IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 251. Во что играть дальше? Интервью с мафиози Мафия 250. Оцениваем
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Позитивный настрой, Как создаете?
Godiva
сообщение 10.11.2009 г., 17:37
Сообщение #16

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(Безобразная Эльза @ 10.11.2009, 12:46) *
Искусственно созданный настрой - это водки выпить или травки пыхнуть.

Еда - тоже наркотик wink.gif Как и все остальное, вызывающее этот настрой. Девушки так и пишут - подсела на рыбок, подсела на попугайчиков girl_hospital.gif

Цитата
А у нас он как раз самый что ни на есть естественный - возникает сам, дай только благодатную почву.

Даже самое всхожее зерно на голом камне, без води и света - врядли взойдет, а даже взойдет - зачахнет. Вот и ищем нашему внутреннему позитиву - природному и естественному - среду питательную.

Ага, "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня...." - тоже создание настроя. Ну нафиг, не верю в принудительно созданный позитив. to_become_senile.gif

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Godiva
сообщение 10.11.2009 г., 17:47
Сообщение #17

Декан

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(Динка @ 10.11.2009, 13:57) *
А зачем позитив делать искусственной надстройкой?

Не знаю. Вы ж его таким делаете girl_drink3.gif

Цитата
Просто когда наступает полоса несчастий и проблем, нужно хотя бы для самосохранения определенная установка ко всему происходящему.. Позитивная. Именно она помогает не опускать руки и решать проблемы, сохранить свое здоровье. "Все болезни от нервов".. smile.gif "Улыбнись миру - и он улыбнется тебе"..

Снова похоже на аутотренинг. Если тошно, то предложеные выше способы могут помочь отвлечься, но не решить проблему, она останется.

---------------------
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать.

БабаЯгаПротив
сообщение 10.11.2009 г., 17:57
Сообщение #18

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург
Награды: 1

Цитата(Godiva @ 10.11.2009, 19:47) *
Снова похоже на аутотренинг. Если тошно, то предложеные выше способы могут помочь отвлечься, но не решить проблему, она останется.

ну а почему бы и нет...Аутотренинг-есть дополнительный способ вывести себя из противного состояния.

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Динка
сообщение 10.11.2009 г., 18:41
Сообщение #19

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 10.11.2009, 17:47) *

Вы и Я, Я и ВЫ..? tongue.gif Какое противопоставление и дистанцирование... tongue.gif Искусственность надстройки для меня - это отсутствие тесных и органических связей с внутренним содержанием. Если это стало частью тебя, принято сердцем и душой, если это на автомате начинает управлять твоей деятельностью, определять настроение, где здесь искусственность? Может, ты считаешь искусственностью наличие специальных усилий, для того, чтобы НЕЧТО сделать позитивом для себя, найти это? Тогда вся наша жизнь насквозь искусственна, если мы не плывем по течению, а проявляем хоть в чем то активность и самостоятельность, пытаясь на что-то повлиять..

bta
сообщение 10.11.2009 г., 22:50
Сообщение #20

"Энтузиаст с самозапуском"

Вст. НИК | Цитата

Мы вот с дочкой читали. Когда человек улыбается, задействовано мышц порядка 17 шт, когда дуется - порядка 50.
Из чего был сделан вывод - улыбаться можно дольше чем хмуриться в единицу времени. В общем, улыбаясь, по крайней мере не отнимаешь у себя энергию laugh.gif Я, как человек совершенно ленивый, говорю себе - улыбаться проще laugh.gif Улыбайтесь. Даже если слезы текут и кошки соскребли все внутри. Потому что если хмуриться, еще и морщины появляются неправильные. Вот. dance3.gif tease.gif laugh.gif s4.gif tongue.gif biggrin.gif smile.gif vot8.gif

---------------------
Ищу инструкцию по работе самозапуска...

Консуэло
сообщение 15.12.2009 г., 00:40
Сообщение #21

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Как ни странно часто помогает фраза "Все будет хорошо". И хорошее действительно случается connie_5.gif

---------------------
Джентльмены всегда играют по правилам. Если джентльмены не могут играть по правилам, они меняют правила

Динка
сообщение 15.12.2009 г., 21:44
Сообщение #22

Гений

Вст. НИК | Цитата

Опять пошла по дурацкому (как считаю) пути, настраиваясь на позитив. Какому? А... "Никто же не умер?", "Людям некоторым бывает и хуже.. (вспоминаю кому конкретно)", "Было у тебя и хуже ситуации (далее актуализируется список прошлых событий)".

Плохо настраиваться на позитив, сравнивая то, что случилось, с негативом прошлого или негативом других людей. Для себя определила причины, по которым считаю этот путь деструктивным:

- опять актуализируется прошлый негатив. Зачем? Не Буди лихо. Мы, получается, из памяти опять выуживаем "дурную рыбку"...
- Сравнение с несчастьями других людей своего положения - это позиция "над ними". Уже близко к признанию о том, что ты в чем-то лучше. Но с какой стати? angry.gif
- Если сравнивать что-то со смертью, то все будет лучше. Но тогда зачем весь этот сложный мир, события, которые, по сути, выравниваются? К чему тогда стремиться, как сравнивать качество различных явлений, градацию формировать, если все они вроде бы даже ничего? Теряется восприимчивость, что ли, эмоциональная..

Потерпите, я сейчас поною и дальше пойду. В светлое будущее.. Дурацкий получился этот год, наверное.. sad.gif

БабаЯгаПротив
сообщение 15.12.2009 г., 22:20
Сообщение #23

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Во...а мне седня счастливый билет попался...Еще ТОТ позитив...
Ой...че бы мне на него, такого нужного то, заказать???

---------------------

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Динка
сообщение 16.12.2009 г., 11:29
Сообщение #24

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(БАБАЯГАПРОТИВ @ 15.12.2009, 22:20) *
Во...а мне седня счастливый билет попался...Еще ТОТ позитив...
Ой...че бы мне на него, такого нужного то, заказать???

Заказала уже? А билет съела? girl_crazy.gif

Enigma
сообщение 16.12.2009 г., 12:16
Сообщение #25

Синий диплом

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 15.12.2009, 23:44) *
Опять пошла по дурацкому (как считаю) пути, настраиваясь на позитив. Какому? А... "Никто же не умер?", "Людям некоторым бывает и хуже.. (вспоминаю кому конкретно)", "Было у тебя и хуже ситуации (далее актуализируется список прошлых событий)".

Я себя таким же образом "успокаиваю". Когда подумаешь, что может быть и хуже, как-то легче становится. Не могу сказать, что это настрой на позитив...

БабаЯгаПротив
сообщение 16.12.2009 г., 12:47
Сообщение #26

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Динка @ 16.12.2009, 13:29) *
Заказала уже? А билет съела? girl_crazy.gif

Нет...нет и нет. Соберу- ка я, могучую кучку и...закажу что-нить эТакое...необычное...для себя -любимой.
Билеты не ем...принципиально.
Я, загадываю желание, рву их на мелкие кусочки и подбрасываю вверх...ровно 8 лет назад, на одно большое желание ушло 13 счастливых билетиков и...желание исполнилось. Я получила долгожданную свободу.

---------------------

Динка
сообщение 16.12.2009 г., 12:48
Сообщение #27

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Enigma @ 16.12.2009, 12:16) *
Я себя таким же образом "успокаиваю". Когда подумаешь, что может быть и хуже, как-то легче становится. Не могу сказать, что это настрой на позитив...

Это, скорее, - минимизация ущерба от явления, которое покоя не дает.. Приведение себя, любимого, в состояние дострессовое. Если повезет.

Bestiya
сообщение 16.12.2009 г., 18:57
Сообщение #28

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Godiva @ 9.11.2009, 22:54) *
А зачем создавать этот настрой? Как идет, так идет. От искусственно созданного настроения польза какая? Все равно негатив где-то сидит внутри, спрятался за "созданным позитивом" и ждет, копится, а потом каааак жахнет депресняком или истерикой. Пусть плохое настроение уходит само собой.

Что значит «а зачем»?
Одно дело убедить себя, что все хорошо, к примеру повторяя фразу: «У меня всё хорошо!» раз тридцать. И другое дело – разобраться, что всё не так плохо, и есть чему порадоваться и улыбнуться даже в настоящий, возможно, не самый светлый момент!
А многие следуют такому правилу: «Если тебе хреново, оглянись, найди того, кому хуже. И, о счастье, твоя ситуация, твой тупик, тебе уже не покажутся такими безвыходными и темными».

Сама выбираю анализ, расслабление (музыка, ароматы, ДГ и пр.) или активное движение. Под последним в данном случае не имеется в виду спорт и иже. Просто меняю маршрут/направление движения в течение нескольких дней, избегая задерживаться где-то надолго. Разумеется, исключение составляет работа, хотя при огрОмном желании и тут можно вывернуться и умудриться не зависнуть на одном месте. Т.е. (это обычно, если анализ и расслабление, не помогают) я загоняю себя в моральном смысле, часто меняя окружающие декорации и партнёров по общению, не давая себе сфокусироваться на своих неприятностях. Как там сказал ув. Господин Карнеги? «Если не можешь сию минуту изменить ситуацию, не спеши, выдохни, займись другим делом, а к данной проблеме вернешься потом. Если же и потом ничего не изменилось, значит, такова твоя судьба и не стоит с ней бодаться - рога поломаешь. Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь»? Вот и «выдыхаем», как можем!..

Исключение, на мой взгляд, составляет потеря близких людей. Здесь я согласна с народной мудростью – время лечит. С чем, собственно опять же и согласен наш ув.ДК (см.выше).
О как!

---------------------
Белые вороны всегда были в черных списках серых людей.

Динка
сообщение 16.12.2009 г., 20:53
Сообщение #29

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Bestiya @ 16.12.2009, 18:57) *
Как там сказал ув. Господин Карнеги? «Если не можешь сию минуту изменить ситуацию, не спеши, выдохни, займись другим делом, а к данной проблеме вернешься потом. Если же и потом ничего не изменилось, значит, такова твоя судьба и не стоит с ней бодаться - рога поломаешь. Живи тем, что есть. Помни о том, что было. Верь в то, что будет. Но не позволяй ни прошлому, ни будущему портить твою жизнь»?
Товарищ Карнеги чудесные слова сказал. smile.gif

Bestiya
сообщение 16.12.2009 г., 23:02
Сообщение #30

Экватор позади

Вст. НИК | Цитата

[
Цитата(Динка @ 16.12.2009, 20:53) *
Товарищ Карнеги чудесные слова сказал. smile.gif
А то! )))

Цитата(Bestiya @ 16.12.2009, 18:57) *
Просто меняю маршрут/направление движения в течение нескольких дней, избегая задерживаться где-то надолго. Разумеется, исключение составляет работа, хотя при огрОмном желании и тут можно вывернуться и умудриться не зависнуть на одном месте. Т.е. (это обычно, если анализ и расслабление, не помогают) я загоняю себя в моральном смысле, часто меняя окружающие декорации и партнёров по общению, не давая себе сфокусироваться на своих неприятностях.

Как-то был один денёк, когда разным людям назначила походы в кино на сеансы в разных кинотеатрах и в разное время. Главное слово – разные (аж три раза)! В промежутках умудрилась со всеми посидеть в кафе (опять в разных) и съесть один этот же салат от разных(!) поваров. Домой вернулась сытая и довольная!

---------------------
Белые вороны всегда были в черных списках серых людей.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему