IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 245. Золотая лихорадка Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> История болезни, Записки практического врача
Рейтинг 5 V
doca
сообщение 20.10.2008 г., 23:57
Сообщение #16

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым
Награды: 2

Даст Бог, еще историй накатаю, но так здорово, как у Найдина, у меня, конечно, не получается.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 21.10.2008 г., 13:23
Сообщение #17

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(doca @ 21.10.2008, 0:57) *
Даст Бог, еще историй накатаю, но так здорово, как у Найдина, у меня, конечно, не получается.

Не скромничай.. Да и у него не все рассказы - шедевр. Я в процессе.. closedeyes.gif

doca
сообщение 19.11.2008 г., 20:33
Сообщение #18

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Икота.

Пришел как-то ко мне на прием дядечка, лет 57, приехжий, из Питера. По виду - стареющий голубой, но не суть. Он там директором какого-то большого и важного музея работает. Визитка его долго под стеклом лежала, пока я в новое здание не переехала.
Икота у дядечки. Неукротимая. И нос зажимал, и воду со всех краев чашки пил, и надувался воздушным шаром, и пугать его друзья пытались - все тщетно, икает, аж подпрыгивает каждые 7 секунд, вот уже сутки подряд. Скорая его колола чем-то, сняла икоту на полчаса - как раз, чтоб заснуть, но надолго лечения не хватило. Измучился, бедолага.
Объясняю ему, что икота икоте рознь, и что, зачастую, она неприятня, но не опасна, но может быть маячком каких-то серьезных и тяжелых болячек. Но на уровне сельского врача да за 3 оставшихся у него от отдыха дня, я эту причину установить не сумею.
Но дяде не нужна причина, ему надо от икоты избавиться, поскольку отпуск уже заканчивается, контингента и литража для курортных развлечений хватает, а он не в форме. Что ж теперь, ему весь год жить недоотдохнувши?
Сделала я господину укол с коктейлем, он посидел минут 10, его попустило и он ушел отдыхать дальше.
Вечером за ужином, рассказываю я дяде Володе эту историю. Говорит, что охота было бы ему в таком лечении поучаствовать. Поскольку усмотрел он в этой икоте глубинную психогенную природу.
И надо же, на следующее утро, когда я пришла на работу, смотрю, сидит по дверями, подпрыгивает и икает, мой вчерашний пациент. Я, скорей, за телефон, позвонила дяде Володе, мол, сидит, хотели поучаствовать - лечите, нате.
Оказалось, лечение помогло часа на 3-4. Конечно, эффективней, чем скорая, но все же... Все же он пришел, чтоб запастись этими уколами и колоть каждые чеса 4-5, планируя хоть по 4 часа спать и так дожить до возвращения в Питер.
И тут вмешался дядя Володя, который до этого скромненько сидел на кушетке.
Я, говорит, берусь избавить вас от этой напасти с большей эффективностью, с применением научной психотехники и еще чего-то, уже не упомню. Пациент с готовностью отозвался на предложенное лечение, но на момент приема ему уже были сделаны повторно инъекции и икота оказалась купирована. Потому, они с дядей Володей договорились встретиться по окончании рабочего дня где-то в кафе.
- Да,- крикнул ему вслед дядя Володя,- приходите с другом, поскольку после сеанса может быть легкая сонливость и дезориентация!
Когда пациент ушел, светило научной психотехники, попросил у меня зачем-то рецепт на расстворимый сильнодействующий препарат от бессоницы.
Действие третье разворачивалась вечером в кафе.
Пришел икающий господин с двумя друзьями и дядя Володя. Посидели, поужинали, даже выпили малость.
Вроде пора и к лечению приступить, я сгорала от любопытства, как же реализуются новейшие психотехники.
Дядя Володя тоже понял, пора, отогнал друзей, мол, нечего тут отсвечивать на сеансе икототерапии, сказал, чтоб подошли минут через 15-20, потому, что пациент может испытывать легкую сонливость.
Сначала была пространная речь, о том, что икота - это может быть признак того, что подсознание что-то хочент исторгнуть из себя, но не может, и это внешние проявления внутреннего неблагополучия, бла-бла-бла.
- А теперь, говорит дядя Вова, я займусь чрезпищеводной стимуляцией диафрагмального нерва, который эту икоту вызывает, -и шустро закинул в рот пациенту две шипучих таблетки снотворного, велев не раскрывать рта ни в коем разе.
Вы когда-нибудь пробовали рассосать во рту любую шипучую таблетку?
Бедный, бедный пациент, его раздуло, глаза вылезли, как у краба, на стебельках, пена повалила с уголков рта и даже из носа. Все это действо Дядя Вова сопровождал какими-то сдержанными пассами и неразборчивым бормотанием.
И тут подошло действие самого препарата - моментально всосавшись в слизистую рта, снотворное оказало свой эффект. Глаза у дядечки помутнели, закатились, рот со стекающими струйками пены безвольно обвис, он начал крениться на бок. Вид был, конечно, ужасный - как при эпилептическом припадке, только без судорог.
Дядечку мы поддержали, как могли, тут и друзья подоспели, чтоб оттащить домой друга, сраженного "легкой сонливостью", поскольку сеанс был окончен.
Вы скажете - фарс, шарлатанство, издевательство. Я отчасти соглашусь, с Вами, но икота-то у дядьки прошла!!!

Сообщение отредактировал doca - 19.11.2008 г., 20:55

---------------------

Ириска
сообщение 19.11.2008 г., 20:52
Сообщение #19

Профессор

Вст. НИК | Цитата

ИИИИИИИИ???????? Дальше-то что?

doca
сообщение 19.11.2008 г., 20:59
Сообщение #20

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Все уже есть дальше, поправила, это я не туда тыцнула, у меня такое часто - на живую пишу.

---------------------

Ириска
сообщение 19.11.2008 г., 21:06
Сообщение #21

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 19.11.2008, 20:59) *
Все уже есть дальше, поправила, это я не туда тыцнула, у меня такое часто - на живую пишу.

biggrin.gif Хорошо, а то я так заинтриговалась, что готова была землю рыть в поисках твоего телефона. laugh.gif С утречка бы и позвонила!

doca
сообщение 26.12.2008 г., 10:56
Сообщение #22

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Новогодняя больничная история.
При нашей больнице была станция скорой помощи.
31-го декабря народные гуляния затянулись на всю ночь - сотрудники, дежурная смена, механики из гаража и прочий веселый народ.
Наутро 1-го января всю эту компанию надо было доставить по домам.
Набились в скорую, а "тепленького" завгара уложили на носилки и весело, с мигалками и сиренами понеслись по праздничному городу.
Утро, снежок выпал, идет нач.мед с супругой из гостей. Мимо, с ревом, сверкая и горя, проносится машина скорой, подпрыгивает на кочке, и тут открывается задняя дверь "Рафика", из машины вылетают носилки, и пикируют на свежий снежок. Нач.мед в ужасе бежит к ним, ожидая увидеть тяжелого больного, наклоняется, и видит, на носилках лежит пьянючий заведующий хозяйством, который открывает один глаз, вздымает руки к начмеду и говорят: "А дай я тебя поцелую!"

Сообщение отредактировал doca - 18.02.2009 г., 23:50

---------------------

doca
сообщение 18.02.2009 г., 23:49
Сообщение #23

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Весенняя история.

Была ранняя весна, ночь, прошел реденький дождичек, оставив после себя свежесть и лужицы, небо звездное, птицы поют под окошком дежурки - благодать!
Звонок из приемного выдергивает меня из сладостного блаженства. Срочно - отравление газом!
Лихорадочно листаю Чазовский справочник - че ж там делать надо? Справочник на редкость лаконичен и малоинформативен - рекомендует кислород и симптоматическое лечение.
Скатываюсь по лестнице - где больной?
На что флегматичная медсестра отвечает, что больной, может, уже и не больной вообще, а труп, и чего его из машины в отделение тащить, мож, сразу в морг?
Ну зачем же так сразу, думаю, стоит удостовериться, точно ли пациент помер.
Выскакиваю на улицу - стоит старый "Москвичок", около которого в растерянности носится парнишка, говорит, привез бабулю, которая угорела, а она, вроде, уже и не дышит.
Света в машине нет, на заднем сидении - куча какого-то тряпья, среди которого пытаюсь нашарить пострадавшую, и, случайно, попадаю бабуле рукой в рот. А бабуля меня как укусит!
Ё-маё, какой морг, бабулька-то живехонькая! Надо спасть.
Вот только спасать нечем. Кислород у нас в отделении уже лет сто как отсутствует напрочь, надо тащить в другой корпус, в реанимацию.
Грузим бабулю на носилки и дружно катим по ухабистому двору больнички. То ли растрясло старушку, то ли свежий весенний воздух сделал свое дело, но бабуля в себя пришла. И происходит диалог, точно как по анекдоту, только наоборот
-Куда вы меня, сыночки?
-В реанимацию бабуль!
-Может не надо?
- Надо бабуль, в морг вас уже не возьмут!
Сан-Саныч, зав. реанимации, на удивление трезвый, обрадовался нам, как родным. Завозим бабулю в палату, озабоченный родственник топчется в коридоре, в это время я Санычу объясняю, мол, бабуля в себя пришла, кислородиком ее подышать - и все обойдется. Оказалось, кислорода и в реанимации тоже нет как нет. Но тут же засуетились сестры, что-то колят, что-то подключают капать. Я недоуменно смотрю на все это - зачем? Показатели у бабули стабильные, уже в сознании, какая необходимость в таком форсированном лечении? На что Саныч, подмигнув, сказал, что надо поспеть вперед природы, а то врачам славы от бабкиного чудного исцеления не достанется, и вышел надиктовывать внучку список медикаментов, от которого я прифигела окончательно- таким количеством лекарств у меня пол-отделения на ноги поставить можно!
Но что делать - больную отдала, уже не забирать же ее у коллег обратно, побрела я к себе в приемное.
По дороге у внучка выяснила обстоятельства, как бабуля-то угореть умудрилась.
Оказалось, поселилась у бабули в подполе крыса. Наглая, хитрая, прожорливая.
И решила предприимчивая старушка ее извести. В гараже стоял, оставшийся от деда, "Москвичок", бабуля его завела, сунула шланг в выхлопную трубу, а второй конец шланга в подпол сунула, а сама в той же комнате села сериал смотреть. Часа в 2 ночи внучок с дискотеки пришел - в аккурат, бабуля уже готовилась на тот свет отправиться. Внук не растерялся, бабку в одеяло, в пресловутый "Москвич" - и в больницу.
О судьбе крысы ничего мне не известно. Думаю, она спаслась без всякой реанимации.

Сообщение отредактировал doca - 18.02.2009 г., 23:53

---------------------

Динка
сообщение 19.02.2009 г., 11:29
Сообщение #24

Гений

Вст. НИК | Цитата

doca, бабка там просто - затейница. Веселые приключения себе и всем устроила.. cool.gif

doca
сообщение 19.02.2009 г., 14:27
Сообщение #25

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Ага, мне самой понравилась идея крысиного газенвагена smile.gif

---------------------

doca
сообщение 01.03.2009 г., 20:51
Сообщение #26

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

История вспомнилась в связи с прощенным воскресеньем.

Встретил как-то мой папа соседку - та недавно выла из больницы. Разговорились. Та жаловалась на жизнь, на здоровье, что сердце пошаливает.
Тогда папа ей посоветовал методику. Где он ее вычитал - не знаю, но ему от ее применения стало ощутимо легче.
Мол, надо выйти куда-то на пригорочек, протянуть одну руку к солнцу, вторую положить на больное место и 24 раза сказать "Я всем все прощаю".
Однажды папа так уже пытался помочь своему однокласснику, который, мучимый похмельем, зашел к отцу, спросить 100 грамм. Одноклассник вместо указанной методики рубанул себя по локтевому сгибу и, проорав, "Не прощу",- так и ушел с бодунным головняком.
Но в этот раз, папа убедил соседку, что метод безобиден и даст ей облегчение от хворей, они вместе стали на краю холмика, протянули руки к солнцу, вторая рука - на больном месте (у отца - поясница, у соседки - сердце) и начали произносить кодовую фразу.
Странное дело. Первые раз 5, фраза произносится легко и непринужденно. А потом в памяти начинают всплывать застарелые обиды и ссоры, недоразумения и неприятности.
Где-то на 6-й фразе соседка спросила у отца, мол, а тех, кто ее кур покрал тоже прощать надо?
"Обязательно",- сказал отец, "Отпусти это из души и прости их". Потом ей вспомнился зять бывший, что дочку обижал, потом еще кто-то, еще кто-то...
До конца ритуал доведен не был, потому, что женщина не нашла в себе сил простить всех, кто причинял ей боль и обиду. Разочарованная и потрясенная она ушла домой.
Вечером того же дня я отправляла ее в реанимацию с тяжелейшим инфарктом.
Совпадение?

---------------------

comandor
сообщение 02.03.2009 г., 00:52
Сообщение #27

Да, он - сукин сын, но это - НАШ сукин сын

Вст. НИК | Цитата

Из: Очень дикое поле

Куры стОят инфаркта.

---------------------
В улье мед - громкий
А в бочке мед - тяжелый
Мед сладкий - в ложке…….

Потворна Ельза
сообщение 02.03.2009 г., 11:29
Сообщение #28

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 18.10.2012 г., 11:43

bta
сообщение 02.03.2009 г., 11:46
Сообщение #29

"Энтузиаст с самозапуском"

Вст. НИК | Цитата

Возможно, сердце-то ее и болело от того, что накоплено в нем обид и озлобления...и как раз метод прощения ей бы здорово мог помочь. А так она обиды повытаскивала и простить не смогла, болезнь обострилась...
comandor, таки куры стоят инфаркта glare.gif

---------------------
Ищу инструкцию по работе самозапуска...

doca
сообщение 02.03.2009 г., 14:19
Сообщение #30

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Да, рада, что Бташечка поняла то, что я хотела передать.
Тетка вообще-то злющая до остервенения, просто в подробности вдаваться не хотелось smile.gif

---------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему