IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от  Криса Зимние конукурсы Мафия 225. Дело было в Лукошкино
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О вашем стиле вождения автомобиля, Какой он? Меняется ли?
Динка
сообщение 16.11.2008 г., 01:43
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Сама не вожу, не водила, и, наверное, не буду водить. 99,9% Но "постояннна в своем непостоянстве".. Я ездила с разными водителями. Очень осторожными, лихачами, теми, кто плетется вечно в правом ряду и никуда не спешит, с теми, кто вечно обгоняет, догоняет.. Вопрос в следующем. Вот сколько читаю про возмущенные реплики в адрес других автолюбителей, а сами то как водите? У вас есть свой стиль вождения? Он менялся?
От чего это зависело?
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nalali
сообщение 16.11.2008 г., 12:09
Сообщение #2

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Лихачила всего три раза в жизни - когда опаздывала.
Моя машинка не располагает к лихачеству, я всегда выхожу заранее и потому обычно не тороплюсь (поэтому и на работу не езжу на машине), мне не комфортно, когда надо перестраиваться, дёргаться и т.п., даже когда не я за рулем.
Поэтому обычно еду "со скоростью потока"-)))))

---------------------

doca
сообщение 16.11.2008 г., 12:17
Сообщение #3

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Наверное, мне пока рано говорить о стиле вождения, он определялся, в основном, возможностями машины.
За рулем машины своей подруги, вообще, веду себя очень нерешительно.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Пользователь
сообщение 18.11.2008 г., 12:33
Сообщение #4

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Скажем так - когда пересел на авто, показывающее текущий расход бензина - то манера езды стала намного ... эээ .... менее "спортивной" smile.gif Но все равно - раздражают любители медленной (километров на 10 медленнее разрешенной) езды не в самом правом ряду.
В городе лихачить и обгонять, меняя ряды - глупо. Просто трата бензина без выйгрыша во времени. Намного важнее знать правильные ряды - всегда есть ряд, в силу тех или иных причин движущийся быстрее. Еще - никогда не впускаю перед собой "умников", пытающихся обогнать колонну в соседнем ряду и вклиниться в последний момент, раздражают те, кто таких впускает. Зато всегда, если еду в колонне - останавливаюсь и пропускаю пару-тройку машин, ждущих въезда с второстепенной дороги.
На трассе не люблю тех, кто едет сзади очень близко. Либо сбрасываю скорость, чтобы обогнали, либо несколько раз кратковременно торможу, чтобы помигать тормозными огнями - обычно люди понимают и отстают. Не люблю тех, кто выезжает на трассу так, что я должен сбрасывать скорость (у нас хуторяне любят так ездить - привыкли у себя на хуторах не смотреть по сторонам) - не стесняюсь использовать сигнал или фары (когда темно).
Никогда не показываю другим водилам никаких знаков руками/пальцами smile.gif . Всегда мигаю встречным, если на дороге дорожная полиция. Тем, кто меня пропустил (в городе или на трассе) - говорю "спасибо" аварийками, и самому всегда приятно, когда меня благодарят аналогично.

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Редиска
сообщение 18.11.2008 г., 13:52
Сообщение #5

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 18.11.2008, 12:33) *
Скажем так - когда пересел на авто, показывающее текущий расход бензина - то манера езды стала намного ... эээ .... менее "спортивной" smile.gif Но все равно - раздражают любители медленной (километров на 10 медленнее разрешенной) езды не в самом правом ряду.
В городе лихачить и обгонять, меняя ряды - глупо. Просто трата бензина без выйгрыша во времени. Намного важнее знать правильные ряды - всегда есть ряд, в силу тех или иных причин движущийся быстрее. Еще - никогда не впускаю перед собой "умников", пытающихся обогнать колонну в соседнем ряду и вклиниться в последний момент, раздражают те, кто таких впускает. Зато всегда, если еду в колонне - останавливаюсь и пропускаю пару-тройку машин, ждущих въезда с второстепенной дороги.
На трассе не люблю тех, кто едет сзади очень близко. Либо сбрасываю скорость, чтобы обогнали, либо несколько раз кратковременно торможу, чтобы помигать тормозными огнями - обычно люди понимают и отстают. Не люблю тех, кто выезжает на трассу так, что я должен сбрасывать скорость (у нас хуторяне любят так ездить - привыкли у себя на хуторах не смотреть по сторонам) - не стесняюсь использовать сигнал или фары (когда темно).
Никогда не показываю другим водилам никаких знаков руками/пальцами smile.gif . Всегда мигаю встречным, если на дороге дорожная полиция. Тем, кто меня пропустил (в городе или на трассе) - говорю "спасибо" аварийками, и самому всегда приятно, когда меня благодарят аналогично.

Тож самое делаю в таких ситуациях. В основном,у меня почему-то,так делают иномарки дорогих классов...и Джипы.....бесят до безумия...или денеХ оч много))))Так же, жму слегка на тормоза....не всегда понимают....А в целом также себя веду...Если только ночью позволяю себе лихачить....а так, стараюсь быть вежливым....устпупать,пропускать....
Кстати,ехал тут как-то с инструктором по эсктрим.вождению,так он сказал,что самый сложный манёвр на дороге в городе-это перестроение из ряда в ряд..многие не умеют,хотя им кажется обратноеsmile.gif

Редиска
сообщение 18.11.2008 г., 13:53
Сообщение #6

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Многое и правда зависит от автомобиля....и мне порой очень не хватает тех лошадок,что есть у меня...

Пользователь
сообщение 18.11.2008 г., 14:05
Сообщение #7

"Любитель пива"

Вст. НИК | Цитата

Из: Eesti Vabariik

Цитата(Рейдер @ 18.11.2008, 12:53) *
Многое и правда зависит от автомобиля....и мне порой очень не хватает тех лошадок,что есть у меня...

Я 4й месяц на Ситроене С4, доволен всем smile.gif Мощи хватает, движок хороший. А с перестроением в городе- это да, я детей своих этому всегда учил. И еще - когда едет параллельно авто - как ее контролировать, чтобы не пропустить момент, когда она начнет в твой ряд не глядя пилить smile.gif

Сообщение отредактировал Пользователь - 18.11.2008 г., 14:25

---------------------
Чтоб планировщик понял Вас, Поставьте в JOB'е нужный класс.

Редиска
сообщение 18.11.2008 г., 15:17
Сообщение #8

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Пользователь @ 18.11.2008, 14:05) *
Я 4й месяц на Ситроене С4, доволен всем smile.gif Мощи хватает, движок хороший. А с перестроением в городе- это да, я детей своих этому всегда учил. И еще - когда едет параллельно авто - как ее контролировать, чтобы не пропустить момент, когда она начнет в твой ряд не глядя пилить smile.gif

Детям повезло с отцом....Меня никто не учил...сам учусь...и чаще на своих ошибках,к сожалению....авторитетов и примеров для подражания нету))))

doca
сообщение 18.11.2008 г., 17:24
Сообщение #9

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Цитата(Пользователь @ 18.11.2008, 11:33) *

О, на Калинке такая функция тоже есть, возникает стремление ездить так, чтоб на табло было или 00 или минимальный расход. Но есть другая опасность - с горки так разогнаться можно!
Насчет сигналов - я, балда, однажды ехала с дальним светом и никак не могла понять, что мне впереди идущий аварийкой сигналит.
Когда еду, то пока не замечаю, что кто-то со второстепенной дороги выехать пытается, поэтому не пропускаю не из-за хамоватости, просто еще не умею оценивать всю дорожную ситуацию. А так важно на наших крутых подъемах, когда кто-то тебе мигнет фарами, мол, проезжай...
А вот насчет ГАИ или аварий всегда сигналю фарами, мне даже удовольствие приносит, когда водитель ответно мне делает ручкой wink.gif

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Прохожий
сообщение 23.11.2008 г., 16:37
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 16.11.2008, 7:43) *
У вас есть свой стиль вождения?
Стиль вождения определяется характером. Если хотите узнать о человеке сокровеное - пусть он вас покатает. В процессе вождения невозможно скрыть характер.

---------------------
Никогда не спорь с дураком, ибо люди могут не заметить между вами разницы.

Редиска
сообщение 23.11.2008 г., 18:09
Сообщение #11

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Прохожий @ 23.11.2008, 16:37) *
Стиль вождения определяется характером. Если хотите узнать о человеке сокровеное - пусть он вас покатает. В процессе вождения невозможно скрыть характер.

Да ерунда какая...
Всех,кого возил из знакомых говорят,что со мной очень спокойно ездить...А характер у меня вспыльчивый....Как это объясните?

Прохожий
сообщение 23.11.2008 г., 18:16
Сообщение #12

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

тут другое - более глубинное

---------------------

Редиска
сообщение 23.11.2008 г., 18:18
Сообщение #13

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Прохожий @ 23.11.2008, 18:16) *
тут другое - более глубинное

Общая, размытая фраза ни о чём...

Прохожий
сообщение 23.11.2008 г., 18:40
Сообщение #14

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Разумеется ни о чем.
А ты бы хотел, чтобы по фразе "Всех,кого возил из знакомых говорят,что со мной очень спокойно ездить...А характер у меня вспыльчивый" тебе выдали полную характеристику?

---------------------

Редиска
сообщение 23.11.2008 г., 18:48
Сообщение #15

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Прохожий @ 23.11.2008, 18:40) *
Разумеется ни о чем.
А ты бы хотел, чтобы по фразе "Всех,кого возил из знакомых говорят,что со мной очень спокойно ездить...А характер у меня вспыльчивый" тебе выдали полную характеристику?

Нет. Вы меня не поняли. Сказали "А",говорите "Б". Я Вам привёл аргумент, что по стилю вождения определить характер,как Вы написали-трудно, если не невозможно. Вы написала многозначительную "как бы умную фразу". Так обоснуйте её суть....Характеристик у Вас я лично не просил. И так всё давно известно.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему