IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 248. Вся власть Советам!
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Остров №1. День 1., Первая жертва.
Инге
сообщение 22.03.2014 г., 14:05
Сообщение #61

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кoшка @ 22.03.2014, 15:03) *
А может, я и не кошка вообще?

Есть такое подозрение у меня...
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Кoшка
сообщение 22.03.2014 г., 14:29
Сообщение #62

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инге @ 22.03.2014 г., 15:04) *
Что в них хорошего, скажите мне? Все с этого и начинается. Сначала ямы, потом скважины, потом контору построят, автомобиль соберут, пробки от палатки до горы по утрам будут, придется будильники завести. Рабочий день с девяти до шести. Вам может и не грозит это, но вот собаки тоже считали, что их не касается, а что вышло? На вас ошейник оденут и сторожить эти ямы заставят. И никто потом не вспомнит, что все началось с ловли мифического волка.

- Мурр, ошейник это такой гламуррр! - смеется Кошка и легкомысленно машет лапой. Потом делается серьёзной и смотрит на жертву прогресса поверх воображаемых очков:
- Я вижу, у вас будильникофобия? Это серьёзная проблема, хотите об этом поговорить? Прилягте сюда, будем считать. что это кушетка, и расскажите мне всё: и про будильник, и про работу, и конечно про шефа, про шефа обязательно! Проведем сеанс кототерапиии, вы мне расскажете про свои проблемы, а я буду вас слушать, мурлыкать и топтаться по коленям лапками, очень действенное средство!

Сообщение отредактировал Кoшка - 22.03.2014 г., 14:38

Инге
сообщение 22.03.2014 г., 14:31
Сообщение #63

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кoшка @ 22.03.2014, 15:29) *
- Я вижу, у вас будильникофобия? Это серьёзная проблема, хотите об этом поговорить? Прилягте сюда, будем считать. что это кушетка, и расскажите мне всё: и про будильник, и про работу, и конечно про шефа, про шефа обязательно! Проведем сеанс кототерапиии, вы мне расскажете про свои проблемы, а я буду вас слушать, мурлыкать и топтаться по коленям лапками, очень действенное средство!

*мечтательно* А можно всё то же самое, но без поговорить? Я буду молчать, а вы будете слушать, как я молчу, и мурлыкать?

Легла на траву

Индиго
сообщение 22.03.2014 г., 14:35
Сообщение #64

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кoшка @ 22.03.2014, 15:03) *
А может, я и не кошка вообще?

Конечно не кошка. Где это видано, чтобы кошкам нравился запах собственных выделений, которые появляются в период половой охоты. А именно их запах так напоминает валериана, и именно поэтому валериану так любят коты.
Следовательно, ты - Кот! ))

Кoшка
сообщение 22.03.2014 г., 14:54
Сообщение #65

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Индиго @ 22.03.2014 г., 15:35) *
Конечно не кошка. Где это видано, чтобы кошкам нравился запах собственных выделений, которые появляются в период половой охоты. А именно их запах так напоминает валериана, и именно поэтому валериану так любят коты.
Следовательно, ты - Кот! ))

- Как Кот?! - ахнула Кошка и, задрав лапу, срочно полезла проверять. Убедившись, что все-таки Кошка, выдохнула с облегчением и сурово приступила к девочке с расспросами:
- Ты где таких слов нахваталась, ребёнок?! Тебе не рано про половую охоту рассуждать? Ох уж эта мне акселерация! Учителки на тебя нет, она бы живо объяснила, что к чему! Граждане, - дурным мартовским голосом заорала Кошка, - граждане, это что ж у нас на острове деется?! Кто дитёв с толку сбивает, словам срамным учит?! Тут вам не Рим, разврата не потерпим!
Тут Кошка подумала, что хорошо бы достать какой-никакой плакатик, типа "Нет преждевременному половому воспитанию!" и маршировать с ним на задних лапах вдоль берега, очень бы хорошо смотрелось! Но плакатика, увы, не было.

Сообщение отредактировал Кoшка - 22.03.2014 г., 15:02

Кrasnadeva
сообщение 22.03.2014 г., 16:15
Сообщение #66

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инге @ 22.03.2014 г., 14:22) *
И где твое правильно? Бедную женщину к дереву привязать хочешь.

- А я что, мальчик что ли? - интересуется КШ, - Ни фига, натурально женщина и тоже небогатая!
КШ, в подтверждение, выворачивает карманы, сыплются гайки для рогатки, металлические шарики, перочинный нож, еще какая-то железная хрень. Денег нет.

Вот совершенно непонятно, чем так некоторым ямы не нравятся? Отличная штука. Многофункциональная. Если совсем глубоко копать - туннель в Австралию выйдет. Или в Китай. Или даже в Америку, если под правильным углом. Прямой путь и не укачивает, знай себе, лети вниз как Алиса и банки с вареньем собирай. Если неглубоко, но ровно - тоже пригодится, будочку сверху поставил - и вот оно, простое человеческое счастье. А если копать ПРАВИЛЬНО - два-три волка в год.
Вол-ка.

КШ поудобнее приваливается к стволу пальмы и принимается выстругивать рогатку.

Инге
сообщение 22.03.2014 г., 16:19
Сообщение #67

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кrasnadeva @ 22.03.2014, 17:15) *
Если неглубоко, но ровно - тоже пригодится, будочку сверху поставил - и вот оно

О. Я же говорила. Будочка! Видите, люди и Кошка, даже не скрывает, зачем яма нужна. Какой цинизм!

Кrasnadeva
сообщение 22.03.2014 г., 16:30
Сообщение #68

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кoшка @ 22.03.2014 г., 14:56) *
Кошка уважительно обошла вокруг ямы. Яма была устроена по всем правилам охотничьего искусства - большая, с кольями на дне, брр! Никому не пожелаешь в такой яме оказаться, вот только если волку? Но ни одного явного волка в округе не наблюдалось, разве что скрытые, то есть замаскированные. И как их тогда распознать? Кошка задумалась - с одной стороны, КШ была права, от больших и сильных всегда прок есть и шевеление. С другой стороны, учителку было жалко, утомилась небось от трудов праведных по обучению деток и уснула в лесу, а её рраз - и в жертву!
Кошка потерла лапой лоб и предложила:
- А давай больших и сильных сортировать будем? Которые вербально одаренные, в одну сторону, которые наоборот - в другую. Ямы, конечно, дело хорошее, и егеря нам пригодятся, но я больше всего поговорить люблю. А то что это за кавалер - ни комплимента даме сделать, ни молочком угостить, только гвозди локтями забивать и может? Да у меня и гвоздей-то столько нет, - Кошка обиженно отвернулась.

- А давай. - охотно соглашается КШ, - на три кучки или две? Большие, сильные и вербально одаренные - это ж нечеловеческое сочетание. Обычно что-то одно. Ну или два. Но тоже с опцией вытеснения. А с учителкой так, думаю. Если в лесу уснула - значит все, волки сыты и овцы что-то там такое. Так что роняем слезу, клянемся отомстить и рассуждаем дальше: вот одаренные в. - это ты об чем? Это которые много или по делу? Потому что разные бывают, некоторые так, а некоторые наоборот. Так что тоже надо разобраться, в одну кучку или куда....

Кoшка
сообщение 22.03.2014 г., 16:35
Сообщение #69

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инге @ 22.03.2014 г., 17:19) *
О. Я же говорила. Будочка! Видите, люди и Кошка, даже не скрывает, зачем яма нужна. Какой цинизм!

- Ну, я бы не стала так категорически утверждать, - нерешительно начала Кошка, стыдливо забрасывая задними лапами только что вырытую и употребленную по назначению ямку в песке, - будочки, они иногда очень полезны бывают...

Инге
сообщение 22.03.2014 г., 16:40
Сообщение #70

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кoшка @ 22.03.2014, 17:35) *
- Ну, я бы не стала так категорически утверждать, - нерешительно начала Кошка, стыдливо забрасывая задними лапами только что вырытую и употребленную по назначению ямку в песке, - будочки, они иногда очень полезны бывают...

Вот вы сами подумайте. Многофункциональная яма с тоннелем до Китая или до Америки. А над ней гм... будочка, куда по назначению. А потом международный скандал, когда назначение долетит. И ладно до Китая, там это считается признаком уважение к хозяину, а если до какой-то другой ничего не подозревающей страны? И как вы думаете, что сделают с нашим островом? А мне он начал нравится.

Кoшка
сообщение 22.03.2014 г., 16:47
Сообщение #71

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кrasnadeva @ 22.03.2014 г., 17:30) *
- А давай. - охотно соглашается КШ, - на три кучки или две? Большие, сильные и вербально одаренные - это ж нечеловеческое сочетание. Обычно что-то одно. Ну или два. Но тоже с опцией вытеснения. А с учителкой так, думаю. Если в лесу уснула - значит все, волки сыты и овцы что-то там такое. Так что роняем слезу, клянемся отомстить и рассуждаем дальше: вот одаренные в. - это ты об чем? Это которые много или по делу? Потому что разные бывают, некоторые так, а некоторые наоборот. Так что тоже надо разобраться, в одну кучку или куда....

- А если не уснула? - спорит Кошка. Учителку жалко до слёз, это ж какая женщина пропадает! Кошка всегда хотела чему-нибудь такому научиться, чтобы рраз - и сорок сорванцов как по струнке! Это талант. Кошка утирает скупую слезу и принимается раскладывать цветные камешки:
- Вот смотри, первая кучка - большие и сильные. Вторая - это которые много. Третья - это которые по делу.
Потом немного думает, пренебрежительно смахивает в воду первую кучку, мешает в одно вторую и третью, и принимается играть цветными камешками, как мышью. Играет до тех пор, пока не загоняет камешки во всякие мелкие ямки или в воду, последние три азартно пасует КШ - держи!

Сообщение отредактировал Кoшка - 22.03.2014 г., 17:06

Индиго
сообщение 22.03.2014 г., 16:50
Сообщение #72

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кrasnadeva @ 22.03.2014, 17:15) *
Вот совершенно непонятно, чем так некоторым ямы не нравятся? Отличная штука. Многофункциональная. Если совсем глубоко копать - туннель в Австралию выйдет. Или в Китай. Или даже в Америку, если под правильным углом.

Я даже не спрашиваю, каким образом, при копании ямы более чем в рост человека, вы будете удалять из нее грунт) Но даже если отдаться во власть фантазий, до Австралии вы не докопаетесь. Вынырните аккурат посреди Тихого океана)) В общем-то, как говорил наш школьный завхоз, "хрен редьки не слаще" ))

Сообщение отредактировал Индиго - 22.03.2014 г., 16:50

Кoшка
сообщение 22.03.2014 г., 16:53
Сообщение #73

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инге @ 22.03.2014 г., 17:40) *
Вот вы сами подумайте. Многофункциональная яма с тоннелем до Китая или до Америки. А над ней гм... будочка, куда по назначению. А потом международный скандал, когда назначение долетит. И ладно до Китая, там это считается признаком уважение к хозяину, а если до какой-то другой ничего не подозревающей страны? И как вы думаете, что сделают с нашим островом? А мне он начал нравится.

Кошка озадаченно чешет когтем лоб:
- Мда, нехорошо получается, международный скандал может случиться. Другая страна обидится и высадит военный десант на нашем острове - пальмы потопчут, людей захватят, а мне обязательно нальют молочка, не может быть, чтобы не налили! Решено, ямы глубоко копать не будем, только под будочку.

Индиго
сообщение 22.03.2014 г., 17:04
Сообщение #74

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Кoшка @ 22.03.2014, 15:54) *
Ты где таких слов нахваталась, ребёнок?!

Нахваталась? )) Это же наука, киса, биология называется)

Кrasnadeva
сообщение 22.03.2014 г., 17:05
Сообщение #75

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Инге @ 22.03.2014 г., 15:04) *
Что в них хорошего, скажите мне? Все с этого и начинается. Сначала ямы, потом скважины, потом контору построят, автомобиль соберут, пробки от палатки до горы по утрам будут, придется будильники завести. Рабочий день с девяти до шести. Вам может и не грозит это, но вот собаки тоже считали, что их не касается, а что вышло? На вас ошейник оденут и сторожить эти ямы заставят. И никто потом не вспомнит, что все началось с ловли мифического волка.

Не, ну зачем красивой девушке логика? Понятно, что незачем. КШ аккуратно оформляет мысль. Ну так, чтоб небольшая была, но внятная:
- Ямы - это хорошо. Особенно на нашей широте. Перспективно. Вот прикинь, копаешь яму и вдруг полезное ископаемое или кимберлитовая трубка какая, прости господи.
ВСЁ! С этого момента никаких пробок и будильников, личный самолет и Graff Pink розовеет на пальчике. Или в кулончик переставила, имеешь право.
Про себя КШ думает, что некоторым полезно все-таки иногда и под ноги смотреть, небось на исторической родине канавы с теплоцентралями через каждые 200 метров, и ничего, в жилконторах не возбухаем, обходим аккуратненько. А тут две ямы всего-то и те в глубине леса. Может девушка на волчью шубку так намекает, конечно, ну так и сказала бы прямо, КШ не жалко. Тем более не сезон, мех так себе.

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему