IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Осенние конкурсы. Предлагаем

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одесский юмор, Феномен одесской культуры.
Лола Лоу
сообщение 10.09.2017 г., 11:55
Сообщение #1

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Оставим изучение феномена специалистам, будем просто наслаждаться квинтэссенцией этого необычного явления культуры, самим юмором, он чудесен.
Одесса, конечно же жемчужина и ах!, и вольная вольница, и замый замечательный город у самого синего черного моря. где настолько переплелись культуры и традиции разных народов, что разделить их невозможно.
Я могла бы говорить часами о этом замечательном городе, но тема у нас о юморе, о юморе везде, даже в рекламе

Если есть на земле рай для юмористов, так это одесский Привоз!

Это настоящий Клондайк, золотая жила веселья. Здесь ничего не надо придумывать, надо только ходить по торговым рядам и записывать! И за покупателями, и за продавцами, поскольку здесь все одинаково остроумны. Тут никто не скажет слова просто так. Даже на самый простой вопрос ответ всегда будет необычный:

- Куры, куры! Парные куры! Дамочка, идите сюда! Посмотрите, это же не
кура, это мечта!
- Я уже подошла. Теперь вы мне скажите: Чем ви кормите своих курей?
- А зачем это вам?
- Как это зачем? Может, я тоже хочу так похудеть?

Одесский юмор это конечно же фольклор, причем уличный, в котором все живут. Вот он-то и представляет собой соединение разнообразных остроумных фраз, присказок, поговорок, анекдотов, одним словом, всего того, что и составляет одесский юмор.

Замечательно, что одесский юмор добрый, в нем нет и намека на унижение. Это своеобразные комментарии, ответы на вопросы. Конечно, в них есть некоторая доля иронии, иначе не было в одесском юморе того шарма, который его и отличает.

Вперед, же!
Надеюсь, на Тривиуме есть одесситы и любители тонкого тролинга от неисправимых опримистов одеситов.
Они жизнелюбы, готовые преодолеть любые трудности играючи, шутя. Это очень заражает.

Давайте заражаться! И заряжаться )

Как начинается радиовещание в разных городах:

- Внимание! Говорит Москва.

- Уваха! Ховорыт Кыйыв.

- Ахтунг! Хир шприхт Берлин.

- Ша! Одесса имеет сказать пару слов.

---------------------
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rusnata_82
сообщение 19.03.2018 г., 12:27
Сообщение #2