IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 254. Оцениваем Интервью с мафиози Мафия 255. Обсуждаем
> ПэЦэ, (опционально, опасно и не для неокрепших умов)
Рейтинг 5 V
П Ц
сообщение 16.09.2017 г., 07:14
Сообщение #151

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Этот пост я прошу модераторов запилить в шапку темы.
Аларма, йопта, земноводные - нижеследующий контент может оскорбить ваши религиозные/материнские/бог_знает_какие чувства, поэтому я крайне не рекомендую читать мой бложек на этом ресурсе:
- беременным и ложнобеременным лицам женского пола;
- особо впечатлительным лицам обоих полов;
- лицам, страдающим ПГМ;
- лицам обоих полов с отсутствием элементарной логики (правило 3К, детки, здесь работает, да)
- "ванильным" девочкам и мальчикам (тут все серьезно, да)

Сообщение отредактировал П Ц - 16.09.2017 г., 07:38

---------------------
Здесь могла бы быть какая-нибудь пафосная цитата, но, чот, недосуг
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Открыть новую тему
Ответов
Fedora
сообщение 25.09.2017 г., 10:21
Сообщение #152

Гений

Вст. НИК | Цитата

Награды: 26

Цитата(П Ц @ 25.09.2017 г., 05:59) *
Не ахти новость, увы.
Вот если бы Йеллоустоун...

ну уж...чем богаты тем и бьём girl_crazy.gif

Цитата(П Ц @ 25.09.2017 г., 09:31) *
Ну и?)

для меня 6 слов- быть рядом с дорогими мне людьми.

---------------------

Хева
сообщение 25.09.2017 г., 11:00
Сообщение #153

Мисс Тривиум

Вст. НИК | Цитата

Из: Санкт-Петербург

Цитата(П Ц @ 25.09.2017 г., 09:27) *
А я писал, что нужно одним предложением отвечать?

» Кликните сюда для просмотра или скрытия оффтоп текста... «

Три слова
Жить и Радоваться;

Scarecrow
сообщение 26.09.2017 г., 00:23
Сообщение #154

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Москва
Награды: 1

Цитата(Забава Путятишна @ 19.09.2017 г., 20:27) *
Проехали сегодня с мужем от Волгограда до Владикавказа. Божечки мои сколько же у нас земель не освоенных!! О каком перенаселении речь идет при таких земных ресурсах? Я конечно не агроном и не могу сказать пригодныили эти земли под посев зернгвых. В степях особенно. Но сколько живности прокормить можно было бы, а значит и людей. А у нас, однокласссница рассказывала как животноводство пррсто на корню загубили в волгоградсокй области. Стада вырезали когда якобы уарантин по свиному гриппу был. Здоровых животных. Она говорит, что после этого все знакомые фермеры бросили разводить и крупно рогатый и мелко рогатый.

От Волгограда до Владикавказа много неосвоенных земель?! Я в прошлом месяце от Москвы до Тверской области окольными путями проехался - одни поля кругом.

Цитата(Лола Лоу @ 20.09.2017 г., 13:26) *
Никто на ваши пустующие земли не покушается, сами их обрабатывайте...

Сами же на себя и покушаемся, взращиваем монополию в областях, чтобы на денежном мешке сидеть. В цитате выше описано это все и подобные новости я тоже слышал неоднократно.

А по теме мне хочется сказать, что никакого перенаселения нам не грозит, на мой взгляд. Слишком много инструментов есть у человечества, которые можно применить в случае опасности. И я не говорю о полетах в космос, слишком с этим космосом все непонятно и судя по сегодняшним спорам - он скорее станет нашей окончательной погибелью, нежели спасением. Я говорю об ограничении рождаемости, в которую можно включить обязанность делать аборт, если ребенок по прогнозам врачей будет не слишком здоров, стерилизации отдельных слоев населения, о разного рода заключенных, не только тюремных, которых можно просто списать в утиль. Это уже огромный объем людей, который только увеличится, когда смертность добьет стариков, неизлечимо больных, наркоманов, алкоголиков и прочих интересных личностей. Если это не поможет, вернут рекламу сигарет, которая раньше была даже в мультфильмах, и алкоголя, легализуют наркотики, теракты станут обыкновенной рутиной утра понедельника... И это только то, что пришло в голову мне.

---------------------
Болтолог

Лола Лоу
сообщение 26.09.2017 г., 09:31
Сообщение #155

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 2

Когда говорят о стерилизации отдельных слоев населения, о том, что дети сейчас труднообучаемы из за тупости, о прослойках, тех кто должен уйти в утиль я вспоминаю о этом случае, сейчас его найду

Цитата
Р.Хоффман - единственный в мире Нобелевский лауреат, который родился в Украине и спасся в огне Холокоста в годы Второй Мировой войны. Родился в 1937 году в городе Золочев, ныне Львовской области. В 1943-1944 годах украинский учитель Мыкола Дюк из села Унив Львовской области, знаменитого своим греко-католическим монастырем, спрятал часть семьи Хоффманов, включая 6 летнего Роальда, на чердаке школьного здания. Отец Роальда - один из руководителей подпольной группы в лагере принудительного труда, был застрелен гитлеровцами. Только в 1949 году Р.Хоффман с матерью переселились в США, и уже в 25 лет он защитил докторскую диссертацию по химии в Гарвардском университете, а в 44 года получил Нобелевскую премию.

Случай единичный, о нем практически никто не знает в РФ
В чем суть, украинский учитель преподававший в школе при монастыре спал от гибели будушего шестилетнего нобелевского лауреата, определенного гитлеровцами по национальности, как прослойка в утиль.
В другом развитии событий эта бы работа по химии не была бы написана этим будущим ученым в эти же сроки.
Я не знаю что или кто спасет человечество от страданий при перенаселении Земли, но очень бы хотелось, что бы те, кто будет решать законодательно о том, какие слои населения важнее для общего развития гомосапиенс, а какие менее важны были рациональны, а не политизированы.
Я думаю есть еще путь - доверится прагматикам, а не таким инструментам общества, как церковь, политика, медицина.
Почему то думаю, рациональный путь ограничений будет наиболее успешный в развитии сдерживания для рождаемости человечества.

---------------------

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 26.09.2017 г., 09:58
Сообщение #156

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Награды: 18

Цитата(П Ц @ 25.09.2017, 11:28) *
посредством чего укрепляешь?

хорошим виски))))

Облако
сообщение 26.09.2017 г., 10:02
Сообщение #157

Эбру

Вст. НИК | Цитата

Награды: 52

Цитата(ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх @ 26.09.2017 г., 11:58) *
хорошим виски))))

А говорила не пьёшь)))

---------------------
.." все проходит, и это тоже пройдёт."- прочитал Соломон.

Лола Лоу
сообщение 26.09.2017 г., 10:06
Сообщение #158

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Цитата(ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх @ 25.09.2017 г., 07:01) *
так уж и никто? А китайцы?)))

Та ну.
Я думаю, китайцы лучше нашьют тысячу лишних спортивных костюмов и купят урожай с этих полей, если кто то из россиян его выростит, чем будут покушатся на эти гектары и их завоевывать, они сейчас богатая нация.
Главное в анексии не завоевать, а удержать.

---------------------

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 26.09.2017 г., 10:06
Сообщение #159

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Облако @ 26.09.2017, 12:02) *
А говорила не пьёшь)))

ну такого не может быть, человек на сколько там процентов состоит из воды? Наверное больше ее содержится лишь в огурце, поэтому не пить нельзя- помрешь.))

Scarecrow
сообщение 26.09.2017 г., 10:17
Сообщение #160

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Лола Лоу, в ту "прекрасную" пору таких случаев было много, даже сами завоеватели иногда людей не трогали, погуглите, почитайте. Да, не все стали нобелевскими лауреатами, но и в современном мире без масштабных боевых действий их не так уж и много, согласитесь. Польщен, что меня практически приписали к величайшим злодеям прошлого века, но говорил я не об этом. И разве в современном мире больше нет бессмысленных войн? Если, конечно, они вообще бывают со смыслом.
Я говорил о людях, которым голоса приказали убивать, в том числе и детей, или которым просто нравится это делать. В данную минуту миллионы этих ребят практически на дармовом хлебе сидят, камеру Брэйвика видели? =) Говорил о бомжах, наркоманах и алкоголиках, которые продолжают размножаться, бросая детей на произвол судьбы с самого их рождения. Их тоже нужно пожалеть и подать на водку с ангельской пылью?
А еще мне бы очень хотелось узнать, каким это образом вы отделили законодательство от политики, если политика - это и есть деятельность, направленная на достижение чего либо, а других инструментов, кроме законов, у нас пока не придумали.

---------------------
Болтолог

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 26.09.2017 г., 10:28
Сообщение #161

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Цитата(Лола Лоу @ 26.09.2017, 12:06) *
Я думаю, китайцы лучше нашьют тысячу лишних спортивных костюмов и купят урожай с этих полей, если кто то из россиян его выростит, чем будут покушатся на эти гектары и их завоевывать, они сейчас богатая нация.

Китайцы и сами мастера из чего хочешь пошить,... для этого им не нужно покупать поля, они эти поля могут почти бесплатно взять в аренду.

Лола Лоу
сообщение 26.09.2017 г., 10:48
Сообщение #162

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Scarecrow,
речь не о вас в качестве какого то злодея, речь о выборке "никчемных", для следующих возможных для них ограничений при рождаемости.
Допустим, такой пример.
Илон Маск болен биполярным расстройством, предрасположенность к которому можно, допустим сейчас распознать еще на ранних сроках беременности женщины.
Вопрос - ребенок с таким отклонением пойдет в будущем в утиль или нет?
Вопрос риторический и не к вам, конечно.
Вопрос в судьях, кто должен принять такое решение.

О государственности и прагматизме.
Я предполагаю, что в будущем все таки появятся новые типы государств, где политиков сменят менеджеры, обслуживающие все общество по запросам от общества, а не наоборот, когда население обслуживает политиков.
Типа, пришел служить народу менеджер в политику, подписали с ним контракт допустим на год или три, не справился, досвиданья, взяли по контракту нового менеджера-политика на пустующее место.
Утопия на сейчас, конечно, но мне нравится

---------------------

Scarecrow
сообщение 26.09.2017 г., 11:10
Сообщение #163

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Лола Лоу, это в данную минуту вопрос о ребенке с биполярным расстройством - вопрос риторический, пока нам ничего не грозит в планетарных масштабах. К тому же, неужели любой ребенок с отклонениями в будущем станет Илоном Маском? У здоровых тогда вообще нет шансов?
А нынешние политики и есть менеджеры, действующие в интересах крупных компаний, так что ваше будущее давно наступило. Изменения надо начинать не со структуры государственного строя, она, на удивление, довольно неплоха, а с менталитета.
А люди, о которых я говорил выше, ничего не производят и не выполняют никакой, даже самой простейшей работы, наживаясь воровством и попрошайничеством. В случае апокалипсиса они уйдут в первых рядах, а вот сами, по просьбе или законодательно - это уже опционально. Это и есть рациональный подход, так сказать, естественный отбор 2.0

---------------------
Болтолог

Ника
сообщение 26.09.2017 г., 11:25
Сообщение #164

Академик

Вст. НИК | Цитата

Награды: 8

Лола, так каких-то успехов в науке или искусстве очень часто добиваются именно те, у кого есть какие-то отклонения, в большей-меньшей степени.

Те, у кого испорчен рычажок нормальности и обыденности.

Да и вообще все эти мутации это страховочный фонд природы от возможных катаклизмов.

А вот если туда вломиться человек, со своим - как лучше, то тут уже вряд-ли наступит это лучше.

Хотя, что такое воспитывать инвалида(особого ребенка, с физическими или психическими отклонениями) со стороны никогда не поймешь.
И счастливых историй там очень мало, а больше горя и безысходности.

---------------------
Диалог еще возможен или вы однозначно правы?

БабаЯгаПротив
сообщение 26.09.2017 г., 11:35
Сообщение #165

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург

У нас много земли отдано в аренду китайцам. Кстати, действительно замечательные урожаи сейчас снимаются. Что там будет с этой землёй через несколько лет, фик знает. Но сейчас о дааа...овощи, с виду, просто замечательные.
Практически каждый выходной мимо проезжаю, восхищаюсь трудолюбию этого народа. На полях порядок.

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Лола Лоу
сообщение 26.09.2017 г., 11:45
Сообщение #166

"Сама по себе"

Вст. НИК | Цитата

Scarecrow,
В общем то считается, что гениальность и безумие шагают где то рядом.
Гоголь, Есенин, Толстой, который Лев, Горький, Пушкин, Лермонтов страдали от депресии.
Достоевский сами знаете...
Иванов, который Явление Христа народу, страдал манией преследования.
Я говорю о русских писателях и художниках, гордости нации, не вспоминая всех других гениев мира, а там безумных еще больше

Я не думаю, что бомжи и алкоголики уйдут первыми при апокалипсисе, они убьют, украдут, обманут, но выживут.
Трудно будет людям с принципами, легче прожить в сложных ситуациях эгоистам без принципов.
А так то по сути спора я с вами согласна - алкоголики, бомжи, наркоманы первые претенденты на ограничение рождаемости в развитом обществе.

---------------------

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему