IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Мафия 254. Оцениваем Интервью с мафиози Мафия 255. Обсуждаем

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Восточные танцы
Потворна Ельза
сообщение 24.08.2010 г., 08:02
Сообщение #1

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 08.10.2012 г., 18:42
Вернуться в начало страницыОпуститься в конец страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nalali
сообщение 24.08.2010 г., 09:06
Сообщение #2

"Самая обаятельная и привлекательная"

Вст. НИК | Цитата

Награды: 4

Цитата(Безобразная Эльза @ 24.8.2010, 9:02) *
А кто танцует из вас?

В другой ветке было:
Цитата(Muza @ 31.7.2010, 19:51) *
Да у меня нормальная жизнь.Дети-собаки,внучка, танцы(я занимаюсь восточными танцами в профессиональном коллективе,но "для себя"-не выступаю),работа,поклонники.Правда,мужчинам не верю, никого не люблю.Но это уже другой момент.
Много друзей и подруг.Так что я не считаю себя обделенной.

---------------------

Потворна Ельза
сообщение 24.08.2010 г., 09:39
Сообщение #3

Гений

Вст. НИК | Цитата

Из: планета TheМля
Награды: 2

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза - 08.10.2012 г., 18:42

Muza
сообщение 25.08.2010 г., 05:46
Сообщение #4

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

У нас коллектив называется "Жасмин".Там девушки лет с 12.Есть еще моложе-с 5 лет.
Молодежь занимается отдельно.А я хожу с теми,кому,наверное,до 70(женщинам вопросы о возрасте не задают).Руководитель провел урок за деньги(500 р в мес),затем оставляет тех,кто будет выступать(желающих).Я как-то посмотрела выступление-сперва он выпускае молодежь, потом возрастных.Мне не понравилось.Мы-европейцы!Это они там-восточные люди, считают, что возрастная женщина может больше сказать в танце.Возможно.Но мы(еще раз повторюсь!)европейцы, для нас в первую очередь идет красота тела.Так что не катит смотреть на теток,после нимф.Или надо быть совсем Майей Плисецкой.А таких среди нас нет.
Вот я и не хочу позориться.А девченки,ничего, ездиют.Даже призы зарабатывают.

Muza
сообщение 25.08.2010 г., 05:59
Сообщение #5

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Вот ссылка на фотки нашего коллектива.
http://ted.moifoto.ru/115245
Меня там нет.Это спектакль ставили.

БабаЯгаПротив
сообщение 25.08.2010 г., 06:31
Сообщение #6

"Фольклорный элемент"

Вст. НИК | Цитата

Из: Екатеринбург
Награды: 1

Цитата(Muza @ 25.8.2010, 8:46) *
У нас коллектив называется "Жасмин".Там девушки лет с 12.Есть еще моложе-с 5 лет.
Молодежь занимается отдельно.А я хожу с теми,кому,наверное,до 70(женщинам вопросы о возрасте не задают).Руководитель провел урок за деньги(500 р в мес),затем оставляет тех,кто будет выступать(желающих).Я как-то посмотрела выступление-сперва он выпускае молодежь, потом возрастных.Мне не понравилось.Мы-европейцы!Это они там-восточные люди, считают, что возрастная женщина может больше сказать в танце.Возможно.Но мы(еще раз повторюсь!)европейцы, для нас в первую очередь идет красота тела.Так что не катит смотреть на теток,после нимф.Или надо быть совсем Майей Плисецкой.А таких среди нас нет.
Вот я и не хочу позориться.А девченки,ничего, ездиют.Даже призы зарабатывают.

Ходила тоже на восточные тануцы, года три назад, в коллектив, который выступает...Жалкое зрелище. Препод, чтобы хоть как -то заинтересовать новичков, решила нам показать, ЧТО может сбацать коллектив, занимающийся меньше года...мдяя...я была под сильным впечатлением, что вот это убожество показывают на сцене...мрак. Ко в лес , кто по дрова...музыку не слушают и не слышат, так как зациклены на правильности исполнения движений...
В общем я тогда поняла, что на сцену ни...ни... girl_crazy.gif
Но больше бесило другое, как участницы этой группы, мало что умея сами, наставляли новичков. Вот это меня и добило...А деньги за эти танцы брали не малые, мотивируя это тем, что учат народ для сцены. Жесть. К сожалению это тогда были единственные танцы, которые были мне удобны.

---------------------
В жизни должно быть место пофигу!!!

Нельзя венуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Muza
сообщение 25.08.2010 г., 07:47
Сообщение #7

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Наша самодеятельность мало чем отличается от профи.Руководитель раньше занимался эстрадными танцами,потом стрип-денсом( smile.gif ), многие девченки под его руководством в Турцию(исключительно танцевать или на консумацию!!!,чесное слово,город маленький мы все друг про друга знаем) дорожку протоптали.Позже (сейчас ему наверное полтиник)он перешел на восточные танцы(годы уже не те!).Да и в Администрации пост занимает-не с руки стрипом заниматься smile.gif.
Деньги ,с меня например,он берет исключительно за занятие( по 50 р.-я объяснила, что работаю в ночь,не могу ходить каждый вечер).Мне не нравится как он преподает-как хореограф он замечательный!,но не как преподаватель.Я-тормоз.Мне надо 20 раз показать и повторить со мной.Девочек(молоденьких) ведет-Неля(ее фото предпоследнее на первой странице).Изредка она его заменяет.Вот эта разжевывает досконально.Пока у всех не будет получаться автоматически, не переходит к новому элементу.Но она взрослых не ведет.С ней бы я большего достигла.А у него(руководителя) задор и энергетика, что невольно включаешься! Да и Дк находится через дом от моей квартиры, мне грех жаловаться.Чисто для себя,поднятия самооценки, что бы не зажиреть, борьбы с гиподинамией-мне этого вполне достаточно.

Зима
сообщение 30.01.2013 г., 17:09
Сообщение #8

Первокурсник

Вст. НИК | Цитата

Из: Юбилейный-сити, заМКАДье

Я тоже восточными танцами занимаюсь. Давно уже, лет 10.... всегда занималась в студиях, которые дают концерты. Потому что ходить только "для себя" - видимо больше силы воли нужно. А тут - к выступлениям готовишься, костюмы шьешь, потом выступаешь... адреналин! Весело и интересно.
Ну и пускай не как профессиональные танцовщицы, зато от души танцуем.

И я не считаю, что выпускать первогодок на сцену - позорище. Да, они не всё умеют, но они участься. Показывают, чему научились за год. Не зря же они этот год на занятия ходили. Если совсем плохо выступают - значит преподаватель не смог сделать достаточно легкий танец или не уделил достаточно времени репетициям. Ему минус, а не девочкам.

Точно такой же бред, когда выступать отправляют только молодых-красивых. Если это именно постановка - да, тут можно и повыбирать. Но для остальных просто необходимы специальные "отчетные концерты", пусть даже это просто капустники "для своих", где в зале - одни друзья и родственники танцовщиц.

Иначе само увлечение теряет смысл, и танцы становятся той же аэробикой. А это плохо, это убивает их красоту и значимость.
Танцу нужен зритель.

Это если по теме. А вот немного меня "в образе"...

С девчонками и нашим преподавателем (девушка в белом в центре - Анечка).

---------------------
Всё может быть и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может, хотя и это может быть.

Тигра рогатаЯ
сообщение 21.07.2014 г., 22:24
Сообщение #9

Доцент

Вст. НИК | Цитата

Я смотрела разные танцы.
Сравнивала музыкальные композиции, костюмы, пластику танца.
Как ни крути, как ни верти, но есть громадная разница когда танцует восточные женщины и европейские.
К сожалению европейским никогда не станцевать так.
У нас каждый год бывают дни Индии и вместе с товарами, приезжают актеры, певцы, танцовщицы.
Не звезды конечно, но поют и танцуют.

У меня есть личная теория того, почему женщины в сари танцуют внутри сари, а белые женщины танцуют в сари.
Все дело в том, что индийская женщина не закрепляет его и ее движения как-бы внутри одежды, что бы танец был и сари на месте осталось.
Белые женщины закалывают ткань и сари для них просто одежда.
Отсюда совершенно иная пластика, движения вроде одни и те же, тем не менее - разные.

KiRa
сообщение 18.12.2017 г., 21:43
Сообщение #10

Абитуриент

Вст. НИК | Цитата

Мне всегда нравились восточные танцы. Я так понимаю что взрослые по желанию могут начать заниматься танцами в любом возрасте,а интересно с какого возраста можно отдавать на них деток)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему