородок. Она взмахивала руками, жестикулируя, и видны были крылья на шнуровке, обрамлявшие длинные рукава белой шёлковой рубашки тоже заканчивавшейся кружевными облачками у самых кистей. Музыка стала чуть громче, и один из мужчин поднялся, он направился к даме, приглашая её на танец. Радмила подивилась и его наряду. Штаны на нём были надеты поверх чулок. Они были немыслимо коротки и раздуты, будто он натянул на себя чёрную бархатную тыкву, расшитую золотом. Ворот его короткого кафтана был ещё более набит кружевом, чем у дамы и ещё более высок. Казалось, он с трудом в нём дышит и двигает головой, покрытой высокой чёрной шляпой. Дама поднялась и ответила на приглашение. И тут Радмила присела на ступеньку от удивления. Третий, тот кто находился в комнате и скрыт был от неё высокой спинкой кресла, сделал движение рукой в воздухе и один из сосудов на столике поднялся, поплыл к высокой чарке, наклонился над нею и янтарная струя напитка наполнила бокал. После сосуд уплыл на своё место. При этом тот человек продолжал беседу с танцующими, а в его протянутую руку сама по себе по воздуху приплыла чарка. Он опрокинул её, выпив до дна, швырнул в камин и исчез, что то громко воскликнув. Радмила в страхе перекрестилась и поцеловала распятие. Демон. Что ни на есть демон.
Она заметила, что музыка стихла, танцующие уже сидят на своих местах и беседуют совершенно по-русски.
- Зря он. Могло быть интересно, - сказала женщина.
- Ты же знаешь его консерватизм и тягу к одиночеству. Интриги и игры разума не его стезя. Оставь.
Радмила хоть и слышала родную речь, но понимала их через слово. Пальцы её задрожали от предчувствия того, что произошедшее связано с тем, что её присутствие раскрыли. Она спустила ногу ещё на одну ступеньку и вздрогнула в крике. Как из-под земли пред ней возник чужеземец в тыкве вместо штанов, только что сидевший и беседовавший с дамой. Радмила в ужасе толкнула его, как ей показалось, и кубарем скатилась вниз по лестнице.

Сообщение отредактировал Радмила - 03.10.2017 г., 19:21

Радмила
сообщение 03.10.2017 г., 19:26
Сообщение #6

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Очнулась она на мягкой парчовой лавке. Англицкая королевна смачивала своими нежными пальчиками в перстнях белоснежный платок в серебряном блюде и прикладывала его ко лбу Радмилы.
- Не переживай, девочка моя. Бывают истории гораздо страшнее этой. Бывают демоны гораздо яростней нас, - женщина нежно улыбалась и голос её убаюкивал
- Демоны, - промямлила Радмила, - Демоны!!!
Она оттолкнула холёную руку королевны, резко вскочила на ноги и схватила канделябр со столика. Королевна осталась сидеть на коленях подле лавки, на лице её было недоумение.
- Что с тобой? Уверяю тут тебе нечего бояться и бороться не с кем.
- Ну уж нет. Кто вы? Что вам надо от меня? Сейчас же покажи мне выход, я не шучу. – Радмила замахнулась канделябром и тут услышала за спиной смех. Она отпрыгнула в сторону чтоб никого не упускать из виду , в кресле сидел господин в тыкве, хлопал в ладоши и хохотал.
- Браво! Браво! Она и в правду забавна. В женщине любовь и страх равны, их или вовсе нет или они сильны. Ты собралась сразить Исабэль канделябром? Лишние хлопоты, дитя. В этом доме двери открыты, правда выйти в них сложновато, но с твоим упорством у тебя есть шанс. Иди вот в ту сторону, прямо через гостиную ты увидишь двери малинового цвета. За ними коридор к выходу. Ступай, но помни – мы ждём твоего общества вновь. Хочешь достигнуть цели своего стремления – спрашивай вежливее о дороге, с которой сбился. – Он снова оскалил свои зубы в усмешке , но Радмила не стала спорить. Она ринулась в указанную сторону, желая только одного покинуть эти парчовые хоромы поскорее. Вот и яркая дверь, за ней коридор и снова дверь. Тяжёлая , кованная железом, кольцо вставлено в железную морду медведя. Радмила дернула кольцо, дверь, тяжко охая, поддалась, задержалась на вздохе, нехотя заскрипела старыми крепежами и, то щёлкая, то воя стала открываться. В щель проёма стал пробиваться яркий дневной свет и свежий ветер дунул в лицо девушки.
-Вот и всё, не надо мне нечисти, батюшка с ними разберётся. Пришлёт Карпыча, они сотрут это дом треклятый. Чур меня. – Думая так Радмила выскочила на высокое крыльцо, вдохнула полной грудью знакомый запах Лога. После тёмного внутри дома, солнце её ослепило, не давало взглянуть вокруг. Остыв немного, она открыла шире глаза и увидела что-то странное. Это были сверкающие столбы и стены , простирающиеся далеко в небо, создающие собой громаду блестящих на солнце поверхностей. Ступени крыльца вели вниз к обычной витой ограде с проходом. За ним высились чудесные, но страшные постройки. Радмила застыла, теряя землю под ногами.
- Что же это? Сон ли? Проснусь я и дома. Софья подаст мне воды. Умоюсь и напьюсь, вся напасть пройдёт. Схожу поутру в храм , по холодной росе босиком. Там свечи трещат, тихо. Богородица пожалеет меня, примет в свои руки ласковые. Утешит. Сколь дел ещё важных. Главное домой попасть. Отец ведь извёлся. Всё это мне кажется, снится мне это.
С этими мыслями Радмила двинулась к ограде и вышла за неё.

Ваня
сообщение 03.10.2017 г., 20:13
Сообщение #7

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Иван шел по темному коридору туда откуда исходил свет, ему казалось ,что внизу кто-то разговаривает и смеется, на мгновение ему показалось что за спиной кто-то стоит, обернувшись увидел человека в белом халате.
- Вы доктор?-удивленно спросил он, невысокого, седого человека
-Доктор, но не врач- усмехнулся старик и шагнул прямо в Ивана.
Не ожидавший такого, парень попытался отступить назад, но человек прошел сквозь него.
- Что это такое?- ошарашенный Иван пятился назад- Это реалтии шоу какое то, розыгрыш?
-Ты о чем?-спросил человек в халате
-Вы только что прошли сквозь меня, это наверное голограмма ?- ответил Ваня, протягивая руку к доктору, но прикоснувшись к нему быстро одернул назад.- я ни чего не понимаю, это шутка ?
- Ты устал, тебе надо отдохнуть- сказал собеседник и направился в даль по коридору.
Иван сел на пол, опершийся на стену, что-то знакомое было в нем, но ни как не могу вспомнить, где видел этого старика
С низу раздался звук разбитого стекла и крик, Ваня полежал к лестнице и увидел лежащую девушку в странном одеянии , которое он видел на картинках про древние народы, рядом стояла другая девушка в дорогом и так же старинном платье стояла над ней прилаживая компресс, рядом стоял мужчина разодетый как шут « это точно шоу» подумал он
Девушка лежащая на лавке вскочила, вскрикнула ,на ее лице был настоящий ужас, она подбежала к входной двери и исчезла за ней.
-Браво, браво- крикнул Иван- привлекая к себе внимание пары — я бы вам поаплодировал, но…
-Не шуми- раздался за спиной то ли голос , то ли рычание, Иван обернулся и увидел двухметровое существо, отдаленно напоминающего человека, красные глаза, клыки торчащие как у кабана, а волосы напоминали гриву, руки были огромные ,покрытые шерстью, на пальцах огромные когти

Радмила
сообщение 04.10.2017 г., 12:12
Сообщение #8

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Вдруг стало темно. В серебряном свете луны чернели контуры сухих деревьев и кустов. Немыслимый город пропал. Раздвигая колючие ветви, девушка пошла прямо. Местами она видела очертания больших камней с надписями, коих разобрать не могла. Оцарапав себе руки, она кое-как пробралась сквозь заросли и вновь оказалась перед домом, из которого только что выскочила. В испуге она попятилась и упёрлась спиной в холодную стену. Лес был теперь от неё отгорожен невидимой преградой. Радмила не верила своим глазам, она была в прозрачной западне выходом из которой был только вход всё в тот же проклятый дом. Без толку княжна молотила кулачками, била стену ногами и звала на помощь. Разрушить преграду так просто было невозможно, и кричать было бессмысленно. Отчаяние, нахлынувшее с первым испугом, сменилось в ней злостью . Да кто смеет с ней шутки шутить? Она откинула с лица непослушные пряди волос и решительно поднялась на крыльцо дома.
- Посмотрим ещё!
Мрачный зев дома поглотил её маленькую фигурку, дверь захлопнулась. Сразу перед собой Радмила увидела широкую лестницу с точёными перилами тонкой работы. На стенах горели свечи, и было достаточно света, чтоб быстро взбежать наверх. Понятное дело что выходила то она в другие двери. Значит тут по меньшей мере два входа. Краем глаза она видела на стенах картины с великолепно исполненными портретами и пейзажами, но рассматривать их времени не было. Княжна решила быстрее найти тех, кого она видела, и потребовать у них объяснений. Сначала она попала в просторный зал. Тут сияли целые люстры под потолком, стены празднично расписаны, а окна драпированы дорогими тканями. Она отдёрнула занавески, но оказалось что окон то и нет. Всюду были глухие стены. Через этот зал она попала в другой, тоже проходной, но чуть менее разукрашенный. Она побежала, чтоб быстрее преодолеть эти помещения и поймала себя на мысли что снаружи то дом не такой уж большой, а внутри целые хоромы. Цветные фрески сменяли одна другую: размалёванные дамы, кони, замки, сады…. Залы окончились коридором, и эхо её шагов поглотил пушистый ковёр. Княжна толкала двери по обе стороны коридора, но за ними была темнота и она шла дальше. Вдруг комната за одной дверью оказалась светла , а в комнате был человек. На секунду девушка встала как вкопанная. Кто он? Такой же пленник как она? Ещё один разбойник, сколько же их тут?
По виду ни занятия его, ни звания понять она не могла. Снова странная одежда, он был весь в чёрном. Штаны, заправленные в блестящие черные сапоги с коваными носами, кафтан не кафтан не кольчуга, украшенный металлическими пластинками. Он жестом пригласил её войти. Набравшись смелости, она решительно направилась прямо к чёрному человеку. Но он взмахнул рукой и одно из кресел, подлетев воздух, сзади ударило её под коленки, она упала на его мягкие подушки. Продолжая качаться, кресло поднялось ещё чуть выше, отчего Радмила вцепилась сильнее в подлокотники. Ах, вот он и есть, третий, которого она не разглядела, умеющий исчезать и повелевать предметами. Меж тем он взял в рот тонкую длинную палочку, высек огонь и поднеся к лицу стал дымить этой палочкой во все стороны .
- Может ты спросишь меня о чём-то? Или так и будешь удивлённо моргать глазками?
- Где я?!
- Хм. Я не могу тебе ответить так чтоб ты и поняла меня и поверила.
- Прекрати эту бесовщину. Вы должны немедленно меня выпустить. Иначе…
- Что? Некрасиво перебивать. Во-первых, тебя никто не держит, ты вольна ходить, куда хочешь в тех пределах, в которых можешь. Во-вторых, ты находишься здесь. А раньше для тебя это было там. Обычно дорога открыта только оттуда сюда. Но не наоборот, увы.
- Что?! Какие пределы и где это здесь? Ты подлый колдун продался дьяволу, душой своей чёрной творишь завесы и держишь людей взаперти. Отец узнает. Он найдёт тебя и вырвет твой язык, а голову сожжёт в пламени…
Человек громко рассмеялся, достал платок и вытер выступившую слезу.
- Я продался дьяволу по твоим словам, но при этом, ни одной головы не сжёг. По крайней мере, не помню такого. Да и завес никаких я не творил. Кресло? Это не страшно, это обычный телекинез и только. Я даже смогу тебя научить, времени у нас теперь масса, надо будет как то развлекаться. Но я вижу твоё возмущение неподдельно. Должен тебя расстроить – сегодня ночью ты внезапно скончалась! Тело твое лежит там, где ты его последний раз оставила. Наверное, в отчем доме и наверное, его уже нашли. А это место искать никто не будет, уверяю тебя.

Ваня
сообщение 04.10.2017 г., 22:05
Сообщение #9

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Иван рассматривал чудовище открывши рот, он вспомнил, несколько лет назад в научном городке произошло ряд ужасных убийств, жертв разрывали на куски, позже был найден убийца и он стоял перед ним, « но его де убили» проскочило в голове у парня.
Существо не позволило себя долго рассматривать и звериным прыжком исчезло в темном коридоре.
- Что же здесь происходит? — Вслух сказал парень.
-Люди ищут вопросы где угодно, только не под носом -сказал ,появившийся из неоткуда профессор.
- У меня под носом мелькаете ты и это животное, но что-то ответов от вас я не услышал.
-Интересная у тебя рука, уже привык? - перевел разговор старик.
- Не твое дело- грубо обрубил Иван.
- А она стала лучше- как будто не слыша парня продолжил профессор рассматривая руку парня- можно?- спросил он, не дожидаясь ответа, прикоснулся к плечу металлической руки, ловко открыл крышку под которой был какой то блок управления.
- Интересно-проговорил старик и закрыл крышку.
- Вы разбираетесь в этом?- удивленно спросил Ваня
- Немного- сказал профессор — посмотрев на напольные часы добавил- Мне пора, а ты отдохни.- и направился по коридору в темноту.
Иван присел вдоль стены , пытаясь собраться с мыслями « где же я его видел» все не отпускала мысль парня.» может быть в больнице ,когда мне вживили руку?» но вспомнив как прошел сквозь старика отбросил эту мысль.
Внезапно на стенах в коридоре зажглись свечи, одновременно ,как по волшебству. Под свечами висели картины, подойдя ближе Иван видел на одной из ни чудовище, которое находилось в стеклянной лаборатории и рядом стоял профессор.

Радмила
сообщение 07.10.2017 г., 10:41
Сообщение #10

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Радмила истерически хихикнула.
- Скончалась? Померла я что ли? Шутом бы тебе к великому князю. Нешто я не могу понять жива я али мертва? Посмотри, стервец, - она протянула вперёд свои исцарапанные в кровь кисти рук, - Только что я пробовала убежать отсюда и попала в кустарник колючий. Все руки ободрала. Да и не смешно это. На пол меня поставь!
Кресло бухнулось об пол. Княжна встала, одёрнула платье, поправила волосы. Неизвестный ехидно наблюдал за нею докуривая сигарету.
- Так что вы от меня хотите? – вздёрнув подбородок она посмотрела ему прямо в глаза.
- Ничего, - он подманил хрустальную ладонь, затушил в ней окурок и отправил обратно на стол, - Зачем мне тебя обманывать. Мы смертны, увы. И так случается, что некоторые оказываются тут. И ты не первая. Что ты знаешь о душе? Несомненно у тебя есть духовник и он рассказал о том, что душа твоя бессмертна. Или ты язычница?
Радмила брезглива сморщила нос и хотела ответить, но он продолжал
- Ясно. Значит князь уже крестил вас. И вы должны знать ну хоть, что то о том, что тело это ещё не всё существо человеческое. А ссадины твои ничего пока не означают. Первое время ты будешь чувствовать своё тело, как если бы оно у тебя было на самом деле. Это механическая память и воображение. Ооо, - он поднял палец видя в глазах девушке смесь удивления и протеста . - На это уйдёт много времени. Сначала ты должна будешь смириться со свершившимся. После находить плюсы в нынешнем своём положении. В конце концов раз ты умерла, то теперь тебе и смерти бояться не стоит. Перед глазами твоими вечность и море возможностей. Чем быстрее ты это поймёшь тем легче будет твой переход из того мира в этот.
Девушка была потрясена. Неверие словам этого странного человека сменялось вопросами. Он лжёт. Почему тогда она не может покинуть это место? Что за город она видела, стоя на крыльце? Незнакомец медленно прогуливался вдоль комнаты. Она следила за каждым его движением сосредотачиваясь на сути. Зачем врать? После смерти душа моя попадает либо в ад, либо в рай. В этот момент мужчина подошёл к ней вплотную и положил ладони на её плечи. Руки у него были горячие и тут только она поняла как холодно в этих стенах. Она нервно поёжилась и отстранилась. Мысли лихорадочно сменяли одна другую. Тревога всё сильнее овладевала ею не давая дышать и парализуя. Тут он взял её за руку, крепко сжал ладонь и нежно посмотрел в глаза
- Не бойся, тебе надо успокоиться. Ничего не бойся сейчас, только смотри. Слышишь?
Она кивнула. В тот же момент, кисть её упала провалившись сквозь руку незнакомца. Он подошёл к столу, опёрся о него рукой на миг, а после прошёл сквозь стол будто того и вовсе не было.
- Я тут уже давно. Могу заставить тебя ощутить мое телесное присутствие, могу просто быть собой. То есть духом.
- Нет, - Радмила улыбаясь ошарашенно отступила к выходу. – Не может быть. Не может.. Что же это? Выходит дьявол ты? В чём же грех мой?
В ужасе она уже ничего не понимала. Оказавшись сидящей возле стола она машинально взяла в руку стоящий рядом стакан с водой, выпила залпом. Стакан не опустел, но жажда её не покинула. Она медленно поднесла стакан к губам и стала пить, смакуя каждую каплю. Вода была холодная, ключевая чуть сладковатая. Но вновь был полон этот ужасный сосуд.
- Вот это и есть механическая память, - заговорил незнакомец.- Ты чувствуешь вкус воды, но ты не можешь её пить, тебя ведь практически нет.
Радмила последнее его слово услышала эхом и звоном колокола. «Нет – нет – нет, тебя ведь нет» - повторяло эхо. В голове гудело, было нечем дышать. Она мутно обвела глазами комнату ища выхода, встала и побежала прочь. Её только догоняло эхо «тебя ведь нет». Она хотела убежать от этих слов. Не знать их. Как же отец? Он с ума сойдёт от горя. Этого не могло быть. Она бежала, но не слышала звука своих шагов. Слёзы заливали лицо и коридор впереди расплывался мутным пятном цветастых стен и картин, петлял и сворачивал. Она натолкнулась наверное на угол и рухнула на пол. Только падение оказалось слишком мягким как на перину.
-Мёртвые ничего не чувствуют, мертва я. Нет меня, - Бубня это она даже не пыталась встать, а просто обмякла в руках обескураженного в конец Ивана, буквально на голову которого свалилась эта безумная девица. Он только успел принять её на себя, грохнувшись при этом сам.

Ваня
сообщение 08.10.2017 г., 23:35
Сообщение #11

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Иван рассматривая картину на стене пытаясь вспомнить все подробности кровавой истории и какое отношение к ней имел профессор.
- Опыты , он проводил опыты — сказал вслух парень- значит и меня выкрали для опытов- сделал выводы он.
Единственным решением было бежать из этого места, он же видел как девушка сбежала из дома « стоп, девушка , она была напугана, здесь кроме профессора и чудовища есть еще люди» Ваня запутался в собственных мыслях, он понимал, что ему надо уйти, но чувство что он здесь не один останавливало , она повернулся , что бы пойти в ту сторону где видел других , но что-то налетело на него и сбило с ног, падая Иван обхватил тело, которое развалилась на нем как на коврике.
«Это же та девушка, которая ушла» узнал Радмилу по одежде Иван «зачем она вернулась?» Он поднялся, пытаясь поднять на ноги девушку, но она явно была не в себе и не стояла на ногах. Парень взял ее на руки и отнес в первую комнату, которая оказалась открытой, уложив ее на кровать, сел рядом, решил подождать пока она проснется, возможно она даст ответы на вопросы, которые мучили его

Радмила
сообщение 07.11.2017 г., 16:31
Сообщение #12

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Придя в себя Радмила безрадостно обвела глазами очередные чудеса. Зелёный едкий свет сочился из стен. Она лежала на зелёной постели и руки свои она видела тоже зелёными как и платье. Она устало закрыла глаза, но почувствовала чьё-то присутствие рядом. Обернулась. В углу сидел взъерошенный столь же зелёный как всё кругом парень. Ей за этот день порядком надоело удивляться и негодовать. Равнодушно облизнув пересохшие губы она усмехнулась. Внутри уже не было давешнего любопытства и ей было всё равно кто это. Очередной дух, да какая разница сколько их тут
- Пить опять хочется. Он мне говорит того, мехничская память. Представляешь? А тебе долго казалось, что ты жив?

Ваня
сообщение 19.11.2017 г., 19:05
Сообщение #13

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Девушка открыла глаза и как то безразлично, как будто не замечая Ваню попросила воды.
Цитата(Радмила @ 07.11.2017, 17:31) *
- Пить опять хочется. Он мне говорит того, мехничская память. Представляешь? А тебе долго казалось, что ты жив?

- Что? - наливая из графина в чашку воду спросил он - с чего ты взяла, что я не жив?
Ваня с ухмылкой смотрел на нее, она не похожа на актрису из реалити шоу, уж очень не поддельные ее эмоции, как будто она действительно считает себя мертвой, не ужели этот профессор внушил ей что она мертва?
- Как ты здесь оказалась, ты знаешь , что это за место?- начал заваливать вопросами парень

Радмила
сообщение 19.11.2017 г., 19:22
Сообщение #14

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Ваня @ 19.11.2017, 19:05) *
- Как ты здесь оказалась, ты знаешь , что это за место?

-Конечно знаю. Давеча я одного иноземца в лесу подобрала. Он пытался сделать вид, что свой. Городил мне про дочь и ремесло своё. Я его батюшке в руки отдала, чтоб сам судил. Отравил он меня, как есть отравил окаянный. Я зашла в свою светлицу, легла ничком и померла. Вот тут я теперь, средь вас супостатов. Как же быть мне умершей?
Взяв чашку с водой она который раз отпила, воды не убавилось как и жажды. Чашка пролетела по дугообразной траектории, Радмила равнодушно наблюдала как несуществующие брызги рассеиваются в воздухе.
- И ты призрак ...

Ваня
сообщение 19.11.2017 г., 19:47
Сообщение #15

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Радмила @ 19.11.2017, 20:22) *
- И ты призрак ...

- Призрак? - парень демонстративно налил в стакан воды выпил его, показывая пустую чашку- возможно ты да, но я живой, кстати можешь пройти сквозь ?-с ухмылкой указал на стену- только с разбегу не надо, зашибешься-Рассмеялся Иван.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему