IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 245. Золотая лихорадка Мой сексуальный фетиш Осенние конкурсы. Предлагаем
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имеет-ли смысл вообще лечиться?, Не в смысле смертельных заболеваний.
Леда
сообщение 25.12.2015 г., 23:02
Сообщение #31

Декан

Вст. НИК | Цитата

Из: Эстония
Награды: 1

Цитата(Лола Лоу @ 25.12.2015, 21:48) *
У нас примерно одинаковые условия и я провожу параллели.

я даже не знаю, что тебе сказать...
Пустыня, которую израильтяне превратили в город сказку, с развитой инфраструктурой.
Богатая чернозёмом, плодородная земля, благодатный климат, как будто бы все условия, живи и радуйся, но "бы" мешает
Дружественный народ под боком, который веками роднился.
Враг, который терзает народ, в борьбе за клок земли, а свою землю превратил в помойку.
Да, условия действительно совсем одинаковые.

Сообщение отредактировал Леда - 25.12.2015 г., 23:09
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Godiva
сообщение 02.03.2016 г., 22:04
Сообщение #32

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Вопрос. Нужно ли лечить вегетосоудистую дистонию? Пациенту 28 лет, врач назначил кавинтон.

А шейный остеохондроз - нимесилом?

Сообщение отредактировал Godiva - 02.03.2016 г., 22:17

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

doca
сообщение 03.03.2016 г., 17:20
Сообщение #33

Берегись поворота башни

Вст. НИК | Цитата

Из: Остров Крым

ВСД - не диагноз, а медицинская помойка, куда скидывается все, от кардионеврозов до сосудистых заболеваний. Обследуйтесь, ищите причину. УЗИ сосудов головы-шеи, МРТ, ангигорафия, холестерин и т.д.
Нимесил при остеохондрозе снимает боль, но далеко не единственный препарат/способ лечения. И сакраментальный вопрос - а там точно остеохондроз? Снимок-КТ делали? А то наши неврологи тут одной даме лечили остеохондроз, пока ноги не отнялись. На МРТ - опухоль оболочек с компрессией спинного мозга, от самого тяжа СМ - одна ленточка осталась. Сделали КТ всего позвоночника, кроме грудного отдела. А там она и сидела.

---------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с)

БабаЯгаПротив
сообщение 13.04.2016 г., 11:24
Сообщение #34

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург

Кстати, по поводу-зверею.
Тут, в очередной раз, загремела в больничку. В платную, в дневной стационар. (Блииин, год неудачно начался, третий раз за три месяца болею, при чём разнообразно)

Так вот. Невролог, среди прочих диагнозов, поставил мне- скрытую агрессию. crazy.gif Спасибо, что не открытую. И прописал таблетки.
Я конечно же выкупила их, хотя не дёшево, НО...так и не решилась их принимать. Потихоньку подкармливаю ими свою подругу, по моему, ей нужнее. to_become_senile.gif
Расскажу, как заработала такой диагноз.
Прихожу я в регистратуру. Мне прописаны уколы и капельницы (10 раз).
В регистратуре мне сообщают, что ПЕРЕД дневным стационаром я, каждый раз, должна к ним подходить -отмечаться, что пришла. После стационара, я должна к ним опять же подходить -отмечаться, что очередную процедуру прошла и сообщать, на когда на завтра меня записали в кабинете. И так каждый раз. При этом я ДО процедуры и ПОСЛЕ неё стою у регистратуре порой в нехилой очереди. Всё бы ничего, только каждый раз, после сего действа я прихожу на следующий день и обнаруживаю, что отметки, что я вчера была, прошла, записалась нет.
И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Аналогично с посещением врача для продления больничного. Мне выдали бегунок-маршрутизатор, так как бэээээ...все врачи, часы записей и названия процедур прописаны, однако же ж мне практически через день названивали с криками и истериками, что я не пришла во время. При этом, \я им показывала свой бегунок и показывала, что прихожу всегда во время, как там прописано.
И когда в очередной раз я пришла к врачу, чтобы закрыть наконец то больничный лист, и мне радостно сообщили, что я к нему не записана. Я не выдержала и с о счастливой улыбкой на лице им сообщила, что я даже не удивлена этому.

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Nalali
сообщение 13.04.2016 г., 11:39
Сообщение #35

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Цитата(БабаЯгаПротив @ 13.04.2016 г., 11:24) *
Кстати, по поводу-зверею.
Тут, в очередной раз, загремела в больничку. В платную, в дневной стационар. (Блииин, год неудачно начался, третий раз за три месяца болею, при чём разнообразно)

Так вот. Невролог, среди прочих диагнозов, поставил мне- скрытую агрессию. crazy.gif Спасибо, что не открытую. И прописал таблетки.
Я конечно же выкупила их, хотя не дёшево, НО...так и не решилась их принимать. Потихоньку подкармливаю ими свою подругу, по моему, ей нужнее. to_become_senile.gif
Расскажу, как заработала такой диагноз.
Прихожу я в регистратуру. Мне прописаны уколы и капельницы (10 раз).
В регистратуре мне сообщают, что ПЕРЕД дневным стационаром я, каждый раз, должна к ним подходить -отмечаться, что пришла. После стационара, я должна к ним опять же подходить -отмечаться, что очередную процедуру прошла и сообщать, на когда на завтра меня записали в кабинете. И так каждый раз. При этом я ДО процедуры и ПОСЛЕ неё стою у регистратуре порой в нехилой очереди. Всё бы ничего, только каждый раз, после сего действа я прихожу на следующий день и обнаруживаю, что отметки, что я вчера была, прошла, записалась нет.
И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Аналогично с посещением врача для продления больничного. Мне выдали бегунок-маршрутизатор, так как бэээээ...все врачи, часы записей и названия процедур прописаны, однако же ж мне практически через день названивали с криками и истериками, что я не пришла во время. При этом, \я им показывала свой бегунок и показывала, что прихожу всегда во время, как там прописано.
И когда в очередной раз я пришла к врачу, чтобы закрыть наконец то больничный лист, и мне радостно сообщили, что я к нему не записана. Я не выдержала и с о счастливой улыбкой на лице им сообщила, что я даже не удивлена этому.

Капец!
То, что подобное в бесплатных поликлиниках/больницах - знаю и сама, порой, сталкивалась.
Но то, что и в платном такое - добивает!

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 13.04.2016 г., 11:49
Сообщение #36

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 13.04.2016 г., 13:39) *
Капец!
То, что подобное в бесплатных поликлиниках/больницах - знаю и сама, порой, сталкивалась.
Но то, что и в платном такое - добивает!

Угу...На мой вопрос, хватает ли у меня денег по страховке, чтобы прийти к врачу и закрыть больничный, мне каждый раз говорили, что не знают.
Ну вот КАК такое может быть в платной больнице?
На моих глазах, мужику не стали делать процедуру, у него ЯКОБЫ закончились деньги по лимиту. А вот раньше сообщить они ну никак не могли, что именно на этой процедуре деньги заканчиваются?
Был седьмой час, страховые, чтобы увеличить лимит уже не работали. Зато тут же предложили ему налом процедуру оплатить. Я сидела в шоке. Почему он должен был им платить сам, когда у него страховка для этого есть.
Мне эту больницу посоветовала дочь. Она, когда я ей это рассказала, была в шоке. такого не должно быть.

---------------------

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Nalali
сообщение 13.04.2016 г., 12:00
Сообщение #37

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БабаЯгаПротив @ 13.04.2016 г., 11:49) *
Угу...На мой вопрос, хватает ли у меня денег по страховке, чтобы прийти к врачу и закрыть больничный, мне каждый раз говорили, что не знают.
Ну вот КАК такое может быть в платной больнице?
На моих глазах, мужику не стали делать процедуру, у него ЯКОБЫ закончились деньги по лимиту. А вот раньше сообщить они ну никак не могли, что именно на этой процедуре деньги заканчиваются?
Был седьмой час, страховые, чтобы увеличить лимит уже не работали. Зато тут же предложили ему налом процедуру оплатить. Я сидела в шоке. Почему он должен был им платить сам, когда у него страховка для этого есть.
Мне эту больницу посоветовала дочь. Она, когда я ей это рассказала, была в шоке. такого не должно быть.

Ещё бОльший капец..интересно, так везде бывает в платных?

---------------------

Godiva
сообщение 13.04.2016 г., 13:30
Сообщение #38

Декан

Вст. НИК | Цитата

Ладно жесть в бесплатных, но в платных??? Нечасто, но приходилось обращаться, ничего такого не было. Ужас, что ж за поликлиника такая? Может с них какую-то неустойку взять? Ведь это в бесплатной мы получаем то, что дают в рамках ОМС и не жужжим, а в платной оплачиваем услугу "живыми" деньгами.

А мне ребенок пожаловался, что у него болит шея. Мы ж танцоры, нам это никак нельзя. Решила сходить с ним к педиатру, запись через электронную регистратуру на неделю вперед, ну ок, записала. Приходим к назначенному времени (а шея беспокоит уже неделю), оказывается, что на наше время записана еще одна тетка с ребенком. Нас успокаивают, что примут и тех, и других. Но помимо этого еще идет очередь без записи, через одного. Ок, ждём. Время на приём этих детей у врача не запланировано, а их много, очень много! Народа в поликлинике (деткой) столько, что встать негде, чтобы никому не мешать перемещаться по коридору, страшная духота, думала в обморок упаду. Короче, филиал ада на земле. Заходим к педиатру, она слегка хамя, слушает сына, заглядывает в горло, щупает позвоночник и пишет: шейный остеохондроз. Всё, написала и довольна, без всякого обследования, весь приём длился минуты 3-4, отправила на консультацию к ортопеду, никакого лечения не назначено. Идём записываться к ортопеду, запись - на неделю вперед (кто бы сомневался!), т.к. ортопед одна на несколько поликлиник и в нашей ведет прием 1 раз в неделю. Причем следующий раз в день, когда у ребенка отчётный концерт, значит мы не попадаем. Так и ходим с шеей, которая беспокоит sad.gif
Идти в платную средств нет, так что вот, от момента предъявления ребенком жалобы на боль до момента приёма ортопедом пройдет 3 недели. Да здравствуют реформы здравоохранения. Когда всё это выяснилось, дома вся уревелась от обиды.

Сообщение отредактировал Godiva - 13.04.2016 г., 13:32

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

Nalali
сообщение 13.04.2016 г., 13:58
Сообщение #39

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 13.04.2016 г., 13:30) *
Ладно жесть в бесплатных, но в платных??? Нечасто, но приходилось обращаться, ничего такого не было. Ужас, что ж за поликлиника такая? Может с них какую-то неустойку взять? Ведь это в бесплатной мы получаем то, что дают в рамках ОМС и не жужжим, а в платной оплачиваем услугу "живыми" деньгами.

А мне ребенок пожаловался, что у него болит шея. Мы ж танцоры, нам это никак нельзя. Решила сходить с ним к педиатру, запись через электронную регистратуру на неделю вперед, ну ок, записала. Приходим к назначенному времени (а шея беспокоит уже неделю), оказывается, что на наше время записана еще одна тетка с ребенком. Нас успокаивают, что примут и тех, и других. Но помимо этого еще идет очередь без записи, через одного. Ок, ждём. Время на приём этих детей у врача не запланировано, а их много, очень много! Народа в поликлинике (деткой) столько, что встать негде, чтобы никому не мешать перемещаться по коридору, страшная духота, думала в обморок упаду. Короче, филиал ада на земле. Заходим к педиатру, она слегка хамя, слушает сына, заглядывает в горло, щупает позвоночник и пишет: шейный остеохондроз. Всё, написала и довольна, без всякого обследования, весь приём длился минуты 3-4, отправила на консультацию к ортопеду, никакого лечения не назначено. Идём записываться к ортопеду, запись - на неделю вперед (кто бы сомневался!), т.к. ортопед одна на несколько поликлиник и в нашей ведет прием 1 раз в неделю. Причем следующий раз в день, когда у ребенка отчётный концерт, значит мы не попадаем. Так и ходим с шеей, которая беспокоит sad.gif
Идти в платную средств нет, так что вот, от момента предъявления ребенком жалобы на боль до момента приёма ортопедом пройдет 3 недели. Да здравствуют реформы здравоохранения. Когда всё это выяснилось, дома вся уревелась от обиды.

У нас почти аналогично - у сына время медосмотра выявили не очень хорошую штуку и отправили к педиатру, чтобы он уже дал направление к узкому специалисту.
Я, как правильная, записалась, пришли - а мне говорят - очередь общая, "живая" - в итоге ждали час! И тут - приходит женщина, заявляющая, что плевать она хотела на "живую" очередь и пойдет в то время, которое у неё в талоне - а мы как раз следующие должны были быть... Вероятно, я ей тоже показала вместе со своим талоном то, что БЯП обозначили как "скрытая агрессия".
Уже в кабинете оказалось, что карта наша в очередной раз утеряна! (Или из военкомата ее не вернули, НО - военкомат на руки карту не дает в принципе, только мед.работникам централизованно, значит, вина по-любому их).
И 2-3 минуты времени потратили врач и сестра на то, чтобы с моих слов составить "выписку" для направления - т.е. даже смотреть она не стала!
Зато когда попали к специалисту (через 2 недели примерно), то там сказали, что приходите с новым узи через 3 месяца, т.к. надо смотреть в динамике! И успейте это до июля, т.к. в июле их всех в отпуск отправляют! Ага, а июнь у сына ЕГЭ....

---------------------

Godiva
сообщение 13.04.2016 г., 14:17
Сообщение #40

Декан

Вст. НИК | Цитата

Ну да, вот такие реформы.
Завтра Путин будет отвечать на вопросы граждан, я ему написала 4 вопроса: о зарплатах бюджетников и их уменьшении с января; о размере социальной помощи детям; о беспределе в образовании; ну и про здравоохранение, со всеми живописными примерами записей на несколько недель вперед, очередями, о том, что вынуждена платить за свое лечение в другом регионе, т.к. в своем мне его обеспечить не могут и пр.

---------------------

Nalali
сообщение 13.04.2016 г., 14:24
Сообщение #41

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 13.04.2016 г., 14:17) *
Ну да, вот такие реформы.
Завтра Путин будет отвечать на вопросы граждан, я ему написала 4 вопроса: о зарплатах бюджетников и их уменьшении с января; о размере социальной помощи детям; о беспределе в образовании; ну и про здравоохранение, со всеми живописными примерами записей на несколько недель вперед, очередями, о том, что вынуждена платить за свое лечение в другом регионе, т.к. в своем мне его обеспечить не могут и пр.

Интересно, выберут ли твои вопросы...
Ты через контакт присылала, по телефону?

---------------------

Godiva
сообщение 13.04.2016 г., 14:25
Сообщение #42

Декан

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Nalali @ 13.04.2016 г., 14:24) *
Интересно, выберут ли твои вопросы...
Ты через контакт присылала, по телефону?

Через ВКонтакт. https://vk.com/moskvaputinu

Сообщение отредактировал Godiva - 13.04.2016 г., 14:27

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 13.04.2016 г., 14:28
Сообщение #43

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 13.04.2016 г., 15:30) *

Это больница-Доктор ПЛЮС

Сообщение отредактировал БабаЯгаПротив - 13.04.2016 г., 14:29

---------------------

БабаЯгаПротив
сообщение 13.04.2016 г., 14:33
Сообщение #44

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Кстати, таблетки ПАКСИЛ.
Кто-нибудь имел с ними дело?
У подруги от них понос. Стоимость 100 штук-2 тыр.
Вот смотрю на упаковку и думаю, пить-не пить. Может не так уж и плоха моя скрытая агрессия? crazy.gif Помогает, порой, ставить хамов на место.
С другой стороны. Может попить, раз уж выкупила?

---------------------

Nalali
сообщение 13.04.2016 г., 14:40
Сообщение #45

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 13.04.2016 г., 14:25) *
Через ВКонтакт. https://vk.com/moskvaputinu

Спасибо)) Я тоже свой вопрос отправила)

---------------------