IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 245. Золотая лихорадка Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> История болезни, Записки практического врача
Рейтинг 5 V
doca
сообщение 04.09.2008 г., 18:06
Сообщение #1

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Предупреждаю, людям с нежной душевной организацией лучше отказаться от прочтения, ввиду нецензурных выражений и неприятных подробностей.

Вспоминаю опять-таки одно и первых моих дежурств, очередного суицидента.
Мужчина лет 45, сам медработник - фельдшер, при этом психически больной, решил свести счеты с жизнью. Выпил бутылку уксусной эссенции.
Привезли его, угрюмого, злющего, со следами бурых ожогов от кислоты по углам рта и на подбородке, с ним сын - испуганный парнишка 16-ти лет.
В момент, когда подъехал скоряк, я пила чай с судмедэкспертом - я уже не помню, как его зовут, мальчик татарин с влажными черными глазами. Мы просто беседовали о чем-то, когда мне поступил звонок. Судмедэксперт спустился чуть позже меня и застал картину - я с баночкой воды и тазиком скачу возле этого мужика, а он пить воду не хочет! Зондировать я его боялась - обожженный пищевод порвать при небольшом усилии - нефиг делать, а если прободнуться - можно уже заранее заказывать панихиду. Уговоры, убеждения не помогают - дядька полностью в сознании, несмотря на сильные боли и позывы на рвоту, стискивает челюсти. Сын стоит на коленях, в глазах слезы - умоляет отца начать лечиться, тот ни в какую.
С профилактической целью беру свою импровизированную воронку из пластиковой бутылки с зондом. Коллега- судмедэксперт интересуется, что это за девайс, на что я отвечаю, что так и так, предыдущая суицидентка разбила шприц, приходится изгаляться. Коллега оживляется и с готовностью притаскивает мне из отделения замечательный новый шприц Жанне - мол, работай, Леночка!
Чужой шприц жалко. А вдруг этот тоже отмахиваться будет? И тут меня вся эта ситуация так разозлила - даже колотить начало.
Выгоняю из приемника всех к такой-то матери, даже сына и других сотрудников и с решимостью говорю:
- Знаешь, козел, что это за шприц мне доктор принес? Это тот самый шприц, которым завтра из твоих гнилых кишок этот судмедэксперт будет твое говно отсасывать. И мне насрать, сдохнешь ты, как решил, или нет. Я сделаю все ради твоего пацана рыдающего, чтоб он не видел, как отец-идиот у него на руках подыхает. Если не будешь пить - я тебя сейчас уколами усыплю и сама все сделаю. Пей, гад!
Что вы думаете - он сам взял банку, и, когда через минуту зашли остальные участники событий, он уже безропотно пил воду и его рвало в таз тягучими кровавыми сгустками с уксусным запахом.
Перечень лечебных мероприятий перечислять не буду. Главное, что даже усыпыть, как я грозилась, его нечем было. Но таки он свалился в почечную недостаточность - кислота обожгла почки и к утру он начал мочиться кровью. Из-за этого его не перевели в психушку, а оставили в отделении.
Через три дня я пришла в отделение - он уже был получше. Сын ко мне бросился, как к родной, а самоубийца посмотрел на меня исподлобья и процедил:
-Ты думаешь, я тебе спасибо скажу?
Но это был как раз тот случай, когда мне его спасибо было совершенно не нужно. Подняли его потом на ноги, отправили в дурдом, дальнейшая его судьба мне неизвестна.
А шприц я вернула от греха подальше.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 04.09.2008 г., 18:14
Сообщение #2

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Уксусной кислотой травился.. Мазохист. Боль, наверное, адская..

doca
сообщение 04.09.2008 г., 18:15
Сообщение #3

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Угу... Боль действительно сильная. Эссенцией, кислота слабовата

---------------------

Nalali
сообщение 04.09.2008 г., 20:34
Сообщение #4

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Цитата(doca @ 4.9.2008, 19:15) *
Угу... Боль действительно сильная. Эссенцией, кислота слабовата

Я помню как ещё в институте преподаватели говорили, что уксусом по-любому не надо травиться - ибо насмерть всё равно не получится тем, что продается в свободной продаже, а боль жутчайшая и потом..тоже последствия тяжелые будут.....

---------------------

doca
сообщение 04.09.2008 г., 21:41
Сообщение #5

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Да, весь пищевод в рубцах, его потом насильно расширяют, разрывая специальными инструментами, чтоб проходила пища...

---------------------

ael
сообщение 04.09.2008 г., 22:16
Сообщение #6

Мастер - шеф

Вст. НИК | Цитата

грыммм, доку ведь можно привоечь в кулинарию(задумчивый смайл)
и вполне реально модератором
она ведь такая, химически образованна!!!!
Динь, что скажешь?

---------------------
когда читаешь интернет, хорошо быть будистом.

doca
сообщение 04.09.2008 г., 22:28
Сообщение #7

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

smile.gif Давайте Эль, Вас куда-нибудь привлечем, а wink.gif

---------------------

Nalali
сообщение 04.09.2008 г., 22:31
Сообщение #8

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Цитата(doca @ 4.9.2008, 23:28) *

если его привлекать в качестве модератора (ибо слово "привлекать" может иметь разный смысл), то в "науку и технику" - про мир-1 и мир-2 столько всего интересного писал-)))))и даже на редкость обычным понятным языком-))) girl_drink3.gif

---------------------

Динка
сообщение 04.09.2008 г., 22:32
Сообщение #9

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 4.9.2008, 23:28) *

Какая хорошая мысль.. tongue.gif

ael
сообщение 04.09.2008 г., 22:48
Сообщение #10

Мастер - шеф

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 5.9.2008, 4:28) *

не надо, во первых не смогу регулярно появлятся
и это же во вторых
в третих как Мурзя скажет.

---------------------

ael
сообщение 04.09.2008 г., 23:33
Сообщение #11

Мастер - шеф

Вст. НИК | Цитата

Админ/Модератор:
Alex Exler

Нарушитель:
Андрей Л. (id: 38815)

Уровень предупреждений:
повышен

Действия:
Действия:
переведен в группу постоянно забаненных

Причина:
Такое количество предупреждений и наказаний менее чем за сотню сообщений четко показывают только одно - наш форум не для вас. Прощайте.

вот что про меня типа одекватно говорят...

---------------------

doca
сообщение 07.09.2008 г., 11:35
Сообщение #12

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Вспомнилась мне история, которую мне брат двоюродный, который начинал работать в дурдоме, рассказывал.

Привозит им МЧС и милиция в психбольницу пациеента в предделирии. Делирий - это та ж самая белая горячка, но когда человек видит галлюцинации, но в контакт с оружающим миром вступать может.
Дядька- тихий щуплый алкоголик, выглядел так, будто его протащили по асфальту на веревке, глаза красные из-за кровоизлияний, физиономия багрово-синюшная.
Расспрашивают и офигевают. Триллер!

Сидел мужичок дома у себя, сидел и не пил неделю, потому, что приболел и ему, назначив антибиотики, сказали категорически ни-ни..
И вот однажды вечером, он понял - за дверью в подъезде ОНИ. Пришли его убивать, а, может, что и похуже. wacko.gif
Куда бежать, 12 этаж!
И тут он вспомнил, как в фильме Леон-Киллер, герои спасались через вентилляцию, топором вынес в ванной полстены, и синанул туда. Упираясь спиной, локтями и ногами, он пополз вниз. Полз-полз сколько мог, устал. Увидел горизонтальное ответвление, и, извернувшись, протиснулся туда.
Дополз до вентилляционной решетки. Смотрит, а там мужик лежит - ванну принимает. Тот кулаком решетку выбил. "Эй, мужик, - говорит, - дай водички попить". А мужик подскочил, как ужаленный, и не вытираясь, убежал. Наверное за водой. Ждал дядька воду, ждал, понял, что воды не получит и дальше пополз, причем, уже вниз головой. И на уровне 3 этажа застрял. Вниз головой. Напрочь, как пробка в бутылке. Начал орать благим матом. Ночь, вопли из вентилляции перебудили весь дом - бабки вызвали милицию, скорую и священников- экзорцистов. Потом прибыли МСЧ-ники, разобрались, вырубили его из стены с наружной стороны дома и доставили по назначению.
Вот так.

---------------------

Динка
сообщение 07.09.2008 г., 12:03
Сообщение #13

Гений

Вст. НИК | Цитата

Ужас.... Пили бы и спокойно сидели, так нет, тянет на подвиги. Глюки у них, видите ли. А окружающие люди, врачи мучаются потом с такими придурками.. diablo.gif

Godiva
сообщение 09.09.2008 г., 20:57
Сообщение #14

Декан

Вст. НИК | Цитата

Вот такую историю болезни прочитала случайно. Рассказывает доктор.

Как раз-таки история с печальным финалом. После таких историй начинаешь верить в судьбу и предопределенность .
Значит, было это уже лет 5 тому назад . Мы работали вдвоем еще с одним доктором в маленькой районной больничке в хир.отд. Я исполнял обязанности зав.отд., так как настоящий шеф был в отпуске, а мой корифан-коллега помоложе, стало быть, был "старшим ординатором" . И вот, выдался нам такой денек, что из поликлиники направили человек 10 с подозрением на острый аппендицит. А аппендицит - хреновая такая болезнь, на самом деле, от которой человек запросто может помереть. И в то же время, смерть от аппендицита - это скандал в профессиональных кругах, презрение общественности и, конечно, трагедия для больного и его родственников, в первую очередь. Опять же, среди широких масс населения бытует ошибочное мнение , что аппендицит - это просто и каждый дурак сможет его вылечить ( даже на вопрос "у вас операции были?" отвечают "нет, только аппендицит" ) Но я отвлекся. Просто в тот день мы положили с подозрением на аппендюх из 10 направленных человек 7, 5-рых из них мы прооперировали , у троих был явный аппендицит, у двоих , скажем так, не очень явный , НО : остался один паренек 21 года, только демобилизовавшийся из армии, у которого клиника была не очень-то похожа на аппендицит : боли в правом боку , больше в спине, температура 38,3 , болезненное частое мочеиспускание , в моче белок, лейкоциты,эритроциты , вялый весь, бледненький; в то же время живот мягкий, с-мов раздражения брюшины нет . А болен он был где-то в течение часов эдак 10 уже. Я в тот день еще и дежурил. В-общем, часам к 22, когда всех, кого могли, мы перерезали и в десятый раз ходя вокруг этого парня кругами, все-таки "мнение ученых" сложилось в пользу пиелонефрита - на основании клиники, анализов, да и просто потому , что должна же быть какая-то Высшая Справедливость, мы же на сегодня уже много отростков отрезали Короче, назначил я ему антибиотики, уросептики и решил НЕ оперировать. К сожалению, Высшая Справедливость , видимо , была в тот день не на нашей стороне, так как на утро у пацана у того уже была явная клиника острого деструктивного аппендицита. Я , конечно, расстроился, но хоть расстраивайся, хоть нет - оперировать надо. На операции у него оказался отросток расположен не типично, а именно позади слепой кишки, забрюшинно, поэтому и клиника была нетипичная - "почечная", отросток был уже весь гнилой, булавовидно утолщен, в гною, фибрине и в спайках, и с противным запахом. Оперировали мы его 2 часа, что , в -общем-то, многовато для аппендэктомии, но здесь случай был уже осложненным. Я опять расстроился, уже более обоснованно, но вроде сделали мы ему все правильно, задренировали , как положено, рану открытой оставили и проч. Я специально в аптеке выбил под него цефалоспорины ( их давали не каждому б-му, а только после всестороннего обоснования и с заверением начмеда ) , да и парень был небогатый, сам бы такие лекарства не купил, родители пенсионеры - обычный человек. Да и не в этом дело . В-общем, прыгал я вокруг него еще неделю, как минимум, потом потихоньку- постепенно стал он поправляться, слава богу! Потом вышел из отпуска настоящий шеф, а я с легким сердцем ушел в свой отпуск. И вот тут по прошествии уже месяца полтора после операции моя теща , работавшая на "скорой ", меня спрашивает : "ты такого-то больного знал?"- и называет мне этого пацана оперированного. Я малость оторопело говорю "знал, а что случилось?" Да вот, сбила, говорит, его машина насмерть 2 дня тому назад Выяснилось, что парень уже готовился к выписке, но в палату к нему положили известного нам хронического сосудистого больного и хронического же алкаша, с которым они на пару напились пьяные, водки, видимо, не хватило, пошли за водкой на ночь глядя, тут -то пацана смерть и догнала

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Динка
сообщение 18.10.2008 г., 17:00
Сообщение #15

Гений

Вст. НИК | Цитата

Вот бы автор темы сборничек написала подобный сборнику Владимира Найдина "Реанимация: записки врача". rolleyes.gif О сборнике: "Это - попытка возродить классический жанр "врачебных записок" на современном материале. Так писали Булгаков и Чехов. Так сегодня пишет зав. отделением реабилитации института нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко.Скольких легендарных людей он лечил? Бахтина и Шкловского, Аксенова и Костолевского. Военных, политиков, спортсменов, артистов".

Один рассказ из сборника можно прочитать ЗДЕСЬ ("Муха на потолке").

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему