IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Концерты от Криса Летние конкурсы Мафия 242. Тихий омут

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Урок№3. Что для нас наша Луна?, О Луне.
Anne Hancka
сообщение 02.11.2007 г., 04:13
Сообщение #1

"Персональная любовь Динки"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 1

Что есть для каждого его Луна? Для обоих полов - образ Матери, подсознание, память о прошлом, адаптивные функции, аппетит, чувствительность, способность заботиться о ком либо, эмоции, инстинкты, интуиция, тип реагирования.
У женщин Луна может показать нам, как проявляются ее женские и материнские качества.
У мужчин - как и на какой тип женщин они реагируют.
Вроде бы, потребовалось мало слов, для того, чтоб описать, что символизирует Луна... но как много стоит за этими скупыми строчками!
Зная положение Луны в знаке и доме, можно получить много информации о другом человеке. Или о себе. Это знание имеет свою ценность в самопознании, потому что функции Луны зачастую нами сознательно плохо осознаются путем логического познания. Почему мы иногда реагируем тем или иным образом на какую либо жизненную ситуацию?
Изучив так же и аспекты Луны, мы можем знать о человеке больше, чем он сам знает о себе.

Сбрасывать готовые описания Луна-Знак, Луна-Дом, Луна-аспект-планета не вижу смысла, ибо имея знания о том, в каком знаке стоит Луна, не трудно соединить функции Луны и качества знака.

Жду добровольца, который вынесет свою Луну на препарирование, на примере которой мы увидим, как сочетаются знак и планета.
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 02.11.2007 г., 11:48
Сообщение #2

Декан

Вст. НИК | Цитата

Давайте разберем Луну в Водолее.. connie_5.gif

Динка
сообщение 02.11.2007 г., 11:51
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

и Луну в Деве.. smile.gif

bta
сообщение 06.11.2007 г., 01:04
Сообщение #4

"Энтузиаст с самозапуском"

Вст. НИК | Цитата

И я желаю препарироваться...
Луна в Весах tongue.gif

---------------------
Ищу инструкцию по работе самозапуска...

Anne Hancka
сообщение 17.01.2008 г., 00:41
Сообщение #5

Вст. НИК | Цитата

Прошу простить за долгое отсутствие. ( понимаете ли, дела разные и Луна в Водолее girl_crazy.gif )

Начнем с

Луна в Весах.

Этим знаком управляет Венера ( Весы любят все красивое, гармоничное, романтичное, умеют очаровывать, вежливы и галантны, меркантильны).

В Весах планета Марс находится в изгнании ( поэтому Весам трудно проявлять агрессию, они не страстны).

Экзальтирует Сатурн ( Весы любят правила, структуру, умеют быть осторожными, трудолюбивы, жестоки и холодны, что не очевидно, если с ними не живешь под одной крышей, целеустремленны, традиционны и хранят память прошлого, имеют хорошее чувство времени и справедливости).

В падении Солнце ( Весы не эгоистичны, они эгоцентричны; не прямодушны, у них трудности с отделением своего "Я" от окружающей среды).

Несмотря на то, что в Весах слаб Марс, как любой кардинальный знак, Весы предприимчивы, авторитарны и выразительны. Как знак воздуха - контактный, интеллектуальный, стремящийся познавать.

Попробуем, располагая вышеизложенным ответить на несколько вопросов: в каких ситуациях человек с такой Луной чувствует себя в безопасности, комфортно.
Ответ может выглядеть примерно так: В ситуациях гармоничного партнерского взаимодействия, в соприкосновении с прекрасным, когда вокруг все тихо и мирно или есть возможность кого то примирить, когда можно быть уклончивым. Когда никто из близкого окружения не нарушает установленных правил.
Расцветает Луна в Весах при возникновении романтических отношений, на светских тусовках, при возможности проявить себя миротворцем.

Кто нить попробует дополнить?

А как вы думаете, в какой ситуации человек с этой миролюбивой Луной проявит агрессию и как он это сделает?
Как только кто нибудь ответит, я тут же среагирую, чтоб дополнить и поправить если что...

Как мать с такой Луной будет строить отношения со своими детьми? Какой тещей/свекровью она будет?

Пока это.

bta
сообщение 17.01.2008 г., 00:52
Сообщение #6

Вст. НИК | Цитата

Марс почему-то в изгнании..ну и ладно..очень он нужен...
Весы, я мало о них знаю, но их влияние на меня по жизни велико...
По поводу комфортности - истинная правда, все, до последнего слова.
По поводу детей...ребенок у меня..все те же Весы. Мне даже интересно - вот такая связь. Сложно мне с ребенком. Постоянное испытание...мне иногда кажется, что мой ребенок меня испытывает. В некоторой степени я иду за ней, рядом, не впереди, поучая и указывая, а именно рядом. И чтобы так вот рядом идти, мне все время приходится становиться сильнее. Мой ребенок многому меня учит.
Собственно все, что пришло первое...

Сообщение отредактировал bta - 17.01.2008 г., 00:57

---------------------

Динка
сообщение 17.01.2008 г., 00:52
Сообщение #7

Гений

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Anne Hancka @ 17.1.2008, 0:41) *
Кто нить попробует дополнить?

А как вы думаете, в какой ситуации человек с этой миролюбивой Луной проявит агрессию и как он это сделает?
Как только кто нибудь ответит, я тут же среагирую, чтоб дополнить и поправить если что...

Только из житейских наблюдений - до агрессии такого человека надо еще постараться довести.. Агрессия будет только тогда, когда его в угол загонят.. Когда всё уже.. писец..

bta
сообщение 17.01.2008 г., 00:56
Сообщение #8

Вст. НИК | Цитата

Да, по поводу агрессии...пропустила...Динка права...я молчу, до поры до времени...но лучше не доводить, чтобы посмотреть что будет...вспышка, и потом ничего...сожженые мосты. Писец, в общем biggrin.gif

---------------------

Anne Hancka
сообщение 17.01.2008 г., 02:42
Сообщение #9

Вст. НИК | Цитата

А что про тещу - свекровь никто не написал?

Пока про агрессию. Чтоб увидеть агрессию лунных Весов, нужно долго, нудно, конкретно и последовательно вытрепывать им нервы. Или резко и сволочно поставить их в некрасивую, неловкую, угрожающую ситуацию.
Лунные Весы знак терпеливый и сдержанный. Но если все таки это случилось, вспышка агрессии может быть страшной. У многих лунных Весов в приступе агрессии есть тенденция крушить и ломать вещи, но только не свои.
Лунные Весы редко бывают убийцами в аффекте, потому что даже в страшной ярости, они в "сознании".
Когда лунные Весы успокаиваются, они изгоняют предмет, вызвавший агрессию из своей жизни, если это возможно. Если приходится продолжать взаимодействие, то лунные Весы могут стать для обидчика просто неузнаваемые - холодные, жестокие, недоверчивые, но вежливые. Интересно наблюдать за лунными Весами в компании, где есть человек, наступивший на хвост лунным Весам. Вот смотрят на вас лучезарные лунные Весы, глаза их сердечны, улыбка тепла, все лицо как будто лучиками солнца озарено. Откликает его обидчик... вроде бы и выражение лица не меняется, но все видят и чувствуют что уже не лучики солнца озаряют лицо, а холодное сияние льда, глаза их как кинжалы, а улыбка неживая.

Хлорофитум
сообщение 17.01.2008 г., 04:29
Сообщение #10

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

А у меня луна в Стрельцах в каком то 7 доме., А Юпитер и Нептун в сКорпионе. И родилась я в последний день Близнецов, но мне сказали. что я практически ни то. ни другое(не несу и Рачковых черт)
Хотя сама далеко не идеальна, я идеал в зодиаке closedeyes.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему