IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Творческая межфорумная олимпиада Мафия 230. Секретные агенты
8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развод и девичья фамилия, Причины разводов.
Рейтинг 5 V
Зелёный человече...
сообщение 04.02.2019 г., 08:02
Сообщение #106

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Кин-дза-дзы

Цитата(Проказница @ 04.02.2019 г., 02:40) *
...надо стать другим человек всего-то

Пардон, надеюсь, мадемуазель, но чтобы стать другим - надо думать, как другой. Это не вопрос первичности курицы или яиц. В моём деле, известно точно, первична перемена мышления,а за переменой мысли идёт перемена в человеке.

---------------------
Будете у нас на Плюке - заходите, если что.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
doca
сообщение 04.02.2019 г., 16:27
Сообщение #107

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Вот именно, а чтоб переменить мысль нужна работа над ошибками.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Проказница
сообщение 04.02.2019 г., 16:32
Сообщение #108

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Из: Germany
Награды: 18

Цитата(Зелёный человечек @ 04.02.2019 г., 08:49) *
Но ты же Проказница!
Может придёт и моё время, и гордо скажу я кому-то: да ладно... ca.gif

дело в том, что я ушла... поэтому вижу все под другим углом

---------------------
Bad, mad und dangerous to know

Проказница
сообщение 04.02.2019 г., 16:33
Сообщение #109

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Зелёный человечек @ 04.02.2019 г., 09:02) *
Пардон, надеюсь, мадемуазель, но чтобы стать другим - надо думать, как другой. Это не вопрос первичности курицы или яиц. В моём деле, известно точно, первична перемена мышления,а за переменой мысли идёт перемена в человеке.

я и имела в виду заколдованный круг... ты можешь ПОПЫТАТЬСЯ думать как другой, но никогда не сможешь...
Ты не он!

---------------------

Зелёный человече...
сообщение 04.02.2019 г., 22:55
Сообщение #110

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Проказница @ 04.02.2019 г., 02:40) *
...надо стать другим человек
всего-то

Оп-ля-ля, неожиданно. Сначала стань, а после думай? Вначале такая мысль показалась мне психологической крамолой, но потом как прояснение сознания случилось. И теперь у меня к тебе вопрос, но не как к проказнице, а как доценту.
Допустим, человек начнёт пытаться думать и даже жить подобно своему образцу для подражания. Не может ли это привести к тому, что от излишней старательности он заразиться манией величия?

---------------------

Проказница
сообщение 04.02.2019 г., 23:34
Сообщение #111

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Зелёный человечек @ 04.02.2019 г., 23:55) *
Оп-ля-ля, неожиданно. Сначала стань, а после думай? Вначале такая мысль показалась мне психологической крамолой, но потом как прояснение сознания случилось. И теперь у меня к тебе вопрос, но не как к проказнице, а как доценту.
Допустим, человек начнёт пытаться думать и даже жить подобно своему образцу для подражания. Не может ли это привести к тому, что от излишней старательности он заразиться манией величия?

неее... фигня все, - говорю как доцент

свою природу изменить? вот как? можно притворяться, выглядеть и вести себя как другой, но думать? ты можешь постараться другого понять, но думать КАК ДРУГОЙ никогда не будешь
я в этом убеждена.

Можно самому измениться, но не станешь кем-то другим... Ты будешь всегда собой.

---------------------

Проказница
сообщение 04.02.2019 г., 23:35
Сообщение #112

Доцент

Вст. НИК | Цитата

и потом - образец для подражания? Тем, что ты будешь внешне ему подражать - ты им не станешь. А на большее ты не способен, ибо ты не он!

---------------------

Зелёный человече...
сообщение 05.02.2019 г., 00:49
Сообщение #113

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Проказница @ 05.02.2019 г., 01:35) *
и потом - образец для подражания? Тем, что ты будешь внешне ему подражать - ты им не станешь. А на большее ты не способен, ибо ты не он!

Как человек простейший говорю доценту: в моём комментарии не было ничего о том, что бы стать другим, а только о мании величия, как результате мышления в духе "думай как другой...".

Кстати, нашёл что-то отдалённо сходное у Кузьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им". Не представляю, как можно вот так взять и с пустого места осчастливить себя? Тут у вначале должно быть слово, мысль.

И вот у меня вопрос к образованному человеку: не может ли счастье такого счастливца считаться обычной манией?
Или вот интересно: допустим, человек из атеизма вдруг приходит к вере в бога, приходит в церковь и вдруг ощущает счастье! Он тоже больной?

После нашей короткой беседы у меня пока побеждает убеждение: Вначале было слово!

Сообщение отредактировал Зелёный человечек - 05.02.2019 г., 01:20

---------------------

Проказница
сообщение 05.02.2019 г., 14:20
Сообщение #114

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Зелёный человечек @ 05.02.2019 г., 01:49) *
Как человек простейший говорю доценту: в моём комментарии не было ничего о том, что бы стать другим, а только о мании величия, как результате мышления в духе "думай как другой...".

Кстати, нашёл что-то отдалённо сходное у Кузьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им". Не представляю, как можно вот так взять и с пустого места осчастливить себя? Тут у вначале должно быть слово, мысль.

И вот у меня вопрос к образованному человеку: не может ли счастье такого счастливца считаться обычной манией?
Или вот интересно: допустим, человек из атеизма вдруг приходит к вере в бога, приходит в церковь и вдруг ощущает счастье! Он тоже больной?

После нашей короткой беседы у меня пока побеждает убеждение: Вначале было слово!

В счастье вообще не верю.
Ну что такое счастье? Ответь!

Насчет того, чтобы быть счастливым, из ОПЫТА скажу - некое подобие здорового пофигизма очень близко к тому самому состоянию. Не страдать - это уже по полпути к вершине, к счастью!

---------------------

Зелёный человече...
сообщение 05.02.2019 г., 18:06
Сообщение #115

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Проказница @ 05.02.2019 г., 16:20) *
В счастье вообще не верю.
Ну что такое счастье? Ответь!

Насчет того, чтобы быть счастливым, из ОПЫТА скажу - некое подобие здорового пофигизма очень близко к тому самому состоянию. Не страдать - это уже по полпути к вершине, к счастью!

"Счастье - это каждый понимает по своему". В таком виде у меня с детства сохранилась мысль из "Чука и Гека". А теперь я легко отвечу на твой вопрос и буду одним из несчитанного числа людей, животных и растений, которые поняли это раньше меня.

Счастье - это когда хорошо!

Пофигизм - каждый тоже может понимать по своему. Для меня пофигизм - это эгоистический вариант счастья. Именно для таких равнодушных до всего на свете счастливчиков существует фраза: "на чужом горбу в рай".(ИМХО)

А теперь о счастье по другому. С фильма "Доживём до понедельника" у нас стал популярным укороченный вариант мысли Конфуция: "Счастье - это когда тебя понимают". Звучит красиво, умно, но... эгоистично! А правильно должно быть так: счастье - это когда ты понимаешь!
Нужно объяснить, как я пришёл к такому выводу.
Я - атеист, но очень уважаю Иисуса. Он для меня величайший психолог! Когда-то я наивно искал путь к богу, потому пытался понять Нагорную проповедь. Поначалу многие заповеди, казались мне тупым выпендрёжем классика христианства. Но потихоньку я понял всё. И почему гениально его поучение "кто унизится, тот возвысится..." и даже... "возлюби врага своего" понял. Получается, что я с позиции Христа понял Конфуция наоборот.
Можно и другие варианты счастья найти.
Пиши, если что... Буду рад.

---------------------

Проказница
сообщение 05.02.2019 г., 21:01
Сообщение #116

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Зелёный человечек @ 05.02.2019 г., 19:06) *
"Счастье - это каждый понимает по своему". В таком виде у меня с детства сохранилась мысль из "Чука и Гека". А теперь я легко отвечу на твой вопрос и буду одним из несчитанного числа людей, животных и растений, которые поняли это раньше меня.

Счастье - это когда хорошо!

Пофигизм - каждый тоже может понимать по своему. Для меня пофигизм - это эгоистический вариант счастья. Именно для таких равнодушных до всего на свете счастливчиков существует фраза: "на чужом горбу в рай".(ИМХО)

А теперь о счастье по другому. С фильма "Доживём до понедельника" у нас стал популярным укороченный вариант мысли Конфуция: "Счастье - это когда тебя понимают". Звучит красиво, умно, но... эгоистично! А правильно должно быть так: счастье - это когда ты понимаешь!
Нужно объяснить, как я пришёл к такому выводу.
Я - атеист, но очень уважаю Иисуса. Он для меня величайший психолог! Когда-то я наивно искал путь к богу, потому пытался понять Нагорную проповедь. Поначалу многие заповеди, казались мне тупым выпендрёжем классика христианства. Но потихоньку я понял всё. И почему гениально его поучение "кто унизится, тот возвысится..." и даже... "возлюби врага своего" понял. Получается, что я с позиции Христа понял Конфуция наоборот.
Можно и другие варианты счастья найти.
Пиши, если что... Буду рад.

Мне понятна твоя позиция.
И очень уважаю, когда у человека есть своя позиция.

Я, наверное, слишком разочарована в нашем бренном мире, чтобы искать в нем смысл.
Насчет пофигизма, соглашусь - да, это эгоизм. Не активный, не агрессивный, но все же... Но, знаехсь, устаешь биться лбом о стенку... Что ты можешь по большому счету изменить?

Единственный смысл во всей этой юдоли, называемой жизнью, вижу в том, чтобы достойно пройти этот путь.

---------------------

Зелёный человече...
сообщение 05.02.2019 г., 21:31
Сообщение #117

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Проказница @ 05.02.2019 г., 23:01) *
Единственный смысл во всей этой юдоли, называемой жизнью, вижу в том, чтобы достойно пройти этот путь.

Прекрасно сказано. Напомнились слова из фильма "Дороги, которые мы выбираем" : "Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать эту дорогу".

Сообщение отредактировал Зелёный человечек - 05.02.2019 г., 21:53

---------------------

Проказница
сообщение 06.02.2019 г., 00:38
Сообщение #118

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Зелёный человечек @ 05.02.2019 г., 22:31) *
Прекрасно сказано. Напомнились слова из фильма "Дороги, которые мы выбираем" : "Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать эту дорогу".

дело в том, что самое трагичное, что мы понимаем уже кое-что, когда почти поздно...

---------------------

doca
сообщение 06.02.2019 г., 06:40
Сообщение #119

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Цитата(Зелёный человечек @ 04.02.2019 г., 22:55) *

Если каждое утро, подходя к зеркалу, улыбнуться самому себе, сначала натужно, неестественно, скованно, но с каждым днем все легче, запечатлеть эту улыбку, как в песне "не выпускать улыбку из счастливых глаз", скорчить себе смешную рожу, в конце концов,- то и настроение будет улучшаться и день будет веселее.
Если неуверенный в себе человек идет по коридору, он старается держаться ближе к стенке, а не идти посередине. Сознательное следование в самом центре, наоборот, делает человека уверенней, плечи расправляются, походка становится тверже.
Ничего удивительного. Обратная психологическая связь.
Так что хочешь быть счастливым - будь. Что тебе может помешать, если это ТВОЕ ощущение счастья и ты его можешь извлечь из совершенно неожиданных, обыденных вещей?

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему