IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 245. Золотая лихорадка Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уровень диагностики, ошибки врачей, и прочее, и прочее...
Эрми
сообщение 08.03.2011 г., 23:01
Сообщение #31

........................................

Вст. НИК | Цитата

Из: Neverland)
Награды: 23

Цитата(Динка @ 8.3.2011, 22:50) *
Какую???? Кто тут хаит всю вашу любимую медицину? Проблема была одна - может так быть или нет? Что ты мне сама сказала? Динка очнись, в медицине кризис. Теперь вы обе приписываете мне стремление огульно охаивать всю медицину? Девочки, окститесь. cool.gif

Уйду, я пожалуй. А вы можете воевать за честь мундира и далее, так, как представляете себе это. smile.gif

Кризис, да. Это надо понимать и делать выводы.

У твоей знакомой беда - я предлагаю не обсуждать проблему в ОБЩЕМ, а конкретно - помощь девушке, по моим связям и возможностям. Ты говоришь - я ухожу .... нафиг ваши мундиры)))

Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Динка
сообщение 08.03.2011 г., 23:12
Сообщение #32

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Эрменеджильда @ 8.3.2011, 23:01) *
Кризис, да. Это надо понимать и делать выводы.

У твоей знакомой беда - я предлагаю не обсуждать проблему в ОБЩЕМ, а конкретно - помощь девушке, по моим связям и возможностям. Ты говоришь - я ухожу .... нафиг ваши мундиры)))

Это не моя подруга, это не моя приятельница. Это человек, с которым после окончания курсов я уже не увижусь. Жаль, что такой разговор был на последнем занятии.

Девочка искала ревматолога. Я сказала, что есть Институт Ревматологии на Каширке. Она там не была, приехали в Москву недавно. Она пойдет туда. Надеюсь, что ей попадется все же знающий врач.

Странно просто, когда обороняются, когда на них не нападают, а стремятся понять ситуацию. Вы идете в атаку с шашками. Начинаете кричать о чести мундира, о том, что хаят всю медицину. Далее о чем говорить?

Потворна Ельза
сообщение 08.03.2011 г., 23:32
Сообщение #33

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Цитата(Динка @ 8.3.2011, 21:50) *
Проблема была одна - может так быть или нет?

Ириш, давай еще раз: проблема в том, что девушке не поставили диагноз или в том, что она не может вылечииться в течение вот уже 10 лет?

Если бы ей сказали умное слово на латыни, которым ее болезнь правильно называется - она стала бы довольна прямо в этот момент и уехала домой? Ведь нет? То есть, повод для жалоб - не "отсуствие диагноза"?

Проблема не в диагнозе, а в неисцелении?

Но ведь мы все знаем, что панацеи пока нет. Медицина по-прежнему умеет лечить далеко не все.

Прблема в том, что девушка продолжает надеяться: а вдруг неумение вылечить - всего лишь ошибка, потому что лечать что-то не то? Вдруг лечение существует?

Это вера в чудо, нежелание смириться - но уже на грани разочарования и опускания рук.

Девушку жалко, очень. Но обвинять - я не вижу кого и в чем.

Разве что создателей сериала про Доктора Хауса. Будоражат людей сказкой про "правильный диагноз"...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 08.03.2011 г., 23:35

Эрми
сообщение 08.03.2011 г., 23:44
Сообщение #34

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 8.3.2011, 23:12) *
Это не моя подруга, это не моя приятельница. Это человек, с которым после окончания курсов я уже не увижусь. Жаль, что такой разговор был на последнем занятии.

Девочка искала ревматолога. Я сказала, что есть Институт Ревматологии на Каширке. Она там не была, приехали в Москву недавно. Она пойдет туда. Надеюсь, что ей попадется все же знающий врач.

Странно просто, когда обороняются, когда на них не нападают, а стремятся понять ситуацию. Вы идете в атаку с шашками. Начинаете кричать о чести мундира, о том, что хаят всю медицину. Далее о чем говорить?

О чем угодно можно говорить. Я , например, говорила о том, что у Доки не страусиная позиция. Она прекрасно знает все " слабые места" в диагностике .
Еще раз - такая ситуация возможна. Причин тому множество.
В институте ревматологии неплохой спец Бахтина Оксана. Отчество не помню.

Сообщение отредактировал Эрменеджильда - 08.03.2011 г., 23:53

Эрми
сообщение 09.03.2011 г., 00:21
Сообщение #35

Вст. НИК | Цитата

Лишили сна. Мундир чищу.

Диииин, Дока , кстати , говорила о том, что:
понять, насколько компетентны врачи, занимающиеся девушкой - можно на основании документов - выписок и истории болезни. Она права совершенно.

То есть, ситуация возможна, но в чем причина точно сказать нельзя.

Все, некогда мне тут с вами, пойду подворотничок поменяю и пуговицы - до блеска надраю.

doca
сообщение 09.03.2011 г., 00:35
Сообщение #36

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

Эрми, вот хочется мне похвалить себя. Ты как спец меня поймешь smile.gif
Раз девочке нужен институт ревматологии, то диагноз хореи, который я с лету поставила заочно, наиболее вероятен. А вот излечение хореи практически не выработано. Знающий врач - не маг, не экстрасенс и не волшебник, к моему огромному сожалению.

Для Динки: Ир, врач, как судья, должен быть объективен, беспристрастен, вдумчив. Он не может себе позволить делать заключения по эмоциям и полагаться на источник ОБС.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

Эрми
сообщение 09.03.2011 г., 00:41
Сообщение #37

Вст. НИК | Цитата

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит.( с)

Спокойной ночи. *сдувая последнюю пылинку*

Сообщение отредактировал Эрменеджильда - 09.03.2011 г., 00:44

comandor
сообщение 09.03.2011 г., 11:47
Сообщение #38

Да, он - сукин сын, но это - НАШ сукин сын

Вст. НИК | Цитата

Из: Очень дикое поле

Цитата(Эрменеджильда @ 8.3.2011, 23:41) *
Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит.( с)

Спокойной ночи. *сдувая последнюю пылинку*

Ну почему же, Эрми? *нанося антистатик* Всегда снимал каску перед медиками, которые порой работают в нечеловеческих условиях и делают всё возможное и невозможное (кстати, покорил фильм "Дикое поле"). Мой друг, зам. командира по ОМС в отставке, говорил, что он поставил диагноз "идиотический шок" всем управленческим медицинским и МЧС-ким структурам. А основанием тому, что "мозг" блокирует периферию, чтобы лишь бы выжить самому и заставляет работать на своё выживание основные жизненно-важные органы, "забывая" о периферии и прочей "требухе". Как ты говорила- "нет мотивации" развитием диагностической и профилактической ветви медицины.

---------------------
В улье мед - громкий
А в бочке мед - тяжелый
Мед сладкий - в ложке…….

Эрми
сообщение 09.03.2011 г., 12:47
Сообщение #39

Вст. НИК | Цитата

Цитата(comandor @ 9.3.2011, 11:47) *
Ну почему же, Эрми? *нанося антистатик*

Апчхи!!! *открывая окно в машине*

Дело не в этом. Задан вопрос. МогЕт так быть или нет? Не могЕт, а мОгет.(с)
Цель - помочь человеку, получив информацию или какая. Вот и все.

На спинку брызни еще *открывая люк*

Вообще - ну, не повод для ссор. ИМХО. Ребята, давайте жить дружно)))

Карамба
сообщение 16.09.2011 г., 04:45
Сообщение #40

Академик

Вст. НИК | Цитата

Из: Ростов-на-Дону

Предыстория: приходит дочка из школы и говорит: "Мама, наша Настя вся в пятнах и чешется. Сказали, что у нее чесотка". На вопрос, о том откуда взялся диагноз, возвела глазки к небу и сказала,что сама так решила. Я все же осмотрела ее ручки и сказала, если вдруг начнет чесаться между пальцев и появятся маленькие пузырьки - бегом ко мне.
На следующий день сообщила следующее - учительнице звонила мама Насти, у Насти аллергический дерматит и ее оставили дома до выздоровления.

История: В субботу вечером замечаю на предплечье и подбородке непонятное пятно, в понедельник идем к педиатру, она направляет нас к дерматологу и говорит, что очень похоже на лишай. Далее события развиваются так: дерматолог - направление на соскоб - забираем результат - дерматолог (правдв уже не тот, который направлял). Дерматолог выносит диагноз - стригущий лишай. Спрашивает о предполагаемом источнике заражения, говорю, что малая любительница обнимать дворовых котят. Далее у нас следует диалог, где она спрашивает уверена ли я , что источник находится вне школы, я отвечаю утвердительно, так как моя Катерина не раз была застукана в обнимку с кошаками. На вопрос не в школе №10 ли мы случайно учимся, говорю нет - мы в №20. Катюхе назначают лечение и далее следует такая фраза: "В СЭС сообщать не буду, прийдете через неделю, если будет заметное улучшение - выпишу с диагнозом аллергический дерматит". Ехала домой переваривала ситуацию, в течении недели в одном классе два случая аллергического дерматита? Не верю. Залезла в интернет, школа №10 - вечерняя, находится вообще у черта на куличиках и ее ученики вряд ли бы доехали до нашего врача.
Моё решение - нашей учительнице говорю всё как есть, чем болеет Настюха могу только подозревать. Чем чревата ситуация? Знаю, что наша дерматолог нарушает инструкцию, как в подобных случаях правильно себя вести заразным пациентам?

---------------------
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

aka El'za

Потворна Ельза
сообщение 16.09.2011 г., 07:42
Сообщение #41

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля

Хм.. Был у меня лишай в 1999 году. Кошка уличная повадилась заходить в наш офис (1й этаж) и облюбовала именно мой стул. Пятно было на ноге, выше колена.

Что-то я не помню, чтобы мне хоть на день больничный дали. Не знаю, что у них там считается, заразная это штука или не заразная, а на работу я каждый день ходила, даже к врачу после или до успевать надо было.

Зы: будете мазать йодом - не забывайте разводить йод водой. Я поначалу не знала, пожгла себе все, пока к другому врачу не попала, тот удивился что первый не сказал.

Карамба
сообщение 16.09.2011 г., 08:57
Сообщение #42

Академик

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Безобразная Эльза @ 16.9.2011, 8:42) *
Хм.. Был у меня лишай в 1999 году. Кошка уличная повадилась заходить в наш офис (1й этаж) и облюбовала именно мой стул. Пятно было на ноге, выше колена.

Что-то я не помню, чтобы мне хоть на день больничный дали. Не знаю, что у них там считается, заразная это штука или не заразная, а на работу я каждый день ходила, даже к врачу после или до успевать надо было.

Зы: будете мазать йодом - не забывайте разводить йод водой. Я поначалу не знала, пожгла себе все, пока к другому врачу не попала, тот удивился что первый не сказал.

Про йод сказали, что разводить надо. А штука заразная. Когда забирала результат, ждала, когда лаборано освободится, а там в "предбаннике" валялся какой-то бланк, на обратной стороне которого была инструкция, в соответствии с которой надо действовать при обнаружени у больного сифилиса, гонореи, бла-бла-бла и трихофитии. Вчера когда смотрела в инете инфу про стригущий лишай, узнала, что он и и есть эта самая трихофития vot4.gif

---------------------

aka El'za

doca
сообщение 16.09.2011 г., 11:53
Сообщение #43

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Лишай, который уже в стадии лечения, для окружающих практически не опасен - даже простая обработка йодом убивает споры.

Насчет диагнозов- да, прячем. Потому, что есть диагнозы, которые влекут за собой туеву хучу геморроя.
Например, та же ангина требует
1.экстренных извещений в СЭС, ведения отдельной отчетности и журналов.
2.немедленного выяснения сведений о прививках от дифтерии,
3.посевов зев-нос у больного и контактных (разумеется, за счет больного)
4. госпитализации пациента или ежедневного наблюдения.
5. 6-месячный диспансерный контроль с проведением посевов и ревмопроб.(тоже платно)
6. исполнения других ритуальных алгоритмов на протяжении еще полугода.
Врачу это сделать не сложно. Но пациент и его родственники, поверьте, выйдя за дверь, забивают на перечень мероприятий и их днем с огнем не сыщешь. А врач после бегает, звонит, ищет, оправдывается, пишет объяснительные, получает выговора и штрафы.
Вот и получается, что верней спрятать диагноза за тем, что не влечет с собой таких хлопот.
Нарушают? Да, нарушают. Но выполнить весь стандарт обследования и наблюдения практически невозможно.

Сообщение отредактировал doca - 16.09.2011 г., 11:54

---------------------

Карамба
сообщение 16.09.2011 г., 12:13
Сообщение #44

Академик

Вст. НИК | Цитата

Цитата(doca @ 16.9.2011, 12:53) *
Лишай, который уже в стадии лечения, для окружающих практически не опасен - даже простая обработка йодом убивает споры.

Насчет диагнозов- да, прячем. Потому, что есть диагнозы, которые влекут за собой туеву хучу геморроя.
Например, та же ангина требует
1.экстренных извещений в СЭС, ведения отдельной отчетности и журналов.
2.немедленного выяснения сведений о прививках от дифтерии,
3.посевов зев-нос у больного и контактных (разумеется, за счет больного)
4. госпитализации пациента или ежедневного наблюдения.
5. 6-месячный диспансерный контроль с проведением посевов и ревмопроб.(тоже платно)
6. исполнения других ритуальных алгоритмов на протяжении еще полугода.
Врачу это сделать не сложно. Но пациент и его родственники, поверьте, выйдя за дверь, забивают на перечень мероприятий и их днем с огнем не сыщешь. А врач после бегает, звонит, ищет, оправдывается, пишет объяснительные, получает выговора и штрафы.
Вот и получается, что верней спрятать диагноза за тем, что не влечет с собой таких хлопот.
Нарушают? Да, нарушают. Но выполнить весь стандарт обследования и наблюдения практически невозможно.

Дока, про гемор я все прекрасно понимаю. Но тогда вопрос, а зачем собственно освобождать от школы? Чтоб избежать заражения других "малой кровью"? Я так понимаю, что существует какая-то критическая масса обращений, после которых звонок в СЭС неизбежен.

З.Ы. просто что-то меня грызут теперь сомнения насчет источника заражения.
З.Ы.Ы. а пациент у которого ангина продиагностирована, но не отмечена в истории болезни, хоть знает свой настоящий диагноз? У ангины же куча побочных и если они вылезут, то на что он будет ссылаться, если в карточке и него будет ОРВИ или ОРЗ?

---------------------

aka El'za

doca
сообщение 16.09.2011 г., 13:59
Сообщение #45

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Пациенту сообщается правдивая информация. ИМХО, он обязан знать,что с ним происходит. А статистике -не обязательно.

---------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему