IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Дуэль: голосуем Летние конкурсы Мафия 244. Аццкая перемена
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готовим в ВОК, Не было бабе печали
Nele
сообщение 26.10.2012 г., 17:18
Сообщение #16

Профессор

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Цитата(Cvetochek @ 26.10.2012, 10:47) *
В чём отличие от сковородки?
Описание не открылось sad.gif

Так ето и есть сковородка по сути, только немного другой формы - с высокими стенками и узким круглым дном. Наверно прогревается по-другому, плюс в нем удобно мешать приготавливаемую еду.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Лола Лоу
сообщение 26.10.2012 г., 17:21
Сообщение #17

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Изучала года четыре назад китайскую кухню потому, что мне было интересно)
Китайскому кулинарному искусству около трех тысяч лет и она самая старинная и уникальная в мире.
Гениальные повара становились министрами, а поваров-неудачников императоры казнили.
Основной посудой для приготовления был и есть вог (вок).
Это котелок с выпуклым днищем и двумя ручками, как в видео от Нель.
Сейчас вог бывает разным - чугунным, стальным, медными, керамическим.
У меня есть чугунный и стальной.
Раньше воги были только из чугуна.
А теперь самое интересное, по рассказам поваров-китайцев, вог - самая совершенная в мире сковорода для быстрого приготовления пищи на открытом воздухе.
Как известно, в Китае очень разные климатические условия, там, пустыни, горы и нужно было создать сковороду, на которой в разных ( может быть даже кочевых) условиях можно было приготовить ОДИНАКОВО вкусно на охапке хвороста, собранного в горах, или охапке быстрогорящей соломы, собранной в пустыне или в императорском дворце, где топлива в избытке. Так появился вог - чугунная сковорода сферической формы, где пищу можно было поджарить за несколько минут. Первые изображения этой посуды относятся к эпохе династии Хан (200 г. до н.э. – 220 г. н.э.), и с тех пор ее форма не изменилась. Такой же традиционный чугунный вок есть и у меня. На газовую плиту нужно ставить специальную подставку, а на неё уже сковороду.
Такой сковороды, как у Доки у меня нет, но принципы приготовления китайской еды одинаковы во всех воках.
Тщательно помыть продукты, аккуратно нарезать (традиционно - соломкой или небольшими продолговатыми кусочками), быстро обжарить в небольшом количестве масла, смешать обжаренное, добавить соус и специи.
Рецептов полно в интернете.
Экспериментируйте)

---------------------

ael
сообщение 26.10.2012 г., 18:28
Сообщение #18

Мастер - шеф

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Цитата(Лола Лоу @ 26.10.2012, 22:21) *
Изучала года четыре назад китайскую кухню потому, что мне было интересно)
Китайскому кулинарному искусству около трех тысяч лет и она самая старинная и уникальная в мире.
Гениальные повара становились министрами, а поваров-неудачников императоры казнили.
Основной посудой для приготовления был и есть вог (вок).
Это котелок с выпуклым днищем и двумя ручками, как в видео от Нель.
Сейчас вог бывает разным - чугунным, стальным, медными, керамическим.
У меня есть чугунный и стальной.
Раньше воги были только из чугуна.
А теперь самое интересное, по рассказам поваров-китайцев, вог - самая совершенная в мире сковорода для быстрого приготовления пищи на открытом воздухе.
Как известно, в Китае очень разные климатические условия, там, пустыни, горы и нужно было создать сковороду, на которой в разных ( может быть даже кочевых) условиях можно было приготовить ОДИНАКОВО вкусно на охапке хвороста, собранного в горах, или охапке быстрогорящей соломы, собранной в пустыне или в императорском дворце, где топлива в избытке. Так появился вог - чугунная сковорода сферической формы, где пищу можно было поджарить за несколько минут. Первые изображения этой посуды относятся к эпохе династии Хан (200 г. до н.э. – 220 г. н.э.), и с тех пор ее форма не изменилась. Такой же традиционный чугунный вок есть и у меня. На газовую плиту нужно ставить специальную подставку, а на неё уже сковороду.
Такой сковороды, как у Доки у меня нет, но принципы приготовления китайской еды одинаковы во всех воках.
Тщательно помыть продукты, аккуратно нарезать (традиционно - соломкой или небольшими продолговатыми кусочками), быстро обжарить в небольшом количестве масла, смешать обжаренное, добавить соус и специи.
Рецептов полно в интернете.
Экспериментируйте)

как много воздуха в рецепте- посте... уммммммммм

---------------------
когда читаешь интернет, хорошо быть будистом.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему